Гость
Статьи
Не происходит …

Не происходит овуляция...

Девочки, здравствуйте, вчера была на узи, и узист сказал что у меня не происходит овуляция, оба яичника фолликулярные, поэтому постоянно кисты появляются. поэтому мы почти как год не можем …

Любимая жена
1 101 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Оля
#251

Да уж, Лен, поистине уникальный случай. А каков диагноз?Бесплодие на фоне чего?

Настюша
#252

Нет, у этой пары нет ребетенка, по причине девчонки. У нее сначала от этого парня внематочная, с разрывом трубы. Ей ее удалили, заодно и часть яичника. Потом уколы в матку и др. страшные вещи. В прошлом году сделала лапару: оказалось что тогда, когда делали операцию не откачали кровь. Она затромбоцировалась в другой трубе, чем вызвала спайки в ней, причем загнулась в улитку, заодно и прихватив с собой матку, которая тоже сильно загнулась. В общем такие вот страсти. После операции пила гормоны, вначале дюф., потом регулон 2 месяца, потом еще какие-то--результата никакого! В общем она тоже забила и сейчас ничего не пьет.

Оля
#253

Да таких случаев сплошь и рядом!У меня соседка вон на пару лет постарше меня, так как кошка залетает от любого мужика и пох..ей все!Вот уж чьей фертильности можно позавидовать!По молодости вышла замуж, дочку родила и оставила ее мужу, и живет припеваючи,аборты лепит один за другим,не так давно "заарканила" молодого(лет на 6-8 моложе ее)парня,тут же побыстренькому родила ему пацана и живут. Я ее не осуждаю - у каждого своя ситуация(не суди да не судим будешь), только факт остается фактом...

Лена
#254
Оля

Да уж, Лен, поистине уникальный случай. А каков диагноз?Бесплодие на фоне чего?

Да фиг его знает! Да и диагнозов я никаких не слышала от своей врачихи кроме ановуляции и у мужа поставлен д-з в анализе тератозооспермия. Вот и все. И больше ничего не говорят, таблетками пичкают, стимульнут еще чтобы отвязаться побыстрее и все :(((((

Лена
#255

Я подозреваю, что всему виной то, что аборт был медикаментозный - это ж конская доза гормонов! + к этому сразу после аборта стала пить ОК 3 года с полугодовым перерывом. Вот и получила результат своей глупости :*(

Оля
#256

Хрен редьки не слаще!У меня первая беременность закончилась искусственными родами (краснухой заболела - запретили рожать),зато говорили,чтоб я не переживала, что роды - это менее травматично чем аборт особенно первый(ну да у меня и срок уже был не абортный,так что альтернативы не было!), и что - я потом только спустя 2 года забеременела!А если б ты аборт обычный сделал -где гарантия, что он "лучше" медикаментозного...так сказать "здоровее"...неее тут в чем-то другом дело. Мне вот и у себя докопаться до истины охота и у вас,девчонки, тоже все как-то неясно....в тумане...

Лена
#257

Не знаю, Олечка, я вот уже не то, что докапываться до истины, я вобще ничего уже не хочу!!! Я как узнала о бесплодии, так и закончилась нормальная жизнь - таблетки, высчитывания, узи, врачи, процедуры, секс в обязаловку... не хочу больше ничего. Я уже перестала удовольствие от секса получать, куча разных мыслей, это уже работа какая-то!

#258

[quote="Настюша"]А ты с какого города?[/qu

Домодедово

Оля
#259

Секс похож на секс только во 2 фазе цикла, то есть в "безопасные" дни))))А в остальное время - действительно как работа))))).

У Любимой жены что-то с интернетом,надеюсь завтра она будет с нами!

Мария
#260

Девочки, читаю и вас, и себя узнаю, как все похоже - особенно про то, что жизнь разбилась на 2 фазы - первую, когда ты усиленно "стараешься" и вторую - когда ты мучаешься мыслями и надеешься... Кстати, тест на овуляцию, в отличие от теста на беременность лучше делать ВЕЧЕРОМ, т.к. ЛГ вырабатывается в течение дня и к вечеру его концентрация максимальна.

Девочки, кто-нибудь может подсказать, доминантный фолликул может вырасти на 6 мм до овуляторных размеров за 2 дня? Просто я узи делала на 14 д.ц. с утра - он был 12 мм, а режущие боли были вечером на 15 д.ц. Белка в этот раз было мало, но мож это из-за того, что он вышел вместе со спермой (мы активно старались). Мучаюсь уже который день - не могу понять, какая у меня фаза цикла - была или нет овуляция. Тесты на овульку мочу с 18 д.ц. - они все отрицательные. Мож действительно так быстро фолик дорос и лопнул? Цикл у меня обычно 30-32 дня, но может и удлиниться...

Любимая жена
#261

Ура-Ура, наконец то девушки я с вами!!! А обо мне особо то и никто не вспоминал, хотя надеюсь что это не тка... ))) Как у вас дела? Че-то я как и лена зачастиа сюда по ночам... ))) Привет мармышка, рада знакомству!!! )))

Любимая жена
#262

Девчонки, тут кто то сказал про шалфей, хочу дать один полезный совет, хотя не знаю, кому поможет или нет. В первую фазу нужно пить шалфей(он улучшает овуляцию) во вторую фазу боровую матку. Много инфы прочитала про эти компоненты!!! У нас в городе УЗИ стоит 1 поход 600р. ((( Не получаетс часто туда ходить... ((( "Бабло-бабло, куда же ты меня свело"... ))) в 2 месяца 1 раз стараюсь идти...

Любимая жена
#263

Настюш, ты про дочь писала-сколько ей лет? общий ребенок с нынешним мужем или нет? (если что прости за бестактный вопрос)

Оля
#264

Любимая жена, ну не расстраивай меня:как это о тебе не вспоминали???Я вот о тебе всегда помню, просто я знаю, что у тебя с инетом трабл был,вот и не искала тебя!Я кстати когда после выходных пришла - стока постов, и тоже про меня не вспоминали.зато вчера,целый день тут сидела,столько негатива выплеснула - аж самой стыдно сейчас!Меня очередной облом доконал.Я блин уже готова траву придорожную жрать,если мне скажут, что от нее беременеют!Не то что шалфей или боровую матку...На самом деле намылилась завтра к Г новому.Посмотрим,что она скажет, только вот молюсь,чтоб монстры на сутки хоть еще подзадержались, чтоб она меня посмотреть смогла,а то не полезет же она в кровищу!...

Оля
#265

Любимая жена, почему ты в аське оффлайн???!!!

Оля
#266

Мария, у тебя сам цикл длинный, потому и овуляция у тебя вероятно позже,отсюда следует,что переживать не стоит!Вполне может фолик дорости и лопнуть.У меня вот после дюфастона тоже почему-то цикл удлинняется,но может быть так и нужно?Может у меня 2 фаза слишком короткая и дюф этот косяк выправляет?Хотя это чисто мои предположения...

Мария
#267

Оля, по ощущениям овуляция бывает с 16 по 19 д.ц. Но я вот что заметила - я когда именно к этой узистке ходила, у меня тот цикл сократился до 29 дней. Она сам аппарат нагревает при исследовании - мож, это тепло так воздействует, что ускоряет все процессы? Я не могу понять - у меня по ощущениям уже 2ая фаза. Видимо овуляция произошла где-то на 15 д.ц. Правильно, у тебя цикл удлиняется, т.к. дюфастон удлиняет 2-ую фазу до положенных 14 дней, т.к. это прогестерон - пока он высокий месячных не будет.

Оля
#268

Как это - нагревает???Впервые слышу о таком!Удивительно, как ты по ощущениям можешь определять фазу цикла!Я вот овуляцию и ту не определю иной раз...

Мария
#269

Оля, подогревает сам аппарат - видимо там есть такая функция, ощущения намного приятней, чем когда лезут холодным прибором :))

Ощущения при овуляции у меня - режущие боли и яичный белок. А 2ую фазу определяю по полному отсутствию сексуального желания :))

Оля
#270

Мдя, мне этот метод определения не подходит, у меня всегда сексуальное желание,тока вот в последнее время слишком циклиться стала на "делании ребенка", так либидо из-за этого падает сильно...)))А как сказала Мария Магдалена:занимаясь любовью нужно быть свободной от забот о хлебе насущном...Ну тут имеется в виду, что вообще голова свободна должна быть ОТ ВСЕГО.

Мария
#271

Оля, это называется "горе от ума" - у меня тоже не получается полностью "отключить мозги". Поэтому у необразованных дурочек, вообще ни о чем не думающих, забеременеть получается с пол-пинка.

Оля
#272

Наверное Бог всего сразу не дает, кому-то ум,кому-то здоровье,кому-то красоту и т.д. В моем случае видимо со здоровьем пролет...не в той очереди стояла)))

Мария
#273

Оля, есть счастливчики, у кого все есть :) Ты лучше себя не накручивай - посмотри фильм "секрет", почитай Луизу Хей. Мы просто внушаем себе не те мысли. Банально, но надо мыслить позитивно, и тогда все придет.

Оля
#274

Я как то давно читала Луизу Хей. А также Александра Свияша,сейчас хочу Зеланда "Трансерфинг реальности" почитать...

Оля
#275

Ну вот, блин, и приперлись сейчас ко мне злые монстры!!!Вот как завтра к врачу идти???!!!Закон подлости какой-то....

Настюша
#276

Девчонки привет!!! Интернет опять только включили-учения у МЧС были. Любимая жена, дочка у меня от первого брака. 26 июня ей будет 8 лет.

марМЫШКА, я из г. Миасса, Челябинская обл.

Настюша
#277

Олечка, а ты по записи пойдешь?

Любимая жена
#278

Девчонки всем привет. Олечка оффлайн наверное потому что дома меня не было и я не подключалась. Оля, не переживай переживешь этих монстров, а я желаю тебе чтоб этот цикл был у тебя беременным!!! Да и все конечно желаю... ))) У меня сегодня оказывается уже 12 ДЦ, я с этой беготней совсем забыла уже. Надо с сегодняшнего дня начать стараться...)))

Любимая жена
#279

Это то да, что забываешь про зацикленность, но что хочу сказать-не от ветра ведь залетают* ))) я ж в связи с этим и сексом заниматься забывать начала... !!!! Вот в этом и проблема.

Настюша
#280

Да похоже у нас у всех сидящих на этой ветке одинаковая проблема: жизнь на 2 фазы))))

Любимая жена
#281

Девчонки, это Вам, пусть Аист поскорей услышит нас:

Аист, аист длинноногий, где же ты летаешь?

Аист, аист очень строгий, разве ты не знаешь.

Что живут на белом свете грустные девчонки.

И мечта девчонок этих - постирать пеленки...

Ты бы знал еще ведь папы

Так хотят малышек

Аист,аист долгожданный

хватит уже,слышешь?

В колыбели деток ты приносишь,

И пусть этого никто не видел сам,

Будем верить ,ждать и днем и ночью

Помогать исполниться мечтам!

Как бы сложно не было в начале..

Чтобы не твердили нам врачи,

Прилетай скорей и на пороге

Радостную весть нам прокричи!

Прокричи,что б не было печали,

Прокричи,что б не было тоски,

Что бы мамы все,которые так ждали

Были счастливы от свёрточка любви.

Этот свёрточек ведь будет самым долгожданным,

Так как мамочки считали дни за днём.

Ты лети скорей к нам с вестью главной

Мы потом Тебе и Оду пропоём!

Видишь, аист, как хотят девчата

Счастье материнства испытать!

Прилетай скорее гость крылатый,

Нас так много, и мы будем ждать!

Потому что в жизни нет печальней,

Чем весна без радости в глазах.

Встретим тебя песней величальной!

Во всем мире, в разных городах...

Настюша
#282

Любимая жена, молодчина, оптимистично!!!!!

Настюша
#283

Интересно, где остальные девчонки? Олечка наверно расстроилась, может попозже выйдет?!

Любимая жена
#284

Настюша спасибо большое, я стараюсь подбадривать Вас всех и себя конечно тоже...))) Я если честно сама ее потеряла, она должна была в садик за ребенком, и до 19.00 быть с нами.Надеюсь у нее все в порядке, и она завтра нам все-все расскажет...)))

Настюша
#285

Любимая жена у тебя в городе сейчас сколько времени?

Любимая жена
#286

именно сейчас время 18:53, а у вас разве не так?

Настюша
#287

Значит у нас 2 часа разницы-у нас на 2 часа больше, т.е. почти 21.00

Любимая жена
#288

а-а-а-а, я совсем пролистала пост твой где ты писала про челябинскую область... значит вы скоро уже спать ложитесь, а у нас только только вечер начинается!!! Здорово... ))) А то я думаю удивилась, что вдруг заинтересовалась... :)))

Настюша
#289

Я все равно сова, не сплю до 4 утра, а просыпаюсь около 12

Любимая жена
#290

Ни фига себе!!!! Ты не работаешь что ли???

Настюша
#291

Да и комп тоже империя мужа, просто сегодня он на работе в ночь, поэтому эта машина на сегодня моя:)))) Как у вас погода погода? У нас *** какая -то 14 гр всего, ладно дождя нет. Хочу уже на озеро смотаться позагорать, да поплавать-ведь для здоровья полезно!!!

Настюша
#292

Я на себя работаю, поэтому график устанавливаю сама.

Лена
#293

Девочки, привет. Я что-то совсем раскисла... даже писать ни о чем не хочется. Да и не очем - ведь нового ничего! :((

Настюша
#294

Ленчик, у вас в городе тоже плохая погода что ль? Не надо раскисать, все будет хорошо!!!!!!!

Любимая жена
#295

Прикольно. Леночка, зайка, ох как я тебя понимаю... Иногда действительно нечего абсолютно написать, но хочется чтоб знали что ты рядом и ты присутствуешь... ))) Хоть точку просто ставь... )))

Настюша
#296

Девочки, я что-то за Ольку беспокоюсь: Написала так эмоционально о монстрах, столько отчаяния... Хотелось бы ее поддержать!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любимая жена
#297

Не переживайте, я вышла с ней на связь, и она вам всем передала большой привет, просила поцеловать Вас всех!!! Еще ее с работы встретил муж, и она вполне была довольна... Я надеюсь с ней все здорово...))) Завтра она уже будет с вами!Й

Файнона
#298

Не читала ветку, но надеюсь, автор, Вы увидите мой ответ. 3 года назад я в течении полугода измеряла базальную температуру, она всегда показывала лдин и тот же градус. Делала УЗИ (3 раза в месяц) - тоже ничего. Не было овуляции. Врач назначила Диане-35 (кажется, еще тестостерон был у меня привышен). Попила я ОК неск-ко месяцев. Деторождением никогда не заморачивалась. А в том году случайно, с 1го раза, залетела. Самой трудно представить как без овуляции можно забеременеть. Теперь врачам верить не хочется. Кстати, они мне с 17 лет каркали что у меня будут проблемы...

Желаю Вам, автор, удачи и не отчаиваться. Я знаю девочек вот с такими же диагнозами как у меня и родивших.

Любимая жена
#299

Файнона, спасибо большое за поддержку!!! И мы все очень надеемся что в скором времени будем пузатиками!!!)))

Лена
#300

Эээх, только и остается, что на чудо надеяться! Я уже ни на что другое не рассчитываю... Мы вот еще хотим мужа покрестить (я крещеная, а он нет) и обвенчаться, может тогда Господь примет наш союз и подарит нам счастье..