Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

беременность близнецами- один плод- выкидыш на раннем сроке,второй- успешно доношен

Была беременность. В 5 недель случился выкидыш, вышло плодное яйцо. Второй ребёнок доношен до положенного срока, родился с весом 5100, 59 см. Знаю, что бывают случаи ,когда при беременности один плод замирает, а другой донашивают( у сестры моего зятя такое было)

Нравится1
Не нравится1
Ответы (60) Ответить
  • Простите, а про что, собственно, вопрос? Или просто зи жизнь поболтать хотите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ну и ?????

Нравится0
    Не нравится0
  • 5100??? Ничего себе богатырь!

Нравится0
    Не нравится0
  • вот это дааа никогда про такое не слышала!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Сплошь и рядом такое. Испокон веков. Если близнецы разнояйцевые, то почему бы второму и не развиваться далее? Вы о чем хотели спросить то? Что вас удивило? Ваша безграмотность?

Нравится0
    Не нравится0
  • да бывает. и?????

Нравится0
    Не нравится0
  • какие вы тут все умные и злые.
    интересный факт, я вот не знала, что так бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • я тут фильм-триллер недавно смотрела про близнецов. Если один умер, то там вообще кирдык второму((((

Нравится0
    Не нравится0
  • я тоже фильм смотрела,называется " Форум злых гинекологов".Сюжет таков:в начале фильма все злые и безжалостные, но после того,как в жизни каждого злого и бездушного человека случилась горе,они стали добрыми,понимающими .Но это , конечно, вас не касается:вы же люди в самой лучшей интерпретации

Нравится0
    Не нравится0
  • Это называется саморедукция плода, в 80% многоплодных беременностей происходит замирание развития одного (и более, если тройня, петерня и т.д.)плода. Т.е. это - НОРМА! Естественный отбор! Обычно на 8-9 неделе. Оставшийся плод развивается и никакого вреда ему не причиняется (у него своя плацента, воды и т.д). Замерший в развитии плод рассасывается за 2-3 недели (никакго выкидыша не происходит).

Нравится0
    Не нравится0
  • Как говорят врачи, многие женщины и не знают, что у них изначально была многоплодная беременность, т.е. первое УЗИ делают намного позже, после саморедукции и саморассасывания плода. Вот так.

Нравится0
    Не нравится0
  • 11, большое спасибо!Приятно пообщаться с умным человеком.Есть тема и если человек пишет об этом на форум,значит,ему нужен или совет, или сочувствие, но никак не глупые ответы типа гласных букв.

Нравится0
    Не нравится0
  • Справедливая-Калина, так вам совет нужен или сочувствие? И если совет, то какой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, такое бывает. Я рожала вместе с девушкой, у нее такое было, она рассказывала. Сначала была двойня, один плод умер. Но у нее не рассосался, а может просто срок довольно большой был? Рассказывала, что медикаментозно (таблетки каки-то пила) помогли умершему плоду выйти. Второго ребенка она доносила и родила нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • В ,принципе,какой уж там совет- это дела минувших лет,прошло уже 15 лет. Просто до сих пор сама себя казню:может, я что-то сделала не так, что так случилось. Я против абортов, а тут была беременность желанная и ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я слышала что такое часто бывает. И многие родившие женщины даже не знали, что у них могла быть двойня. И ещё слшала про такое понятие как "зеркальные близнецы", это когда один малыш просто забирает все силы у другого и тем самым он выживает, а второй погибает.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня не давно был выкидиш но спустя месяц я пашла к врачу в УЗИ и мне сказали что я беременна и уменя нармальная здоровая беременность 12 недели .У меня двое детей и я никогда не делала аборт викидиша тоже не было я очень удевилас.о таких случах никогда не слишала оказывается в жизнье всякое бывает... Спасибо всем!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот у меня сложилась такая ситуация.Был выкидыш на очень раннем сроке,после 5 недель обнаружили беременность.Врачи сами недоумевают,что это.Может двойня и один вышел,а второй остался тока развитие отстает очень маленький 6-7 недель говорят.Может ли выживший плод по размерам не соответ.срокам?Так как быстро забеременнеть после выкидыша врачи отрицают

Нравится0
    Не нравится0
  • После выкидышей и абортов ооочеень большой риск забеременеть! А на счет того что плод не соответствует сроку - это значит замершая беременность! У меня недавно была такая на сроке 6 недель.

Нравится0
    Не нравится0
  • интересно,а может у этих детей какие выжили есть сверх способности)?

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем доброго дня! Девочки у меня тот именно случай... 2 плода один развивается а второй нет! Сейчас нахожусь в больнице на сохранении, но врачи ничего точного не говорят, по последнему узи срок 8 недель и у здорового плода все в порядке сердце-биение прослушивается, что конечно радует! Но вопрос в том что с не развивающим плодом? Не повлияет ли он на мое здоровье и здоровье второго плода?и во всех ли случаях неразв. плод выходит самопроизвольно? Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался, заранее огромное спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня на сроке 7-8 недель произошёл выкидыш, спустя 2 недели сделала тест-положительный. Как такое может быть?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня двойня сейчас 17 недель я очень боюсь что это может случится так что один плод не станет дальше развиваться (((и еще низкая плацентация как можно это избежать или это само по себе ??(

Нравится0
    Не нравится0
  • Ужас... У самой недавно был выкидыш на 5 неделе.... ревела, истерила... а потом придумала, что может там второй остался? Ничего там нет...

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня на десятой недели,вышел большой сгусток крови и еще непонятно что в куче. Я думала что это выкидыш, сходила на узи, один живой плод.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня был перенос 2 эмбрионов 5-ти дневок через 18 дней хгч показал 1300 врач говорит что это многоплодная беременность сегодня началось кровотечение и вышел один большой сгусток. Подскажите пожалуйста если шанс, что второй эмбрион выживет и продолжать ли принимать лекарства?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ксения

У меня был перенос 2 эмбрионов 5-ти дневок через 18 дней хгч показал 1300 врач говорит что это многоплодная беременность сегодня началось кровотечение и вышел один большой сгусток. Подскажите пожалуйста если шанс, что второй эмбрион выживет и продолжать ли принимать лекарства?

Нравится0
    Не нравится0
  • Юля, ну как ваши дела? Все в порядке с эмбриончиком вторым?

Нравится0
    Не нравится0
  • Q

Как говорят врачи, многие женщины и не знают, что у них изначально была многоплодная беременность, т.е. первое УЗИ делают намного позже, после саморедукции и саморассасывания плода. Вот так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо за ответ

Нравится0
    Не нравится0
  • Ты совершеннолетняя? Тебе сколько лет? Скорей всего 15-ть. Тогда все нормально. Они просто не знают что ты еще не подросла мозгами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дина

Справедливая-Калина, так вам совет нужен или сочувствие? И если совет, то какой?

Ты совершеннолетняя? Тебе сколько лет? Скорей всего 15-ть. Тогда все нормально. Они просто не знают что ты еще не подросла мозгами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки !у меня тоже должна была родиться двойня но один плод умер на 6-ой недели и в один день смотрю кровотечение оказалось выкидыш умершим плодом а со вторым слава Богу все хорошо .Уже и сердце бьется и все хорошо развивается !!

Нравится0
    Не нравится0
  • Напишу про свой опыт. Мне подсадили 2 эмбриона, прижились, всё чудесно, на 5-6 акуш.недели вдруг открылось кровотечение. Я такого никогда не видела. Думала это выкилыш обоих. Пролежала дома три часа, потом вызвала скорую только чтобы кровь остановили уже. Привезли в больницу, сделали узи, а там второй малыш живой!!!!! Хгч растет, завтра выписывают! Так что девочки, всё бывает! Главное не медлить обрашаться за помощью! У меня просто врач тварина оказалась, сказала лежать и ношпу пить, а надо было скорую срочно вызывать, столько бы крови не потеряла бы :(

Нравится0
    Не нравится0
  • Девчонки у меня тоже такая ситуация вчера была.подсадили 2 пятидневок, на 19дпп пошла кровотечение и упал один сгусток крови 😭😭😭😭.позвонила врачу она сказала поставить папаверин и утром на узи.утром сказали что в матке есть один эмбрион надеюсь очень чтобы он выжил🙏🙏🙏

Нравится0
    Не нравится0
  • несколько лет назад в 7 недель был выкидыш ) сейчспс прошло 3 года) я заберенемела было 11 недель случилятся выкидыш) и тут же кровотечение прекратилось) может я вторым береременна?

Нравится0
    Не нравится0
  • калина

Была беременность. В 5 недель случился выкидыш, вышло плодное яйцо. Второй ребёнок доношен до положенного срока, родился с весом 5100, 59 см. Знаю, что бывают случаи ,когда при беременности один плод замирает, а другой донашивают( у сестры моего зятя такое было)

Нравится0
    Не нравится0
  • здраствуйте у меня 3 и 4 нед беременность и сегодня сдала анализы на хгч результат 6869 ммЕ.мл .это что означает

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня была аналогичная ситуация - выкидыш на 6й неделе. Самый парадокс заключался в том, что предварительное УЗИ двойню не показывало. На 6й неделе. обильное кровотечение и и вышло плодное яйцо. На приеме у врача утром, ни узи ни хгч делать не стали, сказали прийти через неделю на узи и хгч для проверки остатков и возможного назначения чистки. Через неделю пошла на узи с настроем на последующую чистку ибо самочувствие что показало "нормальное развитие плода на 7-8 неделе", сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать!!!!!! Врач потом только обьяснил, что скорее всего, беременность была двойная и узи ее могло не показать по разным причинам. Дочке сейчас 1г 7 м :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Татьяна, простите можно вам лично написать?

тятьяна

У меня была аналогичная ситуация - выкидыш на 6й неделе. Самый парадокс заключался в том, что предварительное УЗИ двойню не показывало. На 6й неделе. обильное кровотечение и и вышло плодное яйцо. На приеме у врача утром, ни узи ни хгч делать не стали, сказали прийти через неделю на узи и хгч для проверки остатков и возможного назначения чистки. Через неделю пошла на узи с настроем на последующую чистку ибо самочувствие что показало "нормальное развитие плода на 7-8 неделе", сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать!!!!!! Врач потом только обьяснил, что скорее всего, беременность была двойная и узи ее могло не показать по разным причинам. Дочке сейчас 1г 7 м :)

Нравится0
    Не нравится0
  • золотая

Ужас... У самой недавно был выкидыш на 5 неделе.... ревела, истерила... а потом придумала, что может там второй остался? Ничего там нет...

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня сейчас в точности такие мысли. Сижу думаю, а вдруг там второй есть, после выкидыша. Вот такие мы, люди, до самого конца надеемся на лучшее, хотя всё говорит о том, что увы

Нравится0
    Не нравится0
  • тятьяна

У меня была аналогичная ситуация - выкидыш на 6й неделе. Самый парадокс заключался в том, что предварительное УЗИ двойню не показывало. На 6й неделе. обильное кровотечение и и вышло плодное яйцо. На приеме у врача утром, ни узи ни хгч делать не стали, сказали прийти через неделю на узи и хгч для проверки остатков и возможного назначения чистки. Через неделю пошла на узи с настроем на последующую чистку ибо самочувствие что показало "нормальное развитие плода на 7-8 неделе", сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать!!!!!! Врач потом только обьяснил, что скорее всего, беременность была двойная и узи ее могло не показать по разным причинам. Дочке сейчас 1г 7 м :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну надо же! Как же вам повезло! А симптомы после выкидыша остались или на время прошли? Ну грудь там, тошнота?

Нравится0
    Не нравится0
  • 20 апреля был перенос двух 5 дневок..на 5 неделе на узи сказали есть 2 плодных яйца. Повторное узи было сегодня ( 7 неделя) обнаружили только один эмбрион ( есть сердцебиение). Второй бесследно исчез(((... никакого кровотечения не было. У кого-то была похожая ситуация?

Нравится0
    Не нравится0
  • дарина

интересно,а может у этих детей какие выжили есть сверх способности)?

У меня нет сверх способностей.... Я один из таких близнецов(( у мамы на раннем сроке началось кровотечение, гинеколог отправила на чистку, а мама не послушала её и поехала к знакому гинекологу, та ей и сказала, что я развиваюсь нормально, а кровотечением вышел второй плод.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня внематочная и маточная беременность одновременно.Внематочную прооперировали а вот маточную сохраняем щас на 15неделе.Надеюсь все будет хорошо

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье