Гость
Статьи
Кто как быстро …

Кто как быстро забеременел после лапароскопии???

Всем привет!!! Девочки,мне 10 марта кисту удалили эндометриоидную. После этого цикл сбился насмерть!!! Не приходят монстры и все тут.. Лечения никакого после операции не проходила,врач сказала-дождись …

Маруся
658 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лейла
#51

Привет, всем. 2 года назад у меня была внематочная с последующим разрывом трубы, мне ее удалили. Теперь я с одной трубой. После внематочной я пила Мерсилон и вот уже 6 месяцев как я его не пью, никак не предохраняюсь, но беременность все не наступает. Все советовали проверить проходимость трубы т.к. были подозрения, что у меня спаечный процесс. Я все же решилась!4 дня назад мне сделали лапароскопию под общим наркозом. Операция длилась 35 минут. Мне сделали 3 маленьких дырочки в животе, 2 по бокам (менее 1см) и один прямо под пупком (1,5см)для введения видеокамеры. Оказывается труба у меня проходима, но она обвивает яичник(врач сказала, что это считается нормой), на яичнике обнаружены 2 малюсенькие кисты, их даже не вырезали, а прижгли. Причиной того что я не могу забеременеть в течении 6 месяцев является "ленивость" яичников т.к. я очень долгое время беспрерывно пила контрацептивы Мерсилон, для их активации мне сделали на яичниках надрезы. Назначили свечи Лонгидаза 10 шт., через день, вводить в зад.проход., Лонгидазу необходимо использовать во избежание спаечного процесса после операционного вмешательства. После окончания использования Лонгидазы, можно беременеть( врач сказала, что беременность должна наступить в течении 6 месяцев). Хочу сказать всем, что операция проходит быстро, безболезненно, я встала на ноги уже через несколько часов после операции, а на следующий день, тоесть 22 декабря в свой день рождения, я танцевала для девочек в нашей палате, что то похожее на танец живота))). Если честно то уколы антибиотиками гораздо больнее этой операции.

анюта
#52

приветик всем мне в начали ноября сделали лапораскопию , врач дал гарантию что в течении 2 месяцев есть 100% что забеременею, что ни чего пока не получаеться , уже незнаю что и думать

Гульназ
#53

Привет всем.У меня обнаружили эндометриодную кисту 24-25мм, 3 месяца пропила Жанин,но киста не уменьшилась. Сейчас готовлюсь на лапароскопию. Девочки у кого была такая патология, пожалуйста напишите, через сколько вы забеременели после лапара лелалапалапаро

Катерина
#54

Мне 6 дней назад сделали лапароскопию, рассеклиспайки вокруг труб. трубы, сказали проходимы, хотя до этого на ГСГ поставили гидросальпинкс обеих труб и должны были их удалить . Никаких рекомендаций не дали, гинеколог, к которому ходила до этого говорит, что как буду себя хорошо чувствовать сразу приступать к П. жизни, т.к. спайки снова могут возникнуть, вот не знаю можно ли пробовать беременеть, у меня скоро овуляция должна быть, не опасно ли так скоро после операции ? Может кто нибудь что знает на этот счет ?

Катерина
#55

Народ, есть кто живой ?! Ответьте пожалуйста )))

светлана
#56

скоро лягу на операцию...страшно!врач сказал что беременеть только через пол года после операции...странно очень

Катерина
#57

Я сегодня была у врача, не у оператора, а у той что лечила и направила на операцию. Она вообще сказала, что раз у меня сейчас середина цикла, то надо начинать детей делать, после лапары 7 дней прошло.

Рабига
#58

Привет всем,пишу впервые хотя читаю почти каждый день.Мне тоже сделали лапару,но причина моя куда серьезнее:внематочная беременность в трубе,трубу сохранили,врач сказала что вовремя обратилась, но велел предохраняться 6 мес.У меня вопрос кто забеременел после лапары на внематочную,и как скоро это у вас получилось?Заранее спасибо,жду с нетрепением ответа

алёнка
#59

сделала лапару 03.02.2011 (кита яичника,на второй день уже дома была, на 5день пришли "красные друзья", на 7 день сняли швы. все прошло отлично тьфу тьфу тьфу, врач профессионал своего дела. сказал в первый месяц должна забеременеть. вот ждем 8марта ведь именно в этот день должны быть очередные месячные. очень хочется малышку. все получится. Девченки не переживайте, все мы будем мамами, только каждая в свое время-))))))

ЕЛЕНА
#60

Девочки, сколько нас оказывается!

Мне 25. У меня была внематочная беременность с разрывом трубы. Следовательно, это лапаротомия (полосная операция по удалению трубы). Полгода предохранялась. Потом еще полгода пыталась забеременеть, но все попытки безрезультатны...

Пошла на ГСГ (проверили проходимость трубы) - непроходима!!!

Врачи направили на лапароскопию.

16.12.2010 провели операцию. Обнаружили грубый спаечный процесс в оставшейся трубе. Сказали, что сделали всё возможное, чтобы восстановить проходимость, но просвет в трубе, всё же, маленький.

Я начала пробовать береметь уже 04.01.2011 (после первых месячных).

Прошло уже 2 месяца - ничего, сегодня начались очередные месячные... :((( Настроения никакого!!!

Хотя врачи говорят, что результата надо ждать в течение 6 месяцев... Подумываю об ЭКО... Время же идёт!!!

Девочки, мы должны верить, что у нас всё впереди!!! Хорошо, что в наше время медицина так развита и есть ЭКО (на крайний случай)!

Аделя
#61

а мне кисту лечили уколами,сказали если после монстров не уйдет киста,то наверно тоже придется делать эту операцию.

Аделя
#62

мне гинеколог сказала что сейчас срок для зачатия не предохраняясь почти у всех около 2х лет,если после регулярной жизни в течении 2х лет не наступает беременность,то тогда стоит проходит полное обследование

Miss Di (КЗ)
#63

привет девчонки !! мне в мае 2010 сделали полостную ,удалили кисту, резекция яичников ! у кого нить былы такая ситуация ? читайтее мою историю на пеервой странице 1жду ответов

светлана
#64

Я сегодня выписалась из больницы!Делали лапару! Я это сделала, прошла через ФГС, через иррикоскопию, через клизмы (это все было ужасно)Завтра швы снимают, через 10 дней сказали можно беременеть))Самое интересное, что мне операцию назначили зря((( не было спаек, трубы проходимы и киста была оч.маленькая и можно было лекарствами убрать(((

Валерия
#65

Привет всем! мне тоже делали лапароскопию 10.02.2011, спаек почти не было, зато была серозная киста правого яичника, две недели воздержания и мы уже стараемся вовсю, месячных нет до сих пор, мой цикл обычно 28-30 дней, сейчас уже 36 день, а монстры все не приходят, у кого была задержка после операции?

у кого есть вопросы можете писать в личку

nomorestress@mail.ru

алёнка
#66

у меня тоже задержка была, монстры пришли на 37 день день

Елена
#67

Девушки привет!

Мне тоже недавно сделали Лапороскопию, удалили ендометроидную кисту размером 2,6 см. Операазию делали в Швеизарии ( где я и живу), врач сказал что так как ендометриоз бил 2ои степени то надо делат 3 месяза гармоналние уколи по одному уколу в месяз. Начинат делат уколи можно толко после прихода месячних, вот сеичас жду пока прийдут. Пока задержки нет но судя по опиту других ето нормалное явление. Сразу после 3 месязев уколов будем питатся, потому что шанси повишение именно после операзии. Во время Лапороскопии мне прогнали синую жидкост через труби что би посмотрет проходимост. С етим било все в порядке. Буду держат вас в курсе!

Рабига
#68

Привет девченки!У меня все также,после операции прошло полтора месяца,пока предохраняюсь.Но жду недождусь,когда можно будет пробовать.Девченки ответьте,кто все таки забеременел и при чем удачно после лапары,и через какое время?Всем удачи!

Полина
#69

Девочки!!!! Мне сделали лапароскопию 12.03.11г.(удалили кисты яичников), через неделю сняли швы и ты дома. Врач назначил ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ гормональное лечение, буду колоть деферелин.Если не колоть гормон, то через пол года все болячки возвращаются!!!!

Olga
#70

это все просто как кажеться но не то все оставляет следы я лечуся уже 4 года а продвежений нт каких и когда врачи говорят береминить пробуйте я не воспользувалась этим когда говорили а сейчас очень жалею у меня было две операций розрыв кисты и не могу забереминить пользуйтесь своим шансом если говорят и не теряыте не надежды не минуты я тоже живу одной надеждой

Рабига
#71

Привет всем!незнаю что и думать,как и сказал врач пью противоз.таблетки.Однако симптомов перед монстрами нет,обычно груди набухают аж за 10 дней вперед,а в этот раз ничего не беспокоит.Если не придут 24,даже незнаю что делать и думать.

Рабига
#72

Привет!Монстрики приехали,нежданно негаданно,и при чем в срок и без особых симптомов.У меня вопрос,вот мы все жалуемся просим ответы на вопросы,но почему никто не отвечает,или в действительности никто благополучно не забеременел после этой лапары,тогда зачем ее делают,если результатов нет????....

светлана
#73

Мне кажется когда девочки после лапоры беременеют им не до форума, они летают в облаках или боятся сглазить)

Маруся
#74

мне сделали лапароскопию полтора месяца назад (была эндометриоидная киста, спайки). После операции месячные пришли вовремя, а сейчас задержка 11 дней. сделала тест на беременность, результат отрицательный. на узи врач сказала, беременности не видно! не знаю, что и думать, так хочется малыша!

Рабига
#75

Привет!Светлана,если раньше не было никогда задержек,лучше сдай кровь на ХГЧ,анализы сразу покажут есть ли беременность и какой срок.У меня когда внематочная была только ХГЧ показало что беременность присутствует.Желаю удачи!

Рабига
#76

Извините было адресовано не Светлане,а Марусе.

Juli
#77

Привет всем!Мне 34года, В 2008 делала лапару, не проходимость и эндометриоз...Операция прошла норм, после врач назначил два укола с перерывом между ними 3 месяца, точно не помню как называется но действие его таково, что он вызывает искуственную менопаузу, вообщем через полгода врач сказал если не забеременею то ЭКО! Прошло 3 года, денег на ЭКО нет, и мы с мужем решили усыновлять, и о чудо! Задержка! Два теста и ярчайшие вторые полоски!!! Бегом к врачу срок 4 недели!!!!))))) Мы в шоке!!! Девочки не отчаивайтесь и не зацикливайтесь сильно, живите ваше время обязательно прийдет!!!!Главное верить и любить себя!!!!

Гость
#78

Кстати укол назывался "ДЕФЕРЕЛИН"

Miss Di (КЗ)
#79

Привет всем !!! Juli я рада за тебя !!! так ждать долго и вот оно чудо !!! а у меня в конце апреля буде6т год после операции ! Удалилии кисту !остальное вроде в норме ! планировать беременность думаю с лета. а замуж выйти в сентябре !!!вот так вот !!! ну думаю что всё будет хорошо !!!

Juli
#80

Да Я сама в шоке!)Такие смешанные чувства и страх и радость хочеться всем рассказать и страшно вдруг сглазят (кстати вы первые кто узнал))), родственники еще не в курсе, решили до второго узи не говорить пока сердце не услышим) Miss Di все обязательно сбудется и именно так как вы желаете!!! Удачи и терпения в нашем нелегком деле!!!! :-))))))

Miss Di (КЗ)
#81

спасибоооо!!! Juli скинь адрес электронки !! пообщаемся !!! жду !!

Юли
#82

юлив1977@маил.ру

Miss Di (КЗ)
#83

kak? Yuliv1977?

Рабига
#84

Привет всем!Хоть одна хорошая новость,я так рада за Вас Miss Di,Удачи вам от души!

анюта
#85

девчата всем приветик . Очень переживаю за то, что не могу забеременеть пожалуйста рассказывайте кому и что говорят врачи , на что обращать внимание

Гость
#86

devochki vsem privet.skoro uje god kak zdelala laporu,ezdila v erivan tak kak tam samaya luchshaya genekologiya,vrach skazal 2 mesyaca ne beremini krome fizio nichego ne naznachal.u menya muj moryak kokraz vernulsya posle trex mesyacev posle lapori ,no nichego ne poluchilos(((cherez 3 mesyaca opyat uexal na 5 shas jdu ego nadeyus xot na etot raz poluchetsa.mne etogo vracha posovetivali,znakomie u nix ne bilo 12 let i polse lapori u nego zabereminila cherez god shas malishki 9 mesyacev .)))))mne dal 100%garantiyu,ochen nadeyus chto mne toje povezet.ochen xochetsa stat mamoi.i vsem vam etogo jelayu.

Olga
#87
Надежда

Привет,девчонки я тоже новенькая. В октябре этого года удалили кисту на правом ячнике, и спаечный прцесс был. Спайки рассекли.Врач прописала таблетк три месяца пить, но я не пью Надеюсь получится.У кого-нибудь была такая ситуация.Поделитесь.

Обязательно пей , таблетки, а то киста может снова вырасти , Знаю о чем говорю , тож первый раз пить не стала , и результат- выросла новая киста, т.е пришлось делать вторую операцию- и деток теперь никак не можем завести

анюта
#88

приветик все , девочки ни кого не пугаю но хочу сказать что у меня после лапары прошло 6 месяцев , и киста вышла опять (5мм) так что опять личение , честно устала я от этого всего , что посоветуйте

Натали
#89

Всем привет. Мне 26 лет. В феврале 2011 сделали лапару (гидросальпинкс и сальпингоофорит) . Вот уже почти 3 месяца прошло. Пока беременности нет, да мы и не старались.... Операцию делали в республиканской больнице, 3 месяца ждала своей очереди, обошлось всё в 13000 рублей. В больнице лежала неделю. Самое страшное - это ожидание операции. Перед операцией 18 часов не ела, не пила.Утром в 9.30ч увезли в операционную, там минут 15 ждала, когда все врачи соберутся и придёт анастезиолог. Последнее, что помню: анастезиолог ввёл наркоз и что-то говорил... Проснулась в палате. Муж говорит, что меня всю трясло, когда отходила от наркоза. После операции никаких болей не было, разве что яичник иногда ныл и жгло "там" из-за катетора. 2 дня питалась жидкой едой, потом начала употреблять нормальную пищу. Каждый день кололи антибиотики по 3 раза в день. Перед выпиской делали гидротубацию ( вводят в маточные трубы специальный раствор и проверяют проходимость труб) , процедура не из приятных. Успели сделать 2-3 раза, но потом мой гинеколог сказал, что не стоило эту гидротубацию делать, только трубы повреждают. После выписки ходила на лечение грязями, магнитную терапию и электрофорез. Сейчас вроде бы всё в порядке, сдавала анализы на гормоны. Послезавтра идем делать пробу на проходимость хвостатых в маточной слизи. Надеюсь, что всё получится. Гинеколог говорит, что есть риск внематочной беременности. Дай Бог забеременеть родить здорового малыша. Кому предстоит лапара - не бойтесь. Поверьте, аппендицит вырезать намного больнее.......

Гость
#90

Мне 30, есть ребенок ему уже 10. Очень просит сестренку родить. С мужем 5л.стараемся и без результ. 11.04.11 сделали лапару на 21день цикла. До этого делали гсг было больно, лапара прошла лучше, только плечо болело. На 7день сняли швы. Через 10 дн. был ПАкт. Интересно, придут ли мес? Желаю всем удачи, а еще говорят надо отпустить ситуацию и не контролировать ее, а я все время выделению см. и считаю дни цикла.

Гость
#91

Подскажите, можно ли забеременеть после лапары?

Нати.
#92

Очень боюсь и всю думаю делать или нет лапару, хотя сегодня дали направления(((

Ирина
#93

Добрый день никак не могу понять и найти ответ на свой вопрос. мне 19 числа сделали лапароскопию - удалили кисту яичника, месячные были с 21 по 25 , а сейчас начались опять - так и должно быть? или это не нормально?

Татьяна
#94

Мне,11 июня 2009г удалили эндометриоидные кисты на обеих яичниках. После лапороскопии было назначено лечение Золадексом 3 месяца, препарат вызывающий климакс. После, 3 месяца принимала противозачатьчные Жанин, без перерыва. Только после этого врач разрешил пробовать зачать ребенка. Забеременеть получилось в августе 2010г. Т. е. с момента операции до беременности прошло 14 месяцев. Главное верить и все получится!!!

Гость
#95

Девочки подскажите пожалуйста, в мае 2008 года была сделана лапароскопия по поводу поликистоза яичников. В сентябре наступила беременность. Сейчас нашему Степаше 1год 10 месяцев. Хотим второго ребенка. Начала стимуляцию клостил +ХГЧ+утрожестан. Но пока ничего. На узи фоликул 16 мм , но уже 16 д.ц.. У кого получилось, может кто подскажет?

Юлия
#96

девочки привет!!

мне 21год.с будущим мужем пытались около года сделать ребеночка.не получалось.потом как то стала замечать что появились тянущие боли внизу живота.пошла к врачу.сделала узи.поставили диагноз эндометриоидная киста.сказали делать лапароскопию после чего делать уколы бусурулин-депо 4-6месяцев потом нужно обязательно беременить.Я записалась на операцию в июне.лапороскопии не боюсь.а очень переживаю.что с беременностью будут проблемы.у меня свадьба в июле.мы очень любим и хотим детей.после диагноза радовоться даже не хочеться.мысли только об этом.Девочки.напишите пожалуйста.кому после такого диагноза удалось забеременить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#97

Мне удалили кисту ещё 2 года назад,но забеременеть так и не могу.Может кто подскажет что делать?Заранее благодарю.

Галчонок
#98

Я делала лапору, был поликистоз яичников, сделали надсечки, сказали как можно быстрее беременнеть... Но уже прошло 7 месяцав а результата никакого, после лапоры образовались спайки. Сейчас пью клостибегит (для исскуственной овуляции) + дюфастон

Галчонок
#99

95. Гость , какую дозировку клостилбегита тебе выписали? я пью по 100 мг., фолликулы хорошие 24-26 мм, В инструкции же написано, если таблетки не помогают увеличить дозировку до 150 мг. 93 таблетки)

оля
#100

Привет! Напишите кто нибудь вообще забеременел после лапараскопии или это только надежды