Гость
Статьи
может ли быть 2 …

может ли быть 2 полоски, а беременности не быть??

вот про то что тест показывает отрицательный результат, а на самом деле женщина беременна я ещё слышала, а то что тест положительный, но беременности нет такого не слышала... задержка месячных у меня с 26-го числа, 2-го июля сделала 3!!! теста (один с утра и 2 одновременно днём), все 3 положительные!! подружка уверяет меня что я не беременна)) завидует чтоли, я хз... а, да, забыла написать, что к врачу я ещё не ходила, т.к. мама меня записала тока на 10-***** число. к чему пишу всё это - тянет низ животика (не сильно и не часто) и спинка побаливает... подруга уверяет что скоро месячные начнутся у меня и что я не беременна... о как!! вы как думаете что это?? бывает ли такое что при положительном тесте результат отрицательный?? а то я уже к свадьбе готовлюсь... может и правда рано?

автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает такое, но скорее всего вы все-таки беременны. У меня была задержка тоже с 26 и 2 июля тест был отрицательный, я так надеялась что это ошибка, тоже тянуло низ живота и спина болела, а сегодня пошли месячные(((((((( Мой парень еще не знает, что детей пока не будет.... Я даже не знаю, как ему сказать........

Гость
#2

а с чего подруга взяла-то?

У моей подруги тоже был положительный результат, пошла к врачу - там обнаружили кисту. И про беременность сказали, что пока неизвестно. Вот уже 2 недели у нее задержка а она все не знает, беременна ли. Верьте в то, что хотите верить, так и будет!

эхо унитазного бачка
#3

БЫВАЕТ ВСЯКОЕ. спинка и животик может болеть и при беременности; и при выкидыше; и при месячных; и т.д А подруга действительно-вам ЗАВИДУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! пошли её! на небо за звёздочкой!

Mama Natasha
#4
автор

вот про то что тест показывает отрицательный результат, а на самом деле женщина беременна я ещё слышала, а то что тест положительный, но беременности нет такого не слышала...

99.99% Вы беременны. Поздравляю. Готовьтесь к свадьбе.:)

Гость
#5

Тест реагирует на присутствие в моче ХГЧ - это гормон, начинающийся выраьатываться при беременности. И показывает 2 полоски. Откуда ХГЧ взяться в ТАКОМ большом количестве, чтобы тест его "засёк", если беременности нет?? Тем более, вы сделали несколько тестов. Я бы даже сказала, что 100% вы беременны.

Гость 2, что за бред вы рассказываете?? Автор, пойдите и сдайте анализ крови на ХГЧ в лаборатории - уже в тот же день ОДНОЗНАЧНО будете знать, что вы беременны. УЗИ ещё пока рановато, ничего не увидит - так что туда пока не спешите.

Гость
#6

да, ещё забыла добавить - поменьше вы откровенничайте с подружкой. Легкой вам беременности и здорового малыша))

в жизни так бывает
#7

Вы беременны!Поздравляю!:)Тесты хоть и ошибаются, но редко,тем более вы делали три попытки проверить.Даже слабая полоска говорит о беременности.КСТАТИ, бывают случаи,что тест положительный, а беременности нет тогда , когда имеется наличие кисты яичников, но это как говорится по воле случая.

гость
#8

сейчас узи внутреннее, если платно, видит вообще все, все уплотнения и болезни,ни то что беременность, стоит 1000 р., можете сходить

#9

поздравляю :) может быть теоретически еще внематочная беременность, надеюсь, это не Ваш случай

Гость
#10

вообще везде пишут, что две полосы на тестах достоверны если есть беременность и нет онкологии, соответственно, напрашивается вывод - либо берменность, либо болезнь.

Emily
#11

как мне врач объяснил, если тест показал 2 полоски - то точно беременная.а вот одна полоска не всегда означает что беременности нет, там како-то там гормон не сразу начинает вырабатываться.

Милена 14
#12

автор на УЗИ не ходите, если беременны, то на ранних сроках УЗИ делают лишб в КРАЙНИХ случаях. Вред все равно для плода есть.. Так что вперед с песней кровь на хгч сдавать. У нас в городе до 10 утра сдаешь, после часа результат. Этот анализ показывает содержание гормона в крови. Увеличен он может быть либо из-за беременности, либо из-за болезни. Через дней 5 контрольный анализ можно сдать и увидеть как этот гормон растет, а там уже и срок будет более-менн подходящий для осмотра и появления других признаков)) Удачи Вам!

А подруга наверное Вам так говорит, чтобы Вы не радовались раньше времени и не расстраивались потом. Всегда же лучше радостные новости узнавать пусть и с опозданием!

автор
#13

спасибо всем за ответы, но я очень опасаюсь внематочной беременности(( около месяца назад была у районного гинеколога, про болячки мои "там" ничего не сказала, думаю что киста бы прощупалась, сказала что есть эрозия, а остальное всё в норме. просто очень боюсь внематочной!! мама мне сказала что если бы была внематочная, то живот бы болел не так слабо как щас, а ещё я бы давно в обмороки падала... не знаю что и думать, но гоню плохие мысли прочь!!! всё у меня там хорошо!! всё хорошо... настраиваю себя на лучшее...

Ники
#14

Моя мама рассказывала, что когда братом беременная ходила, у нее жутко болел живот, что думала, что менструкация вот-вот придет. А не пришла.

в гостях
#15

у меня 4 было положительных и 1 отрицательный.2 дня задержки.в итоге не беременна. до сих пор не знаю то ли выкидыш был, то тесты такие "классные"

Мур)
#16

лишилась девствености 1 января. 2 пошли месячные. потом секс был 25 января. после это месячные были. сечас задержка две недели. сделала тест. положительный. может ли быть что тест ошибочный?? не знаю что делать, беременность сечас совсем не нужно. 17 лет

боже
#17

Сделала тест вышли 2 полоски только одна бледная чтобы это могло значить!? Задержка уже 5 дней! Такое бывает? И что это значит?

Гость
#18
боже

Сделала тест вышли 2 полоски только одна бледная чтобы это могло значить!? Задержка уже 5 дней! Такое бывает? И что это значит?

у меня была - одна бледная.. и на втором тесте - бледная.. сомнения были..

вобщем - дочь теперь уже в 5й класс пошла .

Татьяна
#19

Не знаю как понять....пью противозачаточные, начал болеть и тянуть низ живота, грудь начала болеть и все признаки беременности в общем! Подумала сделать тест! Первый показал одну полоску, сделала еще два...показали 2 полоски...сегодня пошли месячные!!! Как понять такое явление???

инка
#20
автор

вот про то что тест показывает отрицательный результат, а на самом деле женщина беременна я ещё слышала, а то что тест положительный, но беременности нет такого не слышала... задержка месячных у меня с 26-го числа, 2-го июля сделала 3!!! теста (один с утра и 2 одновременно днём), все 3 положительные!! подружка уверяет меня что я не беременна)) завидует чтоли, я хз... а, да, забыла написать, что к врачу я ещё не ходила, т.к. мама меня записала тока на 10-е число. к чему пишу всё это - тянет низ животика (не сильно и не часто) и спинка побаливает... подруга уверяет что скоро месячные начнутся у меня и что я не беременна... о как!! вы как думаете что это?? бывает ли такое что при положительном тесте результат отрицательный?? а то я уже к свадьбе готовлюсь... может и правда рано?

инка
#21

Привет девочки, у меня получилась вопще смешная история.Сначала была у меня задержка, тест показал две полоски,причем не один,а несколько и разных фирм.Пошла я в больницу.Меня послали на узи, что-то там увидели и послали с раена на область.Сдала кровь на ХГЧ было 55.79 Это срок 2-3 недели беременности,но узи этой беременности не видит.Сказали мне что подозренние на внематочную и положили меня в стационар.Ничего я не принимала просто лежала,ничто не болело.Через неделю переделала узи сказали что второй цыкл омц,перездала ХГЧ и оно стало 7.56.И в тот же день у меня начались месячные, и выписали домой.Подскажите пожалуйста хоть что-то.

нелли
#22

Зделала эко ,тянуло чувствала в нутри что то происходит,часто по маленькому бегать начала,на 14 день ХГЧ,показало 13,а дома зделала 10 тестов и на всех 2 полоски,и не знаю что думать

Гость23
#23

Подскажите кто-нибудь пожалуйста,может было у кого-то так. У меня в середине цикла начались выделения,продолжались неделю,они были и красноватые по началу,потом коричневые. Делала тесты,почти на всех вижу вторую бледную бледную полоску,я их делала на протяжении недели,и в основном утром. На одном из тестов муж тоже увидел полоску вторую,но на тех,которые делала позже,не увидел. Была на узи,сказала,что скорее всего беременности нет,а если и есть,то ооооочень маленький срок,и что ее не видно еще. А, кстати, врач сказала что выделения эти были связаны с овуляцией. Подскажите,могут ли тесты ошибаться?? С мужем уже стараемся 2 месяца забеременеть. По признакам все было,и грудь очень болела,и низ живота,и тошнота,которая так и не ушла до сих пор(не только утренняя). Подскажите пожалуйста!!!!!

Инна
#24

Добрый день, хочу по советоваться, а бывает такое что тест показывает 2 полоски (одна бледная, но точная) , врачь гинеколог сказал что чувствует что-то но очень маленькое, а когда сдавала мочу на тест в лабораторию - он показал отрецательный.. что бы это могло значить.... может ли тест ошибаться... странно очень, деток хочется, и чувство непонятки...

Фатима
#25

У меня зуд и жжение в матке задержка 5 дней сделала тест положительный четкие две полоски. Подскажите пожалуйста что это?

Masja
#26

Здравствуйте,девочки...моя вам история ...помогите кто что сможет подсказать..
У меня задержка 27 дней,все тесты положытельные!!УЗИ причем 3 раза ничего не видет!!признаки беременности все...но ничего не известно(((
Что это может быть??

Лиза
#27

Девочки скажите, пожалуйста, сегодня делала тест дешевенький брала за 15 рублей показал жирную вторую полоску только первый день задержки насколько точен результат? Плюс ко всему болят груди и по утрам немного подташнивает

Радость
#28

Ой, девчата... Читаю, и - обнадёживаюсь и расстраиваюсь одновременно.. Задержка четвёртый день, тесты 2 штуки сделала вчера, оба положительные. Грудь побаливать ещё неделю назад начала... Очень уж не хочется ошибиться... Молодая была - так не переживала (сейчас сыну уже 19 лет), а сейчас... прислушиваюсь к себе до паранойи...

Гость
#29

Привет всем,подскажите у меня были М.длились около 7 дней,обычно бывает 4-5.Но перед етим очень болела грудь тянуло спину ,низ живота,БТ 37.0-37.1.Просто сделала тест и показало 2 полоски ,но другая не чоткая,прошло несколько дней,начало тянунь немного внизу живота,и пошли коричнево-красные выделения.Что это подскажите

Лина
#30

Здравствуйте , подскажите пожалуйста...у меня задержка 10 дней ,увеличена матка , делала 1 тест показал 2 полоски... Но признаков беременности никаких нет... Т.е живот не тянет , кровяных выделений нету , не тошнит И так далее ... Подскажите пожалуйста , может ли этот тест ошибаться ? (Ведь матка может быть увеличена и перед началом месячных)

Гость
#31

Сделала тест. 2.. Не хочу и не готова к ребёнку.

дарья
#32

2 полоски а беременности нет-такое быть может, на себе проверила, оказалось гормональный сбой

дарья
#33

у меня была задержка недели 2, 6 или 7 тестов мне выдали 2 полоски, т к по моим подсчетам срок был мал, я не пошла в больницу , потом начало мазать, я пошла на узи и гинеколог искала искала да ничего не нашла, не маточной не внематочной, ничего! а кровь -это месячные оказались, и так итог врач написал что гормон сбой и анализ хгч оказался отрицательным( вот это только мтранно в моче есть, а а крови нет , ну если на тесты смотреть) , симптомов больше не было. Сейчас опять тесты с 2-мя полоскаии, но не тороплюсь радоваться, т к не факт! но тут хоть грудь болит;)

Гость
#34

Здравствуйте, я родила 3 месяца назад, а на днях сдела 3 теста, показали две полоски. А сейчас побаливает низ живота, это к выкидышу или всё таки из-за того что организм перестраивается?

Оля
#35

Сегодня сделала тест две полоски только милый сказал сама виновата как так

Гость
#36

меня неделю как почистили после беременности, а сегодня сделала тест и он показал 2 полоски. я в шоке-надо к врачу идти. не знаю что и сказать

Карина1808
#37

девочки, подскажите пожалуйста, к врачу ходила, но что-то не верится, т.к. она меня не осмотрела, а просто на словах поставила диагноз так сказать! сделала тест два дня подряд и оба положительные, через десять дней, по плану, пошли и месячные, я сразу побежала и сделала ещё один- показывает отрицательный. я сразу расстроилась. может ли быть такое? а врач сказала, что это гормональный сбой, но чисто на словах она не осматривала меня и анализы не брала. подскажите пожалуйста))

Елена
#38

У меня уже второй месяц тесты показывают две полоски причем яркие и тест не дешевый , а месячные после этого все равно начинаются (((

Виктория
#39

Вопросы

елена
#40

Добрый день, вчера сделала тест показал 2 полоски голубых, вторая правда не яркая живот немного побаливает, такое ощущение как должны придти месячные,! Что это такое я беременная или нет, у меня эрозия может проблема в ней

Ксю
#41
инка

Привет девочки, у меня получилась вопще смешная история.Сначала была у меня задержка, тест показал две полоски,причем не один,а несколько и разных фирм.Пошла я в больницу.Меня послали на узи, что-то там увидели и послали с раена на область.Сдала кровь на ХГЧ было 55.79 Это срок 2-3 недели беременности,но узи этой беременности не видит.Сказали мне что подозренние на внематочную и положили меня в стационар.Ничего я не принимала просто лежала,ничто не болело.Через неделю переделала узи сказали что второй цыкл омц,перездала ХГЧ и оно стало 7.56.И в тот же день у меня начались месячные, и выписали домой.Подскажите пожалуйста хоть что-то.

У меня пол года назад тоже тест показал две полоски, успела в больничке полежать. Оказалось, что б я не была, это был гормональный сбой((

Ксю
#42
Елена

У меня уже второй месяц тесты показывают две полоски причем яркие и тест не дешевый , а месячные после этого все равно начинаются (((

Сходите к гинекологу-эндокринологу

Ксю
#43
Карина1808

девочки, подскажите пожалуйста, к врачу ходила, но что-то не верится, т.к. она меня не осмотрела, а просто на словах поставила диагноз так сказать! сделала тест два дня подряд и оба положительные, через десять дней, по плану, пошли и месячные, я сразу побежала и сделала ещё один- показывает отрицательный. я сразу расстроилась. может ли быть такое? а врач сказала, что это гормональный сбой, но чисто на словах она не осматривала меня и анализы не брала. подскажите пожалуйста))

У меня так же было

Раиса
#45

Задержка 8 дней , на 7 день сделала тест и два положительных , уже как неделю болит грудь , и на 7ой день начало ворочать от еды ,и немного тошнить , и непонятно что то живёт внизу толи тянет толи болит непонятно , есть эрозия , может это из за неё показал тест 2 полоски , беременна ли ?

Элиша
#46
Гость

Сделала тест. 2.. Не хочу и не готова к ребёнку.

Элиша
#47

Надо было раньше знать прежде чем беременеть !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элиша
#48

У меня постоянно на тесте положительные ,но беременности нет ,кисты нет .....

Гость
#49

У меня так было, сперва задержка 10 дней во время которой, я делала тесты чуть ли не каждый день и вторая полоска все ярче становилась. Хгч на 7 день задержки 700, на узи беременность не увидели и во время узи начались монстры. !!! Через неделю после полноценной ментср. хгч упал до 50. Больше Хгч не сдавала Сейчас уже 33 дня после начавшейся менстр. а новой менстр. еще нет хотя цикл у меня как часы 27 дней. Тесты еще не делала. Живот не болит.

FOOLERY
#50

короче, такая тема, попрошу ответить, если есть какие либо догадки даже. у девушки задержка в 3 недели, тест недавно был положительный, он дешевый, но разница, думаю, не так уж и велика. у нее болит грудь на протяжении 3 недель, плохой аппетит, вроде, болела поясница, дискомфорт в животе, нет месячных, но когда они должны были быть, была то ли боль то ли еще что, но в общем по всем признакам получается беременна.. НО.. я бесплоден, а точнее: 12 лет назад должен был делать операцию из за варикоцеле, щас же где то 2-3 степень, присутствует дискомфорт но уже привык, но не хочу делать операцию. был незащищенный контакт с девушкой на протяжении 1 года, ничего не было, но были частые гормональные сбои, были задержки в среднем на полмесяца и сильные боли в низу живота. а, и еще, она точно не изменяла, это даже ненужно обсуждать или догадки писать, говорю что не изменяла, значит так и есть! прочитал я все ваши комментарии, весьма удивительные на мой взгляд, но и у меня случай уникальный, так скажем. то что сходить к врачу это все и так понятно, но я сюда пришел дабы узнать из опыта людей и из каких либо знаний, основанный на фактах, но догадки тоже бы почитал.