Гость
Статьи
Многодетным …

Многодетным домохозяйкам

В России разрабатывается законопроект, предусматривающий выплату ежемесячной заработной платы неработающим женщинам, воспитывающим трех и более детей. Кроме того, многодетным домохозяйкам предполагается начислять трудовой стаж.

Соответствующий законопроект разрабатывается в Совете федерации, сообщила председатель комитета верхней палаты по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко.

По ее словам, президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с членами Совета Федерации поддержал эту идею и предложил провести финансово-экономический анализ, а по итогам - рассмотреть возможность принятия такого закона.

"С тем, что в этом есть рациональное зерно, президент согласился. Более того, сказал, что, будучи вице-премьером, он и сам думал о подобной мере", - сказала Петренко.

Для зарплат многодетным домохозяйкам могут быть использованы те средства, которые выделяются органам соцзащиты на открытие рабочих мест для проведения общественных работ по уборке территорий, коммунальным услугам, а также посадке деревьев.

"Если женщина оставит дома троих детей, а сама пойдет сажать дерево - пользы от этого не будет никакой. Мы провели расчеты пока по 18 регионам РФ. По этим расчетам, в некоторых регионах получается экономия средств в 4,7 раза, если мама будет воспитывать троих детей дома и за это получать заработную плату. При этом будут идти пенсионные отчисления и учитываться стаж", - рассказала Валентина Петренко.

Аналогичным образом предлагается выплачивать зарплату матерям, ухаживающим за несколькими детьми с тяжелыми болезнями, инвалидами.
---

наташа
16 ответов
Последний — Перейти
я не я
#1

Автор, не смешите мои тапки. Ну будет зарплата у этих домохозяек, но какая??? Пять тыщ рэ в месяц?))) Смешно же, чес слово))).

Лена
#2

Я из этих домохозяек - у меня четверо сыновей. Я не верю в помощь государства, вообще ничего хорошего от государства не жду, лишь бы не трогали. Сейчас помощи никакой, а когда подойдет армия сразу вспомнят о моих сыновьях

#3

Как мера для улучшения демографической ситуации-неплохо для начала.

Гость
#4

Ага, только плодится начнут алкаши и наркоманы и будут бухать еще больше на эту "зарплату". А вобще конечн, если люди рожают такую ораву, значит есть на что содержать, а если рожают просто потому что любят детей и не думают о будущем и надеятся на помощь государства, то такие мамаши героини уважения не вызывают

Гость
#5

solasna s predidushim gostem na 100%

трое
#6

Лена, и так вспомнят, не заблуждайтесь(((! (у меня трое мальчишек)

Лена
#7

Трое, ссори за офтоп, а правда хорошо когда столько сыновей? Да и вообще не только сыновей, но и детей. Большие семьи это счастье. А насчет алкашей и наркоманов, так можно и с при одном ребёнке быть матерью алкашкой

Булавка+
#8

5 тыс не 5 тыс, а на памперсы хватит )))

нитак
#9

Нашим бабам все плохо! Сколько не дай все мало! Недавно по ТВ показыали семьи, усыновшие по нескольку детей. Им, оказывается, положенны выплаты от государства, так они опять недовольны - мало.Странно, почему тогда не положены такие же выплаты родным детям? Дети, они ж одинаковые и свои и приемные?!

Служба в армии - это почетная обязанность мужчины. Во времена моей юности, откосивший считался дефективным, с ними встречаться отказывались приличные девушки.

Лена
#10

нитак, во времена вашей юности действительно мать дорастила сына до армии и облегченно вздохнула, а сейчас солдаты там голодные и вшивые

нитак
#11

//а сейчас солдаты там голодные и вшивые////

Да, двадцать лет назад все служили на пятизвездочных курортах. ))) Сейчас мальчики избалованные и изнеженные, им в задницу мамашки дуют, пока не помрут.

нитак
#12

Мне этот законопроект нравится. Он позволит женщине чувствовать себя полноценным членов общества, а не "свиноматкой" воспроизводящей потомство.Мать с тремя детьми маловероятно, что на работу пойдет, пока дети маленькие, а тут ей еще и заплату, пускай и небольшую, выплатят взносы в ПФ перечислят. Это хороший психологический стимул. Только сейчас к этому закону столько дополнений и инструкций приложат, что большинство женщин плюнут на эту з/п, замучаешься все бумажки собрать, чтобы ее получать.

Гость
#13

В общем-то у меня двое детей и з/п 12-15 тыс.,врачом в гос. больнице. Сейчас скажут,что хорошим врачом можно много заработать,так может я не хороша,да и пахать от рассвета до заката каждый день с 2 детьми без бабушек и нянь не получается. Муж на содержит и в принципе,хватает.И третьего я бы родила и сидела бы себе за ту же з/п с детками. Ведь моральное удовольствие от работы за такую з\п быстро проходит,а стаж какой-никакой и пенсию надо иметь,мало ли. А со своими детками-это ж одно удовольствие!

#14
Лена

нитак, во времена вашей юности действительно мать дорастила сына до армии и облегченно вздохнула, а сейчас солдаты там голодные и вшивые

бреееед

трое
#15
Лена

Трое, ссори за офтоп, а правда хорошо когда столько сыновей? Да и вообще не только сыновей, но и детей. Большие семьи это счастье. А насчет алкашей и наркоманов, так можно и с при одном ребёнке быть матерью алкашкой

нне знаааю.... моему третьему еще 4-х месяцев нет. не поняла, н а с к о л ь к о хорошо еще)) но то, что мужиков в доме много -уже чувствую))

а у вас вообще четверо... какого возраста детлыганы? так много - девочку пробовали сконструировать или "так получилось"(мой случай))?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Сам себя не прокормишь никто не прокормит. Когда рожала второго, государство ничего не выплатило потому как зарабатывала, оно решило что богачка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: