Гость
Статьи
простатит у мужчины и …

простатит у мужчины и беременность

Девочки, скажите, есть ли такие, кто забеременел несмотря на то, что у мужчины простатит? У моего МЧ хронический простататит, уже замучился лечиться. А мы ребеночка хотим. Еще совсем недавно перестали предохраняться, но может уже сразу бежать по врачам на спермограммы всякие или есть шанс, что все само собой случится. У него же наверное спермики ослабленные только в период обострений, а не все время. Мне особенно хочется услышать тех, у кого была эта проблема, и кто забеременел.

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Znour
#1

Конечно над! Кроме простатита есть огромное количество болезней, влиящих на мужскую силу.

Катя
#2

У моего мужа периодически появляется простатит, я беременнила (Б была не удачной(((( ), муж сдал спермограмму, подвижных спермиков много, а вот лейкоцитов больше 2млн (норма до 1млн)- такое завышенное их количество свидетельствует о воспалительном процесс, назначили лечение, вот со следующего цикла снова в бой!

Подвижность спермиков и простатит вещи разные!!!

Гость
#3

Автор, задайте этот вопрос врачу. 2 правильно пишет, для удачной беременности нужные хорошие половые клетки. Важно ведь не только забеременеть, но и выносить беременность. Здоровья Вам и удачи!

Автор
#4

Да уж, Катя, Гость3, пожалуй, я с вами согласна..надо наверное не спермограмму... просто так хочется, чтобы само собой это всё случилось, как у тех, кто не ждал-не гадал... а иначе как-то рационально.. так! спермики, на перекличку! на здоровый-больной рассчитась! через 3 дня овуляция, быть в боевой готовности... (((

Автор
#5

опечатка - "надо наверное НА спермограмму"

Любимая жена
#6

Автор, вы еще не ходили на спермограмму что ли ?

Интересуюсь
#7

У меня такая жн проблема не можем с мужем забеременеть уже около года. Расскажите мне такой тупенькой что значит лейкоциты, что они дают и как это влияет на Б? Как можно это излечить? Просто у меня муж сдавал С/му у него написано норма 2-4, а у него 5-8, а тут говорят и 2 млн. это много? И что же это значит? Мы обречены?

Автор
#8

Любимая жена, нет мы еще не ходили, потому что я же говорю, совсем недавно решили, 2 месяца только, хотели так чтобы раз и готово! ну вобщем мы и вместе-то недавно, я и не знала что у него эта фигня, вроде так с виду здоровенькие оба, молодые :). все тут говорят, если в течение года не получается, тогда бежать по врачам, чего сразу то.

Катя
#9
Интересуюсь

У меня такая жн проблема не можем с мужем забеременеть уже около года. Расскажите мне такой тупенькой что значит лейкоциты, что они дают и как это влияет на Б? Как можно это излечить? Просто у меня муж сдавал С/му у него написано норма 2-4, а у него 5-8, а тут говорят и 2 млн. это много? И что же это значит? Мы обречены?

В каждой лаборатории свои нормы у вас значит таки в лаборатории от 2-4, лейкоциты легко снизить таблетками и свечами, витамины попить- врач все пропишет!!! Повышенные лейкоциты- значит воспалительный процесс, на зачатие мало как влияет, но лучше подлечится перед планированием Б!!! Рекомендуют чтоб не было застоя у мужчин частую половую жизнь и спорт, а не сидячий образ жизни!!!

Интересуюсь
#10

Катенька спасибо большое за ответ, мы наверное через недельки 2 к урологу пойдем, мужа просто невозможно заставить туда пойти (считает, как будто унижение). Думаю мне удастся его уговорить. Он у меня тяжелой атлетикой занимается, уролог когда мы за анализом приходили сказал что наоборот гирьки плохо могут повлиять на зачатие, даже не знаю почему ничего не получается... ((((

Катя
#11

Интересуюсь, может он настывает, надо не простужаться!!! Моему мужу прописывали вобэнзим и свечи, еще витамин Е, пришел пересдал спермаграмму через месяц и лейкоцитов было уже 0,9млн!!!

Я советовалась со своим Г, она сказала что лучше Б когда воспаления у мужчины нет!!!

Удачи вам!!!

Интересуюсь
#12

Катюша спасибо огромное, надеюсь с вашими молитвами и молитвами всех тех, кто искреннее хочет детей у нас у всех скоро все получится.. )))))))

Катя
#13

В любом случае нужно смотреть спермограмму - простатиты очень разные бывают, и кол-во лейкоцитов разное. У нас после лечения (1 месяц уколов, капельниц, таблеток,массажа простаты)сразу спермограмма стала очень хорошей, а через 3 месяца я забеременела. До этого 3 года не получалось (муж особо не спешил на обследования и лечения).

Катя
#14

Предыдщее сообщение было от другой Кати, я не та, что от 27.05.2009 :)))))

Гость
#15
Автор

Девочки, скажите, есть ли такие, кто забеременел несмотря на то, что у мужчины простатит? У моего МЧ хронический простататит, уже замучился лечиться. А мы ребеночка хотим. Еще совсем недавно перестали предохраняться, но может уже сразу бежать по врачам на спермограммы всякие или есть шанс, что все само собой случится. У него же наверное спермики ослабленные только в период обострений, а не все время. Мне особенно хочется услышать тех, у кого была эта проблема, и кто забеременел.

ирина
#16

у меня у мужа хронический простатит,а у меня 24 недели беременности,причём забеременнела я нормально,даже не подозревали,поэтому я думаю нет причин для беспокойства,молитесь и бог даст вам малыша без проблем!

про
#17

тьбю.

марина
#18

В начале сентября у нас родилась доченька, а через месяц ему удалили простату. Мучился год, но ведь родили, и абсолютно здоровую девочку.

Анна
#19

А у меня на 8 недели случился выкидыш. На УЗИ обнаружили неадекватное развитие плодного яйца (размер плодного яйца-4 недели, эмбрион-8 недель). После чистки прошла обследование, гормоны, щитовидка, органы таза, всё в норме. Погнала мужа к урологу, а у него был хронический простатит. Врач сказал,что в 90% случаев, если у мужчины простатит, то беременность заканчивается выкидышем. Сейчас лечится,курс назначили на 2 месяца. Так что обязательно лечите мужа, если спермики аномальные, то долгожданная беременность может сорваться. Всем удачки :)

Гость
#20
Автор

Девочки, скажите, есть ли такие, кто забеременел несмотря на то, что у мужчины простатит? У моего МЧ хронический простататит, уже замучился лечиться. А мы ребеночка хотим. Еще совсем недавно перестали предохраняться, но может уже сразу бежать по врачам на спермограммы всякие или есть шанс, что все само собой случится. У него же наверное спермики ослабленные только в период обострений, а не все время. Мне особенно хочется услышать тех, у кого была эта проблема, и кто забеременел.

александра
#21

мой муж тоже болеет храническим простатитом и я забеременнила.т.ч.не переживайте

Гость
#22

Если вы изначально знаете, что у вас простатит, то обязательно нужно обратиться к урологу, который назначит полное обследование, в которое будет входить повторное обследование на прстатит, на заболевания передающиеся половым путём и на гармоны. Просто простатит просто так не появляется, его могут спровоцировать ЗППП, а они опасны как для твоего здоровья, так и для здоровья вашего ребёнка. Поэтому не откладывайте визит ко врачу, быть уверенными в том, что вы не причините вред вашему ребёнку - это ваш успех!!! здоровья вам!!!

Гость
#23
про

тьбю.

гшпалагарамо

Гость
#24
александра

мой муж тоже болеет храническим простатитом и я забеременнила.т.ч.не переживайте

но как это возможно

Гость
#25
Гость

александрамой муж тоже болеет храническим простатитом и я забеременнила.т.ч.не переживайтено как это возможно

оксана
#26

Александра скажи как это возможно

Гость
#27
оксана

Александра скажи как это возможно

оксана
#28

мне кто нибудь ответит

Ирина
#29

У меня у мужа хронический простатит. прошли лечение 1 месяц. через 2 недели после лечения сделал повторную спермаграмму. сперма улучшилась, а вот кол-во лейкоцитов повысилось. то есть, после лечения у него воспаление стало еще больше. пришли к врачу, рассказали ему все, он нам назначил еще лечение на 10 дней. вот такие таблетки: МАКМИРОР, НАКСОДЖИН, СЕРРАТА, СВЕЧИ ДИКЛОБЕРЛ. уже на уже на 3-й день лечения, моему мужу стало плохо. появилась сыпь на теле(крапивница), температура тела - 38, трусило всего. перестал принимать таб, но особо не попустило его. состояние ужасное. на 5 день мужу стало совсем плохо, пришлось вызвать скорую. сейчас сдаем анализы крови и мочи,так как у него ужасная аллергия на антибиотика пошла. оказывается, наши врачи выписыают такие таблетки, которые нужо принимать уже в крайних случаях, и они не боятся никакой ответственности. мы шли лечиться,а моего мужа просто угробили. и никто не за что не отвечает. так что, не ведитесь на дорогие лекарства, есть очень много других лекарств, которые дешевле, но ничем не хуже. доверяйте врачам, но обязательно проверяйте.!!! сейчас нам сказали, что нужно 2 мес на реабилитацию после такого отравления антибиотиками, а мы ведь так сильно мечтали о ребеночке. желаю всем детишек здоровеньких, мужей крепких и простого женского счастья. не болейте!!!

Маша
#30

Спермограмму при хроническом простатите можно делать только спустя 3 месяца после прекращения лечения, иначе она будет недрстоверной!

Гость
#31

От состояние постаты очень даже зависит подвижность спермиков и мужского здоровья в целом, если есть простати, то это нарушает качество спермы, у меня была замершая беременность, сдали спермограмму, снижение подвижности, начали искат ьпричину и нашли хронический простатит...

Екатерина
#32

повышенные лейкоциты говоярт о том ,что у мужа в организме наблюдается воспалительный процесс, надо обследоватсья дальше и искать причину, пусть сдаст мазок методом ПЦР на скрытые инфекции, сделает ужи простаты и сдаст кровь на гормоны ФСГ, пролактин, ЛГ и тестостерон, сейчас все лечится, главное причину найти

Mihhail
#33

A mozno li s prostatitom imet detei?

Онотоле
#34

забеременеть нельзя с простатитом!

Вероника
#35

Мы год пытались забеременеть, ничего не получалось,пошли к врачу вказали ,что у мужа простатит и причина в этом.

Наталья
#36

у меня была замершая беременность, с мужем живу уже почти 5 лет. Забеременеть не могу. Не могу понять почему и врачи толком нечего не говорят.

Вера
#37

у меня тоже была замершая беременность в 2007 на 8 неделе. лечились потом от всего и непонятно от чего. на простатит никто не направлял поверятся. спермограма была вроде в норме, но помнится С было много очень но подвижных не очень много.врач сказал что с таким колич-ом можно считать С нормой, теперь говорит врач - простатит у М. будем сдавать анализы. пока не беременили.а уже 2012.....

юля
#38

подскажите пожалуйста кто знает......Мой молодой человек болеет простата Я забеременнила не влияет ли его простата на ребенка

Гость
#39

наверное нет

******
#40

Здравствуйте,у моего мужа тоже простатит,у нас есть здоровенький сынок,плонируем вторую лялю,и верим что Бог даст нам еще деток.лечитесь неунывайте.просите у Бога деток,и он даст!удачи

Анна
#41

У меня такая же проблемма. У парня простатит. Ходили на узи, врач сказал что он у него уже очень давно и что он врят ли сможет иметь детей. А мы хотим детей и уже три месяца никак((( Потом пошли к урологу, сдали все анализы. Врач сказал что ничего страшного, прописал препараты, две недели курс, а потом на обратные анализы. Можно ли зачать ребенка во время лечения и не повлияет ли это на самого ребенка в дальнейшем, потому что некоторые говорят, что ребенок может родится не таким как надо, с отклонениями....?

аика_9104@маил.ру
#42

я не могу забереминить а у моего мужа оказывается прастатит влияет ли это

Гость
#43
Анна

У меня такая же проблемма. У парня простатит. Ходили на узи, врач сказал что он у него уже очень давно и что он врят ли сможет иметь детей. А мы хотим детей и уже три месяца никак((( Потом пошли к урологу, сдали все анализы. Врач сказал что ничего страшного, прописал препараты, две недели курс, а потом на обратные анализы. Можно ли зачать ребенка во время лечения и не повлияет ли это на самого ребенка в дальнейшем, потому что некоторые говорят, что ребенок может родится не таким как надо, с отклонениями....?

Анна

У меня такая же проблемма. У парня простатит. Ходили на узи, врач сказал что он у него уже очень давно и что он врят ли сможет иметь детей. А мы хотим детей и уже три месяца никак((( Потом пошли к урологу, сдали все анализы. Врач сказал что ничего страшного, прописал препараты, две недели курс, а потом на обратные анализы. Можно ли зачать ребенка во время лечения и не повлияет ли это на самого ребенка в дальнейшем, потому что некоторые говорят, что ребенок может родится не таким как надо, с отклонениями....?

Во время лечения надо предохраняться!

света
#44

А у меня был выкидыш на 12 недели. мы год с мужем не могли иметь детей потом ходила я к Г все анализы сдала пролечилась и забеременела. после выкидыша пол года не предохранялась. опять пошли проверяться а у него простатит обнаружили не знаю какой формы. врач потребовал 300 евро и тогда за неделю всё вылечиться........???????

Лучик света
#45

Я когда заметила, что с моим что-то неладное происходит, сразу к врачу отправила. Таких страшилок поначиталась. Он в БалтМед пошел. Мы там уже были ,когда планировали ребенка и он врача уже знает. Наверно в этом плане ему морально было проще, чем тем ,кто идет первый раз к незнакомому врачу. Назначили анализы, потом лечение. Причем на несколько месяцев с контрольными анализами. Сейчас ттт. все хорошо.

андрей
#46

нужно молится верить что Бог поможет

и вести активную жизнб в лсновном бегать и кушать овощи и фрукты

и ходит к обычным врачам которые вы прописаны своем больнице местной

а те кто ходит по врачам которые платные не которые люди просто вымогают денег :(((в нашем времени забыли что такое медицинская слова ужас просто :((( мне 27 лет и я скорее всего по тупости заболел хрон.простатит но хочу сказать вам что не когда не сдавайтесь все получится главная лечится и бегать больше всего помогает удачи вам всем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тайный агент
#47

мне кажется тут всего то не сколько человек

сидят и сами придумывают историю так как я вот от начала прочитал и не много середину и так же конец ответы повторные просто с копированы и вставлены

мой вам совет ходите лучше там где вы прописаны за лечением а не к платным

исследования доказала что лучше ходит к ним так как они лечат и потом получают денег а платные просто денег вымогают с вас удачи вам

ирина
#48

да, можно забеременить, мы тоже не думали что может с нами случиться чудо. У мужа, когда ему проверяли сперму, сказали, что все спермы мертвые, нет живой. Я мужу говорю, что это ерунда и на это не смотри. Он забился в себе. Но мы этим занимались. И тут не знай что случилось, он, когда приехал к маме на юбилей, мы с ним занимались этим, и знаешь, я забеременила. Не зацикливайся только на то, что хочешь ребенка, чудо произойдет, поверь мне.

ирина
#49

[quote="ирина"]да, можно забеременить, мы тоже не думали что может с нами случиться чудо. У мужа, когда ему проверяли сперму, сказали, что все спермы мертвые, нет живой. Я мужу говорю, что это ерунда и на это не смотри. Он забился в себе. Но мы этим занимались. И тут не знай что случилось, он, когда приехал к маме на юбилей, мы с ним занимались этим, и знаешь, я забеременила. Не зацикливайся только на то, что хочешь ребенка, чудо произойдет, поверь мне. Он тоже принимал кучу лекарст, но это не помогло. Просто верь в это, и всё и удачи Вам всем. И ребёнок у меня родился здоровым, и вам всем желаю родить ребёнка и не думайте, что могуть быть какие либо отклонения.

катя
#50

девочки,чудо не случится,пока не пролечитесь. мы 3 года жили,тоже у мужа простатит,ничего не выходило,сейчас у меня нашли эндометриоидную кисту. буду идти на лапару.