Гость
Статьи
Мамочки 2010

Мамочки 2010

Девочки! кто собирается рожать в 2010 году!!! давайте общатся и обсуждать свои вопросы!Будем радоватся и переживать вместе!!!!!!

КАПИТОША
45 316 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Any
#151

Капи..., это ты наверно про материнский капитал на 2-го ребенка говоришь

Светлана
#152

это при рождении 2 ребенка и еще доказать надо что они тебе нужы! а после родов единовременная выплата может составлять до 150 тысяч деревянных! это со всем всем всем!!!!

Any
#153

Светлана, это только в Москве такие суммы выплачивают? Я имею в виду единовременно при рождении

КАПИТОША
#154

Светлана! а как это доказать..... кому? уменя сыну13 лет! но это от первого брака! это не считается...?

Светлана
#155

ANY, на сколько я знаю должны единовременно при рождении всем выплачивать! просто суммы могут варьироваться!

Светлана
#156

Капитоша, по поводу этого вопроса, материнский капитал начмсляется при рождении второго ребенка, не важно от какого брака, в ЖК подскажут подробнее или сходи в органы соцзащиты по месту жительства там все подробно и четко расскажут! так же в сети много статей на эту тему!он начисляется на счет а воспользоваться можно на здоровье ребенка, образование или на улучшение жил.условий! сейчас сумму повысили до 300 тысяч! вроде так, но ты лучше уточни в соцзащите! или в нете!

КАПИТОША
#157

АААА...Понятно....)))))) спасибо )))) уточню )))

Светлана
#158

Капитош, не за что! я сама все не досканально знаю! но некоторой инфой владею! хотела спросить часто в туалет бегаешь(сорри за интимный вопрос), просто я стала чаще бегать!иногда это такие неудобства создает! тут ехала за рулем на дачу, на МКАДе так приспичило, а вокруг пробка и ни одного кустика!)))) вот такой казус!

КАПИТОША
#159

Светлана! я часто хожу в туалет тоже!!!!! но если я оказываюсь в такой ситаации как ты - я останавливаю мащину на обочине и открываю две двери!!!! и между ними шикарное и невидимое место!!!! (сори) но я живу по принципу - уж лучше лопнет моя совесть чем лопнет мочевой пузырь!!!!!

Светлана
#160

Я так же поступила!да и терпеть нельзя! у меня вообще все смешно! я переживала долго после выкидыша! да еще в этот период позвонила радостно подруга, сказала мол беременна и все такое, я чуть не ревела и рыкнула на нее! а потом случайно, оппа, и сама узнала об этом! хочешь верь хочешь нет, после того как в смоленской области сходила на святой родник, попила воды, помыла животик, прошло 2 недели, сдавала анализы, проходила осмотр комплексный, и совершенно случайно, врачу что то не понравилось в результатах, назначил доп. анализы, я перепуганная сдала все экспресс, прихожу через 2 часа, а он так ласково и сказал: "Поздравляю!". Я так и упала на стул! и теперь вот думаю, что чудеса есть и про святые места не просто так говорят!

КАПИТОША
#161

Здорово! у меня осенью тоже было... замершая.... анализ показал грубое хромосомное нарушение....очень переживала.... вот сейчас побаиваюсь....главное продержатся до 2 триместра.... и потом еще эти скрининги пережить....

Светлана
#162

Это да! Это тяжело после ЗБ или выкиидыша! а у меня анализы были в порядке, а вот отношение в ЖК - кошмар! меня продержали сидя на диване 6 часов! решали скорую вызывать или постельный режим дома назначить! и только когда стало совсем туго и кровь пошла, муж отвез сам в больницу!

Светлана
#163

У меня ко всем такой вопрос! может у кого такое было?????!!!!!!! может ли позже на более позднем сроке выявится двойня?????????? сегодня врач как то в полу тонах сказал, что есть подозрение на двойню, но более точно лучше выяснить чуть позже на втором узи!!!!! возможно ли такое или просто что то не рассмотрели на узи????

КАПИТОША
#164

Светлана! это ты про выкидыш? а на каком сроке? и почему когда анализы были в порядке тысидела в ЖК 6 часов?

КАПИТОША
#165

Светлана!вообще то странно.... на УЗИ если двойня то два сердечка должно быть.... я так думаю...

Светлана
#166

Анализы были в норме после выкидыша, аномалий не было, только пытались заверить что причина была в кошке, которая у нас дома, вроде как было наличие токсоплазмоза, а сидела потому что прийдя на очередной осмотр, врачу не понравилось что то сделали узи опять не понравилось, сказали посидеть подождать пока они решат, толком ничего не говорили, я так извелась, что подскочило давление, стало плохо, я очень просила в больницу, а они думали, сделали второе узи и сказали что плод погиб, что еще посижу пока они скорую вызовут, скорую 2,5 часа ждали в итоге 6 часов, все вышло само прям в скорой! в больнице 3 дня провела!

КАПИТОША
#167

Светлана! может это и к лучшему.... ну понимаешь они на УЗИ увидели что плод замер... вот и решали... а тут все само и вышло.... уж лучше так... а у меня все было хорошо и анализыи сердце забилось но... в 8 недель плод замер не с того не с сего.... никаких выделений и мазни... пришлось делать выскабливание.... сдали не только на инфекции но и на кариотип... результат 69хху (триплодие) .... хорошо что замер сам на 8 неделях... есть случаи когда они до родов доживают...если ты не понимаещь что это за результат - то обьясняю - у нормального человека 46хх у девочки 46ху у мальчика хромосом! а тут 69хху (полтора в одном)

Светлана
#168

так вот на узи и сказали что есть подозрение, пока сердечко тихо слышн, сказали позже будет четко! ему показалось что шум не от одного а от двух! теперь вот на иголках сижу думаю!

КАПИТОША
#169

ПРЯМ СЕЙЧАС ОПЯТЬ ВСЕ ТАК ВСПОМНИЛА.... ВСЕ НЕ БУДЕМ!!!!! ЭТО СЛУЧАЙНОСТЬ! У НАС ТЕПЕРЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

Светлана
#170

Капитош, я понимаю, что это к лучшему, просто вот думаю если бы сразу повезли на сохранение может все обошлось бы и доносила бы!а твой случай, это кошмар!

КАПИТОША
#171

Мда )))))сюрпризик!!! сразу двое )))))))

Светлана
#172

Я предполагала что это возможно, у меня по наследственности двойни четко идут! да и у мужа в роду были!)))))))так что морально мы готовы, просто неизвестность и неуверенность тяготит!

КАПИТОША
#173

класс! здорово если бы и мальчик и девочка!!!!

Светлана
#174

у нас сейчас весело, мы у его родителей пока живем, так нас тут в трешке 6 человек!)))))))) Одно радует в августе в своей квартире ремонт сделаем и уедем отдельно жить!я уже это момента жду с нетерпением!!!!!

Светлана
#175

Да хорошо бы сразу и того и другого, но главное чтобы все нормально и здоровенькие!ТТТ! а там кто и сколько нам все равно!

КАПИТОША
#176

ятож так думаю!!!! а когда тебе еще раз на УЗИ? Мне 11.06

Светлана
#177

мне позже 24 числа, но сказал что можно и раньше прийти на недельку!

Светлана
#178

Как, кстати, твое самочувствие, больше не беспокоит то, что беспокоило?

Светлана
#179

http://www.realtypress.ru/statji-ob-ipoteke/materinskii-kapi​tal.html

КАПИТОШ, почитай по поводу твоего вопроса нашла материал, там многое и понятно написано!!!

КАПИТОША
#180

ТТТ прошло.... но я еще 2 дня дома буду лежать....((( на всякий случай... от судьбы не уйдешь! если выкидыш значит опять какая то аномалия....но я надеюсь что у меня все ОК! а про мат. капитал - спасибо! почитаю...)))

Светлана
#181

ТТТ конечно лучше лежи!Я за тебя кулаки буду держать, все будет хорошо! ОБЯЗАТЕЛЬНО! ты работаешь?

КАПИТОША
#182

Да я работаю но я сама по себе...)

Светлана
#183

))))) тогда коллеги! у нас с мужем фирма ООО! думаю только как на переговоры, встречи и договора буду ездить в дальнейшем!)))

КАПИТОША
#184

главное что мы можем сами себе предоставлятся )))) не надо отпрашиватся )))) нет косых взглядов от начальства )))) УРА!!!! Главное что бы и наше здоровье не подкачало! ттт

Any
#185

Света, по поводу двойни: конешно на таком маленьком сроке могут это не заметить. Таких случаев много. Скорее всего будите в неизвестности до УЗИ в 12 недель :) А может и раньше услышат по сердцебиению

Светлана
#186

ТТТ! Дай БОГ! Спасибо, Any! Я тоже теперь думаю, что до 10-12 недель буду в сомнениях!

КАПИТОША
#187

Светлана! а как у тебя со стулом? не крипит? а то я спасаюсь только свежевыжитыми соками из яблока))))))

Светлана
#188

у меня, КАПИТОШ, нормально, только стала 2-3 раза восседать!)))))я с мужем поругалась! понимаю что из за ерунды, но уступить не могу! сижу отвернувшись от него на диване, и есть охота!

Светлана
#189

КАПИТОШ, поаккуратнее с соками! может лучше что нибудь другое подобрать!)))

КАПИТОША
#190

Светлана а почему поокуратнее с яблочным соком?

КАПИТОША
#191

Светлана ты там не ссорся )))) вот мне сегодня сон приснился что меня муж бросил.... говорит что ты стала неухоженная и тольстая.... во крыша то поехала....

Светлана
#192

Капитош, я вообще вчера какая то дурная была! вечером ревела белугой!ночью спала ужасно, то заснуть не могла долго, то ворочилась, то сны снились дурацкие!встала вся помятая, два часа обнимала тазик! а с соком аккуратнее, во первых глюкоза, во-вторых у меня крестная пила сок из зеленых яблок и сами яблоки ела, потом перенасыщение организма и аллергия от этих самых яблок, причем аллергигом никогда не была!

КАПИТОША
#193

Светлана! а у меня чего то тошноты сегодня нет....я боюсь... муж на УЗИ не пускает...говорит что в субботу была и хватит через день делать!!!!!! а следущее только 12.06

КАПИТОША
#194

И Сладкая пропала!!!!! ааааааа!!!!!! боюсь!

Any
#195

Привет! Девушки, вам нельзя волноваться :)

КАПИТОША
#196

........ вот как успокоится теперь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Any
#197

Капи..., очень просто! Подумай о своем малыше :) Ты кстати кого хочешь?

КАПИТОША
#198

Я хочу здоровенького ребеночка!!!!!! все равно кого!!!!!у меня уже есть сын 13 лет!!!! муж очень хочет девочку!!!!!

Any
#199

А ты сыну уже сказала?

Светлана
#200

Девочки, доброго всем дня! меня выворачивает с самого утра! а главное что есть хочется! Капитош, не волнуйся и не трепи себе нервы ни в коем случае!!!!!!!!! береги масика и себя! тебе сейчас нельзя накручивать себя! больше позитива! у моей мамы сегодня ДР, идем в ресторан! не знаю как переживу этот поход!!!!надеюсь хоть, если что, добегу до туалета, а то сегодня в желудке ничего не задерживается!(((((((