Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

тянет поясницу - может быть началом беременности??

Девочки, которые уже беременные или были беременные. У кого-нибудь тянуло поясницу в самом начале, спустя 7-10 дней после возможного дня зачатия?

Ответы (237)Ответить

• нет,впрочем тянуть её стало неделе на 37

• у вас месячные скоро придут. вот и тянет поясницу

• Гость

Девочки, которые уже беременные или были беременные. У кого-нибудь тянуло поясницу в самом начале, спустя 7-10 дней после возможного дня зачатия?

Нет.

Чего ей болеть то? Лишней нагрузки на нее еще нет.

Смешные, блин.))))) Пузо должно счерез 10 минут после зачатия появиться, поясница начать болеть.....

В общем, все как в том анектоде.

Подождите еще несколько дней и сделайте тест. Это будет самое верное решение

• у меня копчик жутко болел, даже мазью согревающей мазала, пока тест не сделала который показал беременность:)

• да нет, мне до месячных еще недели полторы, и никогда у меня от них не тянуло поясницу. слышала бывает такое в самом начале, когда имплантация происходит. но как правило, живот тянет, как перед месячными, а не поясницу

• Не, ну еси уже тянет, то завтра разродитесь ))

• может угроза? проверьте гормон прогестерон и УЗИ сделайте, надеюсь у вас всё будет хорошо ))) желаю поскорее стать счастливой мамой! ))

• Какие тут все злые!)))

У меня,автор,в первую беременность тянуло поясницу. Начало где-то за неделю,до предполагаемых месячных. Обычно живот тянуло,а тут поясницу. Даже муж сразу догадался,что что-то не так!)))

При второй Б. ничего не ощущала,хотя тогда мы уж почти год пытались и я махнула рукой на все ожидаемые ощущения.

• Может почки и поговорим о вреде пива? Либо Вы много пьете жидкости... Почки могут так "тянуть..."

• Гость 8, спасибо за понимание )) я тоже конечно осознаю, что может быть много разных факторов, вплоть до элементарной невралгии, но как-то больше привыкла верить в лучшее.. и действительно слышала про подобные случаи. А у Вас долго эта "тянучесть" продолжалась? а другие какие-то еще признаки Б были при этом?

Мишель, на узи тоже думаю пойти, только хочу понять сначала на узи чего? ) тем более многие про вредность узи на ранних сроках говорят, я и боюсь что-то лишний раз..

• тогда сдай гормон прогестерон.

• всё, девочки, всем спасибо.. сходила сделала узи, оказалось - киста... ((( хотят в больницу меня класть с подозрением на разрыв её.. вот и размечталась..

• А только поясница? Других подозрений нет?=)

Но вообще, судя по-всему, у вас должны начаться месячные)))

У меня тянул живот, вот это было. Низ, немного. Но опять же-легко перепутать с ПМС.

Поэтому, лучше еще подождать и начать тесты делать)))

• Через неделю после месячных стало тянуть живот , болела грудь, сходила к врачу, она сказала что похоже на ранню беременность. Но анализ крови не показал. Сейчас боли в животе прошли, тянет поясницу, месячных нет, задержка 2 дня.

• У меня при беременности поясницу тянуло и маленькая температура была.Терапевт определил ангину, как позже оказалось, был бэйбик)))

• У меня такая же ситуация. Только один тест показал бледную вторую полоску а последующие по одной показывали.После похода Г. меня отправили на УЗИ. И там мне показал что матка увеличена и нашли кисту на шейке. Прописали антбиотик, я его не стала пить, но на следующий день к вечеру стала тянуть поясницу, а до этого болел сам живот с чем и обратилась к Г.

• Девочки, подскажите, можно ли заниматься аквааэробикой после зачатия ребенка?

• сама сейчас ищу в нете овет на этот вопрос.тянет поясницу болит низ живота, задержка 2 недели.

• тянуло поясницу сразу после зачатия. у всех все индивидуально, зачем же с таким сарказсмо отвечать?

• кстати мне подруга рассказывала месяца за 2 до наступления моей беременности что у нее так первая беременность наступила, из признаков только боли в пояснице, она все перечный пластырь пыталась клеить, как потом оказалось это бебик, но самый верный признак беременности это задержка ,до нее все можно расценивать и как пмс (набухшие груди ,поясница, боли в животе...)

• Смысл ввязываться в обсуждения, если не понимаешь ниф...га в гинекологии? Зачем грубить? Хамить? Язвить? Это самоутверждение? Скорее всего. И специально для хамов, объясняю: после имплантации перестраивается гормональный фон всего организма и ТЯНУТЬ поясницу может уже через НЕДЕЛЮ, после овуляции!!! И все остальные признаки беременности уже могут появляться. Даже токсикоз. И не надо мне рассказывать, умничать. Я гинеколог.

• тянет поясницу уже вторую неделю((задержка восемь дней с утра всегда рвет(((на тесте одна яркая а вторая бледная полосочка...ну и что это за хрень???

• Элина

тянет поясницу уже вторую неделю((задержка восемь дней с утра всегда рвет(((на тесте одна яркая а вторая бледная полосочка...ну и что это за хрень???

Оно))))))))))))))) Поздравляю))))

• Багира

Смысл ввязываться в обсуждения, если не понимаешь ниф...га в гинекологии? Зачем грубить? Хамить? Язвить? Это самоутверждение? Скорее всего. И специально для хамов, объясняю: после имплантации перестраивается гормональный фон всего организма и ТЯНУТЬ поясницу может уже через НЕДЕЛЮ, после овуляции!!! И все остальные признаки беременности уже могут появляться. Даже токсикоз. И не надо мне рассказывать, умничать. Я гинеколог.

Ой, как я рада, что нашла Ваше сообщение!!! У меня беременность, срок маленький, пятая неделька. Тесты показывают две полоски. Результат анализа крови на ХГЧ - беременность 5 недель. Но уже больше двух недель тянет поясницу. Бывает слегка потягивает живот, но я бы не обратила на это внимание, если бы так тщательно не прислушивалась ко всему в своем организме сейчас. А вот поясница тянет знатно. Еще за неделю до предполагаемых месячных началось. Так значит, это может нормальное явление? Из-за перестройки организма7?? Просто меня больше и не беспокоит ничего, и базальная температура высокая!

• здравствуйте.у меня тянет живот и спину...при этом я брала множество тестов,они ничего не показали,была задержка месяц,после месячные пошли....что это может быть?

• Здравствуйт, девушки! у меня таже самая история! уже неделю тянет поясницу, задержка 2 дня, набухшие груди и стали отекать руки! такие симптомы могут означать беременность? просто из всех симптомов перед месячными только грудь увеличивалась, и больше ничего такого!!! и ещё, если кто знает, БТ температура при беременности какой должна быть?

Всем спасибо!)))

• Базальная должна быть повышенной, то есть от 36,8 и выше. Но аккуратно замеряйте.

У меня первая беременность - вообще никаких признаков не было, вторая - тянуло слегка живот где то через неделю после зачатия, грудь набухла позже. Третья беременность - тоже потягивало живот и начался жор, где то тоже через 1-1,5 недели после овуляции.

Сейчас очень надеюсь, что не 4-ая беременность, жутко тянет поясницу и болят придатки...

• Забыла сказать, сейчас как раз неделя после овуляции и возможного зачатия.

• Мальвина

у вас месячные скоро придут. вот и тянет поясницу

я тоже так думала, пока тест не сделала

• Ох как я надеюсь на Б!!! Буду с не терпением ждать подходящего момента для теста! Мутит правда от всего...

У меня такая ситуация.. я 4 года все жду жду..а ничего и не получалось..проверили мужа..он ноль...поменяла мужа...жду!!!! (про мужей, это долгая история).

• у меня задержка 9 дней...нажимаю на сосок идет водичка потом ее нет.тянет иногда низ живота и тошнота.вчера так вообще резко закололо в матке и сразу прошло.завтра к гинекологу..очень надеюсь на беременность.

• Да, язвочек хватает везде.. Очень жаль.. У меня 4 дня назад была подсадка,третью ночь не могу спать- поясница горит огнем( никогда раньше подобного не было), о кисте я и думать не хочу( проверенная вся с головы до ног). А вот верить , конечно хочется в лучшее.. Надеюсь это имплантация происходит))))) всем девочкам

• Да, язвочек хватает везде.. Очень жаль.. У меня 4 дня назад была подсадка,третью ночь не могу спать- поясница горит огнем( никогда раньше подобного не было), о кисте я и думать не хочу( проверенная вся с головы до ног). А вот верить , конечно хочется в лучшее.. Надеюсь это имплантация происходит))))), а до месячных еще две недели. Все девочкам УДАЧИ!!!

• Ксения, надеюсь, что вы порадуете нас!!!!

Леся, держу кулачки!!!! Очень понимаю и поддерживаю!!!

• Всем привет!

У меня была беременность, правда совсем недолго, даже и поделиться нечем. Потеряла прост ребенка.... О беременности не знала... но спустя дней 10 после зачатия и спину тянуло, и даже уже подташнивало, и позывы рвоты были, и в талет бегала....всего-то две недели. во как. и тянуло поясницу причем так, что аж в ногу отдавало. ходить, сидето больно было, ногу на лестницу не поднять было.

И вот сейчас ситуация абсолютно мне не понятная.... перед месячными недели за 2 начала бегать в туалет прост каждые полчаса-час! уже даже неловко на работе было.! кушала много, раздражительность еще та... позже начала ныть поясница, спина, низ живота и немного справа даже покалывать.... дни пришли. С сильной болью и оооооочень слабые, что не характерно, обычно второй день отличается обильностью, а тут слегка. И причем выделения ярко алые были. и вот сегодня 5 день, выделений практически нет, по крайней мере они еле заметны. а вот спину..... ноет так, что сил нет. поясница. и иногда в ноги отдает и низ животика. К гинекологу вчера-седня не попасть, а запись ток на ту неджелею, середину(

Девочки, что подскажите7 может кто с подобным сталкивался или прост сможет кто что сказать?

Заранее благодарю

• КаТи, ваше описание похоже на воспаление яичника. Когда подстываешь, тогда м.дни идут с болью, иногда с не терпимой. Выделения могут быть как и обильные так и нет.. Обязательно сходите к врачу, а что бы хот чуть чуть снять воспаление, погрейте ноги. К сожалению "жора" и нервозность сопровождают пмс. Если были подозрения на Б. тогда в вашем предыдущем случае, желательно планировать это замечательное мероприятие вместе с доктором! Возможно и, что Б. была...а скорее всего простыла. Погода не жаркая, да и мы чаще забываем о себе заботиться...поясница всегда в тепле, ноги всегда в тепле!

Я в этом месяце тоже понадеилась на тянущую поясницу! И аппетит был, и тошнило от всего, а потом в один прекрасный день поняла, что нет... как только низ живота начинает поднывать и там будто бы что то происходит...значит придут "красные" дни. Это я лично за собой заметила, не могу ручаться за всех. Но возможно мои наблюдения помогут лишний раз не вводить себя в заблуждение. Ведь самовнушение это дело миговое.

Не судите строго.

• Марина, спасибо большое за ответ!

Я после операции очень бережно к себе отношусь, и парень заботится. Всегда кутаюсь тепло, итак мерзляка. Допускаю, конечно, что могла подстыть: сквозняки в помещениях, морозы...

в больницу седня пыталась попасть, не вышло, завтра еще раз пробую. Просто работаю еще.

Сегодня кое-как отработала..и поясницу больно было, и ногу (приблизительно там, где уколы делают в ягодицу).. все же похоже это яичники...страшно

Могу сказать, что перед выкидышем у меня тянущие боли были и в низу живота, и в пояснице как перед М, что я их даже ждала..

А та беременность получилась непланированная у нас, поэтому даже с врачем не получилось проконсультироваться.

Вообще я очень переживаю...я очень близко все воспринимаю, аж нервничаю....

• Девочки, кто писал про ТТ повышенную и тянующие боли в пояснице перед меясчным, чем у вас закончилось это? Наступила долгожданная б? у меня до задержки 1-2 дня и так тянет поясницу, что просто жуть , выть охота, такого никогда не было, да и температура тела впервые выше 37 уже как 10 дней. уже не могу ждать( тесты пока, естественно, ничего не показывают...

• Девочки!!!! подскажите, плииз! задержки еще нет.до М еще 2 недели тянет низ живота и поясницу...груди набухли, но не болят. немного подташнивает...раздражительная какая то стала...может ли это быть беременность?

• Фея, может быть все)

Надеюсь, она самая)

• Девочки, тоже щас тянет поясницу и живот потягивает периодами (к слову, тянуть он стал через 2-3 дня предполагаемого зачатия). Грудь вот сидит тихо, не совсем обычно. До М 4-5 дней по идее. Наверное, они таки придут...

• сьела магния и гормона какого прописали и фолиевой через минут 30 прошла тянучка может совпадение))) к врачу короче лишний раз сходить он скажет чего не хватает организму

• Привет всем! Девушки подскажите мне пожалуйста я замужем 3месяца мне 21 не предохраняемся и почему то еще не залетела:-( 26-27 цикл 3 дня подскажите пожалуста!

• Всем привет! Вот такая ситуация. Подскажите!! На 6 день цикла был незащищённый ПА, окончание было по адресу. Цикл у меня крайне не регулярный, может быть 27, может быть 60 дней, 25 лет.Месячные обычно болезненные. Овуляцию чувствую, была день на 11-12 ( характерный выделения) и ещё дней через 5 начались тянущие боли внизу живота( не сильные), но такое ощущение что чувствую матку) и в пояснице, при чём то пропадают, то опять появляются, ещё потягивает правый яичник ( при месячных боли обычно другие и сильные, такие как сейчас вообще впервые)и так эти ощущения из живота и поясницы не пропадают уже 5 дней до месячных осталось.

• Собственно могла ли я забеременить ?

• добрый вечер. ситуация такая: 17 дней задержка, 4 теста отрицательны. тошноты нет, присутствует раздражительность, смена настроения. сначала побаливала грудь, сейчас таких ощущений нет. немного тянет поясницу справа. может ли быть это признаками б? спасибо

• добрый вечер всем. У меня впервые задержка на 4 дня, завтра 5-ый. Сегодня начало как-то потягивать живот, а сейчас немного и поясницу. Утром сделала тест, но он естественно показал отрицательный результат. Секс незащищенный, вот целый день думаю, Б я или не Б? Подскажите, если можете. Спасибо!

• Мне поясницу тянула на 5 недели.врач сказал что всё нормально.все по разному переносят беременность.

• Ольга,у меня всё тоже самое было.задержка,тянет живот,поясницу.как перед месячными.сделала тест -одна полоска.пошла на узи увидели плодное яйцо,затем показала кровь что беременна.лучше не откладывайте и идите к врачу.

• Начались вчера. Но к гинекологу все равно потом схожу, может что-то не так, раньше не было задержек, тем более 6 дней.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...