Гость
Статьи
Ноябрята 2009))

Ноябрята 2009))

Знаю, здесь много веток о беременности, но интересно общаться с девочками примерно на моем сроке)) Беременность первая удачная после первой небудемвспоминатькакой))) Поэтому конечно волнительно. Прислушиваюсь к себе постоянно! Присоединяйтесь пожалуйста

Это я) 10-я неделя
10 076 ответов
Последний — Перейти
Ггентриетта_ни то нелья_не это
#1

Я вас поздравляю!

Во-1, я обожаю скорпионов! Они, как правило, очень красивые и с превосходным тонким, слегка язвительным чувством юмора.

Во-2, ЧИТАЛА (так что не моё мнение), что те кто рождается в октябре-ноябре живут в среднем на 15 лет дольше и гораздо успешнее в учебе. Так как большая часть беременности приходится на лето-осень, где свежие фрукты, витамины. (хотя это опять же для нас, южан, а в городах чуть севернее уже многие фрукты -овощи турецкие, голландские((

Ой я так рада за вас)!

Это я) 10-я неделя
#2

1 - спасибо большое! так приятно!

Фиш-ка
#3

ну почему сразу скорпиошки?? раз десятая неделя - то скорее Стрелец!! На конец ноября придется..

Автор, я Вас поздравляю, ровно как и себя - мы с Вами в этом деле ровесники по малышам!

Это я) 10-я неделя
#4

Фиш-ка, ну это как считать. Если считать по акушерским календарикам в инете, 1 меня уже идет 12-я!

А я указала гинекологические недельки! У вас когда были последние М.? Так и сравним)))

Это я) 10-я неделя
#5

Если човсем точно (по узи), то 9 недель и 5 дней!

Фиш-ка
#6

аааа... ну тогда мы помладше, а вы действительно скорпиошки..

Это я) 10-я неделя
#7

таким образом, ПДР по инету у меня 11-12 ноября! Самый скорпион!

Фиш-ка
#8

хотя по узи у меня ровно 9 недель.. блин... совсем запутали.. :))

Это я) 10-я неделя
#9

Фиш-ка, ну тогда указывайте рядом с ником недельку, будем общаться! как самочувствие, какие анализы сдали?

Юлия) 10-я неделя
#10

Поменяю ник пожалуй)))

Фиш-ка
#11

самочувствие жуть.. токсикоз вечерний, сплю на ходу все время а лягу - и спать не могу.. ну и все прелести ночного челночного бега в места не столь отдаленные - сами наверняка так же.. :))) гардероб требует срочно замены.. иээх..

Юлия) 10-я неделя
#12

Токсикоз - да и тоже вечерний. ночи - самое страшное время, тошнит, туалет каждый час (у меня еще цистит и я на канефроне к тому же). Джинсы не застегиваются на животе. поправилась пока на 3 кг)) Анализы все сданы какие можно. К сожалению, нашли уреаплазмоз(( но врачи не пугают пока, лечить после 22 недели... Предположительно, из-за этого цистит. Вот...с трпетом жду первого скрининга и планового узи 12 недели...страшно немного, но верю в лучшее!

Фиш-ка
#13

ну вот, а я думала - я самая несчастная.. :)) сочувствую - ничего страшного, вылечитесь!! А УЗИ - не бойтесь, если природа не решила избавиться до этого срока - значит - все хорошо!!

У меня анализы тоже все сданы, все хорошо, на генетику в 12 недель планируете сдавать?

Юлия) 10-я неделя
#14

ну вот, я про генетику и говорю, воротниковая зона и тройной тест этот....30-го к доктору и как назначит)) Фиш-ка, а почему несчастная?))

Фиш-ка
#15

неее.. анализ на генетику - это анализ Вашей крови - по которой ставят вероятности отклонений - там 1 к 10000000 или 1 к 1000

А насчет несчастная.. :))) - это я шучу так.. меня вся семья жалеет. на кухню заходить не могу, готовить тем более, усталось бешеная, прихожу с работы - ложусь отдыхать. Грудь болит, меня даже обнять страшно..:))

Юлия) 10-я неделя
#16

У меня грудь уже не так болит как в начале. почти не болит, соски более чувствительные и всё. прочитала, что это нормально)) на генетику сдавать наверное не буду. все равно это ничего не изменит на мой взгляд. важны именно опредления отклонений. но будем надеяться, что сие не про нас))))

Юлия) 10-я неделя
#17

а беременность первая?

Фиш-ка
#18

вторая... моя первая беременность уже ногти красит..:))

Юлия) 10-я неделя
#19

ааааа, ну так опыт имеется))) Моя первая закончилась ничем...к сожалению( Это вторая и очень желанная!

Фиш-ка
#20

Юль, какой опыт - после 14 лет как в первый раз.. ничего не помню.. врача за пуговицу держу и не отпускаю - пока все не расскажет..:))

Злыдня
#21
Фиш-ка

вторая... моя первая беременность уже ногти красит..:))

Фишка, очень вас поздравляю :)

А чем кончилась история вашей подруги и ее изменившего мужа? Вот вспоминается мне это тема чего-то часто.

Фиш-ка
#22

кроме того, тогда не было столько технологий и анализов то три сдавали - СПИД, Вассерман и флора - все.

Узи два раза.. никаких тебе скриннингов и генетики..

Юлия) 10-я неделя
#23

у меня еще и резус(( контролируем антитела в крови, пока нет, ттт, но так волнительно конечно....ужас просто

Юлия) 10-я неделя
#24

22 - так может так и спокойнее...

Фиш-ка
#25

Злыдня! Спасибо за поздравления!!

А история та закончилась хеппи-ендом :))

Правильно сделала, что простила! Муж на руках ее носит и любит пуще прежнего, очень ей благодарен за то, что дала ему шанс!

И кроме того, тоже озаботились новым малышом - стараются..:)) Второй медовый месяц, короче.. Но чего это ей стоило..

Фиш-ка
#26
Юлия) 10-я неделя

22 - так может так и спокойнее...

Ну да, при том малом количестве информации о всяких патологиях и отклонениях - действительно - меньше знали - лучше спали - и правда этих отклонений меньше было, кажется..

Q
#27

Всем привет! У нас хоть пошла только 9-я неделя, но ожидаем также ноябрят (потому что двойня). Чуствую себя в целом хорошо, бывает по утрам муторно, но терпимо. Вот хотела узнать как у вас с набором веса, я прибавила 1 кг, но читала, что у многих вообще первые месяца 3 ни грамма не приходит. Насчет ночных марш-бросков в туалет - эт мне знакомо, и вообще сплю плохо.

Фиш-ка
#28

Q, добро пожаловать в нашу компанию.. :))

С набором веса - понятия не имею - не взвешивалась, но чувствую, что поправилась немного.. так как не тошнит - только когда ешь.. страюсь грызть то яблочко, то еще что..

Юлия) 10-я неделя
#29

набрала 3 кг

Q
#30

Вот сейчас к вечеру почуствовала, что простыла (в носу свербит, жар) - нагулились на радостях, что потеплело. Выпила витамин С, даже и не знаю какими лекарствами то сейчас можно воспользоваться, чтобы не дать простуде развиться.

Юлия) 10-я неделя
#31

Q - я когда заболевала, муж весь инет перерыл, так вот, почти всем прописывают оцилококцинум! Везде написано, что его можно беременным! А с витамином С поаккуратнее - он провоцирует тонус

Юлия) 10-я неделя
#32

Q, а вы откуда? позвоните своему доктору

Q
#33

Юлия, спасибо, с утра в аптеку пойду. Я из Москвы. Насчет доктора - позвоню завтра (я его и так через день дергаю, "то то, то это":), и на рабочий и на сотовый и на домашний звоню, в прошлый раз пришлось ночью звонить - появились коричневые выделения, все слава Богу, обошлось).

Фиш-ка
#34

Девочки, насколько я знаю - этот кокцинум только при первых часах заболевания эффективен, потом - что мертвому припарка..

И еще - если есть аллергия какая-нибудь - осторожнее, я после него вся в крапинку проснулась..

Юля
#35

нет, я без претензии на правильность. просто слышала, а так доктор конечно должен советовать. У меня угрозы вроде нет ттт, а животик бывает побаливает(( сегодня вот хотела подольше делами позаниматься, но живот загнал в кровать. Врач говорит - это нормально,+ еще кишечник может давать о себе знать, а мне все равно не по себе

Q
#36

Позонила своему доктору, действительно посоветовал оцилококцинум, афлубин (капли), короче, всякие гомеопатические средства. Вот, второй день принимаю, горло вроде не болит, температуры нет, но сопли уже достали.

Поскорее бы уже животик начал расти:))). Хочется не только знать, но и ощущать, видеть свою долгожданную беременность:)))

Олька
#37

У меня тоже 10-я неделя. Сплю (ттт)хорошо,но просыпаюсь ессно по 2-3 раза за ночь. Токсикоз хоть и не сильный но уже сил нет. Интересно после 12-ой недели он закончится? Я даже похудела на 4кг за это время.Есть могу очень мало.А что прибавка в весе уже должна быть?

Q
#38

Олька, у меня с едой вообще странные отношения. Что ни ем, понимаю, что не вкусно, не испытываю удовольствия от еды, но при этом иногда прям остановиться не могу. Тяги ни к сладкому ни к соленому и т.п. нет. И почему то предпочтение теперь отдаю простым продуктам и несложным блюдам (гречка со сливочным маслом, спагетти с сыром, просто салат из овощей), хотя всегда любила сложные (и по вкусовому сочетанию) блюда.

По весу - я в самом начале тож на кг похудела, щас набрала обратно. Видимо все опять же индивидуально, говорят некоторые в начале сильно набирают, другие наоборот. У меня есть подруга, она полненькая, и видимо первые два триместра за счет расходования своих запасов ни на грамм не поправилась, только концу беременности стремительно начала набирать.

Фиш-ка
#39

Привет, девчонки!

Q, я тоже это заметила - что сложные блюда, как Вы назвали - не могу. Скорее еще потому что они готовятся с кучей приправ (во вяком случае я так всегда готовлю - начинаю колдовать.. эстрагон, майоран, карри.. и т.д.) Единственное, что могла есть первые недели с удовольствием - это в одной руке картошка, сваренная в мундире, в другой - соленый огурец! Вкуснее для меня ничего не было. А еще не могла месяц есть мясо - ни в каком виде, ни рыбу. Прям вегетарианкой стала за это время.

Олька, я думала, этот токсикоз меня уже никогда не оставит, но помучилась месяц - и начинает проходить. Я вычитала и здесь на форуме про препарат Хофитол, врач мне его тоже оченьсоветовала - он на осное артишока, полностью растительный. Три раза в день за полчаса до еды по одной таблеточке - и это спасение!!

Юля 10-11
#40

А у меня аппетита нет вообще((((( Бесит. Ни к чему нет интереса из еды

Linka
#41

Привет девочки!

У меня 8 неделек, но тоже почему-то расчитываю на ноябрь!))

По токсикозу - не было аппетита в первое время, а сейчас наладилось, но тошниловок нет, тьфу тьфу. Про сложные блюда - тютелька в тютельку! Прусь от пшённой каши на молоке и т.п. Раньше сладкоежкой была, а сейчас на сладкое не тянет нисколечки... Думала, может сахар в крови высокий, анализы показали что всё в норме. Видать, у всех у нас организмы перестраиваются...

Вопрос про генетику: меня врач направил к генетику, а сомневаюсь - во-первых дорого, одна только консультация 660руб, а во-вторых не знаю, что он мне такм скажет. Расскажите поподробнее, Фиш-ка, я так понимаю, вы знаете что к чему. Стоит ли деньги выкидывать?

Всем удачной беременности!))

#42

Linka, анализ делается только в перерыве 11-15 недель. Поэтому не совсем понятно - зачем он вам сейчас! По вашей крови судят - насколько велика вероятность генетических отклонений. Если велика, плюс есть какая то группа риска (неудачные беременности в прошлом, возраст или сопутствующие заболевания), то предлагают делать амниотест - анализ околоплодных вод, чтобы диагноз уточнить.

Но я искренне надеюсь, что это все Вам не потребуется!! Что Ваш малыш здоров и скоро даст знась о себе! :)))

Санявка
#43

Привет всем будущим мамочкам.тоже жду ноябрёнка.11 недель.послезавтра на узи.очень хочется сердечко послушать.на 5-6 неделе была угроза.вовсю прислушиваюсь к себе.у меня тоже нашли уреаплазмоз,но сказали лечить с 12 недели.а ещё я очень часто икаю,на день раз 50.разве это нормально?

Q
#44

Девочки, а мне на 11 неделек будут делать скрининг, если я правильно поняла (по информауии из инета) это расширенное УЗИ (со всякими измерениями) + анализы крови. Фишка, Вы об этом говорили в посте 42?

Возвращаясь к своей проблеме (простуда), скажу - да, все эти гомеопатические средства - толку мало. Пропила оцилококцинум, от афлубина уже тошнит, а сопли все текут.

Всем здоровья и хорошего настроения, и мне!!!

#45

44, Q - я на этот кокцинум вообще обиделась тогда.. :)) не помог, встала с аллергией по всему телу, да еще и дорогущий, зараза!!!! А может, какие травки?? а насчет соплей - я тут как то писла рецептик - специфический, но очень действенный - и дума, абсолютно безвредный! Мыло хозяйственное - капнуть, растереть пальчиком и этой белой мазькой намазать нос изнутри не сильно глубоко. Почешется там немного, позудит, прчихаетесь.. но то наутро - нос сухой!!! (бабушкин рецепт) всегда им пользуюсь! Поправляйтесь!!!

Linka
#46

Фишка, спасибо за ответ, почитала в инете про генетика и поняла, что мне он не нужен, что бы мне там не сказали, будет вероятность 1/100 или 1/1000 что будет какая-то болячка, я так хотела свою лялечку что всё-равно им не поверю, пусть на узи смотрят, ручки ножки есть - и хорошо!))) А то ещё и нервничать начнёшь по этому поводу, отсюда и болячки пойдут, а потом они будут говорить - мы же вам говорииилииии!!!))) Нет, не пойду!)))

Всем хорошего настроения, Q - вам выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Q
#47

Фишка, попробовала Ваш рецепт, правда с обычным туалетным мылом. Тож помогло, всю ночь сама дышала, даже закапывать не пришлось:))

Linka, спасибо!

#48

Linka, так такая уверенность - это самое главное в медицине вообще!! А я пожалуй, пойду для интереса. Но это через две недели только.

Q - ну и слава Богу, глядишь - там и совсем поправитесь! Погода вон какая - дышите больше свежим воздухом, иммунитет поднимайте! А я пожалуй, рвану на море - йодом подышать!

Санявка - икайте себе на здоровье, это не вредно! Если желудок здоровый, в некоторых случаях это может быть симптомом гастрита.

И вообще - с праздником, девчонки! :))

Санявка
#49

Спасибо на добром слове!девочки всех с праздником!Фишка,хорошего отдыха!

#50
Санявка

Спасибо на добром слове!девочки всех с праздником!Фишка,хорошего отдыха!

А я уже вернулась.. :)) у нас море - полчаса дороги! погуляли, янтарики поискали, ноги теперь болят - по песку столько пройти! Сейчас бухнусь ноги наверх задирать..:)