Гость
Статьи
Ноябрята 2009))

Ноябрята 2009))

Знаю, здесь много веток о беременности, но интересно общаться с девочками примерно на моем сроке)) Беременность первая удачная после первой небудемвспоминатькакой))) Поэтому конечно волнительно. …

Это я) 10-я неделя
10 076 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
#501

Юль, вот чесслово - не помню я этих принести-унести-тазик.. лежишь и ждешь нарастания схваток. Чего носить-то? Часы нужны и все. А массаж - это все равно что лечить зубную боль народными средствами. Пока не родишь - не пройдет! :))

Просто я на стороне тех, кто не хочет выглядеть при муже некрасиво. И думаю, что твои подруги не рожали без мужей - для сравнения. Никто рожениц не бросает без внимания.

Юля
#502
Фишка

Юль, вот чесслово - не помню я этих принести-унести-тазик.. лежишь и ждешь нарастания схваток. Чего носить-то? Часы нужны и все. А массаж - это все равно что лечить зубную боль народными средствами. Пока не родишь - не пройдет! :))

Просто я на стороне тех, кто не хочет выглядеть при муже некрасиво. И думаю, что твои подруги не рожали без мужей - для сравнения. Никто рожениц не бросает без внимания.

)))))ну..не будем спорить, наш вариант такой))))

Колибри24
#503

Девочки, вы просто героини. Лично для меня остаться одной хуже некуда. Получается можно расклеяться... жалеть себя. А когда кто-то присутствует, то невозможно будет выглядеть истеричкой долбаной. Гордиться особенно то нечем будет, а тут, при нем я же не смогу упасть духом и начать орать, надо же будет держаться... На это рассчет.

Одиночество на дух не переношу.

Так что для меня дело решенное. Рожаю с мужем до конца. Он сам выражает желание. Ничего "такого" в этом не вижу. Плюс он сам хочет взять на руки ребенка нашего сразу.

А что касается демонстрации половых органов, так я не думаю, что он будет ломиться что-то рассматривать.

В общем наш лагерь разделился: 1. мужа не будет, 2. муж будет на схватках, 3. муж будет везде. Походу в последней группировке я в гордом одиночестве. С мужем:)))) В во второй группировке Юля.

А вообще, я если честно в шоке от того, какая связь установилась между ребенком и им. Моему пониманию не поддается. Стоит только ему приблизиться к животу - начинается обратная отдача. Хотя до этого момента все дремали и вели себя сверхспокойно.

Колибри24
#504

Ладна, потопала я к доктору. Узнаю насчет антител и получу по башке за лишние кг...

Расскажу потом - что назначит, какие исследования.

Юля
#505
Колибри24

Девочки, вы просто героини. Лично для меня остаться одной хуже некуда. Получается можно расклеяться... жалеть себя. А когда кто-то присутствует, то невозможно будет выглядеть истеричкой долбаной. Гордиться особенно то нечем будет, а тут, при нем я же не смогу упасть духом и начать орать, надо же будет держаться... На это рассчет.

Одиночество на дух не переношу.

Так что для меня дело решенное. Рожаю с мужем до конца. Он сам выражает желание. Ничего "такого" в этом не вижу. Плюс он сам хочет взять на руки ребенка нашего сразу.



А что касается демонстрации половых органов, так я не думаю, что он будет ломиться что-то рассматривать.

В общем наш лагерь разделился: 1. мужа не будет, 2. муж будет на схватках, 3. муж будет везде. Походу в последней группировке я в гордом одиночестве. С мужем:)))) В во второй группировке Юля.

А вообще, я если честно в шоке от того, какая связь установилась между ребенком и им. Моему пониманию не поддается. Стоит только ему приблизиться к животу - начинается обратная отдача. Хотя до этого момента все дремали и вели себя сверхспокойно.

у нас наоборот- когда больно в мочевой пузырь лупит, зову мужа, он кладет руку и все тут же успокаиваются))))) удивительно.

А я вчера накутила себя с этим уреаплазмозом, да так, что не могла уснуть полночи(( мнения такие разные у врачей - кто-то говорит - у меня все с таким рожают, а кто-то, что могут разрушаться стенки плодного пузыря. Ну я ж всегда самое плохое сразу думаю, ***))))

Колибри, а тебе мазки берут с твоей плацентой? Моя пока опасается...а 30-го я видимо этого избежать уже не смогу, боюсь так, это ж надо как аккуратно там всё сделать..

#506

вот читаю и думаю - какие же мы все разные - Колибри, ты говоришь - расклеишься если одна, а я наоброт - мобилизуюсь если одна, а расклеиваюсь как раз - когда есть кому пожалеть..:)))

Я так понимаю, в наших лагерях пока по одному человеку - в каждом. Итересно - девчонки подтянутся - куда примкнут?

А насчет связи с папой - у нас так же, сначала ему радуется, а потом слушается - когда просит маму не обижать..:))

Колибри24
#507

Вернулась. Антител нет. Будут скоро вакцину вводить. Доктор сказала - брать импортную. Интересно - сколько стоит.

Юля, мазки не берут, последний раз брали - всё нормально было, видимо потому что нет необходимости. В целом все идеально. Анализы как в книжке, блин, если бы ребра не болели, можно было бы фабрикой по производству детей работать. А что... фертильность зашкаливает, в целом здорова как конь. Если бы не ребра.

Фишка, ага, есть такое. Я человек публичный. Мне внимания надо. Жалость не люблю, поэтому сделаю все, чтобы ее не вызвать.

Послушали сердце. Она по этому поводу несколько раз конкретно пнула прям в датчик. Вся в маму.

Единственный трабл - поперек лежит. Удобно наверное:)))

Юля
#508

Колибри, не рановато? ЕЕ вводят обычно в период 28-32 недели. У нас пока не было такого разговора...Мазки мне не брали вообще, кроме самого первого раза, когда беременности было недели 3. Тогда и плаценты никакой не было. Мазок был хороший. А сейчас пора бы уже, а я боюсь туда так глубоко лезть...У тебя плацента поднялась твоя?)))

Ольга
#509

Я когда рожала в первый раз(8лет назад), то была даже рада,что отправила мужа домой,он там не нужен вообще, я как глянула на себя в зеркало во время схваток,боже,красота не описюемая...... плюс к тому ничего приносить и уносить там не нужно,когда схватки учащаються,тебе даже в туалет не дают ходить,писяешь под себя, да и не поймешь там где писяешь,где воды отходят,лежишьна спине ноги в раскорячкуи и ждешь когда матка откроется на 4 пальца, причем это конечно же без всякого там нижнего белья,только начнушка или холатик и представь волей неволей твой муж видит эту развернутую розочку которою он привик видеть маленькой и акуратненькой.дальше род зал, как бы он не стоял в голове и не держал тебя за руку он видит пусть и не все,но большую половину процесса и когда рождается кроха,это для нас она самая красивая и желанная,для него..... он думает,что увидет сразу розового младенца как в кино, но малыш вылазеет перепачконный кровью с отекшими глазками и расплывшемся носиком,с непонятной координацией движения,с тянушейся пуповиной..... даже я на секунду закрыла глаза. Конечно мужчины все разные,но мой очень впечатлительный и поэтому пусть будет близко,но не рядом,пусть увидет нас когда мы уже будем искупаные и завернутые и выплаканые.... Я когда рожала в первый раз со мной рожала одна девочка с мужем,так он во время родов потерял сознание и и еше 2 часа прибывал в шоке,его валерьянкой отпаивали- он потом не приехал забирать их с роддома и мне как то это врезалось в память и я боюсь так рисковать. Мое мнение нечего ему там делать. Хотя это только мое мнение.

Ольга
#510

Была в больнице.... за месяц набрала 4 кг. ужас уже 66 кг. Все сажусь на диету,сказала сама себе, Оля хватит жрать! И плацента низковато,хотя доктор сказала,что она обязательно поднимиться. Даже незнаю нервничать или нет.

Юля
#511

как-то все уж очень кошмарно)))) ну во-первых, у меня тут недавно мигрень была такая, что я выла, лежала стонала-плакала и рвало меня почти беспрерывно. Кроме мужа, за мной некому было поухаживать, поэтому умывал мое лицо, менял компрессы и споласкивал тазик, простите, с рвотой тоже он...Мы живые люди, девочки.. Когда он болел, я за ним ухаживала без всякого отвращения...Представлений о розовом младенце у него нет - он неоднократно по собственной инициативе смотрел видео родов в инете. Ни разу не скривился, он вообще не брезгливый у меня в принципе...Но всё равно повторюсь - в конце его со мной не будет, только при схватках. И это у нас даже уже не обсуждается, наш доктор полностью солидарна. Там у них есть семейные палаты в контрактном отделении. А вообще - скорее бы все тревоги ушли, я так устала переживать, отстреляться бы и всё)))))) и домой с малышкой:-)

Юля
#512
Ольга

Была в больнице.... за месяц набрала 4 кг. ужас уже 66 кг. Все сажусь на диету,сказала сама себе, Оля хватит жрать! И плацента низковато,хотя доктор сказала,что она обязательно поднимиться. Даже незнаю нервничать или нет.

низковато - это сколько?

Ольга
#513

А я вчера накутила себя с этим уреаплазмозом, да так, что не могла уснуть полночи(( мнения такие разные у врачей - кто-то говорит - у меня все с таким рожают, а кто-то, что могут разрушаться стенки плодного пузыря.

Не переживай у меня две подружки рожали с уреаплазмой и ничего у них не разрушилось и с детками все ок и с ними. а по ночам нужно спать,малышу от этого будет гораздо лучше. Все будет хорошо!

Юля
#514
Ольга

А я вчера накутила себя с этим уреаплазмозом, да так, что не могла уснуть полночи(( мнения такие разные у врачей - кто-то говорит - у меня все с таким рожают, а кто-то, что могут разрушаться стенки плодного пузыря.

Не переживай у меня две подружки рожали с уреаплазмой и ничего у них не разрушилось и с детками все ок и с ними. а по ночам нужно спать,малышу от этого будет гораздо лучше. Все будет хорошо!

спасибо, просто очень много разных мнений на данную тему...кто-то вот так, а кто-то нет, и если есть риск - конечно я переживаю...

Колибри24
#515
Ольга

Я когда рожала в первый раз(8лет назад), то была даже рада,что отправила мужа домой,он там не нужен вообще, я как глянула на себя в зеркало во время схваток,боже,красота не описюемая...... плюс к тому ничего приносить и уносить там не нужно,когда схватки учащаються,тебе даже в туалет не дают ходить,писяешь под себя, да и не поймешь там где писяешь,где воды отходят,лежишьна спине ноги в раскорячкуи и ждешь когда матка откроется на 4 пальца, причем это конечно же без всякого там нижнего белья,только начнушка или холатик и представь волей неволей твой муж видит эту развернутую розочку которою он привик видеть маленькой и акуратненькой.дальше род зал, как бы он не стоял в голове и не держал тебя за руку он видит пусть и не все,но большую половину процесса и когда рождается кроха,это для нас она самая красивая и желанная,для него..... он думает,что увидет сразу розового младенца как в кино, но малыш вылазеет перепачконный кровью с отекшими глазками и расплывшемся носиком,с непонятной координацией движения,с тянушейся пуповиной..... даже я на секунду закрыла глаза. Конечно мужчины все разные,но мой очень впечатлительный и поэтому пусть будет близко,но не рядом,пусть увидет нас когда мы уже будем искупаные и завернутые и выплаканые.... Я когда рожала в первый раз со мной рожала одна девочка с мужем,так он во время родов потерял сознание и и еше 2 часа прибывал в шоке,его валерьянкой отпаивали- он потом не приехал забирать их с роддома и мне как то это врезалось в память и я боюсь так рисковать. Мое мнение нечего ему там делать. Хотя это только мое мнение.

сколько людей - столько разных эмоций. Куча народа воспринимает это все совершенно нормально и описывают совсем по-другому. Забавно.

Ольга
#516

низковато - это сколько?[/quote]

Незнаю,она сказала плацента низковата,а в карте написано плацента Low и ничего болше.

Ольга
#517
Юля

как-то все уж очень кошмарно)))) ну во-первых, у меня тут недавно мигрень была такая, что я выла, лежала стонала-плакала и рвало меня почти беспрерывно. Кроме мужа, за мной некому было поухаживать, поэтому умывал мое лицо, менял компрессы и споласкивал тазик, простите, с рвотой тоже он...Мы живые люди, девочки.. Когда он болел, я за ним ухаживала без всякого отвращения...Представлений о розовом младенце у него нет - он неоднократно по собственной инициативе смотрел видео родов в инете. Ни разу не скривился, он вообще не брезгливый у меня в принципе...Но всё равно повторюсь - в конце его со мной не будет, только при схватках. И это у нас даже уже не обсуждается, наш доктор полностью солидарна. Там у них есть семейные палаты в контрактном отделении. А вообще - скорее бы все тревоги ушли, я так устала переживать, отстреляться бы и всё)))))) и домой с малышкой:-)

Я просто знаю какой у меня муж впечатлительный и в чем то даже...брезгливый,да наверное это правельное слово. ему лучше пол работы не показывать:). Хотя это толко мое,частное мнение. Я читала миллион красивых историй про роды в двоем,но к сожалению только читала,а вот от знакомых слышала совсем не то что пишут.

Юля
#518
Ольга

Я просто знаю какой у меня муж впечатлительный и в чем то даже...брезгливый,да наверное это правельное слово. ему лучше пол работы не показывать:). Хотя это толко мое,частное мнение. Я читала миллион красивых историй про роды в двоем,но к сожалению только читала,а вот от знакомых слышала совсем не то что пишут.

не, у нас с этим попроще))) я не говорю, что надо опрощаться перед мужем и писать-какать друг при друге, но точно знаю, что мои разные состояния здоровья на его психику не особо повлияют и на желание тоже - проверено))))

Ольга
#519
Юля

Ольга

Я просто знаю какой у меня муж впечатлительный и в чем то даже...брезгливый,да наверное это правельное слово. ему лучше пол работы не показывать:). Хотя это толко мое,частное мнение. Я читала миллион красивых историй про роды в двоем,но к сожалению только читала,а вот от знакомых слышала совсем не то что пишут.

не, у нас с этим попроще))) я не говорю, что надо опрощаться перед мужем и писать-какать друг при друге, но точно знаю, что мои разные состояния здоровья на его психику не особо повлияют и на желание тоже - проверено))))

Повезло тебе с мужем :))))) А у меня......

Юля
#520
Ольга

ЮляОльга

Я просто знаю какой у меня муж впечатлительный и в чем то даже...брезгливый,да наверное это правельное слово. ему лучше пол работы не показывать:). Хотя это толко мое,частное мнение. Я читала миллион красивых историй про роды в двоем,но к сожалению только читала,а вот от знакомых слышала совсем не то что пишут.

не, у нас с этим попроще))) я не говорю, что надо опрощаться перед мужем и писать-какать друг при друге, но точно знаю, что мои разные состояния здоровья на его психику не особо повлияют и на желание тоже - проверено))))Повезло тебе с мужем :))))) А у меня......

да нет, дело не в этом же. просто люди разные бывают - вот и всё.)))))))не считаю брезгливость недостатком.

#521
Юля

не, у нас с этим попроще))) я не говорю, что надо опрощаться перед мужем и писать-какать друг при друге, но точно знаю, что мои разные состояния здоровья на его психику не особо повлияют и на желание тоже - проверено))))

#522
Фишка

Юля

не, у нас с этим попроще))) я не говорю, что надо опрощаться перед мужем и писать-какать друг при друге,

НЕ так отправилось - сорри.

Так вот, Юль - а именно это тебе и придется делать при муже - и первое и второе кстати тоже.. возможно. Как бы там ни старались перед этим санитарки (я имею в виду клизмы) - все равно чуть-чуть.. того..

Оля действительно написала все красочно и абсолютно правдоподобно. Ноги и правда в разброс, иногда задирают ночнушку сетсрички, чтобы грудь посмассировать, чтобы схватки стимульнуть... а пот тобой какая-нибудь тряпка с... ой.. хватит наверное.

И еще - Не говори, Юль, гоп.. выносит он тазики.. но мой совет - поверь тетеньке постарше :)) - не стоит..

не 20 лет прошло, что ты говоришь - а моему все равно я самая-самая..

одно дело он ухаживает за тобой когда у тебя грипп.. другое - когда он видит то, что с тобой ТАМ происходит.. все-таки семья не в последнюю очередь держится на сексе.

ну вот опять я спорить начала - в начале вроде и договорились не спорить..:)))

Q
#523

Я лично тож не хочу с мужем рожать. У меня вообще отношение к родам как чему-то сакральному, на протяжении всей истории человечества мужики к этому делу не допускались. Ну и конечно присутсвует факт того, что муж увидит меня не в самом приглядном виде, что еще и добавит мне нервозности. Неее, не хочу. Пусть держит за нас кулачки и сопереживает дома или на работе. А еще мы по этому поводу спрашивали у психолога, он сказал, что это решение должно быть сугубо обоюдное!!!, нельзя давить, настаивать, если один не хочет или сомневается.

Q
#524

Оговорка к предыдущему посту - мужики-врачи - не в счет:)))

Ольга
#525

ну вот опять я спорить начала - в начале вроде и договорились не спорить..:)))[/quote]

Знаешь,фишка, мы с тобой спорим,потому что мы на роды уже не смотрим через розовые очки,потому что мы через это прошли и знаем,что это зрелеще не для слабо нервных...... Как сказал один мой знакомый который присудствовал на родах это напоминает фильм ужоса в перемешку с хроникой проишествий..:) Я конечно так не думаю и по бошке он от меня за это получил,но это факт мужчина думает так и он не единственный. Мой муж мне открыто сказал,когда я достовала его этой темой, хочешь быть для меня быть такой же желанной,хочешь что бы я так же тебя хотел и сходил с ума рядом с табой,не заставляй меня это видеть, я буду за дверью,ты будешь знать,что мы с Мишкой рядом и тебя любим и переживаем,я буду всей душой с табой, только не заставляй меня это видеть....... Вот так...... и я согласно. Девочки,милые поверьте тем кто через это уже прошел-это счастье только для нас,а со стороны это не так уж и красиво смотрится. Плюс к тому не развивайте в своих мужчинах комплекс вины,они то понимают что ничем вам не помогают по большому счету и из за этого потом чувствуют вину. Смотрите когда у вас ломается машина вы едите в сервис,а не к мужу который не является механником,когда вам нужен хороший ремонт вы же обращаетесь к помоще профессионалов,а не к мужу который например не умеет клеет обои.так чем же отличаются роды,пусть и этим процессом занимаются профи и никто им в этом не мешает. Извините есле задела чью то совсем другую точку зрения.

#526

Оля, полностью с тобой! :))

И еще - если девочки помоложе ищут в муже силу и поддержку - и это для них, перепуганных, важнее.. То дамочкам с опытом, вроде нас, важнее справиться самой, зато сохранить себя в глазах мужа как богиню..:))

И более того - я знаю тысячи случаев, когда рожающая женщина сама же еще и за мужа переживала - как он?? а он на грани обморока.. :)) или случай совершенно противоположный, который так за жену переживает, что мешает врачам делать свое дело..

И еще - согласна с Q, это действо и правда сакральное, и никогда мужики не видели этого всего, вот и жили с женами всю жизнь.

Юля
#527

неее, не переубедили вы нас)))))))))))))))))) (муж почитал, извините, дала без разрешения, раз такое дело))))))))))))))))

Либерастам-рисполепт
#528

Девушки, женщины.. И мужчины, если они здесь есть - можете мне объяснить - ЗАЧЕМ иметь детей, если это еще один дополнительный геморой на голову? И так в жизни геморов хватает, еще и этот!

Юля
#529

"А еще мы по этому поводу спрашивали у психолога, он сказал, что это решение должно быть сугубо обоюдное!!!, нельзя давить, настаивать, если один не хочет или сомневается." -так вот это он настаивает, а не я. говорит - одну не оставлю, я вот и видео предложила посмотреть и ваши высказывания - не действует))))) Ну девочки, нельзя ж всех под одну гребенку, отношения, люди, семьи, разные)) кого-то это убьет, отвратит, а кто-то прекрасно переносит и ничего не меняется...

Юля
#530
Либерастам-рисполепт

Девушки, женщины.. И мужчины, если они здесь есть - можете мне объяснить - ЗАЧЕМ иметь детей, если это еще один дополнительный геморой на голову? И так в жизни геморов хватает, еще и этот!

мимо, товарисч!)))) вам тут никто ниче не будет объяснять.

Либерастам-рисполепт
#531
Юля

Либерастам-рисполепт

Девушки, женщины.. И мужчины, если они здесь есть - можете мне объяснить - ЗАЧЕМ иметь детей, если это еще один дополнительный геморой на голову? И так в жизни геморов хватает, еще и этот!

мимо, товарисч!)))) вам тут никто ниче не будет объяснять.

По образованию я - врач. Медицина на этот счет ничего не может сказать. Философский вопрос, так казать.

#532
Юля

кого-то это убьет, отвратит, а кто-то прекрасно переносит и ничего не меняется...

Юль, конечн дело ваше личное. Вот только (уже тебе одной по секрету) - мужчина может говорить многое и обещать тоже многое, однако никто и никогда не может ручаться за то, над чем он не властен.

Иными словами есть очень хорошая поговорка "никогда не говори никогда". Потому что есть вещи, которые возникают непроизвольно. Как любовь - говоришь человеку - я всегда буду с тобой!! Красиво, пафосно.. - да! а годы спустя думаешь - и что меня с этим человеком связывало??

И он сейчас может быть очень отважным и говорить - не оставлю одну. А потом, увидев, скажет - извини, не могу.. Будет перед глазами стоять.. Разве кто-то может свои эмоции хоть в чем-то гарантировать?

Не пойми, я тебя не уговариваю, я отвечаю на твой ответ.. :))

#533

И добавлю - у меня с мужем тоже доверительные и замечательные отношения - но я не хочу испытывать их на прочность подобным образом. Потому что слишком ими дорожу. А потом, если вдруг "отвратит" как ты говоришь, ну а вдруг?? - назад-то дороги нет!

Ольга
#534
Фишка

И добавлю - у меня с мужем тоже доверительные и замечательные отношения - но я не хочу испытывать их на прочность подобным образом. Потому что слишком ими дорожу. А потом, если вдруг "отвратит" как ты говоришь, ну а вдруг?? - назад-то дороги нет!

Фишка,согласна 100 процентов. Не буди лихо пока оно тихо. Не надо испытывать судьбу. Фишка нам надо с табой закругляться,а то нас побьют.:))))))

Q
#535

Юля, ну конечно решать только вам. Просто высказываемся по-поводу.

А кто знает, сколько в норме можно (и нужно) вес набрать за всю беременность? Я сейчас 3,5 кило прибавила за все время, но боюсь, что самый приход веса придется на последние 2 месяца. Как бы не разжиреть. И правда ли, что прям жор нападает в это время?

Колибри24
#536

Ничего себе тут дискуссия. Юль, если честно, я бы и без мужа рожала. Мне вот именно его присутствие не особо важно. Важно присутствие хоть кого-то. Просто мне больше не с кем. А ты именно с мужем хочешь?

Q я нашла сайт кукузя.ру, kukuzya.ru кажется так. Там есть счетчик килограмм. Вполне адекватный. Я за 25 недель набрала 8,5 кг. *** толстячок! Замучаюсь сгонять. Чувствую себя отлично. Мне бы максимум 16 набрать за беременность - я была бы счастлива. Кстати по счетчику мне можно набрать 12 кг. Наверное перебор на 4 кило не такой уже и страшный.

У меня подруга вон 35 набрала... вот это попадалово...

Так что ваши 3,5 кило - даже не обращайте внимания.

Оля, Фишка, не закругляйтесь. Надо больше про роды говорить (ИМХО), чтобы нам было ясно что и как происходи. Только плиз не в негативном ключе, а то может все и супер пройдет, а зря пугаться...

Колибри24
#537
Либерастам-рисполепт

Девушки, женщины.. И мужчины, если они здесь есть - можете мне объяснить - ЗАЧЕМ иметь детей, если это еще один дополнительный геморой на голову? И так в жизни геморов хватает, еще и этот!

Юля права, идите в другие темы..Нам, батенька поздно рассуждать, ибо все уже случилось:))))) раньше надо было.

#538

Оля, не побьют - за нас Q заступится!

Я, кстати, вчера с мужем по этому поводу поговорила... правда, не высказывая свою точку зрения.. ну что - он слово в слово со мной сказал. Приятно, что мы в одном направлении мыслим. :))

Q - я слышала в норме по 300 грамм в неделю, так что все с тобой в порядке! А про жор я не помню - неа, не было. Я вообще с каждой беременностью худею. Сейчас даже меньше ем чем обычно.

Гость
#539

A y menj muz kategoriseski otkazalsj prisutstvovat pri rodax skazal ne vineset. A appetit u menj toze ogromnii, kak xrysa.

Юля
#540

ох, девочки, я про свою прибавку (10 кг) молчу)) но у меня была нехватка веса и доктор сказал для меня это нормально, но всё равно - стараться не разъедаться. По поводу родов - по прежнему при своем мнении. Думаю - каждая семья решает сама))) Для вас лучше так, для нас так. )))) Потом поделимся впечатлениями))

Юля
#541

Колибри, да именно с мужем, он единственный, кого я не стесняюсь. Мама слишком нервная, свекровь предлагала свою кандидатуру, но она все-таки не самый близкий человек. Одна не пойду точно.

Юля
#542
Гость

A y menj muz kategoriseski otkazalsj prisutstvovat pri rodax skazal ne vineset. A appetit u menj toze ogromnii, kak xrysa.

мой наоборот рвётся. сказал - посмотрю крупынм планом видео и решим точно. После этого выдал - ну и как ты там будешь одна? нивафто!)))))))))))))))))) я отказалась - в самом конце пойдет курить, а на схватках со мной. Про писанье под себя фишка писала - я ему показала, искреннее недоумение - ну и что такого???? Девочки пишут - не зарекайся, а у нас подобные ситуации уже проверены (обойдусь без подробностей - долго и неприятно расписывать)- ничего не поменялось. Так что повторюсь - у каждого свой опыт, кто не хочет - пусть рожает отдельно, каждая точка зрение имеет право на существование, но в шаей семье данный вопрос с самого начала даже не обсуждался!

Юля
#543

муж щас повеселил - обсуждали по аське эту тему опять, он мне пишет - а если б я заболел например и при тебе описался или обкакался - ты бы меня потом не захотела, да????))))))))))) так обиделся, еле успокоила:-)

#544

ой, блиин... ходила сегодня кровь сдавать, а у нас это в роддоме на последнем этаже... там кто-то так кричааал!! надеюсь у меня от страха гемоглобин не упал! :))

#545

Юль, ну вы как дети, ей-богу с мужем! Мужчины и женщины существа с разных планет. И если мы хотми тем сильнее, чем роднее нам мужчина (нууу... в норме вообще-то), то мужчины любят глазами, и даже спустя годы - жену, все равно вопринимают как самочку!! которая привлекает не только своими душевными качествами, и любят-то они гла-за-ми!!

А образ жены в роддоме в том виде, что живописала Оля и я - нестираемый образ, как очень яркое ощущение. И хорошо, если он не повлияет на сексуальное желание.

А ручаться - за то, что потом ничего не бууудет... - странно. Я-то не могу ручаться за свои желания и настроение даже через час. А у мужчин желание вообще не поддается никакой логике ни тем более управлению усилием мысли или чувством долга или родства.

Юля
#546
Фишка

ой, блиин... ходила сегодня кровь сдавать, а у нас это в роддоме на последнем этаже... там кто-то так кричааал!! надеюсь у меня от страха гемоглобин не упал! :))

нее, не упал))))))) а крики в роддоме - дело житейское, через это почти все проходят))) Да и пусть как дети, хотя зря ты думаешь, что мы этого всего не понимаем. Нам объяснять ничего не нужно))))))) Говорю же - ПУСТЬ КАЖДЫЙ ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ. Не сомневаюсь, что ты права, но ДЛЯ СЕБЯ. А нам предстоят семейные роды))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#547

опираетесь на опыт?))) ок! вот вам другие "опыты": http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=10143&pid=10​01677&mode=threaded&show=&st=&#entry1001677 И для меня например они такие же, как и ваши)))))) Ради интереса почитала и отрицательные отзывы кстати - не помогло))))))) Вот такая вот я упрямая!:-)

solei
#548

девочки привет! я вас читаю потому что сама жду 2ого ребенка в ноябре. но живу не в россии поэтому про анализы, которые сдают на протяжении беременности ничего сказать не могу - у нас по другому. хочу поддержать юлю по поводу совместных родов. первого ребенка мы рожали вместе, это было 2 года назад. муж и сам хотел да и мне поддержка бы не помешала. никаких ужасов про обмороки и отвращения ко мне не возникло. мупж на протяжении всего времени находился возле моего лица, держал меня за руку и всячески подбадривал (правда пуповину обрезать побоялся-отказался). когда ребенка нам подали он взял его на руки, наклонился ко мне и мы оба аж заплакали от эмоций. хотя по дороге в палату я увидела свое отражение со всклоченными волосами ;) муж мне потом говорил что он не помнит КАК я выглядела, просто ощущения от вида нашего малыша вытеснили все остальное (а орала я будь здоров!). на 2ые роды тоже хочет пойти - уже как опытный папа :) на наши отношения это никак не повлияло. все мои подружки (a за 2 года родили еще человек 5 близких друзей) тоже рожали с мужем - заботливые папы, хорошие мужья - многие уже родили по второму или планируют. так что все действительно зависит от семьи. юля - удачи, а с мужем вам очень повезло!!!

#549

Юль, да я уже наверное просто так тему мусолю - даже в отрыве от вас с мужем..:))

Юля
#550
solei

девочки привет! я вас читаю потому что сама жду 2ого ребенка в ноябре. но живу не в россии поэтому про анализы, которые сдают на протяжении беременности ничего сказать не могу - у нас по другому. хочу поддержать юлю по поводу совместных родов. первого ребенка мы рожали вместе, это было 2 года назад. муж и сам хотел да и мне поддержка бы не помешала. никаких ужасов про обмороки и отвращения ко мне не возникло. мупж на протяжении всего времени находился возле моего лица, держал меня за руку и всячески подбадривал (правда пуповину обрезать побоялся-отказался). когда ребенка нам подали он взял его на руки, наклонился ко мне и мы оба аж заплакали от эмоций. хотя по дороге в палату я увидела свое отражение со всклоченными волосами ;) муж мне потом говорил что он не помнит КАК я выглядела, просто ощущения от вида нашего малыша вытеснили все остальное (а орала я будь здоров!). на 2ые роды тоже хочет пойти - уже как опытный папа :) на наши отношения это никак не повлияло. все мои подружки (a за 2 года родили еще человек 5 близких друзей) тоже рожали с мужем - заботливые папы, хорошие мужья - многие уже родили по второму или планируют. так что все действительно зависит от семьи. юля - удачи, а с мужем вам очень повезло!!!

спасибо большое))))) просто я еще и сама трусиха и инфантильная немного - я этого не отрицаю))) но вот в том, что он ко мне не поменяется - уверена на 1000%. Фишка, а мне седня приснились уже мои роды первый раз! )))))))) И я все еще переживаю из-за мазка 30 го числа - боюсь вообще туда лезть (из-за угрозы, которую так никто пока и не снял)