Гость
Статьи
Не происходит …

Не происходит овуляция...

Девочки, здравствуйте, вчера была на узи, и узист сказал что у меня не происходит овуляция, оба яичника фолликулярные, поэтому постоянно кисты появляются. поэтому мы почти как год не можем …

Любимая жена
1 101 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Настюша
#151

Оля, я зашла на эту ветку, про которую ты написала... У меня слов нет! Там такие ужасы с нами вытворяют, впрямь как на подопытных кроликах!!!!!! Мне аж плохо стало!!!!!!!

Оля
#152

Вот это после моего вопроса про гистероскопию.Мне самой плохо стало!!!

Настюша
#153

Я давненько случайно зашла на другой женский сайт по здоровью, вплоть до диагнозов, которые им поставили. Так вот фишка в том, что там можно задать врачу (д-р Секирина Ольга Иосифовна)любой интересующий вопрос, привести рез-ты анализов, узи и т.д. она отвечает от 1 до 3 дней. Так вот про гормоны, которые мы принимаем, она сказала что это сооовсем крайний случай, потому что принимаемые гормоны извне, все больше подавляют собственные гормоны и чем это в будущем обернется еще не известно и копаться просто так внутри без показаний угрозы для жизни нельзя!!!!! Кстати очень грамотная тетка. Сейчас поищу этот сайт.

Настюша
#154

http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=006&​theme=22

Оля
#155

Настюш, а какова гарнтия что ответит? Я вот тоже на сайты какие то выходила, вопросы он-лайн задавала врачам а ответа как правило не дожидалась.Уверилась в том, что все это - разводка.

Настюша
#156

Оля, я тоже писала на нескольких, и только на этом мне ответили. И вообще посмотрела, кто ней обращался-у всех видела ответы.

Настюша
#157

Единственно, когда будешь ей писать, максимум информации и вопросов в одном письме.

Мася
#158

Девчоночки, привет! Мне 32, я из Москвы, планируем уже год. Я как раз с соседней ветки про клостилбегит. Не часто бываю, но тоже люблю пообщаться - это правда помогает! :)))))

Про онлайн-консультацию. А вы действительно уверены, что такому врачу можно доверять? Ведь не всегда даже о враче что-нибудь достоверно известно, не говоря о том, кто сидит за компьютером во время написания ответа. Я бы побоялась руководствоваться серьезными советами по лечению, данными без осмотра.

А насчет того, хорошо ли гормоны извне или плохо, я для себя так решила. Раз свои "в пролете" и есть шанс забеременеть на гормональных таблетках - я буду это принимать. Но обязательно под наблюдением врача.

Лена
#159

Всем привет! У нас на ветке пополнение - здорово!!!

Блин прочитала про проходимость труб... Ну как же это можно делать, если после процедуры обратный эфект с необратимыми последствиями?! Я думаю, что по крайней мере предупреждали, если бы это было опасно... Не знаю, что и думать теперь, я была уверена, что у меня все впорядке, но вот блин все равно пошла на эту процедуру :\\

Лена
#160

Я вот уже думаю, а может бросить нах все это лнчение?! Может организм сам придет в норму, отдохнет, очухается? Может само все получится, ведь бывают же случаи?! так надоело все... а у меня еще и М по второму кругу собираются судя по ущущениям :(((

Лена
#161

Почитала ыетку про клостил, девчонки, а в чем ужОс? 0_о или я не дочитала?

Лена
#162

*ветку

Лена
#163

Я что-то только по ночам в последнее время здесь туюсь :)))

Скучно одной! все спят.. ну или воплощают мечту в реальность...;)) Ладно, сладких всем снов!!! =) на выходных я тоже появлюся только вечером (дача-кукарача), а в понедельник, может удастся днем выйти. Просто на работе не очень удобно - темка то деликатная, а любопытных глаз много...

Лена
#164

* тусуюсь!

руки чтоль онемели?! Как перечитаю свои посты - волосы дыбом! :))))))))))))))

Любимая жена
#165

Доброго всем дня девчушки!!! Ленусик мы по тебе очень скучаем... ((( Наверное в выходные ветка будет таки отдыхать... ))) Да уж, Ленка, что-то тебя потянуло по ночам здесь сидеть, а надо бы как ты говоришь, мечту свою воплощать в реальность!!! Привет Мася, конечно будем рады и тебе!!!

Мася
#166

Любимая жена, спасибо за теплый прием :)))

Семицветик
#167

Девочки можно к вам? Мы тоже с мужем планируем беременность уже полгода без толку. Мне почти 30, мужу 31. Но в отличие от вас я еще не обращалась к врачам, так как это для меня большой стресс... Никак не могу настроиться, да и гинеколога постоянного нет.Вы столько уже прошли, что мне даже стыдно за себя. Молодцы! Надеюсь у нас всех все скоро получится!

Любимая жена
#168

Семицветик привет. Я пока тут на выходные наверное за старшего, девах не видать, надеюсь, девочки не обидятся за то что тут руководствуюсь. Ты главное не переживай. Я вообще уверена что все кто мечтает, верит, надеется и хочет у всех будут детки!!! Тебе 30? (надеюсь можно сразу на "ты"?) детей нет? А чего бояться врачей? если найдешь себе хорошего врача, тебе легче станет... Я впервые пошла к врачу когда нашему планированию настало 6 месяцев, хотя говорят только после года неудачных попыток обращаться. У меня была причина, нашли кисту, срочно отправили к гинекологу. Для начала ты можешь пойти на кольсультацию и сказать что вы начали планировать, и ты хотела бы проверить свой организм, обязательно мужа тоже!!! Да и все. Ты пиши, про нас не забывай, видишь, как нас тут много?! Обязательно поддержим, и всё будет хорошо!!! ))) Чаще улыбайся...

Семицветик
#169

Конечно можно на ты :)

Семицветик
#170

Очень хорошо, что есть такая тема. Мне действительно легче становится когда я читаю про аналогичные проблемы.Тут когда-то была такая тема. Девочки на ней очень сдружились. Но потом они не захотели, чтоб об их пролемах читали и перешли в другой закрытый форум. И мне было очень жаль,что они так сделали. У меня просто нет постоянного доступа к интернету и я не могу постоянно общаться. Зато читать потом все что написали могу :) Надеюсь что эта тема продержится!

Семицветик
#171

Сейчас заставлю мужа сделать спермограмму и тогда сама уже буду настраиваться. просто так хочется чтоб все само собой получилось :)

Любимая жена
#172

Семицветик, тут уже даже есть и старички, так что надеюсь, в скором времени ты тоже пополнишь ряды старичков и пузатиков конечно!!! Чем больше нас будет, тем больше у нас шансы стать пузатиками! Действительно, когда есть люди, у которых такие же проблемы как у тебя,свои переживания намного легче становятся, потому что знаешь, что ты не одна... )))

Любимая жена
#173

Если честно, то мне тоже не хотелось бы конечно чтоб обо всех моих проблемах знала вся страна, а то и больше, например мы по аське еще общаемся, более лично так скажем. Еще у нас на первых страницах есть результаты спермограммы наших мужчин, и Оля скинула потрясающую ссылку про СГ, так что когда у вас будут результаты ты сможешь свериться! и мы тебя конечно поддержим, уже 50% обследования уже будет у тебя в руках, т.к. при планировании гинеколог первым делом отправляем мужа на СГ, а тебя на всякого рода инфекции.

Любимая жена
#174

Семицветик, ты с какого города? И у тебя это первое планирование Б?

Семицветик
#175

Я с Украины, с города Львова. Планирвние первое и еще год назад я можно сказать не особо хотела ребенка. Но годы идут и потихоньку я созрела :) Думала к 30 рожу, но оказалось не все так просто.

Лена
#176

Девочки, привет!!!! Кто знает БТ 36,95 (короче почти 37) на 13 д.ц. о чем может говорить? Измерила только что, не вставая с кроваим, держала минуты 2-3.

Лена
#177

*кровати

как всегда одной рукой текст набирала... :)))

Любимая жена
#178

Привет Лена, я даже не знаю, попробуй набери в гугле, а может у тебя надвигается овулька? если увидишь в ближайшие дни резкий спад, значит у тебя произошла овуляция.

Оксана
#179

Привет, девочки!

Я здесь новенькая - принимайте в свои ряды

Лена, 176 БТ надо измерять по всем правилам (утром, после сна не вставая с постели и вообще не делая лишних движений) иначе будет большая погрешность в графике

На всякий случай старайтесь с мужем, и не забывайте про "березку" после этого-самого

Лена
#180

Привет, Оксаночка, добро пожаловатьк нам на ветку!!! =))

Спасибо за совет, будем стараться ;)

Оля
#181

Ну привет чо ли, девоньки? А вот и я, после выходных-то. Я вот как на УЗИ сходила, мне сказали что овуляция уже была так я сейчас и расслабилась - чего пыхтеть над ребеночком, дни то теперь безопасные идут!))))))))Дюф весь доела,сижу жду монстров со дня на день,блин, так все надоело, наверное в этом месяце забью на все таблетки, ничего не буду пить!НАДОЕЛО!

Смотрю,новенькие у нас появились...очень рады,вливайтесь!Ленок, если б у меня дома инет был, я б и ночью наверное тут сидела!Любимая жена, а ты и должна быть за старшую - твоя же веточка!

Оля
#182

Настюш, что-то сайт Секириной вообще не находится.Может его уже нет давно? А когда ты там была и вопросы ей задавала?

Лена
#183

привеееет! а вот и я :)) сегодня измерила БТ 36,6! Бред какой-то, ничего не понимаю... Не буду нафиг больше ничего измерять, расстраиваться только ://

Оля
#184

Ленок, не заморачивайся ты с этой БТ!Я вот уж давно завязала с этим, овуляка прекрасно отслеживается по УЗИ,единственный минус - это стоит денег, а засовывать в попу градусник можно абсолютно бесплатно.)))))Зато достоверность УЗИ выше.Я вот и с тестами завязала,а то прям крыша ехала:до монстров еще неделя как минимум, а я уже начинаю "тестироваться" и все ищу вторую полоску, а потом когда монстры приходят в очередной раз - истерика начинается. А если б я сразу так истерично не ждала,то и очередной облом не так сильно б переживала...

Любимая жена
#185

Девчонки, старички, привте!!! Я блин соскучилась по вам уже...!!!!! Как делишки??? Че то новенькие приходят-приходят и от них потом и след простыл... ))) По поводу БТ абсолютно солидарна с вами со всеми!!! Фигня это если честно ,я только 1 цикл мерила и то не весь, потом думаю, ай нафиг!!! Че то надежды и доверия он в меня не вселил.

Лена
#186

блин, Ольчик, да я уже ходила мониториться, но... ничего не нашли у меня :( И прогестерон низкий, что говорит об отсутсвии овуляции :(( 30 апреля, когда мне делали ГСГ, обнаружили довольно крупненький фолликул (16,5 мм), но я уезжала в отпуск и мы так и не узнали совулировал он или нет :((( А еще, я тут подняла старые узишки, так вот, в прошлом году зимой (т.е. мы уже планировали Б.) в карточке описано желтое тело, его размеры... Значит О. была?! Ведь Ж.Т. появляется после нее, как я понимаю? Может она и есть у меня, но не каждый цикл, например? или не в середине цикла, когда ее ищут, а в начале или в конце?! Я вся в сомнениях и что делать не знаю, не каждый же день на УЗИ ходить... блин и врач моя только через месяц вернется, а у меня уже столько вопросов накопилось! А вдруг у меня к этому времени какие-нибудь кисты появятся :((( Страшно мне и куда и к кому идти не знаю :*(

Лена
#187

Эй! где все?! :))))

Оля
#188

Леночек, я тут!Да-да, ты права, овуляка не каждый месц происходит, и чем старше женщина,тем меньше у нее овулирующих циклов.Вообще чтоб отследить овульку нужно мониториться с 11 по 15 дмц(при стандартном 28-дневном цикле), ну я например,чтоб сильно не заморачиваться, иду на 20-23дмц, там уже все видно:был ли доминантный фоликул?Если был,то куда делся? и т.д.Ты все правильно понимаешь насчет ЖТ,на 23дмц например по любому овуляция должна пройти при цикле любой длины.И кисты если появляются, то на 20-23дмц их уже видно.

Оля
#189

Любимая жена, может тоже сквозануть на закрытый форум вместе с "постояшками-хочушками"?)))

Лена
#190

Оль, ну по идее, если столько времени уже нету О., но фолликул хотя бы один то точно был, то должны быть кисты? А у меня их нет. Это о чем может говорить? Я думаю, о том что не каждый месяц вызревают фолликулы, а если вызревают, то овулируют, а иначе куда они деваются, если кист нет? :/

Лена
#191

Помотрела, когда у меня фолл. обнаружили это был 13 д.ц., значит, если он совулировал, то О. была примерно на 16-17 день? Да? Сегодня 14 д.ц. И если я пойду на УЗИ на 20-23 день, что там будет видно? Была О. или нет?

Оля
#192

Лен, там ВСЕ будет видно.Естесственно первым делом скажут была ли овуляция, и если фолик так и не лопнул а в кисту перерос - это тоже будет видно на 20-23дмц. Напомни,когда у тебя последний мониторинг был и что тебе там написали?подробненько...

Оля
#193

Настюш, что то почитала я отзывы об этой Сикириной - не очень-то отзывы...прям не знаю...

Любимая жена
#194

Девчонки, я только "ЗА" по поводу закрытый форум, только как это сделать? Я очень хочу, Оля если умеешь-научи. Леночек, лично я помочь тебе ни чем не могу, т.к. в твоем случае я не бэ ни ме... (((

Лена
#195

Последний мониторинг был в 20-х числах марта, потом в апреле 30 числа делала ГСГ-УЗИ и там был виден большой фолл. и никаких кист не было, в июне, анализов нет под рукой, но по-моему 2 числа (сейчас почитала это был 22 д.ц.!?), сдавала кровь на прогестерон - результат низкий, УЗИ больше не делали, вот и боюсь, что там уже может киста образовалась :( хочу платно сходить, да все равно з.п. ждать..

Лена
#196

Кстати, если это был 22д.ц. может прогест. и должен быть уже низким? Не понимаю в этом ничего.. После О. уровень какой держится? Мне моя врач сказала, что при О. уровень должен быть не ниже 30, а у меня 4,75!!! Я в шоке была :(( И при последнем мониторинге, фолликулов было много, но ни один не вырос до нужного размера, кист опять же не было. Не могла же она не сказать, если бы кисту увидела?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#197

Ленок, ну и что, что фоликов было много.Фоликулярная киста - это так сказать "перезревший фолликул",который не смог совулировать.А если фоликулов много,но ни одного дозревшего нет, то и не будет кист - это ановуляторный период.К сожалению, я не знаю какова должна быть норма прогестерона.Обязательно делай УЗИ во 2 фазе,чтобы отслеживать овуляцию и всякие "левые" образования типа кист.

Лена
#198

Олечка, а вторая фаза вобще с какого д.ц. начинается? У меня сейчас 14 д.ц., на УЗИ смргу попасть только в след. понедельник это будет 21 д.ц. Нормально или надо раньше/позже идти?

Лена
#199

Блииин, что же сделать, чтобы эта дурАЦКАЯ овуляция пришла?! :((( Это вобще лечат как-нибудь или только дюф., который не помогает нифига и стимуляция, которую делать мне нельзя из-за тонкого эндометрия? :((( Бесит всё!!! Что же сделать, чтобы всё нормализовалось...

Любимая жена
#200

Ленусик, солнце, зайка... Ты не переживай, на ровном месте спотыкаешься, лично я считаю, что у тебя все хорошо, и все идет по плану, на 22 д.ц. идти нормально как раз разгар второй фазы будет. Удачки тебе!!! ))) Мы с тобой!!!