Гость
Статьи
бересенность 35-ая …

бересенность 35-ая неделя. Ноет живот как при месячных

У меня беременность 35 неделя. Вот уже неделю иногда и слегка ноет живот как при месячных, при ходьбе чувсвтуется тяжесть и давит на мочевой пузырь. Но внешне вроде бы живот не опустился. Как вы думаете, это нормально на моем сроке и матка готовится к родам или это угроза прежде временных родов?.У гинеколога спрашивать боюсь. Т.к. у нее один ответ - В БОЛЬНИЦУ!!!! Даже если все хорошо, спрашивает, не хочу ли я полежать ради профилактики. Постоянно перестраховывается, аж бесит.

Екатерина
21 ответ
Последний — Перейти
Scandal
#1

Зашибись... Я бы сама перестраховалась и легла, даже если быменя насильно не отправляли.

Если уж так сильно боитесь разговора с гинекологом - если что, хотя бы скорую вызвать не постесняйтесь, мало ли, вдруг сильнее будет болеть.

У меня на 35 неделях не болел живот.

Гость
#2

Это угроза. Сходите к другому врачу, на платный прием и проконсультируйтесь, если вашему боитесь сказать.

тигра рогатая
#3

а ношпа не снимает? я ба сказала врачу, от больницы всегда можно отказаться, а проблемы никому не нужны. все-таки вам еще месяц почти носить.. мало ли что, вдруг там проблема какая-то и мучаетесть не только вы, а и ребенок тоже??? или это какая-то фигня на самом деле или вообще норма, а вы боитесь и переживаете. короч - я за сходить к врачу, сдать анализы, сходить на узи. это как раз тот случай когд ане грех перебдеть. а недобдение чревато проблемами. Битесь врача - берите на прием мужа. При мужьях (если нету - можно заменить мамой или диктофоном) даже бесплатные врачи сразу вспоминают про вежливость и про что им на их ветеринарных курсах рассказывали :)

Kott
#4

у меня так болел, правда на меньшем сроке.

мне сказали так-если будет чаще чем 5 раз в час-то к врачу, а так-это типа матка тренируется.

кстати попробуйте есть абрикосы, овощей побольше, у вас это могут быть проблемы со стулом.

женщина
#5

я рожала на 36 неделе и это считалось родами в срок. Поэтому полагаю на 35 неделе вполне можно готовиться к родам. Скажите врачу - может недельку полежать-отдохнуть?

#6

+-3 недели считается в срок или по весу ребенка. так что особо не волнуйтесь - будет раньше, Вам же меньше с животом таскаться!

Юма
#7

6, вот Вы сказанули! лучше уж с животом таскаться, чем с проблемами раньше времени родить.

Автор, скажите врачу, пусть посмотрит как да что. Это же Ваш ребеночек и это его здоровье, кроме Вас он никому не нужен.

женщина
#8

Юма, не пугайте автора, ей уже не светит родить раньше времени))) у нее все нормально со сроком. Вот в 32 недели у меня подруга рожала - это было раньше времени..

#9

Юма? Почему с проблемами? читайте внимательнее -плюс-минус три недели считается родами в срок. автору всего-то две недели осталось. дотянет. а если и сейчас ребенок уже по весу 2500, то о каких проблемах речь?

Гость
#10

а как же схватки по Брекстону Хиггису (т.е. ложные схватки)? Почему о них никто не упомянул? на сайтах пишут, что они уже должны начаться... Я сейчас лежу дома, колю папаверин и пью валерианку. Мне легче. Уж по крайней мере не хуже это точно. В понедельник мне к врачу. Все таки скажу ей об этом. Но к сожалению это будет другой врач, т.к. моя в отпуске

Екатерина
#11

Гость это я. Екатерина. Забыла подписаться

женщина
#12

у меня эти ложные схватки были в последнем триместре - ничего не пила вообще. Насколько я поняла - это матка в тонусе. Но роды от этого не начнутся.

Екатерина
#13

женщина, А как прошли роды?

Делала узи несколько недели 2 назад. Все было отлично

женщина
#14

роды прошли нормально, без анестезии, без стимуляции и всяких наворотов. Сами схватки начались ночью, потом затихли к утру, а к обеду стали как по книжке - через определенные промежутки времени - с этого момента через 6 часов родилась доча - на второй потуге. Может эти ложные схватки к лучшему были - не мучалась, как другие, сутками

женщина
#15

Екатерина, перед родами живот опускается - когда это произойдет сразу заметно - значит еще недельку максимум проходите. Потом отходит слизистая пробка - это значит вообще скоро - но я ее не заметила... А вот воды могут и не отойти сами.

Екатерина
#16

женщина, А сколько весила доча? для мамы хорошо, когда ребеночек выходит чуть пораньше. ни разрезов тебе, ни разрывов. А для ребеночка хочется отходить как положено.хотя бы после 37 родить.

Милана
#18

у меня ровно 36-недель. 19-ого декабря опустился живот.

сегодня вот что то под вечер начал низ живота как при месячных ныть..

хотелось бы в новом году родить) но не знаю как малышка захочет). Очень боюсь.Слежу за пробкой,вроде бы не отходила.говорят две недельки должна еще про ходить.

а вы автор не переживайте или и в самом деле лягте в роддом на сохранение.

Милана
#19

ооо) проглядела год) ахахаах) думаю все хорошо было.

Гость лариса
#20

У меня 35 недель болит живот

#21

Подскажите, отошло чуть чуть какая то слизь светло желтого цвета ноет и тянет низ живота что это?35 недель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#22

[quote="Lerok2599"] как мне объяснили это пробка отходит