Гость
Статьи
Забеременеть после …

Забеременеть после Постинора

Приняла постинор через день после близости и забыло об этом, но задержка на 3 дня насторожила, купила тест - 2 полоски?!! В инстукции Постинора было написано что, приняв таблетки в течении 72 часов-беременность не наступает, я приняла их через день!!! Как мне объяснила гинеколог, после такой дозы гормонов прерывать беременность надо объязательно. Думаю я не одинока в этом..

Sondra
310 ответов
Последний — Перейти
Мыша
#1

Сделайте УЗИ сначала.Постинор частенько промахивается. Коллега по работе так зелетела. 4 таблетки выпила) Аборт пришлось сделать.

Наташа
#2

если забеременнели беременность прерывать не обязательно

Гость
#3

Постинор безопасен для будущего ребёнка

Тема новости:

* Контрацепция

24.08.2005

Жизнь всегда найдёт выход, поэтому контрацептивы иногда не срабатывают! Несмотря на это, у нас есть хорошие новости для случайно, но счастливо, забеременевших поклонниц "таблеток после секса": ни женщина, ни плод не пострадают, если беременность имела место при приёме контрацептива, активным компонентом которого является левоноргестрел (levonorgestrel). Данное вещество входит в состав таких препаратов, как "Микролют", "Постинор", "Мирена" и некоторые другие.

Клинические исследования были проведены с помощью 36-ти беременных женщин, которые принимали левоноргестрел, и 80-ти не предохранявшихся беременных. В первой группе успешно родили 25 женщин, во второй - 69. Случаи выкидышей и осложнений при беременности в обеих группах были примерно одинаковыми. Внематочной беременности не наблюдалось ни у одной из женщин. Показатели веса и роста новорождённых в обеих группах также соответствовали друг другу. Таким образом, результаты, обнародованные агентством Reuters, показали, что не сработавшая по назначению таблетка "после" вреда беременности не нанесёт.

Однако сам повод для исследования неутешителен и указывает на то, что "Постинор" и ему подобная экстренная контрацепция не дают стопроцентной гарантии предотвращения беременности. Заметим также, что, несмотря на итоги проведённой работы, "Постинор" приобрёл печальную известность у женщин и врачей, как препарат, дающий большое количество побочных эффектов. Хорошо продуманная контрацепция "до" по-прежнему надёжней и безопаснее экстренной контрацепции "после".

Источник: Kleo

ст
#4

Моему Постинорычу 5 лет скоро :) Если постинор не сработал на прерывание, в дальнейшем он влияния на ребенка не оказывает.

Гость
#5

Моей 2.8, здоровая девочка, родилась 9/10 по Апгар! Ерунда все это. Сделайте узи, сходите к генетику

Sondra
#6

Спасибо всем кто написал. Беременность прервала медикаментозно, теперь жалею, струсила..никогда больше это не сделаю, чувствую себя убийцей

ДУРА
#7

ПИЛА ПОСТИНОР ДО СВАДЬБЫ.ТЕПЕРЬ КУСАЮ ЛОКТИ НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,А ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!Я СЕБЯ НЕНАВИЖУ.

ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ДУРА
#8

В годы дикой молодости было две беременности, обе наступили нисмотря на выпитый постинор, обе закончились абортами (см ник). Теперь каждый день об этом вспоминаю и плачу, потому что заберенеть теперь не получается

Инна
#9

Больше мнений всё же склоняется к тому, что Постинор не влияет на течение беременности и здоровье ребёнка! Я читала статью врача - акушера одной из столичных больниц! Она сказала, что случаев родов после Постинора - тысячи! И ни одной паталогии! *тьфу-тьфу-тьфу* :-)))))))

Дело в том, что на ранних сроках беременности влияние всяких препаратов (не только самого Постинора, но и других таблеток, а также алкоголя) решается вопросом: всё или ничего! То есть, если беременность есть, то развитие плода будет происходить нормально, как обычная беременность!

Однако, тщательное наблюдение у врачей обязательно!)))

У меня у самой ситуация сейчас непонятная! Я выпила Постинор, но на следующий день снова был незащищённый половой акт! Сейчас задержка две недели, но несколько сделанных тестов - отрицательные! Пойду на УЗИ!

Инна
#10

Девушки, не переживайте! Я себя и за Постинор простить не могу! Но всё наладится! Я знаю одну девушку, которая с диагнозом "бесплодие" и выпитым Постинором (глупо при таком диагнозе, но тем не менее) забеременела и родила здорового ребёнка!

Не волнуйтесь! :)

Berry
#11

Девушки, а я жалею что выпила постинор, сначала испугалась, порвался презерватив.На следующий день сразу выпила.месячные пришли вчера, с задержкой на 4 дня.И мы с моим молодым человеком почему -то даже расстроились.а может это просто кровотечения?...

Гость
#12

Выпила Постинор, в результате- внематочная беременность. Ненавижу его!

ответьте, пожалуйста!
#13

здравствуйте!я тоже очень жалею, что выпила этот гадостный постинор. Но я все-таки забеременела. Возможно, что было зачатие 3-4 дня назад,до принятия, не раньше. Но думали, что в момент того, как пили.все было по инструкции(но как я уже сказала, не помогло). у меня небольшая киста, ходили на узи в частную клинику, они сказали, что постинор может потом повлиять на дальнейшую жизнь ребенка, но меня терзают сомнения, я хочу оставить малыша, они рекламируют бархатный аборт, но я не хочу его делать..Единственное, что беспокоит-это дальнейшее здоровье малыша. Как повляет на него принятие этого постинора?

Гость
#14

добрый день. выпила постинор через час после п.акта.,а на днях сделали чистку,с диагназом замершая беременность.

Т.А.В
#15

Вот и я все форумы излазила.Начиталась всего и побледнела

ДУРА,зачем я его выпила?????

Пусть лучше был бы, еще один ребеночек.

Задержки у меня как таковой ,нет.Но чувства,какие-то не хорошие.

Выпила его через 33 часа,после незащищенного ПА,через 12 вторую.

Арина
#16

МОЕЙ ПОСТИНОРИНКЕ 8 МЕСЯЦЕВ!Тьфу-тьфу-тьфу! А дело было так: выпила постинор по инструкции, через 3 дня начались месячные, а потом узнала, что беременна. В целом беременность проходила нормально, правда лежала на сохранении, но это организм слабоват(давление скакало), родила легко, девочка здорова 7-8 баллов.Так что лучше нервы беречь в такой ситуации!

Люда
#17

месячные были с 18-го ноября по 25 ноября. на 9-й день после месячных был ПА незащищенный. На следующий день купила постинор, там 2 таблетки,1 выпила,вторую не стала. Зная о оч большом вреде постинора, я-то и первую не хотела пить. но страх взял верх(.Скажите может ли быть беременность и если да,не повлияет ли на нее принятая таблетка?цикл у меня где-то 32-34 дня.после принятия 1-ой таблетки ничего не почувствовала,правда была слабая боль внизу живота, но она оч быстро прошла,и всё.

Ответьте, пожалуйста,оч надо!можно сразу на почту.lyudo4ka_88@mail.ru

Настя
#18

У меня знакомая выпила одну таблетку и родила отличную девочку))

Наталья
#20

Здраствуйте ...вот принимала постинор 5 месяцев в экстренных случаях доходило до 4х тоблеток в месяц теперь вот спустя 4ре месяца когда его не принимаю решили забеременеть подсчитала свои дни сделали как положенно иииии беременность не наступила ((((( теперь ругаю себя за то что принимала этот постинор пытаюсь теперь его вывести из организма (он оназываеться накапливаеться) и забеременеть третьим ребеночком очень хочеться .......

miss
#21

можно ли забеременеть если выпила вторую таблетку постинора утром и вечером был незащищенный половой акт снова?но парень не кончил в меня. какова вероятность забеременеть?

мелкая сошка
#22

моему пастинорчику 2 года,приняла после незащищенного акта,но судя по срокам,уже была беременная))))отличный мальчишка получился в 9 месяцев пошел,в полтора года говорил уже все.гинеколог сказал на зародившуюся беременность не влияет,только на прирывание,хотя я очень переживала.сапибо,что не дал мне совета делать аборт

miss
#23

можно ли забеременеть если выпила вторую таблетку постинора утром и вечером был незащищенный половой акт снова?но парень не кончил в меня. какова вероятность забеременеть?

miss
#25

можно ли после выпитого постинора забеременить если после того как выпила еще раз был незащищенный половой акт через часов 6?????!!!!!!!

аня
#26

Можно ли забеременеть после незащищённого секса в первый день после месячных???постинор выпила..

Помогите с ответом!!!!((

#27
аня

Можно ли забеременеть после незащищённого секса в первый день после месячных???постинор выпила..

Помогите с ответом!!!!((

Можно

аня
#28

а на сколько процентов вероятность беременности после этого??

Миледи
#29

Подскажите пожалуйста,если после полового акта был принят Постинор по инструкции, а через 5 дней опять половой акт без защиты, какова вероятность беременности?

Мисс х
#30

Ночью был незащищенный акт с мужем, утром выпила постинор - все по инструкции, а сейчас уже почти 3 недели беременности. Сижу, сердце разрывается, не знаю что делать - рожать или делать аборт.

Гость
#31

возможна ли беременность,если был ПА 10 февраля..он кончил в меня приняли постинор по инструкции,потом 16 февраля был ППа..затем вытер полонцем и опять продолжили,сегодня 11 марта задержка около 7-8 дней?

Гость
#32
Мисс х

Ночью был незащищенный акт с мужем, утром выпила постинор - все по инструкции, а сейчас уже почти 3 недели беременности. Сижу, сердце разрывается, не знаю что делать - рожать или делать аборт.

Я думаю,если бог так распорядился нужно рожать,тем более постинор не влият на ребёночка!Удачи вам!)

Екатерина0109
#33

возможна ли беременность,если был ПА 10 февраля..он кончил в меня приняли постинор по инструкции,потом 16 февраля был ППа..затем вытер полонцем и опять продолжили,сегодня 11 марта задержка около 7-8 дней?

Гость
#34
Екатерина0109

возможна ли беременность,если был ПА 10 февраля..он кончил в меня приняли постинор по инструкции,потом 16 февраля был ППа..затем вытер полонцем и опять продолжили,сегодня 11 марта задержка около 7-8 дней?

в нашем бешенном мире всё возможно, при задержке в 8 дней тест должен уже показывать, есть ли беременность!купите тест, проверьте. чем душу себе травить и гадать, есть или нет.

Пациентка
#35

в данный момент лежу больнице после выскабливания...

А дело было так: произошел незащищенный ПА, через 3 часа выпила 1таблетку ПОСТИНОРа, затем по инструкции 2. Через 2 недели появились симптомы беременности, 2 теста и УЗИ это подтвердили, а так же обнаружилась гематома (отслойка)в матке. Врач (не заинтересованный в аборте) сказал, что я вряд ли выношу ребенка. Я приняла решение сделать медикаментозный аборт. Прямо дома я потеряла своего ребенка,а через 10 дней нестерпимо разболелся низ живота,по скорой поступила в б-цу с диагнозом эндометриоз и остатки плодного яйца.

До сих пор мучаюсь: правильный ли я сделала выбор? Хотелось бы чтоб, прочитав мою историю, кто-то избежал ошибок: не связывайтесь с этой химией!!! Все равно придется доделывать хирургически. И как мне сказали врачи:"предохраняться надо". Меня утешает только одно, что дома ждут любящий муж и две маленькие доченьки.

Светлана
#36

Подскажите пожалуйста. Был незащищенный ПА, через 14 часов выпила первую таблетку постинора,а еще через 12 часов - вторую (т.е. вторая таблетка выпита уже через 26 часов после ПА). Месячных преждевременных не было (жду плановые), было плохое самочувствие. Возможна ли беременность? Если да, какова вероятность?

Светлана
#37

Подскажите пожалуйста. Был незащищенный ПА (через один день как закончились месячные, т.е. девятый день цикла), через 14 часов выпила первую таблетку постинора,а еще через 12 часов - вторую (т.е. вторая таблетка выпита уже через 26 часов после ПА). Месячных преждевременных не было (жду плановые), было плохое самочувствие. Возможна ли беременность? Если да, какова вероятность?

Дура
#38

Здравствуйте! В последний день месячных был половой акт, порвался презерватив, я почувствовала что наружу всё вытекло. Для страховки на завтрашний день выпила Постинор через 12 часов 2ю таблетку. Спустя 7 дней начались кровотечения темно-красного цвета густоватой массы (не как в обычные месячные), вот уже 2й день, сейчас 3й и вроде кровь перестает. Не беременна ли я? Если Да, то что нужно предпринять, чтобы предотвратить беременность? Может быть это реакция на Постинор? Не нарушится ли менструальный цикл?

Ирина
#39

Живу с мужем 11 лет. сыну 10 лет, после этого у меня гормональные нарушение не могу забеременить. Появился любовник, половой акт состоялся три раза. Ответьте мне пожалуйста,возможно ли забеременить от любовника? Ведь с мужем не получается сделать второго. У меня месячных нет, но в марте месяца я вызвала искуственно таблетками.Я в апреле состоялся половой акт с другим.

анна
#40

Подскажите. выпила Постинор через 22 часа, 2-ую таблетку через 17 часов.Возможна ли беременность?

Сима
#41

95% не залететь в первые 24 часа... 85% от 24 до 48ч.

bruneto4ka
#42

скажите пожалуйста.был незащищенный половой акт через 9 часов выпила постинор 1 таблетку а затем через 12 вторую.прошло две недели купила тест показал отрицательный.признаков никаких,но немного живот надулся и меня это беспокоит.могу ли я быть беременной?

bruneto4ka
#43

ответьте пожалуйста

Гость
#44
bruneto4ka

ответьте пожалуйста

сдай анализ крови на бета-хгч,он тебе и даст ответ.

у меня тоже самое почти, только я через полчаса после акта выпила. тоже задержка, как таковых признаков нет...на 9 день сдала кровь-беременности нет...но 9 дней-мало. А вот 2 недели как у тебя-уже покажет!

Стерва
#45

подскажите,задержка на 3 дня,что делать мне помогут какие либо противозачаточные,пожалуйста скорее

Мария
#46

можно ли после выпитого постинора забеременнеть если после того как выпила еще раз был незащищенный половой акт через часов 10?

еще раз же постинор пить нельзя!

оллтор
#47

оглшд

Евгения
#48

не волнуйся он не влияет на ребенка, проверенно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

РЫЖАЯ
#49

здраствуйте,буквально вчера выпила постинор а сейчас очень боюсь и жалею.

антонина
#50

Если после постинора пошли кровянистые выделения(месячны) Возможно ли забеременить? Подскажите пожалуйста мне так страшно((((