Гость
Статьи
тянет поясницу - может …

тянет поясницу - может быть началом беременности??

Девочки, которые уже беременные или были беременные. У кого-нибудь тянуло поясницу в самом начале, спустя 7-10 дней после возможного дня зачатия?

Гость
413 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

нет,впрочем тянуть её стало неделе на 37

Мальвина
#2

у вас месячные скоро придут. вот и тянет поясницу

Anja
#4

у меня копчик жутко болел, даже мазью согревающей мазала, пока тест не сделала который показал беременность:)

Гость
#5

да нет, мне до месячных еще недели полторы, и никогда у меня от них не тянуло поясницу. слышала бывает такое в самом начале, когда имплантация происходит. но как правило, живот тянет, как перед месячными, а не поясницу

#7

может угроза? проверьте гормон прогестерон и УЗИ сделайте, надеюсь у вас всё будет хорошо ))) желаю поскорее стать счастливой мамой! ))

Гость
#8

Какие тут все злые!)))

У меня,автор,в первую беременность тянуло поясницу. Начало где-то за неделю,до предполагаемых месячных. Обычно живот тянуло,а тут поясницу. Даже муж сразу догадался,что что-то не так!)))

При второй Б. ничего не ощущала,хотя тогда мы уж почти год пытались и я махнула рукой на все ожидаемые ощущения.

Гвэст
#9

Может почки и поговорим о вреде пива? Либо Вы много пьете жидкости... Почки могут так "тянуть..."

Гость-Автор
#10

Гость 8, спасибо за понимание )) я тоже конечно осознаю, что может быть много разных факторов, вплоть до элементарной невралгии, но как-то больше привыкла верить в лучшее.. и действительно слышала про подобные случаи. А у Вас долго эта "тянучесть" продолжалась? а другие какие-то еще признаки Б были при этом?

Мишель, на узи тоже думаю пойти, только хочу понять сначала на узи чего? ) тем более многие про вредность узи на ранних сроках говорят, я и боюсь что-то лишний раз..

#11

тогда сдай гормон прогестерон.

Гость-Автор
#12

всё, девочки, всем спасибо.. сходила сделала узи, оказалось - киста... ((( хотят в больницу меня класть с подозрением на разрыв её.. вот и размечталась..

Гость
#13

А только поясница? Других подозрений нет?=)

Но вообще, судя по-всему, у вас должны начаться месячные)))

У меня тянул живот, вот это было. Низ, немного. Но опять же-легко перепутать с ПМС.

Поэтому, лучше еще подождать и начать тесты делать)))

Саша
#14

Через неделю после месячных стало тянуть живот , болела грудь, сходила к врачу, она сказала что похоже на ранню беременность. Но анализ крови не показал. Сейчас боли в животе прошли, тянет поясницу, месячных нет, задержка 2 дня.

Натали
#15

У меня при беременности поясницу тянуло и маленькая температура была.Терапевт определил ангину, как позже оказалось, был бэйбик)))

гость-анита
#16

У меня такая же ситуация. Только один тест показал бледную вторую полоску а последующие по одной показывали.После похода Г. меня отправили на УЗИ. И там мне показал что матка увеличена и нашли кисту на шейке. Прописали антбиотик, я его не стала пить, но на следующий день к вечеру стала тянуть поясницу, а до этого болел сам живот с чем и обратилась к Г.

Настя
#17

Девочки, подскажите, можно ли заниматься аквааэробикой после зачатия ребенка?

Гость
#18

сама сейчас ищу в нете овет на этот вопрос.тянет поясницу болит низ живота, задержка 2 недели.

Гость
#19

тянуло поясницу сразу после зачатия. у всех все индивидуально, зачем же с таким сарказсмо отвечать?

Гость
#20

кстати мне подруга рассказывала месяца за 2 до наступления моей беременности что у нее так первая беременность наступила, из признаков только боли в пояснице, она все перечный пластырь пыталась клеить, как потом оказалось это бебик, но самый верный признак беременности это задержка ,до нее все можно расценивать и как пмс (набухшие груди ,поясница, боли в животе...)

Багира
#21

Смысл ввязываться в обсуждения, если не понимаешь ниф...га в гинекологии? Зачем грубить? Хамить? Язвить? Это самоутверждение? Скорее всего. И специально для хамов, объясняю: после имплантации перестраивается гормональный фон всего организма и ТЯНУТЬ поясницу может уже через НЕДЕЛЮ, после овуляции!!! И все остальные признаки беременности уже могут появляться. Даже токсикоз. И не надо мне рассказывать, умничать. Я гинеколог.

Элина
#22

тянет поясницу уже вторую неделю((задержка восемь дней с утра всегда рвет(((на тесте одна яркая а вторая бледная полосочка...ну и что это за ***???

Гость
#23
Элина

тянет поясницу уже вторую неделю((задержка восемь дней с утра всегда рвет(((на тесте одна яркая а вторая бледная полосочка...ну и что это за ***???

Оно))))))))))))))) Поздравляю))))

Александра
#24
Багира

Смысл ввязываться в обсуждения, если не понимаешь ниф...га в гинекологии? Зачем грубить? Хамить? Язвить? Это самоутверждение? Скорее всего. И специально для хамов, объясняю: после имплантации перестраивается гормональный фон всего организма и ТЯНУТЬ поясницу может уже через НЕДЕЛЮ, после овуляции!!! И все остальные признаки беременности уже могут появляться. Даже токсикоз. И не надо мне рассказывать, умничать. Я гинеколог.

Ой, как я рада, что нашла Ваше сообщение!!! У меня беременность, срок маленький, пятая неделька. Тесты показывают две полоски. Результат анализа крови на ХГЧ - беременность 5 недель. Но уже больше двух недель тянет поясницу. Бывает слегка потягивает живот, но я бы не обратила на это внимание, если бы так тщательно не прислушивалась ко всему в своем организме сейчас. А вот поясница тянет знатно. Еще за неделю до предполагаемых месячных началось. Так значит, это может нормальное явление? Из-за перестройки организма7?? Просто меня больше и не беспокоит ничего, и базальная температура высокая!

Гость
#25

здравствуйте.у меня тянет живот и спину...при этом я брала множество тестов,они ничего не показали,была задержка месяц,после месячные пошли....что это может быть?

Гость
#26

Здравствуйт, девушки! у меня таже самая история! уже неделю тянет поясницу, задержка 2 дня, набухшие груди и стали отекать руки! такие симптомы могут означать беременность? просто из всех симптомов перед месячными только грудь увеличивалась, и больше ничего такого!!! и ещё, если кто знает, БТ температура при беременности какой должна быть?

Всем спасибо!)))

Гость
#27

Базальная должна быть повышенной, то есть от 36,8 и выше. Но аккуратно замеряйте.

У меня первая беременность - вообще никаких признаков не было, вторая - тянуло слегка живот где то через неделю после зачатия, грудь набухла позже. Третья беременность - тоже потягивало живот и начался жор, где то тоже через 1-1,5 недели после овуляции.

Сейчас очень надеюсь, что не 4-ая беременность, жутко тянет поясницу и болят придатки...

Гость
#28

Забыла сказать, сейчас как раз неделя после овуляции и возможного зачатия.

Информационная субстанция
#29
Мальвина

у вас месячные скоро придут. вот и тянет поясницу

я тоже так думала, пока тест не сделала

Марина
#30

Ох как я надеюсь на Б!!! Буду с не терпением ждать подходящего момента для теста! Мутит правда от всего...

У меня такая ситуация.. я 4 года все жду жду..а ничего и не получалось..проверили мужа..он ноль...поменяла мужа...жду!!!! (про мужей, это долгая история).

Ксения
#31

у меня задержка 9 дней...нажимаю на сосок идет водичка потом ее нет.тянет иногда низ живота и тошнота.вчера так вообще резко закололо в матке и сразу прошло.завтра к гинекологу..очень надеюсь на беременность.

Леся
#32

Да, язвочек хватает везде.. Очень жаль.. У меня 4 дня назад была подсадка,третью ночь не могу спать- поясница горит огнем( никогда раньше подобного не было), о кисте я и думать не хочу( проверенная вся с головы до ног). А вот верить , конечно хочется в лучшее.. Надеюсь это имплантация происходит))))) всем девочкам

Леся
#33

Да, язвочек хватает везде.. Очень жаль.. У меня 4 дня назад была подсадка,третью ночь не могу спать- поясница горит огнем( никогда раньше подобного не было), о кисте я и думать не хочу( проверенная вся с головы до ног). А вот верить , конечно хочется в лучшее.. Надеюсь это имплантация происходит))))), а до месячных еще две недели. Все девочкам УДАЧИ!!!

Марина
#34

Ксения, надеюсь, что вы порадуете нас!!!!

Леся, держу кулачки!!!! Очень понимаю и поддерживаю!!!

КаТИ
#35

Всем привет!

У меня была беременность, правда совсем недолго, даже и поделиться нечем. Потеряла прост ребенка.... О беременности не знала... но спустя дней 10 после зачатия и спину тянуло, и даже уже подташнивало, и позывы рвоты были, и в талет бегала....всего-то две недели. во как. и тянуло поясницу причем так, что аж в ногу отдавало. ходить, сидето больно было, ногу на лестницу не поднять было.

И вот сейчас ситуация абсолютно мне не понятная.... перед месячными недели за 2 начала бегать в туалет прост каждые полчаса-час! уже даже неловко на работе было.! кушала много, раздражительность еще та... позже начала ныть поясница, спина, низ живота и немного справа даже покалывать.... дни пришли. С сильной болью и оооооочень слабые, что не характерно, обычно второй день отличается обильностью, а тут слегка. И причем выделения ярко алые были. и вот сегодня 5 день, выделений практически нет, по крайней мере они еле заметны. а вот спину..... ноет так, что сил нет. поясница. и иногда в ноги отдает и низ животика. К гинекологу вчера-седня не попасть, а запись ток на ту неджелею, середину(

Девочки, что подскажите7 может кто с подобным сталкивался или прост сможет кто что сказать?

Заранее благодарю

Марина
#36

КаТи, ваше описание похоже на воспаление яичника. Когда подстываешь, тогда м.дни идут с болью, иногда с не терпимой. Выделения могут быть как и обильные так и нет.. Обязательно сходите к врачу, а что бы хот чуть чуть снять воспаление, погрейте ноги. К сожалению "жора" и нервозность сопровождают пмс. Если были подозрения на Б. тогда в вашем предыдущем случае, желательно планировать это замечательное мероприятие вместе с доктором! Возможно и, что Б. была...а скорее всего простыла. Погода не жаркая, да и мы чаще забываем о себе заботиться...поясница всегда в тепле, ноги всегда в тепле!

Я в этом месяце тоже понадеилась на тянущую поясницу! И аппетит был, и тошнило от всего, а потом в один прекрасный день поняла, что нет... как только низ живота начинает поднывать и там будто бы что то происходит...значит придут "красные" дни. Это я лично за собой заметила, не могу ручаться за всех. Но возможно мои наблюдения помогут лишний раз не вводить себя в заблуждение. Ведь самовнушение это дело миговое.

Не судите строго.

КаТИ
#37

Марина, спасибо большое за ответ!

Я после операции очень бережно к себе отношусь, и парень заботится. Всегда кутаюсь тепло, итак мерзляка. Допускаю, конечно, что могла подстыть: сквозняки в помещениях, морозы...

в больницу седня пыталась попасть, не вышло, завтра еще раз пробую. Просто работаю еще.

Сегодня кое-как отработала..и поясницу больно было, и ногу (приблизительно там, где уколы делают в ягодицу).. все же похоже это яичники...страшно

Могу сказать, что перед выкидышем у меня тянущие боли были и в низу живота, и в пояснице как перед М, что я их даже ждала..

А та беременность получилась непланированная у нас, поэтому даже с врачем не получилось проконсультироваться.

Вообще я очень переживаю...я очень близко все воспринимаю, аж нервничаю....

гость
#38

Девочки, кто писал про ТТ повышенную и тянующие боли в пояснице перед меясчным, чем у вас закончилось это? Наступила долгожданная б? у меня до задержки 1-2 дня и так тянет поясницу, что просто жуть , выть охота, такого никогда не было, да и температура тела впервые выше 37 уже как 10 дней. уже не могу ждать( тесты пока, естественно, ничего не показывают...

Фея
#39

Девочки!!!! подскажите, плииз! задержки еще нет.до М еще 2 недели тянет низ живота и поясницу...груди набухли, но не болят. немного подташнивает...раздражительная какая то стала...может ли это быть беременность?

КаТИ
#40

Фея, может быть все)

Надеюсь, она самая)

☼Ксю☼
#41

Девочки, тоже щас тянет поясницу и живот потягивает периодами (к слову, тянуть он стал через 2-3 дня предполагаемого зачатия). Грудь вот сидит тихо, не совсем обычно. До М 4-5 дней по идее. Наверное, они таки придут...

ААА
#42

сьела магния и гормона какого прописали и фолиевой через минут 30 прошла тянучка может совпадение))) к врачу короче лишний раз сходить он скажет чего не хватает организму

Лиза
#43

Привет всем! Девушки подскажите мне пожалуйста я замужем 3месяца мне 21 не предохраняемся и почему то еще не залетела:-( 26-27 цикл 3 дня подскажите пожалуста!

Этя
#44

Всем привет! Вот такая ситуация. Подскажите!! На 6 день цикла был незащищённый ПА, окончание было по адресу. Цикл у меня крайне не регулярный, может быть 27, может быть 60 дней, 25 лет.Месячные обычно болезненные. Овуляцию чувствую, была день на 11-12 ( характерный выделения) и ещё дней через 5 начались тянущие боли внизу живота( не сильные), но такое ощущение что чувствую матку) и в пояснице, при чём то пропадают, то опять появляются, ещё потягивает правый яичник ( при месячных боли обычно другие и сильные, такие как сейчас вообще впервые)и так эти ощущения из живота и поясницы не пропадают уже 5 дней до месячных осталось.

Этя
#45

Собственно могла ли я забеременить ?

Ариатида
#46

добрый вечер. ситуация такая: 17 дней задержка, 4 теста отрицательны. тошноты нет, присутствует раздражительность, смена настроения. сначала побаливала грудь, сейчас таких ощущений нет. немного тянет поясницу справа. может ли быть это признаками б? спасибо

Оля
#47

добрый вечер всем. У меня впервые задержка на 4 дня, завтра 5-ый. Сегодня начало как-то потягивать живот, а сейчас немного и поясницу. Утром сделала тест, но он естественно показал отрицательный результат. Секс незащищенный, вот целый день думаю, Б я или не Б? Подскажите, если можете. Спасибо!

Елена
#48

Мне поясницу тянула на 5 недели.врач сказал что всё нормально.все по разному переносят беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#49

Ольга,у меня всё тоже самое было.задержка,тянет живот,поясницу.как перед месячными.сделала тест -одна полоска.пошла на узи увидели плодное яйцо,затем показала кровь что беременна.лучше не откладывайте и идите к врачу.

Оля
#50

Начались вчера. Но к гинекологу все равно потом схожу, может что-то не так, раньше не было задержек, тем более 6 дней.