Гость
Статьи
Мамочки 2010

Мамочки 2010

Девочки! кто собирается рожать в 2010 году!!! давайте общатся и обсуждать свои вопросы!Будем радоватся и переживать вместе!!!!!!

КАПИТОША
45 316 ответов
Последний — Перейти
Страница 914
Рыжик и Егорка(11 мес)
#45651

Мой тоже на улице как-то не очень уверенно ходит. а дома нормально. Мой не разговаривает, только если на своем языке какие-то предлоги говорит и то у него одни и те же предлоги совершенно разное означают, вообщем пока у нас с этим проблемы. А как твоя кушает?Чем ее на море кормишь? Мой пока еще переодически давится, сам только хорошо кушает хлеб, черешню и клубничку, держит их хвостик и грызет их потихонечку. И кстати, хотела спросить, вы массаж делали в 9-10 мес?

мама вари 1год
#45652

мы массаж не делали,последний раз месяцев в 7 помоему, у нас еще только 2 зуба))))кушаем кашки безмолочные с овощными и фруктовыми пюре супчик овощной с мяском перемолотый на блендере,банан арбуз даю и ягодки разные понемногу ей даю и персики нектарины уже пробовали!а вы смесь еще едите?я на ночь в овсяную кашу добавляю 4 ложки и утром она ест смесь рано,ну или ночью!а егорка ночью просыпается кушать?я если варе на ночь в кашу смесь не добавляю то она в час ночи уже просит есть а если добавляю то в 4-5-6 просит

Рыжик и Егорка(11мес)
#45653

Мой не ест ночью,только когда зубы лезут иногда его ночью кормлю. Я что-то не поняла тебя ты на воде кашу делаешь и смесь добавляешь потом? Я на ночь 270 гр. смеси делаю и добавляю в нее ложку каши Помогайка,мне она очень нравится, мне ее врачиха посоветовала. И потом уже в 7утра даю Егорке 180 гр. смеси,больше смеси за день он у меня не ест.. Мама Вари,а как вы годик отметили,расскажи.......

Рыжик и Егорка(11мес)
#45654

У нас сегодня 7зуб вылез....

Мама вари 1 год
#45655

Да я делаю кашу на воде,безмолочную,и добавляю туда или баночку цветной капусты или яблочное пюре,грушовое,сливовое!нам врачиха сказала что б мы в день сьедали смеси не больше 10 ложек,вот на ночь я ей даю 4 ложки с кашей(развожу)и утром она сьедает 180 гр смеси(6 ложек),и все!годик мы отмечали вечером в ресторане,к нам приехали друзья и 2 сестры мои были с мужьями,вобщем человек 10,варю посадили во главу стола)))она просидела минут 10 и все убежала гулять,днем я торт купила красивый,правда его так никто и не ел,и варе кучу подарков надарили,вобщем целый день пролетел в суете,давно сестру не видела,и хорошем настроении,вот а вы как собираетесь?

Мама вари 1 год
#45656

Поздравляю с 7 зубом,у нас с такими темпами 7 ой зуб наверное ко 2 му дню рождения вылезет)))

Рыжик и Егорка(11 мес)
#45657

Я пока даже не знаю как отмечать день рождения, поэтому у тебя и спросила, сестра предлагает на дачу поехать и там отметить, я что-то сомневаюсь...вообщем пока не придумала как отмечать. А Варя в море купается и как оно ей????

мама вари 1год
#45658

купалась пару раз!ей больше в бассейне нравится!море шумное и она все время на руки забирается и сидит вцепившись в меня!а может и плакать пока не выйдем

Рыжик и Егорка(11мес)
#45659

Мама вари,привет!у меня няня в отпуск на море уехала,яодна с егоркой воюю, поэтому на интернет вообще нет времени.Но с другой стороны, я такой кайф испытываю от того что с ним одна постоянно нахожусь и что не надо на работу ходить,была бы моя воля вообще бы не работала.Мама Вари, а твоя начала говорить?И что говорит, если начала?Мой еще не говорит,только что-то наподобее слова мама,только оно у него получается как меее.наверное мой поздно начнетт говорить.А что вообще твоя уже делает,мой как-то мало что еще делает,твоя на картинках животных узнает?мой только мишку и гуся...

мама вари 1год
#45660

привет Рыжик!одной очень тяжело,у меня со мной и мама и муж и все равно целый день бегаем за варей!варя болтает целый день без умолку на меня не говорит мама она слово мама говорит но не на меня и папа и баба и патя батя и все что угодно!мы говорим если бы был переводчик с вариного языка))))))начала давать все что берет нам,все время чтото берет что нельзя и тащит в рот самая любимая игрушка это пачка сигарет мы уже устали отбирать!варя на картинках никого не узнает потому что мы с собой ничего не брали ни игрушек ни картинок!приедем домой будем искатьняню чтоб занималась с варей!читаем ей она не слушает-книжки для того чтоб рвать!вот так!и зуб третий все никак не дождемся))))

мама вари 1год
#45661

прорезался сегодня у варюши третий зуб

Рыжик и Егорка(11мес)
#45662

Поздравляю вас с третим зубом!!!Мы только сегодня с дачи вернулись,все-таки классно очень в деревне....Мама Вари,а почему смеси можно только 10 ложек?Мне моя врачиха ничего не говрила на эту тему,но мы с нейй давно и не виделись, теперь в год будет осмотр и прививки какие-то новые. А вы делали прививки вгодик?

мама вари 1год
#45663

привет рыжик!мы приехали домой 12го и 13 с мужем на неделю уехали в крым,варю с бабушкой оставили!поздравляю вас с прошедшим днем рождения!напиши как ваши успехи?мы прививку сделали первую в 11 месяцев!а по поводу смеси я не знаю!доверяю нашему педиатру

Рыжик и Егорка(1 год)
#45664

Приветик!спасибо за поздравление.А мы собирались в понедельник сделать пробу Манту и в четверг прививку от кори, краснухи и паротита, но у меня Егорка заболел. отожили на неделю, в субботу по всех врачей поедем проходить. Мы перешли на 1 дневной сон и в связи с этим я что-то никак не могу приспособится теперь с режимом питания, до сна у меня все хорошо, т.е 8.30 -завтрак, в 12.30- обед. потом сон.А вот с полдником и ужином у меня никак, т.е не ест он 2 раза, ему либо полдник либо ужин. А как у тебя?На ночь ты что даешь?Смесь или кефир?Я пока смесь даю. что-то не получается у меня кефир давать, т.к он часто кушает полдник в 17.00ч и потом уже до сна ничего не кушает, а просто дать ему кефир на ночь что-то не решаюсь, он же не особо питательный, боюсь голодный будет.

мама вари 1год
#45665

привет рыжик как ваши успехи?мы днем уже пару месяцев спим один раз!с едой у нас тоже не порядок она каши ест безмолочные но ими наедаеться на пару часов потом все время просит что нибудт-или банан или яблоко!очень ей нравится когда мы кушаем кушать что мы даем!я ей курочку давала нашу прям очень очень нравится!на ночь даю кашу овсяную со смесью!завтра утром к доктору и уже меню составим что можно нам чего нельзя!арбуз варя очень любит!а как егорик?что любит?выздоровел?

Рыжик и Егорка(1 год)
#45666

Привет!!!!Мой любит очень сыр есть и хлебные полочки грызть. А ты солишь пищу для Вари. я своему ничего не солю и не слащу.Мы сеголня ходили записываться в детский развивающий центр Монтессори, мне и Егорке там понравилось, будем ходить, не знаю конечно будет ли ему и дальше там нравится. А вы куда-нибудь ходите?

Рыжик и Егорка(1 год)
#45667

А кефир твоя пьет?

мама вари 1год
#45668

я тоже не солю ничего и не слащу!и не пьем кефир,вчера были у врача хотели сделать прививку но у вари во рту похоже на молочницу и не стали делать!хотя я заметила что после творога у нее белый налет на язычке появился!сказали поменять все бутылки соски на новые и содой протирать и игрушки все содовой водой помыть!и молочное пока убираем из рациона!весит варя 9650-манюська!и ходить мы никуда не ходим!сейчас ищу няню которая будет с ней заниматься дома!а с 2 лет я планирую в детский садик варю отправлять!

Рыжик и Егорка(1 год)
#45669

Мама вари, привет!Прошла у вас молочница?????А нам сделали прививку, даже две-от гепатита последнюю и от кори, краснухи. Пробу манту посмотрела врачиха. сказала. что реакции на нее нет вообще, т.е иммунитет не сформировался на вакцину, я сначала расстроилась,но врачиха мне сказала, что так может быть, ревакцинацию надо будет делать в 7 лет.А почему ты в садик хочешь так рано отдать Варю?Ты на работу планируешь выйти?????

Мария
#45670

не срыгивает - это хорошо! я когда из антиколиковой бутылочки докармливала (Dr.Brown's)? тоже срыгивания почти исчезли

Анастасия
#45671
КАПИТОША 18

Юленька!!! ябы с удовольствием полетела хоть сейчас но.... я боюсь аклиматизации по приезду.... 2-3 дня вас будет просто колбасить.... меня даже не беременнную все время по приезду колбисило и еще с температурой не слабой.... я бы не полетела... а высмотрите сами! может вы легко аклиматизацию переносите!!!!

ой, у меня тоже по приезду домой всегда проблемы, это еще хорошо, что дома это случается, а если бы прямо в отпуске(( у многих проблемы при смене климата или воды...спасаюсь только Бифиформом-это ключевой пробиотик у меня в аптечке)

Таня
#45672

Попробуйте наносить мазь Видестим 2 раза в день, утром и вечером, очень классная штука!

#45673
Ленчик и Виктория 5 мес

Девочки. подскажите пожалуйста. ваши мужья читают книжки о воспитании детей и вообще о детях. посоветуйте пожалуйста книгу именно для ПАП. мужу хочу дать почитать.чтобы понимал о детях и прочувствовал. а то ведь папы в основном только с детьми сю-сю. ля-ля.а как и чего не знают...

мы с мужем на днях купили ему книгу СУПЕР ПАПА, были в будумамой, он ее первый увидел и сказал, что берем :) она такая прикольная, с юмором и картинками :)))

Гостьа
#45674
Ленчик

Anneta33ДДевочки всем доброе утро!)))) давненько не захаживала, все не перечитать.

Тата поздравляю с рождением сына. растите сильными и здоровыми!)))

На выходные ездили в Ярославскую обл.ЧУТЬ НЕ УМЕРЛИ ОТ ЖАРЫ! Ленчик как вы там живете, Кострома вроде город соседний, но у нас легче как то. Что в Москве творится вообще не хочу представлять!.

Вчера ходила на прием к врачу, а туда телевидиние приехало и как раз на меня попали и вопросы задают почти риторические: Как вы себя чувствуете в такую жару в таком положении?

На УЗИ мне девочку подтвердили, все ок. и КТГ тоже. Все знакомые меня достали в один голос твердят, что у меня мальчик будет, типа не пострашнела и живот вперед торчит, а УЗИ ПО их мнению "почти всегда" ошибаются. Достали!

Анетта. а ты из Костромы?я из Ярославля. кострома всего в 60 км от нас. но она севернее.

gkkjk;

Маша
#45675

Я вот здесь брала подушечку www.моя-подушка.рф она с завяками, еще связывается и превращается в игрушку! Такая хорошая)) Люблю ее)))

эльфир
#45676

вв

Гость
#45677

1

Гость
#45685

С праздником наступающим и здоровья мальчикам прекрасным 2010 и их отцов поздравляем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45686

Привет всем. Если кому нечем заняться во время беременности как и мне то заходите в эту игру, она реально работает, времени много не отнимает, а деньги в кошелёк прибавляет. money-birds.com/?i=1105935 вот первая,
golden-mines.biz/?i=314074 вот вторая, денег не много но за мобилку оплатить хватит. Чтобы посмотреть игры самостоятельно скопируйте ссылки в адресную строку сайта.