Гость
Статьи
Повышенные лейкоциты в …

Повышенные лейкоциты в моче при беременности

Девочки, у кого-нить находили повышенное количество лейкоцитов в моче и при этом не диагностировали пиэлонефрит? Меня уже второй раз в ЖК пугают, антибиотики прописывают. Пересдала в первый раз - …

автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ксения
#51
Наталья

27ая неделя беременности, последние 1,5 мес повышенные лейкоциты в моче и бактерии:(( Пила Манурал, пропали бактерии, прописали Фурадонин, но пить не смогла-тошнило, в итоге опять появились бактерии и лейкоциты 12-15...Опять прописали антибиотики:( Так же врач запретила есть все соленное,кислое,острое и копченное, а также консервированное!!!

а как это вам прописали фурадонин при беременности? они что, больные на голову? лучше канефрон, там нету противопоказаний :)

Александра
#52

У меня 17 неделя беременности. лежу в больнице на сохранении. пришли анализы мочи: лейкоцитов в два раза больше нормы. врач пугает страшными диагнозами и последствиями. но чувствую я себя вполне нормально. правда долго лежать на спине не могу, поясница начинает болеть. у меня врожденная гипоплазия правой почки(правая почка меньше левой). но до этого я с этим жила 19 лет и меня это никак не беспокоило. назначили канефрон и ждем результатов на бак посев. хотят назначить антибиотики. но я боюсь, вдруг это повлияет на ребенка? кто знает соглашаться ли на канефрон и на антибиотики?

Амина
#53

девочки 37 недель беременности, повыселся уровень лейкоцитов первый раз за время беременности (10-15). почки не беспокоят. завтро иду перездовать. может ли подняться уровень лейкоцитов перед родами?

Екатерина
#54

Здравствуйте!!!У меня сначало в анализе мочи нашли повышенные лейкоциты. когда спросила с чем это может быть связано врач ответила что видимо какое то воспаление в организме но ничего не прописала, перед приемом сдавала мочу,опять же лейкоциты и еще белок 0.33,опять же ничего не прописали и не сказали с чем это может быть связано, сказали срочно сдать повторный анализ и завтра прийти на прием...Очень беспокоюсь по этому поводу. у меня 35недель беременности,жалоб никаких нет...что посоветуете делать?В больницу не хочу(((

таня
#55

привет всем!у меня тоже в моче лейкоциты 10-12 белок 0,1,бактерии,назначила монурал и афлазин по 1таб утром и вечером у меня 31неделя беременности!очень беспокоюсь(

Юляшка
#56

у меня напротив если верить анализам из поликлиники нет лейкоцитов и белка, но в посеве мочи бактерия и во влагалище бактерии,причем выделили антибиотики для лечения, но вчера пошла у рологу ничего не прописали,хотя когла легла в гинекологию, то у меня в моче было 4 лейкоцитауже после антибиотика, она долго смотрела на эти анализы, потом сказала что почки болят из - за гинекологии, бактерии в моче это уже пилонефрит, и это не нормально, пойду к инфекционисту и к нефрологу, а узи у меня плохое - лоханки расширены , буду пересдавать в независимой лаборатории, мочевой пузырь не болит, только поясница.

Оля
#57
Екатерина

Всем привет!!!посоветуйте пожалуйста.У меня первая беременность, я курила ДО нее около 10 лет, бросить тяжело, но все таки стараюсь, могу не курить по вообще, но иногда бывает и выкуриваю за вечер сигареты 2-3, потом могу неделю или больше не курить.Как бросить СОВСЕМ?????

Ваш текст

Бросить курить беременной проще простого, надо просто не быть эгоисткой. Я сама курила до беременности, как узнала думала не брошу, где то первую неделю курила. потом просто подумала, что при каждой затяжке мой ребёнок задыхается..... вот и кури после этого. На восьмой неделе положили в больницу, пошла кровь и еслиб я курила, я бы думала что это из-за курения. Бросай и не будет проблем.

Lesea
#58

Мне сказали что у меня пиелонефрит. Прописали флавамед и канефрон . Но я читала что флавамед противопоказан беременным. Что мне делать послушать врача или лучше не рисковать. У меня срок 36 недель совсем чуть чуть осталась.

Гость
#59

а я проснулась утром и побежала баночку наполнять, перед этим ни подмывшись и ваткой влагалище не затыкая, вот наверное поэтому у меня повышенные лейкоциты...........что очень смущает моего гинеколога

маруся
#60

у меня тоже лейкоциты антибиотики боюсь принмать а что делать прописали таблетки а они с побочными эффектами и риск для ребёнка

Галина
#61
автор

Девочки, у кого-нить находили повышенное количество лейкоцитов в моче и при этом не диагностировали пиэлонефрит? Меня уже второй раз в ЖК пугают, антибиотики прописывают. Пересдала в первый раз - анализ нормальный. Завтра опять буду пересдавать. Цистит может дать такую картину с лейкоцитами? Буквально 2 дня назад делала узи почек, все нормально. А седня - бац... Что это еще может быть? (вариант плохо подмылась исключается, уже ученая в этом смысле:-) )

Ваш текст у меня 2 раза подряд такое...У беременных может быть безсимптомная лейкотурия...Сходите к терапевту и сдайте анализ по Нечипоренко

Мария!
#62

Девочки,но ведь везде пишут,что лейкоцитов в моче должно быть в норме не свыше 6,какая больница?Это когда выше тогда есть о чем подумать!Я сейчас тоже в раздумьях показало 5-7,пойду на прием,что скажут!

Анна
#63

Девочки, у меня 34 недели беременности. пиелонефритом болела с первой беременностью, 8 лет назад, теперь у меня на карточке жирными буквами написано - пиелонефрит!!! И вот вчера узнаю, что у меня в моче лейкоцитов 43, при норме 6, сегодня пересдала мочу, но уверенна, что результат плохой будет, т.к. не вооруженным глазом видно, чтов моче хвоинки плавают((( У меня уже 3 роды, до этого все нормально было, за все беременности никаких лекарств не пила, и главное не болит ведь ничего. Что мне теперь антибиотики выпишут? Погрешностей в сборе мочи у меня быть не может, научена уже давно. Самое страшное, что у меня аллергия на все антибиотики. Блин, и совсем не хочется ложиться в больницу перед новым годом.

Настя
#64

Девочки, у меня повышенные лейкоциты по нечипоренко и еще к тому же было безумно больно ходить в туалет. меня положили в больницу, диагноз - пиелонифрит беременных. ставили капельницы с антибиотиками. После выписки всё равно лейкоциты повышены, но конечно уже не так сильно. Чем это опасно? и что делать?

ася
#65

сегодня была у врача.. лейкоциты 10-15-20... сказ. инфекция.. назначила Амоксиклав вместе с линексом... так расстроилась...да еще в придачу сказали что размер матки не соответствует сроку ...но я худая.возможно поэтому! уревелась...буду ждать когда праздники закончатся...и по врачам снова ((((

Татьяна
#66

Девочки, здравствуйте!

У меня 9 недель, сдала анализ мочи - плохой. Лейкоциты 20-25, эритроциты 3-5 и зернистость 2-3... Я очень переживаю, что это означает???? Дали направление к урологу и прописали брусничный лист и Канефрон. Кто сталкивался с такой проблемой? Стоит ли паниковать, ведь до этого никогда проблем с почками не было и сейчас ничего не беспокоит(((

Катя
#67

Всем привет!У меня 9 неделька идет,цистит обастрился!Была у врача выписали конефрон,и свечи гексикон ничего не помогает!Лейкоциты 8-15.А в туалет по маленькому ходить очень больно,всеболит режит по ночам от боли просыпаюсь,если знаете подскажите пожалуйста что делать?=(((

Лилия
#68

Да уж...:(

у меня 37 неделя, анализы плохие лейкоциты около 20 тыс., норма 1,5-2 тыс.(пересдавала в больнице там другие показатели, но тоже превышают 250 в 1/мкл, а норма до 10 в 1/мкл)..... И белка немного... Ээх как печально до слез! В больницу не хочу... Все врачи конечно в один голос кричат : Госпитализация!!! Но проблема в том, что я уже 2 раза за беременность лежала в больнице, кололи жуткими антибиотиками!! И что, буквально через неделю уровень лейкоцитов снова поднимается!

Пью цистон по 2т 2 раза в день, чередуя через каждые две недели с фурагином по 2т 4 раза в день... Пью компотики из всяких ягод... Чувствую себя ооочень хорошо.. Но эти анализы покоя не дают!(((((

Может это из-за камней в почках? У меня и в одной и в другой почке камней куча...(((

Боюсь как все это повлияет на ребенка, все эти таблетки, антибиотики, а сейчас уже скоро рожать, а они снова хотят меня колоть! Я готова сбежать!

Как я вас всех понимаю.... Надеюсь все будет хорошо:(

Лилия
#69

Катя у меня на ранних сроках такое тоже было, только еще в сочетании с герпесом! Было дико больно! Рыдала когда писала! Не могла терпеть боли, поэтому легла в больницу... Там уже на второй день легче стало... антибиотики какие-то кололи... Потом все тот же фурагин давали...

Венера
#70

Здравствуйте!

У меня сегодня ровно 18-я Неделя беремености, сдавала анализы 9-го Марта, сегодня получила результаты. Всё вроде как нормально, но вот Лейкоциты в мочи показало 563... Протэины - 0. Что делать??? Реально вообще такой уровень Лейкоцитов???

алька
#71

Когда я была беременна,у меня лейкоциты росли с каждой неделей!При этом почки были в норме,инфекций не находили.Но все разные врачи твердили одно,кто говорил инфекция,а кто воспаление...хотя меня в этом плане ниче не беспокоило.(у меня эррозия была и думаю из-за этого).Антибиотики доктор прописывал,а также магний В6.Антибиотики я не пила,потому что терапевт запретила.Она в свою очередь прописала горькую пригорькую пасту,которую я разбавляла в воде и выпивала по стакану 3р в день.Паста эта чисто на травах была и при беременности разрешалась.Дорогая ок 400,но название к сожалению не помню.Нужно было пить до конца беременности,как только переставала пить лейкоциты снова увеличивались.У мужа кстати анализы были в норме!В инвитро сдайте анализы.Я сама там много раз и анализы и узи делала.Довольна!Слайте анализы на ЗППП.

Людмила
#72

Девченки у меня 33 неделя беременности повысились лейкоцыты вмоче 12-15. Положили в роддом перездала4-6 в норме на следующий день перездаю уже 80 и белок назначили цефатоксим колоть не очень хочется перездаю еще раз опять в норме4-6 белка нет сегодня сдала еще раз и опять8-11 белок 0,033 и что делать даже не знаю.У меня некоторые проявления молочницы и может это из-за этого. Мыойся не мойся выделения все равно попадут в мочу.Ни отеко ни давления нет подскажите что это может быть?

Лена
#73

у меня 25 недель, заболела почка пошла к терапевту она направила сдать анализ, анализ показал значит. кол-во лейкоцитов, сдала еще раз тоже самое, направила на стационар не роддом а в урологическое отделение, пришла в больницу ложиться там о5 сдала анализы мочи и крови сказали много лейкоцитов, спросили почему вас направили не в перенатальный центр а к нам в отдление, посоветовали не ложиться т к беременна чтоб зараз всяких не собирать прописали антибиотики о5 и через 5 дней вот к врачу к своему придти...посмотрим что скажет...

анна
#74
Ангел

баночка должна быть стерильная.

Только антибиотики не пейте сразу, пересдайте несколько раз, лист брусники попейте.

анна
#75

я в истерике уже второй день,рожать через месяц,а у меня лейкоцытом ставят много. врач пишет пить антибиотики и урологическую траву. пришла покупать а в аптеке вытаращели глаза сказали пить нельзя ну я не купила. что делать.

анна
#76
Александра

У меня 17 неделя беременности. лежу в больнице на сохранении. пришли анализы мочи: лейкоцитов в два раза больше нормы. врач пугает страшными диагнозами и последствиями. но чувствую я себя вполне нормально. правда долго лежать на спине не могу, поясница начинает болеть. у меня врожденная гипоплазия правой почки(правая почка меньше левой). но до этого я с этим жила 19 лет и меня это никак не беспокоило. назначили канефрон и ждем результатов на бак посев. хотят назначить антибиотики. но я боюсь, вдруг это повлияет на ребенка? кто знает соглашаться ли на канефрон и на антибиотики?

анна
#77

канефрон можешь пить я на 9 пью. а антибиотики прописали я ругаюсь плачу но пить не буду.

анна
#78
Екатерина

Здравствуйте!!!У меня сначало в анализе мочи нашли повышенные лейкоциты. когда спросила с чем это может быть связано врач ответила что видимо какое то воспаление в организме но ничего не прописала, перед приемом сдавала мочу,опять же лейкоциты и еще белок 0.33,опять же ничего не прописали и не сказали с чем это может быть связано, сказали срочно сдать повторный анализ и завтра прийти на прием...Очень беспокоюсь по этому поводу. у меня 35недель беременности,жалоб никаких нет...что посоветуете делать?В больницу не хочу(((

анна
#79

Екатерина вы уже родили посоветуйте мне что делать проблема та же 35тнедель, прописали антибеотики я боюсь пить,. помоги.

ира
#80

Всем привет!У меня лейкоциты составляют 31,все началось когда сменила врача.С почками никогда не мучилась и по женски не болела,хотят ложить в больницу я отказалась,что делать ума не приложу...сдавала последний анализ не подмываясь...это может являться причиной???Объясните пожалуйста как и для чего затыкать влагалище тампоном???

ира
#81

Всем привет!У меня лейкоциты составляют 31,все началось когда сменила врача.С почками никогда не мучилась и по женски не болела,хотят ложить в больницу я отказалась,что делать ума не приложу...сдавала последний анализ не подмываясь...это может являться причиной???Объясните пожалуйста как и для чего затыкать влагалище тампоном перед сдачей мочи???и как правильно сдать по нечипоренко???

Валентина
#82

подскажите канефрон выпивывают или самой покупать надо. Стоит он не копейки))))

Лилия
#83

я покупала..=)

А вообще уже родила!! Малышка лапочка, уже месяц! Здоровая, хотя всю беременность меня пичкали и кололи антибиотиками!! Так что не волнуйтесь на ребенке это не сказывается! Боялась очень=)

все, всем удачи

Валентина
#84

мне посоветовали попить морс из клюквы и все нормализуется))) так что буду пить

Алена
#85

сегодня была у терапевта, она сказала анализы плохие много лейкоцитов в моче, хотят положить в больницу у меня 22 неделя беременности,в больницу не хочется, опасаюсь сильных антибиотиков которые могут навредить малышу...анализа плохие были и на раннем сроке беременности прописали курс аугментина и все пришло в норму (а вообще у меня в детстве был диагноз хронический пиелонефрит,видимо это влияет на мои анализы) не знаю как быть,ложиться не хочется, а вот гинеколог засомневалась на счет лечения в больнице и снова прописала аугментин. Что делать?

Елена
#86

Девченки, у кого нибудь было 500? не 50, а 500 лейкоцитов в моче. и белка много. послезавтра бегу ко врачу. а до врача может меня кто-нибудь успокоит? у меня 13ая неделя

Анна
#87

У меня в 27 недель нашли бактерии,лейкоциты,эритроциты,эпителий и белок.я съела 2 кг.клюквы,пила канефрон по 2 три раза в день,почечный чай.через з недели анализы в норме.все прошло.

Гость
#88
Vizavi

у меня в полс. раз было много лейкоцитов и белок. Предлагали лечь в больницу. я отказалась по нескольким причинам. Назначили канефрон и фурагин. Сегодня сдала мочу, через пару дней узнаю результаты. Причем я поменяла гинеколога. Вот интересно будет послушать новое мнение на лечение. узи почек не назначали, вообще с почками всегда было хорошо. у меня 36 недель. а у вас какой срок?

фурагин нельзя принемать на таких сроках

Дарья
#89

Здравствуйте!У меня 39 недель беременности и в моче по Нечипоренко обнаружили 9500 лейкоцитов а в норме до 2000.На прием к своему врачу только через неделю.Стоит ждать или бежать к ней уже сейчас?

Катя
#90
автор

Девочки, у кого-нить находили повышенное количество лейкоцитов в моче и при этом не диагностировали пиэлонефрит? Меня уже второй раз в ЖК пугают, антибиотики прописывают. Пересдала в первый раз - анализ нормальный. Завтра опять буду пересдавать. Цистит может дать такую картину с лейкоцитами? Буквально 2 дня назад делала узи почек, все нормально. А седня - бац... Что это еще может быть? (вариант плохо подмылась исключается, уже ученая в этом смысле:-) )

Я на пятом месяце. Недели три назад врач говорили, что у меня зашкаливают лейкоциты. Два раза подряд так было. Ноне диагностировали из-чего... Плюнула...ничего делать не стала...Позавчера сдала опять, все идеально. Вот как этих врачей понять.........

Ольга
#91

У меня такая ситуация, анализы мочи то плохие то хорошие. Сама удивляюсь, как такое может быть? Гинеколог говорит, лейкоцитов много, а сколько не говорит. Прописывали антибиотиков, канефрон, аугментин и еще всякую всячину. Честно признаюсь, ничего не пью. Сейчас 33 неделя. Поразительно, что анализы, то нормальные, то опять лейкоцитные. Узи почек делала. Ничего плохого не нашли. Сама нанервничалась ужас. Так когда оформляла декретный, терапевт тоже мне хронич. пилонефрит постаила. Сказала, что надо пройти повторное узи почек, т.к. в том узи у меня ничего не нашли!!! (я спрашиваю, что что обязательно нужно что-то найти?) Она говорит, что даже лучше это сделать в другой клинике и другому специалисту. До беременности почки не беспокоили и мочевой пузырь тоже. Единственное - поставили эрозию, думаю выделения попадают при сборе мочи. У врачей первое - это запугать беременную до страха, типа у тебя все ужасно и т.д. Я считаю, что нет безопасных антибиотиков при беременности, это все химия. Я вообще не сторонник таблеток. Дай, Бог, девочки всем родить без осложнений.

Дарья
#92

Дорогие девушки) не бойтесь по поводу лейкоцитов они меняются постояно особенно при беременности. Я на 4 месяце лейкоциты 12 до беременности было все в норме. Не ложитесь в больницу не давайте себя пичкать лекарствами это плохо для ребенка врачи себя просто страхуют а вас пугают. У меня нечего не болит поэтому нет причины для паники

Гость
#93

у меня 31 неделя.были обнаружены бактерия и лейкоциты повышенные в анализе мочи.положили в роддом.прокололи 28 уколов цефазолина.плюс фурадонин в таблетках.но лейкоуитов немного осталось.ставят пиелонефрит.врач говорит это очень опасно так как инфекуия может перейти в матку.а оттуда передаться малышу.так что не знаю.лусше все-таки антибиотики.ведь на поздних сроках они не так вредны малышу как на первых неделях.

Гость
#94

Девчёнки, у меня плохие анализы повышенный белок и лейкоциты...температура короче грипп.и в правом боку болит не возможно,наверно почка...что делать

Гость
#95

Привет девочки!я на 36неделе и уже 3раз сдаю анализ мочи и он плохой выписывали свечи,таблетки и раствор уже щас не скажу как называется. И ниче не помагло кровь анализ хороший

Аня
#96
Александра

У меня 17 неделя беременности. лежу в больнице на сохранении. пришли анализы мочи: лейкоцитов в два раза больше нормы. врач пугает страшными диагнозами и последствиями. но чувствую я себя вполне нормально. правда долго лежать на спине не могу, поясница начинает болеть. у меня врожденная гипоплазия правой почки(правая почка меньше левой). но до этого я с этим жила 19 лет и меня это никак не беспокоило. назначили канефрон и ждем результатов на бак посев. хотят назначить антибиотики. но я боюсь, вдруг это повлияет на ребенка? кто знает соглашаться ли на канефрон и на антибиотики?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#97

соглашайся на канефрон .он безвреден и говорят хорошо помогает.

Аня
#98
Александра

У меня 17 неделя беременности. лежу в больнице на сохранении. пришли анализы мочи: лейкоцитов в два раза больше нормы. врач пугает страшными диагнозами и последствиями. но чувствую я себя вполне нормально. правда долго лежать на спине не могу, поясница начинает болеть. у меня врожденная гипоплазия правой почки(правая почка меньше левой). но до этого я с этим жила 19 лет и меня это никак не беспокоило. назначили канефрон и ждем результатов на бак посев. хотят назначить антибиотики. но я боюсь, вдруг это повлияет на ребенка? кто знает соглашаться ли на канефрон и на антибиотики?

соглашайся на канефрон .он безвреден и говорят что хорошо помогает.

Ирина
#99

Я на пятом месяце беременности и у меня с самого начала очень много лейкоцитов в моче, плюс недавно какие-то бактерии появились. Я пью канефрон, бруснивер и клюкву запариваю, но все без толку. Проблем нет ни с почками, ни с мочевым, в чем дело я не понимаю. Что делать? И как может это повлиять на будущего ребенка? У кого-нибудь были такие проблемы?

Юлия
#100

У меня 17 недель, Диабет и пиелонефрит, Сдавала анализы и сказали что лейкоцытов 30-50. Что делать?