Гость
Статьи
Не происходит …

Не происходит овуляция...

Девочки, здравствуйте, вчера была на узи, и узист сказал что у меня не происходит овуляция, оба яичника фолликулярные, поэтому постоянно кисты появляются. поэтому мы почти как год не можем …

Любимая жена
1 101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Оля
#51

А вообще, девочки, у меня такое очучение, что в этом месяце у меня опять ановуляторный цикл!СРОЧНО надо на УЗИ и к гинекологу, а еще срочнее - сдать анализы на гормоны, а то я как подопытный кролик - то одно пью,то другое - беременности как не было так и нет,а как это все отражается на организме - непонятно...

Лена
#52

На самом деле, я с одним из мужних анализов в свою ЖК ходила, там моя гениколог-эндокринолог все посмотрела и впринципе объяснила, только я врятли смогу повторить :)) Она же и сказала, что теперь надо мужа проверять. А еще очень важный показатель, это морфология, о которой я писала выше... не в каждой спермограмме есть этот пункт по умолчанию, отдельно нужно говорить, чтоб ее сделали.

Лена
#53

А я вот овуляцию никогда не чувствовала :( как это? что за ощущение? И у меня кстати что-то странное с М в этом цикле! Вчера вечером мазнуло чутка и усе!! И живот больше не болит и поясницу отпустило, а грудь как была "обычная" так и не налилась, хотя всегда перед М прямо каменела! Только соски побаливают. Что это вобще такое, не понимаю. Завтра к врачу вечером.

Оля
#54

Ой, Леночек,честно ,я что-то испугалась этой морфологии.Почему врачи тогда не говорят об этом,довольствуются стандартной спермограммой,если это на самом деле так важно? А бывает так,что в принципе спермограмма нормальная, а морфология при этом "так себе"???Я ведь мужа попросила сделать этот анализ потому что у него детей нет и в прошлом браке почему-то не было,хотя прожил с женой 5 лет.Как он говорил:у жены что-то не в порядке было,но кто ж честно признается в своей вине,потому уж лучше,чтоб документально все было. А теперь выходит, что дело во мне???Опять мужику бесплодная баба досталась??? Жалко мужа...если не смогу забеременеть,придется расставаться,хоть и люблю его сильно...но он тоже имеет право на счастье и если счастье для него - это свой ребенок, то я не имею права быть эгоисткой....а на душе кошки скребут,как только начинаю задумываться об этом.

Оля
#55

Я овуляцию чувствовала...это в середине цикла у тебя как бы ни с того ни с сего начинается синдром ПМС:слегка набухает грудь,повышается аппетит и начинает противненько тянуть в области яичников. После стимуляции эти ощущения наиболее ярко выражены были,как будто у тебя в области малого таза все распухло и сейчас произойдет внутренний взрыв(даже сексом заниматься оооочень чувствительно было).Лен, может ты беременная? Я посмотрю по жизни всяких историй хватает....уже скоро непорочное зачатие нельзя будет отрицать...

Лена
#56

:)))))))) Было бы здорово!

А про морфологию(это, я так поняла, форма спермиков, там еще в норме цифра 14 должна стоять), да, при хорошех показателях спермограммы (количество, подвижность,живучесть и пр.) она может быть ниже нормы, т.е. менее 14% это уже считается плохо и шансы зачатия снижаются.

Лена
#57

Получила сегодня я свой анализ... прогестерон низкий, овуляции как не было, так и нет :((( Продолжаю пить утрожестан, а потом пробная стимуляция.

Любимая жена
#58

Девчонки, привет, а что это у вас так глухо... ??? Здорово отдохнули, полна сил, теперь скоро т рудовые будни начнутся. Как у вас дела? Как прошли праздники?

Оля
#59

Привет девчонки!Я тоже удивилась, что так глухо...ну ка давайте темку поднимать на верхние этажи!)))Любимая жена,как отдохнула? У меня уже начались трудовые будни.Праздники прошли обычно, пыхтели над ребеночком)))),а так новостей особо нет...

Любимая жена
#60

Приветик Оля, действительно надо возобновлять нашу тему, а сколько лет сынуле твоему?

Оля
#61

Привет девочки!Привет,Любимая жена!Моему сыну 6,5 лет. У меня вообще-то было 4 беременности (сынуля - результат третьей!)Я понимаю,хвалится особо нечем, но мне непонятно,отчего у меня сейчас бесплодие?Это кажется называется "вторичным бесплодием".Интересно, что сложнее поддается лечению:первичное или вторичное???

Оля
#62

Любимая жена и другие девочки, а у вас есть скайп,или аська?Ну чтоб можно онлайн общаться...?

Любимая жена
#63

Оля к сожалению ни того ни дрегого у меня нет, зато есть агент. Оля, лично я считаю, что у тебя нет никакого бесплодия, тебе нужно просто эту проблему отодвинуть подальше, ты постоянно об этом если думаешь, то ничего не получается, скинь на время, отдохни, займи себя чем-нибудь, и все само собой удастся!!!

Любимая жена
#64

Оля, ты работаешь? Еще если не секрет конечно с какого ты города? Лично мне если честно постоянно об этом думать надоело, и теперь я просто живу для себя, не хочу об этом совсем думать, считаю всему свое время, значит оно пока не пришло, хотя мы тоже почти год стараемся.

Лена
#65

Девочки, привет! Все выходные на ветку заходила, но никого не было:( Ой, девоньки, совсем ничего не понимаю... и что мой организм так бунтует :((( М, если эту каплю в день можно так назвать, шли 5 дней, 6 - тишина, а на седьмой грудь стала болеть! Где это видано, чтоб ПОСЛЕ грудь болела?! Или по второму кругу пойдут?! 0_о Врач ничего толком не сказала, а на вопрос про мазню, жди говорит может разгуляются еще, вот судя по всему и разгуливаются :))) А я так на чудо надеялась :*( И до сих пор если честно, мысли разные в голову лезут... но умом то понимаю, что ведь прогестерон низкий, а значит ни овульки ни беременности быть не может :((

Лена
#66

Оля, у меня есть скайп, но как им пользоваться я не знаю :))) Комп это мужняя ипархия ;) Аськи нет.

Любимая жена
#67

Кстати, тоже самое, весь комп это империя мужа!!! Мне тоже ничего не понять в компе.

Любимая жена
#68

Лена, раз заходила на ветку, написала бы че-нибудь, я уж подумала, что ты пропала! У меня тоже такие М были пару месяцев назад, это не Б как мне кажется, просто мне лично так надоело тешить себя мыслями мнительными... У меня тоже прогестерон низкий, БТ во второй фазе выше чем 36.6. мало поднималась, я в смятении,я так устала от всего этого, что даже перестала с этого цикла его мерить!!! (((

Оля
#69

Девочки,не пропадайте только!Ветку поднимать надо))))Пишите о погоде о звездах хоть....по фигу, главное - общаться!Любимая жена, может у меня и не было проблем на самом деле, так я их себе нажила этой дурацкой стимуляцией:эндометрий 4мм!Это недостаточность 2 фазы лютеиновой ,или как ее еще называют - прогестероновой.Отсюда у меня то же самое,что и у вас - недостаток прогестерона,НО....на зачатие это не влияет...это влияет на вынашивание.Прогестерон - гормон беременности,его вырабатывает желтое тело и он помогает оплодотворенной яйцеклетке зацепиться в матке и питаться,а если он низкий - то как результат - выкидыш!

Оля
#70

Я тоже безумно устала и наверное на самом деле надо "забить" на все это!Но я с нашей ветки НЕ УЙДУ и с вами не перестану общаться!Вот у меня прошлый мес не было никакой стимуляции,на дюфе сидела и когда пропила его - задержка,я обрадовалась,еще и температуру померяла - 37,8(!), а тест тут же купила - нет беременности!И через 4 дня монстры все таки пошли...вот и как опираться на эту БТ?!К тому же где-то прочитала,что если принимаешь какие нибудь гормональные препараты,то БТ может выдавать неадекватный результат.

Оля
#71

Ну а у меня наоборот кстати:комп - моя епархия!Только у меня дома инета нет поэтому я с рабочего компа пишу. Я слава Богу работаю(вот о чем нужно видимо думать в первую очередь в кризис-то...).Годы свои не скрываю абсолютно: мне 32 года, потому я так и тороплю события,мне,девочки,некогда ждать,у меня нет запаса особого во времени для зачатия,вынашивания и рождения малыша,потому наверное меня и нервирует это мое дурацкое бесплодие!Любимая жена,Лена ,а вам сколько лет? Я кстати подумала,может у вас электронка есть?Мы с вами самые активные участницы на ветке)))),может электронку друг дружке оставим?

Лена
#72

Что-то я боюсь уже.. начиталась всякой всячины пр.. Коричневые выделения сведетельствуют о полипах, воспалении или эндометриозе, а я вычитала, что он к бесплодию приводит :((( Врач в отпуске, хоть в платную иди :(

Тоже надоело все! Эти походы к врачу бесполезные, какждый раз одно и то же слышу, ничего хорошего. Эндометрий у меня тоже тонки и тоже дюф. пью во второй фазе для наращивания. Но вот я только не понимаю, разве можно делать стимуляцию при тонком эндометрии, если эта процедура его еще больше истончает?

Лена
#73

Оль, я писала уже вроде, мне 25, я из Питера, а вы девчонки откуда? Вот подумываю уже в центр планирования обратиться... не знаю только в какой, говорят в Пушкине есть хороший, что туда чуть ли не со всей России едут. Так грустно:( Никогда не думала, что такое может со мной случиться :(( Вот ведь не зря говорят "незарекайся"!

Лена
#74

Любимая жена, а я вобще БТ никогда не меряла :/ Да и тесты уговариваю себя не покупать, потому что знаю, что все отрицательно будет и это просто очередной сбой! стараюсь меньше думать, настраиваю себя на лад "как будет, так будет, значит не время еще", а еще и мужа на позитив настраивать приходится, пытаюсь не показывать ему свою озабоченность проблемой (а сама тесты втихаря покупаю и делаю) а то он у меня итак в уныние впал, очень маленького хочет, :*( психологически я совсем измотана уже!!

Лена
#75

Оля, прости за нескромный вопрос,я перечитала посты, ты пишешь, что придется расстаться с мужем, если Б не наступит, потому, что он имеет право на счастье... Значит сынишка получается у вас не общий? И кстати про морфологию все хорошо описано в ссылке, которую ты скинула на первой странице!!! Там перечислены все разновидности "-спермИй" и их описание. Пусть еще раз сдаст твой муж спермограмму! Может, все-таки дело не только в твоей ановуляции, ведь две стимуляции удачные были и яйцеклетка созревала...

Лена
#76

Эээй, где вы, красотки? Сегодня я практически одна тему поднимаю :))) Ну ладно, ускакала домой, Любимая жена, пиши, я вечерком еще зайду, Олька, до завтра!

Оля
#77

Ленок, Любимая жена,куку, я тут!)))Убегала за сынишкой в сад.Лен, я думаю между нами нескромных вопросов просто не бывает.Да, ты все правильно поняла, сын мой,а мы еще хотим совместного ребенка.Вот уж не думала,что с этим проблемы у меня возникнут! Мне кстати 32, я из Волгограда.А насчет спермограммы, я всю ссылку ту проштудировала,сверяясь с нашими анализами и чет ни фига не поняла....нам в анализе вообще ничего такого не написали...вот подумываю самой сходить к урологу-андрологу проконсультироваться, с этой спермограммой.Сегодня вот самой на УЗИ нужно было скакать и пролетела надо мной большая птица-обломинго!Завтра попробую.Я все аиста жду, а надо мной только птицы-обломинго и летают...досадно!

Любимая жена
#78

Девочки, я тоже тут. Вы блин за целый день так много написали, а иногда и строчечки не дождешься от вас!!!))) Радует!!! Успевай отвечать!!! Мне безумно приятно с вами общаться, потому что честно скажу, на эту тему я вообще ни с кем не обсуждаю с людьми которые меня окружают, помимо гинеколога, а тут родственные души!!!

Лена
#79

Олечка, эти птицы над всеми здесь сидящими летают! :)))) Так что ты не одна ;)

Любимая жена
#80

Между прочим, я абсолютно согласна с вами, с ветки я тоже не собираюсь никуда уходить, надеюсь мы все в скором времени будем беременны, и будем вести наш дневничок именно здесь, т.к. мы здесь подружились, и наверное даже в какой то мере сроднились. И о том чтобы ветку поднимать я только "ЗА!"

Любимая жена
#81

Так, отвечаю дальше, как я понимаю, мы вместе с Леной вместе в он-лайне сидим, надеюсь переписка будет быстрей.))) Оказывается мы так далеки друг от друга... Все в разных регионах России живем, а такое ощущение почему-то что мы из соседних домой, я вообще из Татарстана, мне 20 лет.

Любимая жена
#82

Кстати, мне тоже гинеколог про стимуляцию что-то говорила, теперь вас почитала и грузанулась так скажем.. (( Лена мы все хочущие наверное одинаковые, за столько времени наверное аптечное количество выкупили этих долбаных тестов!!! И всегда 1 полоска, я даже уже не удивляюсь когда ее вижу, потому что уже привыкла.. (( Я знаю что именно она появится, по поводу "не зарекайся" тоже ко мне близко просто жуть.. Хотя конечно никогда никого не укоряла этим, но когда так в жизни не справедливо ведь бывает!!! Какие-то Шлю*ки после миллиона мужиков, алкоголя, сигарет, наркотиков, бременеют чуть ли не каждый цикл и ходят делать аборт каждый месяц (лично встречала таких). Это и угнетает, что кто-то и по 15 лет не могут забеременеть при активном образе жизни, а кто-то плодись-не хочу!!!

Любимая жена
#83

Лена я тоже иногда втихаря делаю тесты от мужа, хотя всеми силами показываю ему что меня это совсем не интересует, и я смирилась с этим, но ведь он на то и муж, чтоб знать всё что нас тревожит, женщин, он ведь прекрасно видит как я реву по ночам когда он засыпает. Просто стараюсь не загружать его этим, т.к. наслышана историями всякими страшными, загуляет еще от скуки со мной и от такой проблемной жены. Оля, я считаю что не тебе все же нужно идти к урологу, пусть идет он, а ты за руку с ним, чтоб не убежал, ведь это как никак не только твоя проблема, но и его.Ребенка ведь хочешь не только ты, но и он надеюсь. И еще по сколько лет вашим супругам? Как давно женаты и все ли в официальном браке состоят? Эти вопросы так уж чтоб немножко отвлечься от темы и как-никак я думаю мы тоже можем позволить себе отвечать на такие вопросы.

Любимая жена
#84

Эй... Девчонки, вы где.. ??????????

Оля
#85

Девочки приветик!Я тут.Вообще я до семи вечера онлайн)))).Сегодня все таки вырвалась на УЗИ.Хожу уже к УЗИстке как на работу,она уже меня узнает и стала более "разговорчивая",раньше-то ей видимо врачебная этика не позволяла свое мнение высказывать и назначения советовать.Вобщем в этом месяце у меня овуляка прошла:левый яичник с желтым телом до 18мм. Этот месяц у меня был без стимуляции.УЗИстка сказала:"Овуляция у тебя есть и хорошая,причину нужно в другом искать...может гормональный фон нарушен и я бы сделала гистероскопию - она поможет определить причину..."Это страшно слово гистероскопия!Девочки,кто-нибудь из вас делал ее??? Диагноз от УЗИстки точно такой же как и в прошлом месяце:несоответствие толщины и структуры эндометрия фазе цикла!А вот почему он так медленно растет якобы может определить гистероскопия,хоть он у меня и вырос в этом месяце с 4мм до 7,8мм,но все равно этого мало...так что вот:чем дальше в лес - тем больше дров.

Оля
#86

Любимая жена, у меня тоже ощущение, что мы все в одном доме живем)))И еще, поддерживаю, что нужно немного отвлекаться на другие темы, а то "сиську сорвет"!Мне как я уже писала 32 года, а мужу моему будет через месяц 31!Так что я бабка старая и к тому же бесплодная!И это при молодом и красивом муже!Ах да, еще и с хвостиком (я имею в виду своего сынишку),вобчем ах...енно завидная партия)))).Любимая жена, не переживай,ты на то и ЛЮБИМАЯ, так что муж не соскучится и не убежит!Перечитай свой ник еще и улыбнись!Не поможет,еще многие разы перечитывай!Мужчины тоже переживают, только они менее эмоциональны,потому и по ночам спят и в подушку не воют.

Любимая жена
#87

А какой у тебя сегодня день цикла, что овулько уже прошла? Про гитероскопию не слышала, поищи в гугле. Уверена-найдешь, и сколько это стоит? Кстати, хотела спросить а кто-нибудь пробовал поймать овуляцию каждодневным приходом на узи? мне хочется это попробовать, правда не знаю сколько это в цене. Оля, вот видишь, у тебя значит все хорошо, овуляция происходит, организм работает, значит сто пудово тебе надо немного отвлечься от этой темы!!!

Любимая жена
#88

Дерочка, не говори чепуху, где уж ты бесплодная!!! ??? ))) Все у тебя хорошо!!! Я уверена-в этом году мы все должны забеременеть и принести нашим любимым мужчинам по лялечке!!! Сим Салабим Бах!!! Налетайте!!!

Любимая жена
#89

*дурочка

Оля
#90

У меня сегодня 23дмц.Овуляция обычно в середине цикла,ну где-то с 11 по 15 дмц(я в этом месяце как-то не особо чувствовала О,думала,она вообще не наступила!)А на УЗИ-мониторинг так и ходят...можно каждый день с 11 по 15 дмц ходить(у нас это стоит 200-250р), но по сути нет необходимости. Просто достаточно где-то на 14-15 день прийти и тебе скажут - была ли О или во-вот только будет. А можно еще как я ходить на 20-23 дмц, там уже все видно будет:и факт овуляции(либо отсутствие ее), и какие-то косяки(кисты например), и как энометрий растет...

Оля
#91

Организм работает через пень колоду. Если б все нормально было - я б уж беременная ходила, а то только и таскаюсь по врачам,уже до гистероскопии добрались....что следующим этапом будет? Так и до ЭКО недалеко...Мне прямо страшно уже становится...

Оля
#92

НАЛЕТАЮ!!!)))))

Кста, а где наш Ленок???

Любимая жена
#93

Я сама ее потеряла, вечером вчера заходила и потерялась. Надеюсь, что ждем ее с минуты на минуту. Кстати, вы заметили как стремительно поднимается наша тема?!? Радует.. )))

Оля
#94

Да-да, заметила!)))Кстати, это твоя тема,дорогая, так что ты можно сказать,ответственная за нее,а мы тебе просто помогаем.)))Хотя мы сами заинтересованы в том, чтобы тема существовала,мы нашли друг друга и это радует!Я ведь тоже особо не люблю на эту тему распространяться,все в себе держишь...

Оля
#95

Я вот решила повременить с гистероскопией. Вначале с другим врачом проконсультироваться, на втором этапе - сдать анализы на гормоны, на третьем этапе - в следующем месяце посмотреть пройдет ли самостоятельно овуляция и подрастет ли еще эндометрий? А потом уж идти на крайние меры...брррр....страшно!

Настюша
#96

Здравствуйте девочки, можно к вам? Я полтора года назад тоже вплотную подошла к этому вопросу. И меня такая же проблема как Оли-тонкая слизистая. Лечилась дюфастоном 9 месяцев, 6-прогиновой-ничего!!!! Слизистая стала еще меньше. Сейчас ничего не пью-пока отдыхаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#97

В нашем полку прибыло!Настюш,ну конечно же к нам можно!А почему так и не подрос эндометрий - что врачи говорят? Не предлагали гитероскопию или лапару делать? А еще какие нибудь исследования проводились?

Настюша
#98

Начну с того, что мне 27 лет. Замужем 2-й раз. От первого брака есть дочка, 26 июня ей будет 8 лет. Сдавала кровь на гормоны-все в норме. По узи, когда я обратилась, была такая ситация: слизистая не соответствует дню МЦ - 7 мм (это примерно на 23 ДМЦ),желтое тело есть, но тоже "недостаточного размер", +детская матка (и это мне ставили до родов). Вобщем врачиха назначила мне дюфастон во 2-й фазе по 2 таблетки довела до 3-х таблеток, потом подключила прогинова с 1-ого дц 21 день, довела до 2-х(!) таб. в день. В общем через 9 месяцев такого лечения слизистая стала 4 мм!!! А в яичниках вообще нет доминантного фолликула. В общем устала я от приема всякой гадости и хождения на узи 2 раза за цикл, отдыхаю уже с полгода. Кстати только через 3 месяца после прекращения этой гадости месячные стали полноценные, а вовремя приема постоянно была просто мазня.

Настюша
#99

Да, забыла написать, что дочей я забеременела как пропила 3 месяца марвелон.

Оля
#100

Хм...марвелон - это вроде противозачаточное? То есть использовала ребаунд-эффект(Б на отмене ОК).Это не про меня. Я после аборта полгода на ОК просидела,цикл идеально выровнялся,монстры безболезненные стали,зато видать яйца как уснули так и до сих пор не растолкаем никак по нормальному!Настюш, почитала я про твои злоключения и что-то загрустила....почти все как у меня.Когда у меня эндик был 9мм,на УЗИ еще ставили норму а потом упал до пяти, потом до четырех, а сейчас вот подрос до 7,8мм.Я непойму,ведь это не вдияет на само оплодотворение!Это ж проблема вынашивания!Почему же тогда мы хотя бы не беременеем???