Гость
Статьи
Ноябрята 2009))

Ноябрята 2009))

Знаю, здесь много веток о беременности, но интересно общаться с девочками примерно на моем сроке)) Беременность первая удачная после первой небудемвспоминатькакой))) Поэтому конечно волнительно. …

Это я) 10-я неделя
10 076 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Linka
#151

Колибри - рада за Вас, тоже хочу!!!))) Однако как представлю, что с утра мне пинок в мочевой пузырь прилетит, и думаю. что придётся памперсы одевать, и так по 33 раза на ночь в туалет бегаешь, а что дальше то будет???!!!

У меня животик появился и очень даже явный (на узи 14 недель поставили), особенно если без одежды)))

А про интуицию - на 95% уверена, что мальчик. Подумаешь, письку не показал, я вот чувствую - мальчик!!!))) Посмотрим потом, угадала или нет.

ALEKSANDRA
#152

Da devsenki intuizij vsetaki kak j vizu u vsex nas prisutstvuet. videte kak mi mamoski suvstvuem svoix detok. j naprimer s samogo nasjla znala sto budet malsik, xotj vse priznaki bili na devosku: ela sokolad, nravitsj rozovii zvet i.t.d. Devsenki xosu koe sem podelitsj- u menj pojvilos kakoeto otvrasenie k muzu, prjm videt ego ne mogu razdrazaet do uzasa. nravitsj bit odnoi. posesjet li kogoto takoe?

Linka
#153

Нда, Александра, странное у вас чувство... Мне наоборот хочется, чтобы он меня холил и лелеял, ласкал и нацеловывал... Хочется доброты и тепла, а в одиночестве же тоскливо... Думайте о хорошем, не раздражайтесь, не нервничайте, сейчас это Вам нисколечки не полезно! Берегите себя и настраивайте на хороший лад! Всё хорошо будет!)

ALEKSANDRA
#154

spasibo linka! dumaes mne etogo ne xosetsj, no j sitay sto on sam menj ottalkivaet nekotorimi postupkami. i muzskoi zaboti i lubvi kak to ne osusaetsj. poetomu u menj takoe sustvo nenovisti. neznay sto budet dalse. nu kak vi govorite budu nadeetsj na lutsee.

Колибри17
#155

а у меня сегодня чувство ненависти к налоговой... не принимали декларацию потому что я у них в базе записана как АНАТАЛЬЕВНА

а я АНАТОЛЬЕВНА... грят - а как мы определим что это тот же человек???

Блиииин... я чуть не разорвала там всех.

а потом в голос утверждали, что пока я не укажу в декларации ИНН не примут ее.. пока я их носом в налоговый кодекс не натыкала..

капец нервов сегодня потратила.

муж это золото.. он хоть и не заботится в том масштабе, который нужен, но хотя бы не выводит из себя.

ужас как захотелось после 1,5 часов в налоговой покурить.. сил нет.

Q
#156

Колибри17, хорошо Вы мне напомнили, мне же тож в налоговую надо (еще до 1 апреля надо), забылаааааааааа... Лучше по почте вышлю декларацию, чтоб нервы не мотать.

ALEKSANDRA, я сначала подумала, что может Вы хотите со своей беременностью, новыми ощущениями побыть наедине. Но раз говорите, что муж сам отталкивает, значит у Вас, скорее всего, защитная реакция. Не усугубляйте положение, не отдаляйтесь друг от друга. Лучше поговорите, выскажите, что думаете, чувствуете.

#157

Что-то много у нас мальчиков получается! :)) Хотя, это конечно по интуиции пока.. :))

У меня мой папа уже взвыл - не могу больше - пять баб в окружении!!! мама, мы с сестрой, у обеих про дочке.. так что на меня вся надежда - разорвать этот замкнутый круг. Не поверите - у нас по женской линии уже в четвертом поколении - одни девки!! Бабушка и три сестры, мама и тетя, мы вдвоем и две правнучки. Во как..

Кстати, Колибри - я тоже рыбка.. давайте я Вам предскажу - а потом посмотрим.. :) Девочка!!

#158

Александра, Вы не переживайте, у меня такое тоже было - но не больше чем на пару недель..

Я даже попробую объяснить - в чем подоплека этого дела..

Вы сейчас меняетесь - и внешне, и Ваше положение в обществе, Вы примеряете на себя новую роль.. И эти изменения Вы чувствуете каждой клеточкой.. и этого хочется и от мужа, как партнера по жизни.. А он, гад :)), топчется на месте и не ведет себя как будущий отец - в той мере, в которой Вы уже себя чувствуете мамой!

Кроме того, в любом случае, каждая беременная женщина подсознательно все же боится стать менее привлекательной, что естественно неизбежно - пятнышки, талии нет, грациозность теряется.. И хочется ежечасно от мужа требовать признания, что Вы самая-самая.. А он тоже ведет себя по-прежнему.. Внимателен, но не на 200% как надо бы..

:))

Вы понимаете, о чем я??

Просто будьте к нему поснисходительней, он же тоже новичок в этом деле.. и он только учится.. Кроме того, меня выручает такая мысль - а он у меня тоже герой - ему внимания меньше, секса почти нет, я вечно с просьбами и недомоганиями.. а еще и готовил, пока токсикоз у меня был - это вообще для него подвиг!! вот и Вы так же в том же русле попробуйте..

ALEKSANDRA
#159

SPASIBO FISKA, NAVERNOE ETO I TAK. NO VSE RAVNO ON KOZEL. A NASSET KOLIBRI, J TOZE DUMAY - BUDET DEVOSKA!

Q
#160

А вот у меня такой вопрос. Может чего посоветуете. Чем бы себя на лето занять? Хочется придумать занятие еженедельное (на выходные), чтоб с мужем. Так как сейчас сплошные ограничения, ничего кроме гольфа в голову не приходит (муж когда то играл, может и научить азам). Ролики, велики отпадают, гулять мы и так гуляем. Ну можно еще по историческим местам ближайшего подмосковья покататься. И все что-ли???:((( Жаль, море далекооооо....

#161

Александра, конечно козел, кто ж с беременной женщиной спорить решится.. :)))

#162

Q - надо подумать..

Жирафа
#163

Всем привет)). У нас тоже в семье ноябренок ожидается))). Принимайте пополнение))).

Linka
#164

Привет Жирафа - присоединяйтесь!)) А у Вас кто - мальчик/девочка?

А я летом всё-таки на природе большую часть расчитываю провести, там и воздух почище и вообще хорошо!))

Фишка, хорошо всё истолковала, молодец, поддерживаю!)))

ALEKSANDRA
#165

da devoski. a vot u nas i more pod zopoi, i priroda, a gulat xodit neskem. ni druzei ni podrug. odna russkaj devoska podruga da tolko zamuzem 2 detei vesno zanjta. vot i sizu doma zelimi dnjmi u kompiytera i televizora. skoro v psixusku popadu naverno.

Колибри
#166

Александра - вы прелесть!!! Я про "море под зопой":)))))

Не скучайте. Давайте на родину гостить, если антител нет...

Второй триместр спокойный вроде.

#167

Линка, везет же.. на природе, у меня лето самый сезон пахоты.. :)) до декрета из меня чую - на работу все соки выжмут! И еще с одним выходным, на море - которое тоже "под зопой" некогда съездить..

Жирафа, привет!! с прибытием!

ALEKSANDRA
#168

da kolibri, j toze ob etom dumay. navernoe zakazu zavtra bilet. fiska j tebe i sosystvuy, i v toze vremj toze xotela bi rabotat. ZIRAFU toze privetstvuy!

#169

Александра, спасибо, такая у нас в туризме нелегкая доля.. :))

А ты где в Греции живешь?? ну у меня это и профессиональный интерес еще.. :)) Была на Крите два года назад, очень греки понравились! И русских любят, и еда вкусная, ешь от пуза - и худеешь - овощи, масло оливковое и нежирное мясо..

Q
#170

Жирафа, привет и мои поздравления! Ой, девоньки, если бы я жила у моря, я бы часами туда-сюда туда-сюда........ босичьком...ракушки...камушки...ветерок....фруктики свежие...блаженство!!!

А то сижу в этой загазованной Москве как курица синяя, не позагорать, ни погулять толком, все перемещения за рулем, да по пробкам. На дачу пока доедешь, уже пора обратно. Так еще клещи, комары и другая нечесть, которой у моря, кстати, нет:((((

ALEKSANDRA
#171

fiska zivem mi g.nafplio 1,5 sasa ezdi ot afin. no a pro grekov xosu skazat, da gostepriimnie, no pervoe vpesjtlenie obmansivo. i ese kak vizu est odin bolsoi nedostatok-net u nix kulturnosti voobse, kak zigane, xotj s vidu ne skazes, osen sloznie ludi.a pro kamarov kto vam takoe skazal ix tut tma tmusjj. vot zabiy na bsex i poslusay vas devsenki rvanu na more zara segodnj.

Linka
#172

Александра, правильно - есть море и возможность - используйте! И ничего страшного, если не с кем, развлекайтесь одна, гуляйте и блаженствуйте! А у нас моря нет, но озёр вокруг куча, муж у меня подводной охотой занимается поэтому с ним на рыбалки частенько выбираемся, вот завтра с ночёвкой планируем. И комары меня не пугают, есть же всякие средства от них, да и природа же это, её принимать надо!)))

ALEKSANDRA
#173

vot klevo Linka, s muzem na ribalku, super i romantika, j vam zaviduy! Da linka, no bolse 1 sasa j ne viderzala zara u nas pod 40 taksto silno ne razguljesj. A kamarov j ne boys, prosto Q pisala sto na more net kamarov, vot i govory ix tut tma tmusjj. vot Linka xvatai muza i komne, priglasay, i on otorvetsj, i mi toze 2 puzatika, mozet i moego nausit kak obsjtsj s beremennimi.

Linka
#174

Александра, спасибо за приглашение, я бы с удовольствием! Только вот муж без работы давно, кризис, а на моей зарплате далеко не уедешь, до вас точно))) Так что придётся довольствоваться нашими здешними прелестями!))

Фишка, я влюбилась в твоего ёжика))))

#175

Линка, спасиб.. Я его тож обожаю! Он мне просто меня напоминает.. Такая же неугомонная! :))

Александра, я знаю, где это - где Вы живете! А насчет характера греков - не успела наверное заметить. Но ради того, чтобы в тепле жить - я бы и этих цыганят терпела.. Как же я не люблю осень-зиму!

Q, а море разное бывает! Белое например.. :))

А у нас на Балтике так и подавно.. пара дней теплых в начале мая, а потом как одели куртки, причем теплые - так и ходим! брррр..

Девчонки.. а я решила в тепло рвануть! на недельку - блин, даже страшновато - лететь, да понимаю - что потом года три невыездная буду. Какие будут советы, может знаете - что предусмотреть, интересное положение учитывая ?

ALEKSANDRA
#176

kak mne doktor govoril esli ygrozi vikidasa net i s davleniem vse ok, to vpered i s pesnei. davai fiska xot ti k nam, zit est gde. u nas tut mesta istoriseskie arxea.

#177

Александра, я уже не совсем к вам.. :))

взяла всех своих домашних в охапку - и решили в Турции недельку отдохнуть. Сейчас уже не до активного отдыха и экскурсий, буду валяться под зонтиком и слушать море, лопать фрукты, а дочка с мужем пусть хоть накупаются..

ALEKSANDRA
#178

nu vot tam v sto raz bolse protratitis a u nas zilie svoe frukti svoi i more kak uze govorila tut ze. nu delo vase. a nase predlozit.

#179

Спасибо, Александра!!! Просто к Вам же ехать - визы нужны, и так резко не соберешься поэтому. А мы горящий тур поймали - и вперед. А вообще - я благодарна за приглашение! Может мы к вам потом на каникулы с ребенками будем с девочками ездить! :))

ALEKSANDRA
#180

Fiska tak u vas devoska budet? vobsem kogda pozelaete j doma vsegda, a v rossiy menj ne puskaet. priglasala i linku, no ne mozet k sozeleniy. a mne tak xosetsj kogoto rjdom blizkogo, nu s rossii imey vvedu.

#181

Александра, нет - я про девочек, что в этой теме тусуются.. :))

Что будем тебя потом навещать - с малышами!

ALEKSANDRA
#182

devsenki segodnj pervii raz kupalas v more v etom godu, boze kak zdorovo i sto j ranse ne ezdila. vot eto kaif devsjta! kstati videla na pljze mnogo beremannix, nikakix problem, vse kupalis zagorali. tak sto gluposti govorjt, sto nam nelzj na pljz.

Linka
#183

Да, Александра, а я только хотела спросить - Вы то загораете? И Фишка собралась... тоже загарать? Я вот на этих выходных успела на рыбалке немного потемнеть, но стараюсь прятаться от солнца.

Фишка, я согласна - сейчас родим все вместе и рванём в грецию с ляльками, Я в Египет летала, так с нами в самолёте с такими малюточками летели и ничего, летели же!! И мы полетим! Александра, у вас сезон когда заканчивается? Надо подгадать...)))

Q - где потерялась, на даче поди в выходные?)

Хорошего настроения и самочувствия, девочки!)

#184

Линка, приветик! Я на солнце быть на пекле конечно не собираюсь - буду под зонтиком валяться. а вот до 11 и после 17 - можно и по солнцу. Такие лучи даже полезны. Я тут уже весь инет перерыла - как беременным на море отдыхать!

А еще у меня новость - малыш уже о себе знать кажется дает! Пару раз уже ловила, а у вас как, девчонки? Еще тихушничают? :))

ALEKSANDRA
#185

J STARAYS PRJTATSJ OT SOLNZA, NO ETO TUT NE VOZMOZNO. KUPILA KAK SKAZAL DOKTOR SAMII SILNII KREM OT ZAGARA MAZUS PERED TEM KAK VIITI IZ DOMA. I NA PLJZE POD ZONTOM V SLJPE. A VOOBSE NASET MALISEI V SAMOLETE ZNAY STO DO 4 LET NE ZELATELNO, MOZET TJZELO PERENESTI DAVLENIE, TAKZE REZKUY SMENU KLIMATA, POTOM STO PO BOLNIZAM BEGAT. A SEZON U NAS ZAKANSIVAETSJ KTO KOGDA ZELAET. J VOOBSE MERZLJSKA I V SENTJBRE PREKRASJY. A TAK DO NOJBRJ KUPAYTSJ. DEVOSKI U MENJ SILNO NASJL ROSTI ZIVOTIK I APPETIT STAL ZVERSKII VOT ZA ETI 2 DNJ.

ALEKSANDRA
#186

NET FISKA, MI VOT TOZE PRODVIGAEMSJ, NAVERNO MORE I PRIRODA POSPOSOBSTVOVALA. J VOT 2 NOSI SUVSTVOVALA. ON U MENJ VOBSE PAZAN DELOVOI PO NOSJN EST XOSET I NE SPIT. DA VSE ETO FIGNJ, DEVSJT, NAS PUGAYT VESNO TO NELZJ, TO... VSE MOZNO NO V MERU. A J VOT VISKA DOGOVORILAT SO SVOIM MASTEROM PO KUNFU, J ZANIMALAS DO BEREMENNOSTI, NASNU XODIT OPJT S ZAVTRA NASINAY PODVIZNII OBRAZ ZIZNI. ON PODGOTOVIL DLJ MENJ OSOBUY PROGRAMMU S IOGOI.

Q
#187

Всем привет!

Linka, нее не на даче, погода ни то ни се. Может на эти выходные выберемся (тем более праздники, 3 выходных). У меня тут проблема была - наелась в выходные всякой ерунды (тортики (на завртак и ужин), макароны, фондю сырное с хлебом и т.п.), начался запор, а на второй день рези сильные. Как сказал врач врач кишечник стал давить на матку, а при беременности стул ежедневный обязателен. Ну вот борюсь второй день, фрукты, свекла, но-шпа, эспумизан, дюфалак, свечи. Уже полегчало. Следить надо за собой, а то начинаешь разрешать лишнее и перерастает все в обжорство натуральное.

И вообще, хочется арбузоа с дынями, но у нас все это только в августе появится.

ALEKSANDRA, Вы молодец, что решили в спорт вернуться (в облегченном варианте). У нас ситуация другая - низяяяя...

А тема про море - прям душу рвет. Мы прошлым летом в Италии летм были, вот там рай для беременных и грудничков: весь сервис для них, и наверное 50 процентов отдыхающих с пузиками и малышами. Здорово, когда море в доступности.

Linka
#188

Привет, девочки!) По поводу шевелений - я ещё ничего не понимаю!( То ли живот бурлит, ещё и если с запорами как у Q, то и вовсе не разберёшь, что там за шевеления... Кстати, по поводу очищения кишечника - и правда тема серьёзная, раньше мучалась сильно, сейчас спасаюсь черносливом - 10 щтук в день (на голодный желудок хорошо), и всё отлично, как по маслу.)))

А я только что от гинеколога, за 2 недели даже 100г не прибавила( Жара, есть то как-то неохота, мороженое да салатики лёгкие... Завидую Вашему аппетиту, Александра!))

ALEKSANDRA
#189

devsenki, zabrali mi analizi, xodili k vrasu, vse u nas otlisno, bagatir xoroso razvivaetsj. seisjs u menj 15 nedel tosnix i na sleduysei nedele zakrivaem 4 mesjza. blin popravilas na 2 kg. no doktor skazal eto normalno.

#190

Q - а где в Италии Вы были? Это где такой рай? Мне в Италии вообще не понравился сервис, где только я там ни была..

Линка, а у нас холод +13 уже месяц, вот вам и море наше, мне бы в Вашу жару.. сегодня вот до + 18 поднялось.. отогрелись! На работе сижу дрожу и кутаюсь, кошмар и дожди льют..

Александра, здорово!! Хорошо, что все хорошо! Мы с Вами почти день в день по возрасту малышей.

Q
#191

Фишка, мы в Милано Маритима отдыхали. Я такое скопище беременных на пляже нигде не видела. И все так грамотно организовано и в отеле и на пляже, что маленькие дети совсем не напрягали, много игрушек, приспособлений всяких для малышей, для родителей оч удобно.

Дааа, Фишка, даже у нас прогноз на неделю - жара за 30. Хотяяя... Я как то была в Одессе зимой, тож оч даже ничего, море все равно красивое, умиротворяет.

А у меня вес че то не прибавляется...

ALEKSANDRA
#192

devoski u menj toze ne pribavljlsj ves i zivot ne ros, a potom dnj za 2-3 srazu ras i vzdulsj. doktor skazal eto normalno kstati priznak u kogo budet malsik i zivotik takoi ostrenkii. propisal mne zelezo pit i kalzii. a ese nasjla maz vtirat ot rastjzek, i v zivotik i v grudi.

Linka
#193

Уже?? Мазь?? Я о таком ещё и думать не начала... а что, пора, девочки?

С весом у меня наоборот, животик рос рос, а сейчас смотрю на него - какой вырос такой и остаётся!)) Даж обидно!

#194

Q - так вот куда нужно лыжи вострить.. В Милано Мариттима - насколько я помню - это самый северный курорт из городков Римини-Риччоне-Пезаро. Это там еще минеральные источники есть?

А если Вам в + 30 очень жарко - давайте к нам, в Калининград - быстренько обратно запроситесь!:))

А я сегодня генетический анализ получила.. врач берет скчающим взглядом - и аж глаза округлились.. говорит - давно такого хорошего анализа не видела! большая редкость.. Эт я хвастаюсь! :))

#195

Линка, и у меня так же.. как выперся вперед месяц назад, так и есть.

Жирафа
#196

Девушки, всем советую начать делать гимнастику. Я тут уже 1 неделю по 40 минут делаю что то вроде йоги. Спина перестала болеть и очень бодренько себя чувствую. Бегаю по этажам)).

Просто я понимаю что буду до 8 месяца на работу ходить решила взять себя в руки.

Посмотрю дома как называется тренинг и скину название.

Linka и Q узи на 01.06.09 показало девочку, но врачи говорят - что не точно пока))). А у вас? Нам женихи нужны))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ALEKSANDRA
#197

devsenki, a mne govorili sto eto normalno tak rosti zivotiku, nabiraet bistro rost potom ostanavlivaetsj, potom opjt. fiska pozdravljy, j tebj ponimay, bolsoi gruz s ples spadaet, kogda tosno znaes sto vse ok. Ax, j bi s udovolstviem v rossiy, eto peklo zamusjlo, na ulizu viiti nelzj, za 40. a mne devsenki doktor propisal serez poltora mesjza analiz kotorii stoit osen dorogo 1 t. evro. eto uzi, obsleduytsj vse organi rebenka v tom sisle serdesnaj i nervnaj sistemi. nu blin, mi s muizem v soke, tak dorogo.

#198

Ой, девочки, полетела я кароч..:)) встретимся через недельку.

Накупаюсь небось на все лето вперед! И малыша заодно свожу - пусть путешествует! :))

ALEKSANDRA
#199

nu davai fiseska, xorosego otdixa. bud ostorozna s paljsim solnzem.

Linka
#200

Александра, я в шоке от ваших цен. Оно вам надо, вы подумайте??? Я на генетику и то не пошла сдавать, у нас это почему-то платно делают. Мне, говорю, на узи посмотреть - ручки ножки есть, голова есть, всё, готов мой ребёнок, рожать буду! Раньше нас мамы как рожали, вспомните?! Ни узи, ничего не было! Был анализ крови на спид и моча - всё! И вот мы с вами здесь! А если бы вашей маме сказали, что у ребёнка проблема с нервной системой и надо аборт делать? Страшно! У меня у знакомых людей так одной сказали - у вас даун, делайте аборт. Она со слезами сделала. Забеременела во второй раз. Ей снова - у вас даун - делайте аборт. Она послала всех подальше и родила - абсолютно нормальный ребёнок! А первый, что с первым? Так то... Решайте сами, конечно, мы сами творим свою судьбу.

Фишка - клёво отдохнуть! Я рада за Вас!)))

Жирафа - мальчик у меня стопудово... хоть на узи писулька не показал, но чую я, мальчик будет...)))

Девочки, всем хорошего настроения и поменьше вредных мыслей! Думайте всегда, что всё будет хорошо! Будет!!!)