Гость
Статьи
Мамочки 2010

Мамочки 2010

Девочки! кто собирается рожать в 2010 году!!! давайте общатся и обсуждать свои вопросы!Будем радоватся и переживать вместе!!!!!!

КАПИТОША
45 316 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Светлана
#301

Я приписана к консультации которая на тимирязевской, просто я прописана на тимирязевской!

Светлана
#302

ААААА! тогда там я не знаю! туда у меня знакомая ходит!но она еще не беременна и молодая слишком! так что про тех врачей ничего не могу сказать!а у меня врачиха на моем участке загубила мне первую беременность!так что я туда пойду только принести анализы, там я ничего делать не буду, только формально стоять на учете!

Мичиганская Аномалия
#303
Alena (3 недели)

Мичиганская Аномалия, а как мне тогда проверить точно, беременна я или нет?? все тесты-положительные, сегодня месячных нет, а у меня вообще цикл всегда стабильный и всегда все вовремя приходит..а тут нет ничего..зачатие по подсчетам в момент овуляции произошло, а ждать я так много не хочу, потому что должны прописать какие-нибудь таблетки, мало ли что не так..

Первое УЗИ делают, чтобы определить маточную беременность. А лезть туда настоящие врачи не лезут. Прошли те времена, когда беременность устанавливалась при ручном осмотре. Еще можно кровь на ХГЧ сдать.

Мичиганская Аномалия
#304
Any

274 Привет всем! А в случае отказа от ручного осмотра могут поставить на учет? Если например в подтверждение результаты УЗИ показать?

Не могу сказать, пришла к гинекологу на 4 месяце, до этого УЗИ делала, чтобы убедится, что твсе в порядке с ребенком.

Мичиганская Аномалия
#305
КАПИТОША

Девочки!!!!!! сечас позвонил мой врач (который очень крутой) и сказал что ацикловир нельзя мазать!!!!!! а мне с утра его же терапевт назначила!!!!! я же утром к врачу побежала!!!!! Корнилова небыло и меня приняла терапевт и выписала ацикловир........ а Карнилов теперь говорит что его нельзя!!!!!!!!!!!а я его с утра мажу!!!!! муж успокаивает что я же его не неделю мажу!!!!!! а только пару раз!!!!!!!!! ну что за фигня!!!!!!!!! что за врачи работают!!!!!!!!!! придется по всякому вопросу професору звонить!!!!!!!!!! бог даст так звонить буду до 9 месяцев!!!!!! пока не пошлет!!!!! девочки что теперь будет?????? а вдруг ацикловир навредит???????

Я не врач, но не думаю, что ацикловир навредит ребенку, Вы же его не внутрь принемаете.

КАПИТОША
#306

Светлана! я только что с дачи приехала! ты знаешь у меня сегодня тоже самое.... грудь как бы опала... живот ткакой то маленький.... я тоже как то насторожилась...у всех грудь так болит что дотронутся немогут.... а у меня просто округлилась и все....страшно....

КАПИТОША
#307

Аномалия! спасибо!явроде бы так подуспокоилась...=)

Светлана
#308

Капитош, мне самой стало очень страшно! Я тоже кого не слушала, у всех сильно болит, у меня же просто набухла и вены вылезли по всей груди! с утра сдулась, а днем собиралась с дочкой гулять, надела белье и немного успокоилась, вроде еле-еле в лифчик упаковала!)))))вроде ничего не беспокоит, но страхи все равно приследуют, ощупываю себя каждый день несколько раз!))))) идиотизм, понимаю, но ничего поделать немогу! еще вот проблема с маленькой: она еще не самостоятельная, а поднимать ее не могу, боюсь навредить!сегодня вот просила золовку помочь одеть и коляску вынести!

КАПИТОША
#309

мда..... мы с тобойкакие то слишком озабоченные.... это все старые страхи недают нам покоя.... у меня тоже грудь то сдуется то вроде бы и нет.... ты хоть недавно на УЗИ была... а мне только 11.06..... это целаявечность... а раньше идти боюсь... итак 2 недели назад была.... скорей бы 1 триместр миновать!!!!!!! и мне врачсказала больше двух килограм не поднимать... хорошо хоть мой сын уже взрослый! сам меня поднять сможет!

Светлана
#310

А я вот мелкую не могу поднимать, а нужно то одно то второе, то на диван, то с дивана, то в коляску то из нее, то помыть!

Светлана
#311

Я хоть и недавно была на УЗИ, но у меня теперь ожидание результатов скрининга! брррр! страшно!

КАПИТОША
#312

Светлана мне кажется что ты как то рановато скрининг зделала.... я весь инет перерыла.... скрининги там в 11-12 недель делают!!!!

КАПИТОША
#313

Светлана! вот там таблица - ее надо заполнить и выйдут все даты анализов и скринингов!!!!!!!http://www.budumamoi.ru/conception.html

Светлана
#314

Я нашла в нете статьи про скриниги и т.д. так вот во многих написанно, что делают с 10 по 13 неделю, это плановый скриниг в 1 треместре, а по отдельным показаниям делают с 8 недель!!!!!меня направили по показаниям! сдавала в центре репродукции человека!

Светлана
#315

Спасибо за ссылку, Капитош! Мне теперь совсем стало дурно! сейчас соберусь, позвоню мужу и поеду к своему врачу, он сегодня до 8, успею! плакать хочется! надо ехать выяснять, почему и как????

Светлана
#316

http://www.med41.ru/skrining_beremennix на этом сайте пишут с 8 по 13 неделю!

КАПИТОША
#317

Светлана! может у тебя ХГЧ высоковат? вот они к тебе и пристали....?

Светлана
#318

Капитош, я приехала от врача! У меня в двое привышен ХГЧ! скрининг хороший, все в норме, отклонений нет! мне назначили ранний скрининг по одной нескольким причинам! Во-первых, ты права, повышенный ХГЧ! Во-вторых, недавний выкидыш и зона риска! И в-третьих, самое интересное, нас не двое теперь, а трое! Я в легком шоке! У нас будет двойня! Ну по крайней мере, на 85%!!!!

КАПИТОША
#319

ООООО...ООООО.... Я честно говоря влегком шоке..... а почему на 85%.... они должны видеть 2 сердечка!!!! даже если у тебя это в одном яйце!!!!!! ну ты даешь!!!!! вот это да!!!! это реальный подарок свыше!!!!! пока не буду поздравлять...ттт...еще успею!

КАПИТОША
#320

Светлана!а какой у тебя ХГЧ и на какой день после овуляции? я тоже сравню!

Светлана
#321

Пойди пойми этих врачей, у них 85%=100%! сердечка слышно 2, но второе слабее слышно! ХГЧ привышает в 2 раза!Капитош, я не высщитаю овуляцию, у меня цыкл скакал всегда, и беременность вообще получилась спонтанной и неожиданной, хоть и желанной! честно говоря, я даже и не знаю когда она у меня, я не высщитывала как-то, не мерила базальную и не делала тесты на овуляцию! могу написать как в анализах стоит! сдавала в инвитро:

4 недели 28903

5 недель 90020

8 недель 170854

Светлана
#322

Свекровь довела до слез, говорит на оборт идти, мол троих мы не потянем! муж рад до безумия!

Светлана
#323

Девочки, кого мучает токсикоз! Проконсультируйтесь с вашими врачами, мне прописали Хофитол, это гепатопротектор,помогает многим, отзывы хорошие! ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ БЕГИТЕ СРАЗУ ПОКУПАТЬ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!! я спросила у своего что может помочь, он предложил это! препарат не дешевый (600-800 р.)но зато помогает реально!

КАПИТОША
#324

Да пошли тыэту свекровь ........ куда подальше!!!!! вот св....чь....прости господи! я бы никогда своей невестке непосмела бы такое сказать!!!!! не слушай ее!!!! не вздумай нервничать!!!!!все будет хорошо! у тебя же не ЭКО! И детки будут по 2000 кг! и выносишь спокойненько! яочень за тебя рада!!!!

КАПИТОША
#325

я про ЭКО почему так говорю - потому что у меня 2 подруги ЭКО делали! и непросто выносить было..... потому что два разных плода и полноценных! ну т.е. по 3500 каждый! но все обошлось и детки родились красивенькие и здоровенькие!!!!!

Светлана
#326

Да я успокоилась, мне сегодня кучу всего понавыписывали, потратила кучу денег сегодня!чай купила, витамины, крема, даже пасту зубную для беременных! еще дочке ветровку купили и костюмчики! сижу любуюсь!

КАПИТОША
#327

крема? а мне мой гинеколог говорит что бы с кремами поосторожнее в 1 триместре.... со второго можно... т.к. многие дорогие крема гормональный состав содержат.... а пасту то что тоже специальную надо? а я старой чищу! а витамины тоже со 2 триместра можно! в первом только фоливую и витамин Е и все!

Светлана
#328

пасту не обязательно другую, но я купила! крем что я купила, кстати не гормональный и не дорогой, и можно с первых недель беременности! я просто купила всю серию "9 месяцев"!в ней паста приятная и расчитанна на беременный организм! фолиевую еще купила, а то закончилась, витамин Е как раз, плюс я аллергик и пью железо и магний! мне это по показаниям назначили!в основном потратилась на одежду мелкой! Планируешь покупать одежду для беременных?

Светлана
#329

Я стала замечать, что сколько врачей, столько и мнений! все говорят по разному и единого мнения ни у кого нет! причем в деле гинекологии и акушерства это заметнее больше всего!)))))каждый врач-гинеколог советует своим пациенткам разное!!!! да и в нете по каждому вопросу очень много мнений и статей и многие очень разнятся друг с другом!)))))) интересно, а кого тогда слушать???)))))

КАПИТОША
#330

Светлана! сегодня ходила по делам... так чего то тошнит сильно...вот дома лежу и вроде бы токсикоза нет... а оказывается если работать или ездить - то несладко! а про мнения разные - это точно!!!!! надо выбрать одного врача и ему доверится!!!! одежду для беременных пока покупать не буду.... чтоб не сглазить... вот пройду УЗИ 11.06 - если все нормально то тогда и белье куплю - мне все трусы малы.... бедра шире стали.... и всяких брюк куплю! а пока хожу в гламурных спортивных костюмчиках! хорошо что у меня их хватает!я очень люблю путешествовать и поэтому у меня много красивойспортивной одежды! вот только ей и спасаюсь! в остальную я нелезу! потому что до этого я все носила в сильный обтягон! резиновые джинцы и юбки карандаши и т.д. а сейчасяпохожа на коровку ((((((((

Any
#331

318 Света, это большое счастье!

А я простыла немного, насморк, горло болит, простуда вылезла (герпес)... Может в этом цикле мне лучше не планировать, как считаете? Сейчас начало цикла, 9-й день, ОВ. где-то на 13 день будет. Девушки, что скажите?

КАПИТОША
#332

Any! даже и незнаю.... мне кажется от судьбы не уйдешь! суждено родится - родится! врачи перестраховываются всегда! может пропустить.... сьездите и отдохните куда нибуль!

Мичиганская Аномалия
#333

Пормню свою беременность, ее начало, вот я паникерша была!!! А теперь думаю, что прежде всего будущим мамам надо нервы беречь, не психовать ни по какому поводу, а то у меня малышь очень неспокойный родился, до 3-х мес. у него было 2 состояния или спит 10-20 мин. или плачет. Так что мамочки, положитесь на себя и на Всевышнего, все будет хорошо.

Мичиганская Аномалия
#334
Светлана

Пойди пойми этих врачей, у них 85%=100%! сердечка слышно 2, но второе слабее слышно! ХГЧ привышает в 2 раза!Капитош, я не высщитаю овуляцию, у меня цыкл скакал всегда, и беременность вообще получилась спонтанной и неожиданной, хоть и желанной! честно говоря, я даже и не знаю когда она у меня, я не высщитывала как-то, не мерила базальную и не делала тесты на овуляцию! могу написать как в анализах стоит! сдавала в инвитро: 4 недели 28903 5 недель 90020 8 недель 170854

Светлана, 85% - потому что бывает, что второй эмбрион рассасывается, это часто бывает и многие мамы даже не знают об этом. Но, дай Бог, все у Вас будет хорошо, даже не думайте ни о чем плохом. Двойня - это была моя мечта, сейчас уже не так хочу, т.к. один ребенок уже есть, но если будет двойня буду рада!

елена
#335

Светлана,я тебя поздравляю,это дойное счастье и БОЖИЙ ДАР!!!!Я вчера была на УЗИ-ДВОЙНЯ-оба эмбриона благополучно прижились и сердцебиение в норме.Теперь мы с тобой входим в определенную группу риска.Муж был откровенно шокирован,хотя мог предположить это,я безмерно рада,хотя и понимаю чего это будет стоить в процессе вынашивания до конца срока.Сегодня первое серьезное недомогание,кружится голова,давление упало,лежу и спасаюсь чаем.У меня у подруги девочки-близняшки,по своему опыту настраивает на тяжелую беременность.Я реально взвешиваю информацию и готова на многое.Мы за них в ответе,у меня это первая ответственность,МЫ СПРАВИМСЯ!!!!!!!!!!!!

КАПИТОША
#336

Елена и светлана! ну вы вдвойне молодцы! представляю если с одним то голова кружится то тошнит..... а с двумя!!!!!!!!!!будем вместе следить друг за другом на протяжении беременности!!!! все у нас получится!!!!!!

елена
#337

Капитоша,спасибо за поддержку!Вы мамочки со стажем,со многими сложностями сталкивались,поэтому я пожалуй менее просвященая и неподготовленная

КАПИТОША
#338

Елена!!!! не с каким я не стажем.... родила 13 лет назад.... муж бросил... мои родители воспитывали меня и моего ребенка!!!! когда я осталась одна я очень растерялась!!!!!!если б не мои родители!!!!! у меня замечательный сын благодаря им!!!! поэтому я непутевая мамаша!!!повзрослела я только когда сыну лет 5 стукнуло!!!!!только тогда я поняла что это мое самое любимое существо!!!!!и моя сегодняшняягипер любовь к сыну = это наверное моявина перед ним совсем маленьким.... я была рядом и жила рядом! я работала и зарабатывала на все деньги!!!! но я не втавала ночью.... не гуляла в садиках.... я наверное была хорошим отцом!!! вот!

елена
#339

Капитоша,я не думаю,что высказывание "непутевой мамаши"это про тебя.В тяжелой ситуации ты не потерялась,не ушла на дно,не наложила руки,не бросила ребенка,ты ВЫЖИВАЛА при поддержке родителей и не твоя вина,что в нашем обществе порой мамы являются и отцом и матерью!!!!!!!!!!!У моего мужа в 2 года не стало отца(он утонул)и его мать в 24 года, в чужом городе осталась одна и могла рассчитывать только на помощь родственников мужа и своих подруг.Она справилась и стала ему еще и отцом,постоянные подработки,подруги помогали справляться со всеми детским болезнями и т.д...............У нее как и у тебя НЕ БЫЛО ДРУГОГО ВЫХОДА,просто вы сильные женщины,а помощь родителей........да мы и сейчас на нее рассчитываем

КАПИТОША
#340

Елена! спасибо! но иногда мне так нехватает этих минут, которых у меня не было.... я не читала сказки на ночь... не учила делать первые шаги... я приходила с работы и приносила деньги...приходила в 9 вечера... уходила утром.... работала по субботам.... а сейчас мои подруги рожают и я вижу что значит должна быть мама....

Бэлла
#341
КАПИТОША

Елена! спасибо! но иногда мне так нехватает этих минут, которых у меня не было.... я не читала сказки на ночь... не учила делать первые шаги... я приходила с работы и приносила деньги...приходила в 9 вечера... уходила утром.... работала по субботам.... а сейчас мои подруги рожают и я вижу что значит должна быть мама....

Капи, ты это все наверстаешь с будущим малышом! Будешь вдвойне внимательной и любщей мамочкой и этот ребенок тем же платить.

Вот у меня мама родила сестренку в 38 лет, я с братом уже взрослые своя жизнь, а она для папы и мамы ребенок для души они не нарадуются на нее :).

КАПИТОША
#342

Бэлла! привет! давай к нам на веточку! как жизнь? что беспокоит? когда к врачу?

Светлана
#343

Девочки всем привет! СЕгодня целый день работала няней, мало своей, так еще и племяху подкинули!Эти две меня доканали!хорошо с обеда муж присоединился и мы уже в четвером гуляли!а точнее в шестером!))))) одной год и семь второй 9! тянут в разные стороны, интересы разные!

Спасибо всем за поддержку в моей двойной ситуации! Очень приятно, что вы поддерживаете и радуетесь вместе со мной!

Елена, здорово, мы теперь с тобой не только положением похожи, но и колличеством!Я прям окрылена этим сообщением! про то, что мы в группе риска, это да, теперь двойная ответственность!

Капитош, я тоже ничего не покупала, правда от прошлой Б остались брюки, платье выходное и джинсы, пока их не одеваю! а что до костюмов, это точно спасает, я свои джинсы не могу натянуть! зато радует (и не только меня ;))))))моя попка стала круглая и приподнялась! но вот с лифчиками полный абзац! я уже и в D не влезаю! кошмар!!! так что наверно завтра пойду покупать побольше! что же дальше будет!

Ну и самое главное, врач мой звонил днем! АБСОЛЮТНО все показатели в норме, анализы хорошие и теперь даже от него услышала, что их там двое и они плотненько сидят!)))))тока вот токсикоз замучил! и постоянно чего то хочется съесть, но не понятно чего, но точно знаю, что кислого!

КАПИТОША
#344

Светлана!!!!! Ура!!!!!

Ленуська
#345

Девчонки...как же приятно осознавать, что есть люди которые вас понимают!!!!

КАПИ... ты хорошая мама и твой сын об этом знает ценит тебя и любит!!!!

Девочки у кого двойня...пока не поздравляю... но держу за вас кулачки....)))) молодцы.

читаю вас периодически...)))))

КАПИТОША
#346

Ленуська!!!!!! Давай скорей к нам!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленуська
#347

Ой КАПИ с привеликим удовольствием... как только так сразу)))))но пока увы и ах!!!!

Светлана
#348

Капитош,доброго дня!Только пришла в себя, с утра плохо! Ты вот говорила про себя, что ты непутевая мама была! но ты зарабатывала, кормила и тянула! а есть мамашки, лично знакома, которые родили, "потому что до 30 надо родить", а ребенок им по сути не нужен и они начинают думать что делать, выбрасывают на помойку, уж лучше работать и тянуть по возможности, чем отдать или убить своего малыша!ткм более ты беременна, значит тебе дают второй шанс, почувствовать и увидеть то, что ты пропустила!

Светлана
#349
Ленуська

Ой КАПИ с привеликим удовольствием... как только так сразу)))))но пока увы и ах!!!!

Ничего, все обязательно получится! я тоже не надеялась и вот теперь как все обернулось!

Ленуська
#350

Светик спасибо... я то же на это надеюсь.... я так то не зациклина на этом...рпасчитываю, что будет то и будет...

как КАПИ один раз сказала...: "как ангелы посмотрят")))))