Гость
Статьи
Мамочки 2010

Мамочки 2010

Девочки! кто собирается рожать в 2010 году!!! давайте общатся и обсуждать свои вопросы!Будем радоватся и переживать вместе!!!!!!

КАПИТОША
45 316 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
КАПИТОША
#201

А у меня наоборот.... вот сейчас поела и прислушиваюсь.... ничего нет....куда же это все делось...

КАПИТОША
#202

ну вот....никого....

Светлана
#203

Я только вернулась!были в ресторане и в театре! в ресторане было гадко, а вот в театре отвлеклась и стало легче!))))

КАПИТОША
#204

Светлана! а у меня тоже токсикоз продолжается! я рада! значит процес идет!

Светлана
#205

Капитош, я очень рада! а то с утра ты так сильно расстроилась! а у меня что то непонятно: неприятные ощущения внизу живота под пупком, не болит не тянет, но как то неприятно, побаливает только если рукой провести! а еще сегодня заметила, что слева и справа внизу, примерно где яичники, иногда кольнет несколько раз и проходит! что это может быть интересно????????

КАПИТОША
#206

Светлана у меня тоже побаливало слева. у меня там спайки от операции. я надавила и больпрошла. потом была ннееемножечко крови! я испугалась и позвонила врачу! он мне сказал пить дицинон 3 дня. больше крови небыло! вот мне тоже интересно что это? но сейчас ттт все нормально! а у тебяесть швы на животе или рубец на матке?

Светлана
#207

нет ни швов ни спаек! операций не было вообще ни разу в жизни! но покалывания есть внизу,как буд то яичники покалывают!

Ива(+)
#208

глядя на РЕАЛЬНОЕ положение вещей в стране, трезво оценивая перспективы её (страны) развития, я могу сказать словами одного из персонажей Чехова:"А лучше всех со своими детишками поступил я, Господа: я их не завёл"...

Слава
#209

Приветик! Нет, Светлана, у меня неудачных беременностей не было. Была беременность всего один раз в жизни- вот она рядом посапывает с повязкой на ушах (у нас отит).

Практически сразу после родов мне поставили спираль - проходила 5,5лет с ней. 27 апреля мне ее вынули и сказали 3 месяца предохраняться, чтобы матка после спирали восстановилась, а потом можно смело беременеть! Ну вот я и подсчитала, что через 3 месяца - это будет как раз 27 июля. Ну так, конечно, точно не сделаешь, я шучу. Обычно у меня в конце месяца месячные идут, начиная с 23-26 числа. Цикл у меня неустойчивый - может 28 дней быть, а может и все 36. В этом месяце опять задержка - уже 35 дней прошло, а ничего нет. Но не беременна точно, в принципе, следим за этим, матка же еще не окрепла!

Светлана, Капитоша, Вы до беременности анализы какие и куда сдавали?

КАПИТОША
#210

Слава! я до беременности сдала наверное все анализы на свете )))) потому что осенью была неудачная беременность и начали проверять почему и что не так.....

Светлана! ну тогда тебе беспокоится нечего ))))) а у меня рубей от кесарева и живот весь в спайках от операций на животе в детстве.... генеколог когда видит мои живот аж скривляется и говорит - хорошо что я вас буду вести только до родов!!!!!!

Светлана
#211

Слава! у меня таже ситуация как и у Капитоши, был выкидыш и после него сдала наверно все что только можно, и гормоны и кровь и на инфекции и на антитела узи всех органов, экг, эхо, щитовидку, короче проходила полную диспансеризацию! сдавала и в гос поликлинике районной и в ЖК государственной, большинство делала платно в клинике, там и оборудование новое и отношение другое! многие анализы сдавала в лаборотории инвитро, они во многих городах есть! еще и мужа заставила сдавать кучу анализов, чтоб не дай Бог что! я в этом плане свихнулась на почве выкидыша, )))))), будете смеяться, я кошку отвезла к ветеринару, сделала ей анализ на токсоплазмоз (официальная причина выкидыша) и сделала ей вакцину от этого!

Светлана
#212

Капитош, а что она к тебе так "ласково"? что вообще за отношение такое к людям?????да еще и к беременным! я вообще в шоке! какая разница сколько и каких шрамов, рубцов и спаек, ты же беременная, и все эти шрамы это же последствия не твоих действий, а обстоятельств!

У меня сегодня казус вышел!!!!!)))) Меня в автосервисе вырвало, причем прилюдно и на капот своей же машины! Я аж покраснела от стыда! Правда персонал понятливый(сервис знакомые держат), отвели в служебный туалет и водички дали!)))))Вот так!

КАПИТОША
#213

Мда..... Светлана )))) но зато спокойно понимаешь что у тебя там все развивается )))) а поповоду моих шрамов..... просто у меня живот похож на контурную карту стран мира.... поэтому врачи так реагируют.... а я подхожу к этому с юмором....иначе надумаю себе плохого....))))))

Светлана
#214

)))))) это хорошо, что ты с юмором относишься, по другому в нашем мире с ума съедешь или убивать пойдешь!))))) сегодня с подругой разговаривала, у нее 13 недель, была на скрининге, показал что 90% у плода синдром Дауна! она в шоке! завтра по знакомству пойдет в центр планирования и репродукции на повторные анализы и узи! держу за нее кулачки, дай Бог чтобы там это не подтвердилось!ТТТ!

КАПИТОША
#215

Ой.... надоже.... а почему так подумали? по УЗИ? Нужно будет взять кровь с пуповины что бы 100 % убедится..... ты знаешь у меня тоже наверное будут что нибудь брать.... потому что у меня осенью у плода нашли аномалию...да и возраст у нас.... кстати у меня родная сестра год назад родила сына здоровенького! а ей 40 лет! до этого никаких беременностей не было ((((( что только не продувала и не прочищала (((( а тут раз и забеременела!!!! и у нее тоже какой то показатель был не внорме... но не как Даун а другойкакой то.... у нее взяли еще какие то анализы и успокоили что все нормально!!!!! Желаю ей удачи!!!!!!

КАПИТОША
#216

Вот ксати что умные люди пишут:

По результатам тройного теста (снижен АФП и повышен ХГЧ). Вы попали в группу риска по рождению ребенка с синдромом Дауна. Это совсем не означает, что у плода есть данное заболевание, но в такой ситуации требуется обязательно очная медико√генетическая консультация, на которой будет обсуждаться возможность проведения дополнительной диагностики √ амниоцентеза с определением кариотипа плода.

Светлана
#217

Не не по узи, а по скринигу показало что есть синдром, так вот она идет на доп анализы повторные чтобы успокоится или наоборот! плюс будет на консультации у генетика завтра! в платной, по знакомству! ей 35, у нее вторая беременность! у меня тетка 4 ребенка родила в 43!!!!! очнь хотели мальчика, у них было 3 девки!и вот четвертый парень! щас ему 7 и все впорядке! у них вообще все просто в отношении детей! что едят, где учатся и в чем ходят!!!! у тетки 4 детей и уже 5 внуков, причем старшая внучка на 2 года старше сына!)))))))))))))

Светлана
#218

Мне гораздо меньше чем вам, но все равно здоровье иногда подводит! сижу и думаю, а вдруг буду дальше анализы сдавать и исследования проходить и найдут что то не то!(((((((((((((((((((((((((((

КАПИТОША
#219

Светлана! а по скринингу это по моему и есть по УЗИ!!!! Ведь и как раз назначают скрининговое УЗИ и перед УЗИ за несколько часов берут кровь из вены! и на УЗИ сопоставляют результаты крови и УЗИ! Вот! я тоже так боюсь этих скринингов из за осеней неудачи.... почему у меня такойкариотип у плода был (((( говорят что два спермотозоида оплодотворила одну яйцеклетку (((( бред какой то..... как янадеюсь что сейчас будет все хорошо!!!!!! А у меня тоже много знакомых родили за 40 и здоровых детишек!!!!! это очень успокаивает!!!!!

КАПИТОША
#220

Называйменя на ты!!!!а сколько тебе? мне 37!

Светлана
#221

Ну да это узи + анализы биохимические! на выявление отклонений и аномалий!узи синдром дауна в 1 треместре не выявляет на сколько я знаю!мне на следующую неделю назначили биохимический скриниг!меня трясти начало!

Светлана
#222

Мне в сентябре 24!)))))))

КАПИТОША
#223

Какой такой биохимический скрининг????????? а мне ничего не назначили???????/ а что это ты будешь сдавать?

Светлана
#224

это анализы:

СКРИНИНГ БЕРЕМЕННЫХ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ХРОМОСОМНЫХ АНОМАЛИЙ ПЛОДА

Пренатальный скрининг трисомий (1 триместр беременности 8-13 недель)

180 Ассоциированный с беременностью плазменный белок А (РАРР-А) + свободный ?-хорионический гонадотропин (?-ХГЧ) с данными УЗИ Кровь из вены

Светлана
#225

Мне так написали в направлении!буду платно сдавать стоит в той клинике где я наблюдаюсь 1100!

КАПИТОША
#226

А у тебя сколько точно недель? мне кажется что тебе рановато......

Светлана
#227

Биохимический скрининг

Биохимический скрининг по анализу крови беременных на сывороточные маркеры служит средством формирования группы риска по хромосомной патологии плода. Фетоплацентарный комплекс, состоящий из плода и плодных оболочек (хорион, преобразующийся в плаценту, водная оболочка - амнион) вырабатывает специфические белки, проникающие в кровь беременной. Изменения состояния фетоплацентарного комплекса, происходящие по различным, том числе и генетическим причинам, отражается на уровне специфических белков (сывороточных маркеров). В настоящее время биохимический скрининг проводится в два этапа √ скрининг I триместра (10-14 недель) и скрининг II триместра (16-20 недель).

При раннем биохимическом скрининге в крови беременной определяют уровень двух плацентарных белков √ РАРР-А (pregnancy associated plasma protein или связанный с беременностью плазменный протеин А) и свободную бета субъединицу ХГЧ (хорионического гонадотропина человека. Для данного анализа нередко используется название ╚двойной тест╩. Различные изменения уровня данных белков повышают риск наличия у плода хромосомных и некоторых нехромосомных нарушений. В частности, подозрительным на наличии у плода синдрома Дауна считается снижение уровня РАРР-А в сочетании с повышенным уровнем св. бета ХГЧ. При использовании двойного теста в сочетании с оценкой ТВП возможно выявить до 80% плодов с синдромом Дауна.

Это научным языком!

Светлана
#228

На следующей неделе будет 8 недель, он при наличии выкидышей и ЗБ ранее в анамнезе делается начиная с 8 недель, мне так акушер-гинеколог сказал, у кого я наблюдаюсь

Светлана
#229

во вторник по гинекологическим неделям будет ровно 8 недель! это и по узи ставят и по моим рассчетам так же получается

КАПИТОША
#230

........переведи нормальным языком.... ниче не поняла....

Светлана
#231

короче не забивай голову, всем назначают свои анализы по анамнезу и состоянию!))))))))))) а биохимический скриниг это двойной тест по которому можно выявить наличие аномалий или отклонений у плода!в т.ч. и синдром Дауна!)))))))

КАПИТОША
#232

потом расскажешь как прошло!!!!!

Светлана
#233

Хотела спросить: какие изменения и ощущения с грудью! она у меня увеличилась, даже муж и свекровь заметили, но вот она у меня не болит и неприятных ощущений нет, сколько тут на форумах ни читала, у всех болит, у некоторых прям даже спать на животе невозможно!))))??????

КАПИТОША
#234

у менявообще не увеличилась и не болит!!!!! нееемного округлилась и все..... соски чуть изменились и больше ничего.....

Светлана
#235

)))))))))) а у меня только выросла на полразмера! боюсь что дальше, она у меня и так то была не маленькая!!!!ужас! не хочу вымя до колен!((((((((((((

Светлана
#236

Что-то я смотрю мало нас на этой веточке!!!!!(((((((( Неужели все в 2009 будут рожать????))))))))))))))))))

КАПИТОША
#237

..... вымя!!!! да явсе жизнь хотела большую грудь....((((большая грудь еще не кого неиспортила!!!! а я сейчас посмотрела - а у меня тоже увеличилась!!!!! кстати интересно что со сладкой! у нее коричневые выделения были и она к врачу пошла и пропала.............

Светлана
#238

Да, я сейчас перечитывала начало ветки, тоже о ней подумала, надеюсь, что у нее все хорошо! Может загородом и нет сети!это вечный спор что лучше маленькая или большая!))))))) знаешь, кстати, как неудобно, у меня был почти всегда С,последние года полтора носила D, а теперь смотрю, что и из D выскакивает!))))))))

Светлана
#239

Еще сейчас посмотрела и заметила что вены на груди сильно вылезли! а такого вообще никогда не было!(((((

КАПИТОША
#240

А у тебя еще дети есть? я первый раз родила в 24!!! сейчас моему сыну уже 13 лет!!!! мне кажется мы здесь самые первые!!!у нас срок 7-8 недель!!!! и ПДР у нас в январе!!!! может в июне к нам присоеденятся!!!!??????

Светлана
#241

Да, доча год и семь! Но это дочь мужа от первого брака, я ее с 3 месяцев воспитываю, она мне теперь родная кровиночка стала, а скоро я и официально стану ее мамой!через 2 недели на руки документы получим!

Flessa (5недель)
#242
Светлана

Что-то я смотрю мало нас на этой веточке!!!!!(((((((( Неужели все в 2009 будут рожать????))))))))))))))))))

Света, не волнуйся, обязательно девочки еще подтянутся, я вас тоже иногда почитываю, только писать нечего, у меня никаких изменений

Светлана
#243

Flessa (5недель) Так изменения всегда есть!!!!!!!!!!!мы же не только про изменения общаемся!))))))))

КАПИТОША
#244

Светлана! какая ты молодец(я про дочку)!!!! а у моего тоже есть дочь 13 лет... я ее с 3 лет знаю! но у меня просто дружиские отношения....я не смогла так..... ты просто уникум )))) знаешь когда я была в израилье в ирусалиме нам экскурсовод говорил что - есть такой поступок!!!!! если мужчина возьмет на воспитание мальчика и воспитает его как сына своего и полюбит как сына своего - то он попадет в рай!!!!! так что тыбеспорно святая!!!

КАПИТОША
#245

Flessa! давай выходи из подполья!!!!как себя чувствуешь? когда к врачу пойдешь?

Гость
#246

Капитош,Я не святая, просто очень очень сильно люблю мужа и нашу дочку!!!!!!!!!!!!!!!! А когда любишь грани твое и мое стираются! ну для меня по крайней мере!))))))) сегодня всю ночь промучалась, бессонница! а результаты на лицо, точнее на лице: опухла вся, рвало с 7 утра и голова болит! сегодня уезжаю на дачу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

клариса
#247

Привет)))у меня есть новости, даже не знаю что думать, может что посоветуете. Сдала после 2х дней задержки ХГЧ, результат 87,5, типа 1-2 недели, но все равно очень мало, прошло 3 дня, сегодня полоска на тесте появилась сразу, сказали на повторный анализ в четверг, будут смотреть динамику. Чувствую себя хорошо, только вчера немного(ну совсем мало) были светло-коричневык выделения, потом все чисто и хорошо. Незнаю что думать((( анализы на скрытые инфекции показали что все прекоасно, ничем я не болею...сказали гулятью. есть фрукты и отдыхать, но я оооочень переживаю, на сегод. день задержка 5 дней

Flessa (5недель)
#248

Клариса, а чего переживаешь то?

Flessa (5недель)
#249

Клариса, а чего переживаешь то?

КАПИТОША
#250

клариса! здай еще раз ХГЧ! если увеличение увидишь (на таком сроке он удваивается раз в два дня) значит все ОК!