Гость
Статьи
беременность …

беременность близнецами- один плод- выкидыш на раннем сроке,второй- успешно доношен

Была беременность. В 5 недель случился выкидыш, вышло плодное яйцо. Второй ребёнок доношен до положенного срока, родился с весом 5100, 59 см. Знаю, что бывают случаи ,когда при беременности один плод замирает, а другой донашивают( у сестры моего зятя такое было)

калина
67 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

Простите, а про что, собственно, вопрос? Или просто зи жизнь поболтать хотите?

Гость
#2

Ну и ?????

Зёбра
#3

и?

karinavaloy
#4

5100??? Ничего себе богатырь!

КОРЗИНКА и Илюшка2мес
#5

вот это дааа никогда про такое не слышала!!!!

Гость
#6

Сплошь и рядом такое. Испокон веков. Если близнецы разнояйцевые, то почему бы второму и не развиваться далее? Вы о чем хотели спросить то? Что вас удивило? Ваша безграмотность?

...
#7

да бывает. и?????

Дарья
#8

какие вы тут все умные и злые.

интересный факт, я вот не знала, что так бывает.

она
#9

я тут фильм-триллер недавно смотрела про близнецов. Если один умер, то там вообще кирдык второму((((

справедливая
#10

я тоже фильм смотрела,называется " Форум злых гинекологов".Сюжет таков:в начале фильма все злые и безжалостные, но после того,как в жизни каждого злого и бездушного человека случилась горе,они стали добрыми,понимающими .Но это , конечно, вас не касается:вы же люди в самой лучшей интерпретации

Q
#11

Это называется саморедукция плода, в 80% многоплодных беременностей происходит замирание развития одного (и более, если тройня, петерня и т.д.)плода. Т.е. это - НОРМА! Естественный отбор! Обычно на 8-9 неделе. Оставшийся плод развивается и никакого вреда ему не причиняется (у него своя плацента, воды и т.д). Замерший в развитии плод рассасывается за 2-3 недели (никакго выкидыша не происходит).

Q
#12

Как говорят врачи, многие женщины и не знают, что у них изначально была многоплодная беременность, т.е. первое УЗИ делают намного позже, после саморедукции и саморассасывания плода. Вот так.

справедливая
#13

11, большое спасибо!Приятно пообщаться с умным человеком.Есть тема и если человек пишет об этом на форум,значит,ему нужен или совет, или сочувствие, но никак не глупые ответы типа гласных букв.

Дина
#14

Справедливая-Калина, так вам совет нужен или сочувствие? И если совет, то какой?

Маргарита
#15

Да, такое бывает. Я рожала вместе с девушкой, у нее такое было, она рассказывала. Сначала была двойня, один плод умер. Но у нее не рассосался, а может просто срок довольно большой был? Рассказывала, что медикаментозно (таблетки каки-то пила) помогли умершему плоду выйти. Второго ребенка она доносила и родила нормально.

справедливая
#16

В ,принципе,какой уж там совет- это дела минувших лет,прошло уже 15 лет. Просто до сих пор сама себя казню:может, я что-то сделала не так, что так случилось. Я против абортов, а тут была беременность желанная и ...

Гость
#17

Я слышала что такое часто бывает. И многие родившие женщины даже не знали, что у них могла быть двойня. И ещё слшала про такое понятие как "зеркальные близнецы", это когда один малыш просто забирает все силы у другого и тем самым он выживает, а второй погибает.

санам
#18

у меня не давно был выкидиш но спустя месяц я пашла к врачу в УЗИ и мне сказали что я беременна и уменя нармальная здоровая беременность 12 недели .У меня двое детей и я никогда не делала аборт викидиша тоже не было я очень удевилас.о таких случах никогда не слишала оказывается в жизнье всякое бывает... Спасибо всем!

Лидия
#19

Вот у меня сложилась такая ситуация.Был выкидыш на очень раннем сроке,после 5 недель обнаружили беременность.Врачи сами недоумевают,что это.Может двойня и один вышел,а второй остался тока развитие отстает очень маленький 6-7 недель говорят.Может ли выживший плод по размерам не соответ.срокам?Так как быстро забеременнеть после выкидыша врачи отрицают

Мадина
#20

После выкидышей и абортов ооочеень большой риск забеременеть! А на счет того что плод не соответствует сроку - это значит замершая беременность! У меня недавно была такая на сроке 6 недель.

дарина
#21

интересно,а может у этих детей какие выжили есть сверх способности)?

Евгения
#23

Всем доброго дня! Девочки у меня тот именно случай... 2 плода один развивается а второй нет! Сейчас нахожусь в больнице на сохранении, но врачи ничего точного не говорят, по последнему узи срок 8 недель и у здорового плода все в порядке сердце-биение прослушивается, что конечно радует! Но вопрос в том что с не развивающим плодом? Не повлияет ли он на мое здоровье и здоровье второго плода?и во всех ли случаях неразв. плод выходит самопроизвольно? Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался, заранее огромное спасибо!

Марина
#24

У меня на сроке 7-8 недель произошёл выкидыш, спустя 2 недели сделала тест-положительный. Как такое может быть?

Татьяна
#25

У меня двойня сейчас 17 недель я очень боюсь что это может случится так что один плод не станет дальше развиваться (((и еще низкая плацентация как можно это избежать или это само по себе ??(

золотая
#26

Ужас... У самой недавно был выкидыш на 5 неделе.... ревела, истерила... а потом придумала, что может там второй остался? Ничего там нет...

Гость
#27

да уж

Елена
#28

У меня на десятой недели,вышел большой сгусток крови и еще непонятно что в куче. Я думала что это выкидыш, сходила на узи, один живой плод.

Ксения
#29

У меня был перенос 2 эмбрионов 5-ти дневок через 18 дней хгч показал 1300 врач говорит что это многоплодная беременность сегодня началось кровотечение и вышел один большой сгусток. Подскажите пожалуйста если шанс, что второй эмбрион выживет и продолжать ли принимать лекарства?

юля
#30
Ксения

У меня был перенос 2 эмбрионов 5-ти дневок через 18 дней хгч показал 1300 врач говорит что это многоплодная беременность сегодня началось кровотечение и вышел один большой сгусток. Подскажите пожалуйста если шанс, что второй эмбрион выживет и продолжать ли принимать лекарства?

Наташа
#31

Юля, ну как ваши дела? Все в порядке с эмбриончиком вторым?

Татьяна
#32
Q

Как говорят врачи, многие женщины и не знают, что у них изначально была многоплодная беременность, т.е. первое УЗИ делают намного позже, после саморедукции и саморассасывания плода. Вот так.

Татьяна
#33

Спасибо за ответ

Скорпион
#34

Ты совершеннолетняя? Тебе сколько лет? Скорей всего 15-ть. Тогда все нормально. Они просто не знают что ты еще не подросла мозгами.

Скорпион
#35
Дина

Справедливая-Калина, так вам совет нужен или сочувствие? И если совет, то какой?

Ты совершеннолетняя? Тебе сколько лет? Скорей всего 15-ть. Тогда все нормально. Они просто не знают что ты еще не подросла мозгами.

Рита
#36

Девочки !у меня тоже должна была родиться двойня но один плод умер на 6-ой недели и в один день смотрю кровотечение оказалось выкидыш умершим плодом а со вторым слава Богу все хорошо .Уже и сердце бьется и все хорошо развивается !!

Алиса
#37

Напишу про свой опыт. Мне подсадили 2 эмбриона, прижились, всё чудесно, на 5-6 акуш.недели вдруг открылось кровотечение. Я такого никогда не видела. Думала это выкилыш обоих. Пролежала дома три часа, потом вызвала скорую только чтобы кровь остановили уже. Привезли в больницу, сделали узи, а там второй малыш живой!!!!! Хгч растет, завтра выписывают! Так что девочки, всё бывает! Главное не медлить обрашаться за помощью! У меня просто врач тварина оказалась, сказала лежать и ношпу пить, а надо было скорую срочно вызывать, столько бы крови не потеряла бы :(

Милана
#38

Девчонки у меня тоже такая ситуация вчера была.подсадили 2 пятидневок, на 19дпп пошла кровотечение и упал один сгусток крови 😭😭😭😭.позвонила врачу она сказала поставить папаверин и утром на узи.утром сказали что в матке есть один эмбрион надеюсь очень чтобы он выжил🙏🙏🙏

Гость
#39

несколько лет назад в 7 недель был выкидыш ) сейчспс прошло 3 года) я заберенемела было 11 недель случилятся выкидыш) и тут же кровотечение прекратилось) может я вторым береременна?

Seda
#40
калина

Была беременность. В 5 недель случился выкидыш, вышло плодное яйцо. Второй ребёнок доношен до положенного срока, родился с весом 5100, 59 см. Знаю, что бывают случаи ,когда при беременности один плод замирает, а другой донашивают( у сестры моего зятя такое было)

жанар
#41

здраствуйте у меня 3 и 4 нед беременность и сегодня сдала анализы на хгч результат 6869 ммЕ.мл .это что означает

тятьяна
#42

У меня была аналогичная ситуация - выкидыш на 6й неделе. Самый парадокс заключался в том, что предварительное УЗИ двойню не показывало. На 6й неделе. обильное кровотечение и и вышло плодное яйцо. На приеме у врача утром, ни узи ни хгч делать не стали, сказали прийти через неделю на узи и хгч для проверки остатков и возможного назначения чистки. Через неделю пошла на узи с настроем на последующую чистку ибо самочувствие что показало "нормальное развитие плода на 7-8 неделе", сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать!!!!!! Врач потом только обьяснил, что скорее всего, беременность была двойная и узи ее могло не показать по разным причинам. Дочке сейчас 1г 7 м :)

Наталья
#43
тятьяна

У меня была аналогичная ситуация - выкидыш на 6й неделе. Самый парадокс заключался в том, что предварительное УЗИ двойню не показывало. На 6й неделе. обильное кровотечение и и вышло плодное яйцо. На приеме у врача утром, ни узи ни хгч делать не стали, сказали прийти через неделю на узи и хгч для проверки остатков и возможного назначения чистки. Через неделю пошла на узи с настроем на последующую чистку ибо самочувствие что показало "нормальное развитие плода на 7-8 неделе", сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать!!!!!! Врач потом только обьяснил, что скорее всего, беременность была двойная и узи ее могло не показать по разным причинам. Дочке сейчас 1г 7 м :)

Татьяна, простите можно вам лично написать?

Людмила
#44
золотая

Ужас... У самой недавно был выкидыш на 5 неделе.... ревела, истерила... а потом придумала, что может там второй остался? Ничего там нет...

Людмила
#45

У меня сейчас в точности такие мысли. Сижу думаю, а вдруг там второй есть, после выкидыша. Вот такие мы, люди, до самого конца надеемся на лучшее, хотя всё говорит о том, что увы

Людмила
#46
тятьяна

У меня была аналогичная ситуация - выкидыш на 6й неделе. Самый парадокс заключался в том, что предварительное УЗИ двойню не показывало. На 6й неделе. обильное кровотечение и и вышло плодное яйцо. На приеме у врача утром, ни узи ни хгч делать не стали, сказали прийти через неделю на узи и хгч для проверки остатков и возможного назначения чистки. Через неделю пошла на узи с настроем на последующую чистку ибо самочувствие что показало "нормальное развитие плода на 7-8 неделе", сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать!!!!!! Врач потом только обьяснил, что скорее всего, беременность была двойная и узи ее могло не показать по разным причинам. Дочке сейчас 1г 7 м :)

Людмила
#47

Ну надо же! Как же вам повезло! А симптомы после выкидыша остались или на время прошли? Ну грудь там, тошнота?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#48

20 апреля был перенос двух 5 дневок..на 5 неделе на узи сказали есть 2 плодных яйца. Повторное узи было сегодня ( 7 неделя) обнаружили только один эмбрион ( есть сердцебиение). Второй бесследно исчез(((... никакого кровотечения не было. У кого-то была похожая ситуация?

Гость
#49
дарина

интересно,а может у этих детей какие выжили есть сверх способности)?

У меня нет сверх способностей.... Я один из таких близнецов(( у мамы на раннем сроке началось кровотечение, гинеколог отправила на чистку, а мама не послушала её и поехала к знакому гинекологу, та ей и сказала, что я развиваюсь нормально, а кровотечением вышел второй плод.

Айгера
#50

У меня внематочная и маточная беременность одновременно.Внематочную прооперировали а вот маточную сохраняем щас на 15неделе.Надеюсь все будет хорошо