Гость
Статьи
Ноябрята 2009))

Ноябрята 2009))

Знаю, здесь много веток о беременности, но интересно общаться с девочками примерно на моем сроке)) Беременность первая удачная после первой небудемвспоминатькакой))) Поэтому конечно волнительно. …

Это я) 10-я неделя
10 076 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Колибри16
#101

Александра, я не пойму а какая связь резуса и перелета? У меня 2-. Насколько я изучила тему - самое опасное это образование антител, которые при контакте крови мамы и ребенка могут образоваться. Как этому процессу может способствовать перелет.

Доктора конечно надо слушаться, но они иногда такой бред могут нести.

У меня много примеров.

В общем такая вот информация

Linka
#102

Девчёнки, привет!

Фишка - я так рада за малыша! Ручкой помахал, вот клёво то!!!)))

Q - запор - это у меня уже давненько, когда была у терапевта в ЖК, она сказала надо от этого избавляться, пробовать едой, свёкла, чернослив, компотики из чернослива, кураги и т.п. Я свечки глицериновые начала применять, но не в восторге, если честно. Мне вот интересно - а на нашем сроке клизму можно делать? А то я бы с таким удовольствием... но боюсь, мало ли.

У меня про секс - это дело переменчивое. Сначала ну никапельки не хотелось, а потом как с цепи сорвалась - каждый день мне подавай да и ещё во сне снится. У мужа челюсть отвалилась от такого желания, ведь вообще не хотела ни капельки. Ну а когда желание есть, то не больно нисколечки, всё хорошо. А сейчас снова период нихочухи. Может, это нормально?)))

Всем хорошего самочувствия, мамочки!)

Колибри16
#103

Вопрос - запор в чем выражается? Может у меня тоже запор?

Алуня
#104

Обязательно супчики один раз в день надо кушать,чтоб запоров не было,меня предупреждали с самого начала,что с этим проблемки будут((

У меня тоже 1 отрицательная,про связь с полетами не слыхала....но летать пока тоже не буду,лучше перестрахуюсь))

ALEKSANDRA
#105

privetik mamoski! naset zaporov toze musjys no seisjs u nas abrikoski pospeli tak vot tolko imi i spasays pronosit oboldet. a seksa xosetsj kak poterpevsei no muz mnogo rabotaet i sjsto ustavsii, a mne xot na stenu lez. vot tak i zivem. da kstati toze snjtsj takie sni. devsenki davaite vse ko mne v gosti na leto fruktov naedites tut more i t.d.

ALEKSANDRA
#106
Колибри16

Александра, я не пойму а какая связь резуса и перелета? У меня 2-. Насколько я изучила тему - самое опасное это образование антител, которые при контакте крови мамы и ребенка могут образоваться. Как этому процессу может способствовать перелет.

Доктора конечно надо слушаться, но они иногда такой бред могут нести.

У меня много примеров.

В общем такая вот информация

da vot etogo i boitsj doktor. vot vo vtornik idu n a uzi i analizi togda budet vse tosno izvestno.

#107

Так, девчонки, у меня муж когда-то закнчил медицинскую академию. Сейчас конечно не лечит и ниогд не раотал, но учился хорошо. Я все и прояснила насчет резуса.

Естественно, никакой связи между самолетами и резусом нет. Есть связь между самолетом и угрозой. Перепады давления могут этому способствовать. А все врачи так берегут мамочек с отрицательным резусом - вот почему: в крови обрауются антитела, и не всегда это приводит к отторжению. Но!!!! если этого ребенка не сохранить, следующего уже не будет очень долго. Потому что присутствие антител не даст. То есть должно пройти несколько лет. Вот поэтому врачи так берегут вас, девчонки!! не рискуйте лучше и берегите себя!

#108

Linka, пойдешь на УЗИ - и тебе помашет!! они вообще там редко спокойно сидят - малыши наши. Я вообще такая счастливая назад шла, все хорошо, столько ужасов начиталась в инете..

Q, насчет твоей проблемы - лопай больше свежих овощей, клетчатки - капусты, яблок. Пей больше воды, свекла, чернослив. А еще врач советовала при мне одной девочке - есть отруби! В аптеке продаются - как кукурузные палочки на вкус, вот ей и сказали лопать их - на пакете написано как. Купи, недорого - и правда помогает. А вообще - это проблема очнь многих, это прогестерон задерживает еду, чтобы максимум питат. веществ забрать из пищи. Так что это временно.

А у меня вопрос - а чего девочки, вам больше всего хочется? я вот вообще вегетарианкой стала, не могу есть ничего - ни мяса, ни рыбы, ни молочного.. мне бы силос только лопать тазиками - салатики то есть..:)) Всем домашним ужин гтовлю - а себе салату миску, особенно сейчас из молодой капусты с лимончиком - уже неделю как отрываюсь..

Алуня
#109

Доброе утро,девчонки!!

Фишка,я вообще только недавно есть начала))До 3х месяцев ела 1 раз в день,через "не хочу",и то только для того,чтобы таблетку выпить!Сейчас аппетит получше,но вечерами по прежнему есть не могу...и еще одна "бяка"-откуда-то появился и присутствует во рту странный неприятный привкус(даже говорить стыдно),у кого-то есть еще такие проблемки?

А у нас сегодня 15 неделек!!!!!!!!!!!!!

Колибри16
#110

Привет всем.

Алуня, а привкус горький?

Колибри16
#111

Меня на молочное последнее время потянуло. До этого времени терпеть не могла ни творог, ни молоко. Кальция не хватает???

Алуня
#112

Колибри,привкус такой неприятный,скажем..Знаешь,иногда,когда болеешь ангиной или простудой бывает такая,как будто горечь во рту(((ну вроде приближенно описала.

Насчет молочного,это ж классно!Я вот совсем не ем сейчас ничего из молочного,хотя чувствую,что кальция катастрофически не хватает(Гинеколог наверняка назначит в таблетках или порошках.

Колибри16
#113

Алуня, привкус это ненормально. Попробуй принять хофитол пару дней, если поможет то вполне вероятно, что печень или желчный не в порядке.

Если, конечно, ты и (или) твой доктор ничего против хофитола не имеют.

Вообще он ни одной беременной еще не повредил. Только помогает всем.

Я только им спаслась, когда от антибиотиков печень посадила. И им же при токсикозе справлялась.

А у меня невралгия.. Замучилась несколько дней. Боль в ребрах слева непроходит. Спина болела.. теперь вот на переднюю часть тела отдает.

Прилепила себе пластырь. Надеюсь поможет. Обесзболивающего бы таблеточку. Но ведь ничего нельзя???Или можно что нибудь??? Погибаю:((((((((((((9

Q
#114

У меня поддтошники прошли, ем все, но ничего особо не хочется, точнее хочется всякой бяки (пица, хачапури, все из теста, короче). Не могу заставить себя поесть рыбы.

Фишка, запор наверно точно из-за прогестерона, я же его еще и дополнительно принимаю (и буду недель до 16-ти еще точно, потом потихоньку отменят).

Насчет снов про секс - это цветочки. У меня вот месяцев до 2-х (2,5) оргазмы во сне были (причем началось с первой недели беременности), иногда до 3-х за ночь (но, конечно, не каждую ночь), врач сказал - бывает. Так смешно было мужу рассказывать, вроде спим в одной кровати, а у меня, в отличие от него, насыщенная интимная жизнь:)))

Алуня
#115

Колибри,я не в России,к сожалению хофитола здесь нет((Но привкус этот появился только с началом токсикоза...

У меня,кстати,тоже невралгия с левого бока,а таблеток совсем никаких нельзя,остается лечиться только положительными эмоциями!!!)))

Linka
#116

Фишка, вот ты капусту советуешь, а зря. Мне врач сказал, что если запоры - то надо исключать пищу, которая вызывает брожение - капуста (во всех видах), чёрный хлеб и т.д. Я была в шоке, но послушалась. Сказала, что брожение вредно, матку вроде как тревожит, а ещё и запор усугубляет. Так что осторожнее с этим.)

#117

Q - повеселили про мужа.. Я вот тоже говорю, только наоборот - что у меня муж ведет активную половую жизнь, потому что спит на полу на матрасе, потому что мне тесно, душно и ворочаюсь.. :))

А насчет оргазмов во сне, так такое дело меня сегодня первый раз посетило! И как ни странно - вспомнила, что и в первую беременность тоже было, а с тех пор больше ни разу.

А насчет бяки - мне вот тоже хочется чего-нить повреднее, но я держусь. Сегодня опять получила взбучку от доктора - за похудение.. Но если меня просто от салатов плющит, а мясо-рыбу-молочное не могу никак!!

Колибри, Алуня - хофитол - это хорошее желчегонное, так что с ним поосторожнее. Алунь - это экстракт артишока, может он у вас по-другому называется просто.

Девчонки, а кто на генетику сдавал?

#118

Linka, а мне наоборот вач сказала, что в капусте самая грубая клетчатка, она и стимулирует перистальтику. Наверное сколько врачей - столько и мнений.

ALEKSANDRA
#119

privet devsenki, j toze takimze straday nesego iz normalnoi pisi ne xosetsj, bolse vsego pesennogo. a zivem u svekrovi tak ona serez silu zastavljet i ribu i mjso est. a vot s zaporami uze mne nisego ne pomogaet daze abrikosi i svesi. uzas. a kapustu svezuy nado est ili tusit?

Linka
#120

Да, Фишка, наверное так.

Александра - я думаю, свежую полезней, но и тушить тоже не вредно, пробуйте по-всякому.

Я на генетику не сдавала и не хочу, считаю что лишняя трата денег, а у меня их и так не много. А если были бы - почему бы и нет, это же наука, движется вперёд, можно пользоваться если есть возможность.)

Приснился сон, как будто я на узи пришла, мне просветили животик каким-то сканером и сказали - у этого ребёнка нет родителей, они умерли. Я говорю - как же так, ведь я его мама, вот она я?! А врач мне говорит - вы не понимаете, я не могу этого вам объяснить. И всё, я ушла. О чём сон? Странный такой... Пойду на узи, посмотрю, что мне скажут.

Q
#121

Linka, сны таки наверное от страхов всяких подсознательных за беременность ребеночка, себя. Мне вот тут историй одна знакомая (с мед. образованием) нарассказывала, про выкидыши др. неприятности. Мне так потом нехорошо было, просто не знала куда эту информацию деть, как переварить, что с ней делать, оч неприятно было. Думаю, что надо постоянно хороший настрой поддерживать, верить, общаться с малышом, не бояться и просто быть аккуратнее, осторожнее. Дай Бог, все будет хорошо!!!

#122

Александра, простите, я понимаю - что Вы иначе не можете написать но вот Ваше "normalnoi pisi" не хочется - я долго смеялась.. :))) Нам тут всем почти её не хочется.. как я погляжу! :)))) Ни нормальной ни аномальной - никакой! гы

Linka, а уменя бесплатно этот анализ взяли, причем в обязаловку. А насчет сна - а может вам сиротка в прошлой жизни реинкарнируется? :)) И дали ему Вас - добрую и заботливую маму! :))

#123

Q - а я сегодня Вашу историю про "активную половую жизнь" рассказала мужу - хохотал так, что даже остановился на обочине - просмеяться.. :)) Говорит - если у тебя такое будет - мне расскажи обязательно! Я тоже чего-нить придумаю! :))

Колибри16
#124

Девочки, привет всем.!!! Сегодня еду забирать в генетическую консультацию тест, который бывший тройной, теперь двойной. Который на даунят и пр. "радости".

Как заберу сразу полезу в инет расшифровку искать. Может кто уже нашел? Киньте ссылку.

Алуня
#125

Колибри,а какой срок,что уже шевеления чувствуются?

Расскажи про генетику, как заберешь результаты!

Колибри16
#126

Алуна, у меня семнадцатая неделя идет. Шевеления пока не чувствую.

По генетике - анализы забрала - там куча цифр и фраза что "низкий риск". Толи радоваться что низкий, толи расстраиваться что риск.. не знаю:))))

ALEKSANDRA
#127

Fiska, izvenjys konesno za takoi poserk no na russkom ne piset, a naset podrozumevay dumay teper ponjtno sto imey v vidu. devoski a j bila na uzi videli nasego rebenka-eto malsik. boze takoi laposka no sto samoe interesnoe mne daze dokor skazal u nevo takoi bolsoi. parazitelno nam postavili 13 nedel i tak silno zametno. a kak kuvirkaetsj, prosto paziroval nam. muz rjdom stojl ot sjstia sgoral xotj xotel bolse devosku. vot tak mamoski, tak sto budet u nas sinosek!

ALEKSANDRA
#128

izvenjys za osibku napisala xotela skazat doktor.

ALEKSANDRA
#129

Dobroe utro mamoski! Sevodnj sdavala genetiseski analiz, kak mne obiasnili on vijvit vse bolezni kotorie mogut bit u rebenka do rozdenia i pomoemu daze rezus krovi malisa. serez 10 dnei budet gotov. Oi devoski tak strasno. No budu molitsj i nadeetsj sto vse ok, i roditsj bagatir. mozet ktoto delal uze takoi analiz, raskazite.

Алуня
#130

Колибри,ты расшифровала свои анализы?

Колибри16
#131

Я нашла вроде - как расшифровывть, только ничего понять не могу. Где и что у меня..

может для кого то пригодится - вот ссылка

http://sibmama.ru/index.php?p=week15

Q
#132

Фишка, рада, что повеселила:))) Но все это уже позади. Почему то ночные оргазмики внезапно закончились:(

Я вот чего-то не поняла, что за анализ на генетику (это не скриниг?)?. И как его берут (кровь?). Мне ничего пока врач не говорил.

#133

Александра, да не оправдывайтесь, я конечно все поняла насчет "нормальной пищи" - просто это смешно было читать - "нормальной pisi", когда мы совсем недавно говорили про отсутствие желания секса. :)) Вот и расхохоталась.. :)) Да, и поздравляю с сыном!!

Колибри, да лучше не расшифровывать это дело самой.. а то потом чего неправильно истолкуете - сна лишитесь!!

Q - это из вены кровь берут. И смотрят - какова вероятность генетических отклонений.. только вероятность!!!! к примеру одна из тысячи - это очень высокая или одна из 100000000000..

Если вероятность высокая - делают дополнительные анализы, чтобы исключить возможность отклонения у малыша. Всякие амниотесты и прочую фигню.. Дай Бог, что это все нас минуло, девчат!! Сдается он в промежутке 12-16 недель.

Karla
#134

Mamochki, privet! U menja 4,5 mesiaca. Seichas prostila. Skajite u kogo takoe bilo: povishaetsa temperatura - srazu rebenok nachinaet shevelitsa i pri etom ochen aktivno pinaetsa. Ot deistvitelno ot temperaturi ili prosto sovpadenie?

#135

Карла, у нас еще тут ни у кого такого быть не могло - потому как не шевелятся у нас еще, мы ш тут мааасенькие еще.. :))

Алуня
#136

Оооо...я тоже вот приболела(((Насморк и горло болит.

Чем можно лечиться кроме чайчика?

ALEKSANDRA
#137

da eto tosno, u nas poka ese malelenkie osen malisi. no vobse luse kosno tolko k doktoru sxodit. j kogda prostila bilo 8 nedel, lezala 10 dnei v krovati pila tolko sji i pure ela kortofelnoe. vot tak. a lusee eto bolsaj lubov muza.

Q
#138

Karla, у меня была простуда, правда без температуры. Мне врач рекомендовал оциллококцинум, афлубин (гомеопатические, в каплях), если капли в нос, то лучше грипферон или детские (но не увлекаться). Препараты конечно очень щадящие, поэтому и действие не сразу и не сильное. Хотя афлубин вообще советую и в качестве профилактики: сколько раз было, муж заболеет или на работе кто засопливится, сразу начинаю пить афлубин, и все хорошо. Ну и морсики варите, только горячее не пейте (а то кашель (мокрота) вниз опустится, потом вообще замучаетесь лечиться. Выздоравливайте скорее!

Фишка, спасибо за разъяснения, у меня в ЖК какой-то анализ брали, который 20 дней делается, может это он. Все же молча, без особых разъяснений.

Алуня, я вот с чайчиком почти завязала, все таки кофеин, вроде не советуют (пишут, что малыш его н успевает расщеплять (усваивать), накапливает).

Linka
#139

Привет, девчат! Вот и мы на узи сходили, малыша даже фотку первую заимели!))) Он у меня спал, видать, писулька своего показать не пожелал! Муж весь перенервничал, пока его там на мониторе крутили, измеряли то то, то другое. Вдруг отклонение какое. Но счаааастлиииив!))) А меня положили головок к монитору и я нифига не видела!((( Только один раз повернули и показали, вот он ваш малыш!))) Лежит, дитятко, сопит себе под нос..))) Сердце его слышали, как бъётся, интересно так... Но муж недоволен, хочет ещё на другое узи сходить, чтобы всё по полочкам разложили, показали и рассказали, а то этот дядька всё время молчал, и в конце сказал - всё нормально у вас. ))) Когда можно делать следующее, чтобы не вредно было, не знаете?))

Алуня
#140

Следующее на 20й неделе,вроде бы)У меня девочка знакомая ходит каждые 3-4 недели(переживает,т.к. была одна неудачная), и говорит,что не так уж это и вредно,зато ей спокойнее!!

У нас уже тоже фотки есть)))но он(или она) такой вертлявый был на УЗИ)))пока измерили эту воротниковую зону и все остальное,я чуть не заснула!!)))

Linka,a что муж хочет,чтоб ему рассказали-показали? Все,что сейчас видно,все есть на фотке!

Linka
#141

Алунь, да просто врач молчал всё время, когда смотрел его, а муж волновался, ему надо, чтобы говорили - вот ваш ребёнок, всё у него хорошо развивается, вот ручки, ножки, это бьётся его сердце... Я думаю, он был бы просто счастлив от таких слов!)))

Колибри17
#142

Привет всем! Кто куда потерался? У меня маленький начал толкаться. Тихонько так по утрам только. Страшно - ужас. Сама себя настраиваю что нормально все, а жуть берет - сил нету. Смех да и только!!!

У кого как дела???

ALEKSANDRA
#143

privet devsenki, deistvitelno kuda vse podevalis? Kolibri a skolko vam nedelek?

Колибри17
#144

Александра, получается что ровно в 17 недель почувствовала.

Тут вообще принято недельки рядом с ником писать.

А у тебя сколько?

ALEKSANDRA
#145

Nu kak skazali na uzi 14 nam nedelek. znasit nam ese rano. voobsem pozdravljy vas kolibri. A pol rebenka ese ne opredelili?

Колибри17
#146

александра, пока не знаю... но мне вообще без разницы!!! Никто не верит, а я буду рада хоть мальчику хоть девочке, потому что и там и там есть свои плюсы и минусы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ALEKSANDRA
#147

Da, j toze etogo mnenij pridezivays. no semie muza ne terpelos yznat. i na uzi kogda bili xoses ne xoses vse bilo vidno. vse tak zdali devosku, a tut vsem na zlo malsik. a nam kak mamam j dumay vse ravno kto lisbi tolko zdorovii bil rebenok.

Q
#148

Всем привет! Колибри, рада за Вас, тоже жду новых ощущений (когда начнет толкаться), но у нас 14-я неделька, рановато.

#149

Q, Александра, мы значит все ровесницы по деткам! Всем по 14!

Так что девчонки - вряд ли вы так рано почувствуете шевеления! Для мамочек - кто первый раз ребенка носит - это ощущается в период с 17 до 20 недель. А вот мне может и раньше "подфартит".. :))

Потому как знаю - что это. В первый раз тоже перепутала - думала, яблок налопалась..

Линка, ну вот и за Вас порадовались!! я про узи!

Девочки, а у меня вопрос - у вас есть интуиция, чувство - кто там у вас - мальчик или девочка? Я в первую бер-ть ходила и мурлыкала - девочка моя... О мальчике и мысли не возникло ни разу. А сейчас вот так же о девочке даже не думаю..

Колибри17
#150

Фишка, насчет интуиции - она у меня очень развита. Я рыба по гороскопу. Очень все всегда хорошо чувствуют и предугадываю.. по сейчас... глухо как в танке. Даже приблизительно никаких предпложений нет. Что за ерунда непонятная...

Как у вас животики? У меня чего-то совсем нету. Все говорят - первая беременность - не должно быть большого. А у меня никакого. Просто ровный и твердый.

Забавно.