Гость
Статьи
А рожать больно?

А рожать больно?

Девочки, я тут на соседней ветке почитала про роды. Так все пишут, что рожать ***** как больно и второго никто не хочет. типа, кто знает, что это, дважды не пойдет на это. Вопрос, конечно, глупый, ну неужели все ТАК плохо? А я, наивная, думала, что всякие там соdhеменные лекарства есть, все роды как во сне... Зря надеюсь??

Марина
194 ответа
Последний — Перейти
Офелия
#1

Я рожала с современой анестезией (эпидуральная), не больно. Роды прошли как праздник.

Эйфория
#2

Мне совсем не было больно и схваток тоже не было

сладкая вата
#3

не больно

Анонимус
#4

Рожала дважды. Первый раз "наживую" - ужас!!!!!!!! Никогда боле! Второй раз с эпидуралкой - не больно, все схватки блвагополучно проспала, разбудили когда надо было рожать, родила и опять спать завалилась.

гость
#5

4 а у меня подруженцию чуть на тот свет не отправили эпидуралкой...

Olga
#6

а куда делается инъекция при эпидуралке?

Девушка
#7

6, в позвоночник

Гость
#8

посмотрите видео в контакте "роды" :)

zu
#9

рожала сама, больно, но не смертельно, просто тяжело физически, главное - настрой!

)))
#10

У всех разный болевой порог. Я рожала сама, больно конечно, но терпеть можно. А как у вас будет - не узнаете, пока не попробуете) Но бояться глупо - это точно!

Маленькая + Славка 4 месяца
#11

Не знаю, я щас на всех женщин, которые детей выносили родили, смотрю как на героинь...

Ксю
#12

Выбрала кесарево -не больно.

#13
Ксю

Выбрала кесарево -не больно.

Что значит "выбрала"! Ребенок должен пройти через родовые пути, так уж природой устроено. А кесарево лучше только по мед. показаниям.

Ксю
#14

Ириска, кто сказал что ребёнок должен? Кеарево было плановым по моему желанию и я очень рада что именно так поступила.

#15

это лучше для самого ребенка, я не сама придумала. У любого врача спросите.

Ксю
#16

Ириска, у врачей нет однозначного мнения на этот счёт, консультировалаь и не у одного врача.

Кролик Имбецил
#17

схватки больно, а потуги жуть как неприятно. но пережить можно)))действительно когда ребенок вышел мгновенно все неприятные и болезненные ощущения мгновенно проходят. для меня гораздо болезненней и страшней был дальнейший осмотр на наличие разрывов)

Гость
#18

Нет, щекотно! :)) От щекотки и орут как резаные, и головой о стены бьются, и кровати ломают. Автор, снимите розовые очки, либо анестезия, либо все круги ада. Рожают сами без боли единицы, ни один врач не гарантирует вам, что попадете в их число.

Алинка
#19

Роды- это очень больно. Все с кем я общалась мне это говорили. Но все таки у каждого по разному. Действительно без боли рожают единицы. У меня недавно подруга родила. Она очень хотела ребенка, мечтала о нем, была очень позитивно настроена, не боялась никакой боли, мечтала о трех детях. После родов она уже больше детей не хочет. Сказала, что это был первый и последний раз. Она рожала сама без анестезии. Говорит, что такое терпеть нельзя!!!! Что это издевательство над человеком! Еще одна подруга родила год назад. Она рожала с эпидуральной терапией. Так говорит, что хоть схватки не чувствовала, но и ног тоже не чувствовала и начала их чувствовать только через 2 часа после родов, а в процессе самих родов схватки чувствовала по полной программе.

гость
#20

это боль физиологическая, соответственно терпеть можно. Я рожала сама, вытерпела

гость
#21

19.

Алинка

| 25.06.2009, 13:09:27

[3017379911]

Роды- это очень больно. Все с кем я общалась мне это говорили. Но все таки у каждого по разному. Действительно без боли рожают единицы. У меня недавно подруга родила. Она очень хотела ребенка, мечтала о нем, была очень позитивно настроена, не боялась никакой боли, мечтала о трех детях. После родов она уже больше детей не хочет. Сказала, что это был первый и последний раз. Она рожала сама без анестезии. Говорит, что такое терпеть нельзя!!!! Что это издевательство над человеком! Еще одна подруга родила год назад. Она рожала с эпидуральной терапией. Так говорит, что хоть схватки не чувствовала, но и ног тоже не чувствовала и начала их чувствовать только через 2 часа после родов, а в процессе самих родов схватки чувствовала по полной программе.

Простите, чье издевательство?

Поппи
#22

Человек рождается в муках и умирает в муках.

Алинка
#23

"Простите, чье издевательство?"-

создателя женщины.

Алинка
#24

"Человек рождается в муках и умирает в муках" -

почему же тогда мучаются только женщины?

Гость
#25

мучаются не только женщины , но и младенцы . Но к счастью они этого не помнят (точнее мы) . Не знаю, как можно не испытывать адской боли , когда из тебя лезет младенец 3 кг всреднем, объем головы посмотрите в нете . И посмотрите на размер ваших "родовых путей"(вид сверху только , но размеры несопоставимы).А внутри расходятся кости и пр.пр.

Но своих детей иметь - нет другого пути . Эпидураль делают не всем и не всегда

#26

ну не знаю. мама моя падает в обморок просто от уколов...на момент родов объем бедер у нее был 79 см, рост 158, вес вместе со мной - 40 кг. Родила как плюнула, вспоминает без всякого ужаса. Это в советское время без всяких эпидуралок с хамоватыми акушерками в гос. роддоме. Так что всё относительно. А! Забыла добавить - я родилась 4 кг. и 55 см.

Аллка
#27

21-Я тоже ног не чувствовала 2 ч после родов.Но и схваток тоже.Потуги чувствовала как давление-без боли.Не роды-а праздник! Слава эпидуралю.Был небольшой разрыв-зашили безболезненно(без укола-т.к. эпидураль ещё действовал).Рожала в Израиле.

Алинка
#28

21 - мне кажется, что это ужас - ног не чувствовать. Лучше уж наверное схватки терпеть чем ног не чувствовать. Разве не страшно было?

Гость
#29

Я рожала 2 раза с эпидуралом, но болей до анастезии мне было достаточно, что бы понять, что дальше ничего хорошего меня не ждет ))). Странное предположение, что ничего не чувствовать - хуже, чем чувствовать боль. А не дай Бог сутки рожать?! Да ну нафиг!

Екатерина
#30

Рожала сама, без обезболивания. Рост 156 см, вес (до беременности) - 40 кг, во время беременности - 51 кг, объём бёдер - 83 см, возраст - 23 года. Ребёнок 53 см, вес 3990 кг. Родила без разрывов, сама, без нервов. Очень спокойна была, волновалась за ребёнка, чётко выполняла все команды акушерки, вела себя очень пристойно)))) Вторые роды: вес до беременности: 45 кг, вес во время беременности - 60 кг (ждала двойню), возраст - 28 лет, дети 51 и 49 см соответственно, вес 3000 ровно и 2900) Родила уже с одним разрывом, волновалась больше, но тоже вспоминаю вполне нормально) Через пару лет собираюсь за ещё одним)

Екатерина
#31

Ой, естественно, вес первого ребёнка 3 кг 990 гр))))

Доктор Хаус
#32

После эпидуралки недолго и паралитиком остаться

Натали
#33

Я родов боюсь до зубного скрежета, но меня успокаивают слова моей знакомой, она врач, и она мне сказала: Спустись в час пик в метро и посмотри на людей, ВСЕХ их родили женщины и преимущественно естественным путем.

Мне помогает =)

Карамельная Кисуня
#34

хватит пугать будущих мам!!Это -как болючие месячные,поскрипите немного,а как вылезет-всё забудется

Алина
#35

30 - Вам очень повезло, что у Вас все так обошлось, но так не у всех. Моя мама рожала меня 12 часов под капельницей (воды отошли, а схваток не было). Говорит, что это было 12 часов ада. Хотя тоже родила без разрывов. После меня она больше на детей не решилась. И это еще считалось, что у нее были легкие роды. А, например, моя коллега на работе рассказывала, что рожала сына три дня. Что ей только не делали, такого на натерпелась и сознание постоянно теряла, ужасов на рассказывала. Правда у нее резус отрицательный. Короче она на второго тоже не решилась больше.

Петрова
#36

Алина, это где ж такой садизм процветает,чтоб три дня мучиться? Даже в старину говорили,что солнце не должно всходить над головой роженицы более двух раз ( т.е. двух суток), и это при царе Горохе было. Сейчас сутки от силы и досвидос,на стол,кесарево. Ваша коллега когда рожала? Поверить не могу... У меня двое детей. Обо раза рожать было очень больно в последние часы родов,хотя первый раз делали эпидурал,но он на меня не действовал. Второй раз родила вдвое быстрее по времени,без анестезии,но боль была адская,жить не хотелось... Но это в последние два-полтора часа родов, а до этого вполне терпимо. Третьего ребенка не хочу,все,отрожалась.:))

Алина
#37

36 - она давно уже рожала. Ее сыну 25 лет.

Алина
#38

а еще пример вспомнила. У моей подруги сестра рожала. Постоянно теряла сознание, очень тяжело ей это все давалось. Голос сорвала. После родов совсем говорить не могла. Когда ее родители и муж забирали с больницы, она сказала, что больше ни то что рожать, а даже спать с мужем не будет. Через три года родила второго :)

Екатерина
#39

Алина, очень может быть) Но среди моих знакомых таких женщин очень много, все рожали совершенно спокойно. Главное - позитивный настрой! Беременные, поменьше читайте такие темы, сами родите и без болей и без проблем. Главное не волнуйтесь и во всём (!) слушайте акушерку. Думайте о ребёнке, ему хуже, чем вам, во много-много раз.

Гость
#40

Живу в Воронеже.У самой есть ребенок,общалась с беременными.Хочу сказать что в наших роддомах анестезия воспринимается как нечто неестественное,я имею в виду акушерок.То есть умри,но роди сама,без анестезии.Так мол ребенку лучше.Видимо оттого что персонал, в основном женский,рожали сами и вы мол мучайтесь.

Гость
#41
Гость

Живу в Воронеже.У самой есть ребенок,общалась с беременными.Хочу сказать что в наших роддомах анестезия воспринимается как нечто неестественное,я имею в виду акушерок.То есть умри,но роди сама,без анестезии.Так мол ребенку лучше.Видимо оттого что персонал, в основном женский,рожали сами и вы мол мучайтесь.

Вот сyки какие, мерзкие тетки!

Аллка
#42

Уверена-что все ужасы здесь описанные это роды со стимуляцией(которую в России всем делали и делают поголовно).Не соглашайтесь на симуляцию девочки и будет вам счастье

Аллка
#43

стимуляцию

Гость1
#44

Аллка,в Израиле тоже делают стимуляцию,что делать если процесс идёт медленно.И никто тут тоже никого не спрашивает ,хочешь или нет.Надо!И все!

Ека
#45

А как можно попросить эпидуралку? Это платно? Её во всех обычных роддомах предлагают? И не бывает после нее отходняка больнючего?

Гость
#46

Я рожала без эпидуралки, отошли воды при закрытой шейке, и сразу начались схватки с интервалом через 3 минуты. Между схватками теряла сознание от боли, и продолжался этот кошмар 8 часов. Но эта боль быстро забывается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

валюша
#47

Рожать через 2,5 месяца, о том что рожать будет больно вообще не думаю, для меня это будет праздником, потому что наконец-то увижу свою малышку, а боль это такая мелочь по сравнению с этим счастьем, не стоит свою психику грузить лишний раз.

валюша
#48

А еще вспомнила, говорят кто рожает без эпидуралки тот быстрее в форму приходит, т.к. роды - стресс для организма,а с эпидуралкой кстати могут потом проблемы возникнуть

Гость
#49

есть такие женщины, которые орут по поводу и без повода. Они и рассказывают страшилки родовые. Зубная и ушная боль сильнее чем родовая.

Кролик Имбецил
#50

49 кому как...