Гость
Статьи
Что нужно сделать, …

Что нужно сделать, чтобы роды прошли легко и безболезненно?

Что нужно сделать, чтобы роды прошли легко и безболезненно? Рожавшие, подскажите пожалуйста!!!! очень боюсь!!!

Екатерина
56 ответов
Последний — Перейти
Key I
#1

везение :)

а если более серьезно, походите на курсы подготовки к родам, они дают большую уверенность в своих силах, но гарантии дать не могут

#2

увы, если рожать естесственным путём, то это будет больно,

Вы не бойтсь, все через это проходят.

Миланая
#3

Да никакие курсы по подготовки не работают, ага, сама их прошла. 3 месяца ходила, как начались схватки - пока эпидуралку не сделали, думала помру.

Ой, Автор, на самом деле - у всех по разному. Кстати, все мои подруги сами рожали, некоторые дома. Я просто не хочу вас пугать, и успокаивать не хочу - как пойдет, так и пойдет :))) УДАЧИ ВАМ И МАЛЫШУ, все забудется через 3 дня :)))))

Миланая
#4

Еще вставлю свои 5 копеек: пока рожала, пришло понимание - человек приходит страдая и уходит страдая.

aivino
#5

главное - во время беременности не лежать лежкой дома, а двигаться, много ходить, домашними делами заниматься, так проще и быстрее рожают, а те которые всю беременность лежат на диване и ниче не делают, ссылаясь на тяжесть и тд, те и разродиться не могут...

Ирина
#6

Я думаю, те кто ходили на курсы, но им было больно рожать попали не к очень хорошим специалистам.

Есть разные техники, которые позволяют не испытывать боли, начиная от эриксоновского гипноза заканчивая пением прямо во время родов... просто надо читать, искать специалистов-психологов.

Форсунка
#7

Рожала 3 месяца назад.. :)) Дулала что это ужас-ужас, оказалось не так все плохо и страшно! Схваток не чувствовала, ну просто что то в низу живота, какой то дискомфорт, а вот когда тужить начало и надо потуги сдерживать, вот это было тяжело.... Еще кружилась голова, на лице было влажное вафельное полотенце, в руках влажная вата на палочках, из-за правильного дыхания во время схваток очень пересыхало горло, на другой руке катетер, а на пузе КТГ... Оживала только во время схваток... Схватка длиться минуту, с разными перерывами, у меня были через 2 минуты... Потом головка уже опустилась и пошла на кресло, там родила за 2 схватки и сразу прошло и головокружение и сухость во рту... Сразу все забылось когда на грудь мне положили до этого орущего Мишаню... Главное слушать акушерку и врача и четко, в каком бы состоянии ты не была, четко выполнять все инструкции, тужится знаяит тужся, не тужиться, значит сдерживай потуги, как только можешт, изо всех сил.. Рожала сама без обезболивающий и прочее....

Лиза
#8

Я когда то по телевизору видела как женщина сама без посторонней помощи родила в воду, причем она даже стояла. Значит ей не больно было. Думаю я тоже в воду рожать буду. Конечно не одна, но в воду легче. Ребенок попадает в такую же среду как и все 9 мес. Короче я за роды в воду, только надо быть в воде хотя бы по пояс;))))

Булавка+
#9

согласна только с 1 постом. Просто везение - на акушеров, на врача, на анастезиолога в случае чего, да и просто на тот день, когда все будут под рукой и качественно выполнять свою работу. Ну и упование на собственный организм, который может в последнюю минуту подкачать.

Гость
#10

Автор, только не в воду и не дома ). Найдите хороший роддом и хорошего доктора и спокойно рожайте.

Если вы крещеная,перед родами исповедуйтесь и причаститесь, и молитесь.

Здесь молитва Богородице о благополучном разрешении :

http://www.molitvoslov.com/text44.htm

Гость
#11

В нашей стране официально в воду не родить, только если с бабкой повитухой дома. Одно время в 17рд (Питер) рожали (отделение Радуга если кто слышал), но потом им это минздрав запретил.

тигра рогатая
#12

8 не рискуйте жизнью малыша ради своего комфорта. При родах в воду дети захлебываются совершенно регулярно. Для млекопитающего рожать в воде противоестественно, даже моржи-тюлени рожать идут на сушу чтобы ребенок только-только родившись сразу же смог начать дышать. Подумайте: один вдох воды в нераскрывшиеся легкие и вашего долгожданного малыша уже никто не спасет. Никто.

Юлия
#13

Мне помогла настроиться на нужный лад книга Грентли Дик-Рида "Роды без страха". Я не соблюдала все рекомендации, но стала как-то спокойнее и позитвнее ко всему относиться. Во время схваток старалась не напрягаться, а наоборот расслабляться. Родила естественным путем без анастезий и всего прочего. Роды длились 7 часов с момента первой схватки. Но действительно чувствовала что рожаю только последний час. Приехала в роддом такая спокойная, мне не поверили, что рожаю :) а раскрытие оказалось 5-6 см. Врачиха потом сказала, а я думалы мы тебя обратно сейчас отправим.

Советую не накручивать себя, расслабиться и слушать врача и акушерку. Рекомендую почитать книжку!

Триша
#15

я в спид-инфо когда-то читала, что одну тётку врач стал возбуждать, такой оргазм у неё был, что и не заметила, как родила. Теперь хочет стать матерью героиней.

Вот это мечта, а не роды

Гость
#16

тигр, фигню пишите: кити тожают в воде

Гость
#17

Главное, не разъедаться. Зачем вам ребенок весом в 4-4,5 кг и множество разрывов??? Постоянно двигаться, много гулять, походить на йогу для беременных. Сидеть на кефирных днях. И верить, верить, верить,, что у Вас все пройдет отлично!

Ангел
#18

Лично мне было страшно именно от того, что я не знала этих ощущений и ждала чего-то ужасного, несмотря на курсы для беременных и образование биолога.

На самом деле, когда родила, было ощущение, что в этом вообще нет ничего страшного и больного. Схватки, согласна, неприятно, ощущения внизу живота как при болезненных месячных и длится это все несколько часов. Но вполне терпимо. А сами роды (потуги) - я боли никакой не оущущала, абсолютно естественный процесс, в котором нет ничего страшного. Правда у меня были стремительные роды. Согласна, что у всех все по разному, бывает, что тяжело проходит. Смысл моего рассказа такой, что не надо бояться и ждать каких-то неимоверно болезненных ощущений, как делала я.

Гость
#19

ещё в журнале Здоровье писали,сто лет тому назад,что при родах женщина может кончить,вернее испытать клиторальный оргазм несколько раз.Врачи это знают,организм так сам себя обезболивает) Состояние эйфории в предоргазменном состоянии психологически расслабляют женщину,физически естественно тоже)

таня
#20

Когда будете рожать думайте не только о том,что тяжело не только вам,но и вашей крошке тоже тяжело миновать узкие родовые пути,малыш тоже испытывает страдания и в ваших силах облегчить его страдания,если во время родов вы будете думать не только о себе,но и о своем малыше.Не надо рожать в воде и т.д.-роды процесс непредсказуемый-лучше,чтобы рядом был хороший доктор и на всякий случай операционная бригада.Вы когда нибудь видели маточное кровотечение?Могу сказать,что из ванной до операционной вас не довезут.Рожайте традиционно в роддоме,договоритесь с доктором и все будет хорошо.А в отношении того,что ребенок рождаясь из из водной среды плодного пузыря в воду ванной это для дитя нормально-это заблуждение.К моменту родов все органы малыша предназначены для того,чтобы вести жизнь полноценного человека и когда ваша крошка готова вдохнуть кислород полной грудью,а вы насильно суете ее в воду,последствия непредсказуемы.

тигра рогатая
#21

16 киты да, приспособились, и мамы-киты кстати выталкивают китят для первого вдоха на поверхность, если не успевают, когда слишком глубоко рожают, или китенок слабый - то китенок может утонуть. и это кит, 100% водное существо!! а автор наверное не кит? и даже не дельфин.

Karla
#22

Я тоже читала, что некоторые женщины испытывают оргазм во время родов. Я читала одну из книг Ины Мэй Гаскин (очень известная акушерка и ее книги включены в программу обучения акушерок во многих странах). Там она говорит, что все зависит от психологического состояния женщины. Если с ней грубо обращаются врачи, ей будет больнее. Если у нее с детства какие-то псих.проблемы связанные с сексом или с отношениями с ее матерью, с мужчинами и т.д. все это может повлиять на течение родов и на боль.

тюфяка
#23

токо в россии слышу стоко негатива по поводу родов в воде, минздрав запретил - да может потому что у нас врачи не то что в воде и при классических родах угробить могут.

на западе статистика родов в воде растет.

если б все было так печально - их бы везде поотменяли.

сразу скажу, что не агитирую за роды в воде. мне самой лучше знать, что во время поледней фазы фрач или акушерка смотрит и контролирует, как ребенок выходит, чтоб если то можно было бы помочь.

что мне нравится на западе, что родовые оборудованы большимим ванными - хошь рожай в воде, а хошь просто полежи во время схваток для релаксации. еще включают музыку, ароматерапию итд

тюфяка
#24

22, конечно тут ка ни почитаешь - кому акушерка на стоны сказала"а когда е...сь больно не было"



на кого наорала что кровью зал замарала...какой уж тут безболезненный процесс

Гость
#25

у меня было кесарево - быстро и безболезненно))

Гость
#26

21 пост, Тигра рогатая))))) Судя по всему, вы очень веселый и одновременно ласковый к малышам человек)) Я прям заулыбалась от вашего поста))

Ковалло
#27

Рожала совсем недавно, походили с мужем на курсы, там действительно учат правильно дышать, и мне это помогало, пока не началась аллергия на таблетку для стимуляцию родов, когда заложил горло, реально поняла, что такое правильное дыхание, а у меня схватки были без перерыва, за 2 часа родила после стимуляции. Поэтому, тренируйтесь и не бойтесь, Правда у меня были прекрасная бригада врачей и отдельный роддблок. И еще я делала массаж промежности маслом, от разрывов, не знаю оно помогло или нет, но родила без единого разрыва, через 2 часа уже гуляла по коридору.

Гость
#28

Автор мне помогло одно, я знала, что сегодня роды, больно, а завтра уже родов не будет! Отстреляюсь:))))Короче, все это временно:)))) Поэтому и ждать и боятся заранее не нужно. Будет больно. Но , ВРЕМЕННО !!!!

Машка-промакашка
#29

Ковалло,скажите пожалуйста,с какого месяца Вы мазались маслом?И каким?)))

Мелисса
#30

Знакомая советовала, чтобы не было разрывов во время родов - за месяц до родов примерно начинать есть яблоки в неограниченных количествах (что может быть проще и полезнее?). Вот, как настанет мое время - попробую:-)

ЯчтолЯ
#31

Человек "приходит" не страдая, кто его рожает, тот страдает, и "уходит" не всегда страдая. Можно замечательно умереть во сне.

Ирина
#32

Прочитайте про вертикальные роды,удачи Вам.

Юлия
#33

Я ходила на курсы, самостоятельно занималась по программе Гипнороды и читала Ину Мэй Гаскин, мои роды были просто сказочные, это было не просто безболезненно, это был улет. Я как бы растворяла схватку в себе, или сама в ней растворялась, это было очень здорово!

Юлия
#34
Миланая

Да никакие курсы по подготовки не работают, ага, сама их прошла. 3 месяца ходила, как начались схватки - пока эпидуралку не сделали, думала помру.

Ой, Автор, на самом деле - у всех по разному. Кстати, все мои подруги сами рожали, некоторые дома. Я просто не хочу вас пугать, и успокаивать не хочу - как пойдет, так и пойдет :))) УДАЧИ ВАМ И МАЛЫШУ, все забудется через 3 дня :)))))

Юлия
#35

СПОСИБО ЗА ПОТДЕРШКУ)

Юлия
#37

АГА)) РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЁРОВНО ПРИЙДЁТЬСЯ РОЖАТЬ!!

ксюша
#38

самое клевое много двигаться без нагрузки и самое прикольное и нервы успокоит - йога.

оксана
#39

все переносят по разному...кто-то три часа мучиется,а кто-то сутки...

Марина
#40

Скажи пожалуйста, а массаж маслом ты делала в период беременности??? Сколько раз и каким маслом??

Гость
#41
девушка из душа

САМОЕ ЛУЧШЕЕ: не е б а т ь с я !!!!!!!!!!!!!

ты дуры кусок

наргиза..
#42

я читала, что заниматься сексом даже поддерживается, с приближениями родов...а еще при схватках помогает сидя на мече,специальном, подпрыгивать..и еще когда муж при схватках поглаживает поясницу.. рожать уже в течении 2 недель,ждем)))))))))

наргиза..
#43

говорят что с девочками сложнее разродиться чем с мальчиками, кто рожал и мальчиков и девочек говорят что мальчиков как будто выплевывали,даже не мучаясь))))))) у меня девочка будет, но страха нет, бегаю как на 1 месяцах,... надеюсь напишу вам что и роды прошли быстро и безболезненно))))))))

ольга
#44

что-то про масло так и не ответили......

Тая
#45

Да, где про массаж с маслом?

Гость
#46

а

Гость
#47

Мне кажется, это от природы. Если женщины в вашем роду рожали легко, то и вам такое светит. Если нет - не обессудьте.

Гость
#48

Рожала мальчиков, сексом занимались, стыдно сказать, до самого отъезда в роддом. Т.К. рожала на 35 неделе, то первый раз и не могла подумать, впереди еще месяц казалось бы. Роды были очень легкие. Стремительные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#49

Незнаю что делать беременна третьем ребёнком.Рожать в марте. Такой страх одолел.Девочки подскажите как избавиться от страха рожать.

Гость
#50

Скажите пожалуйста у меня сейчас 22нидели набрала вес 4,5 кг,это много?я очень боюсь!что скажите милые дамы!