Гость
Статьи
ЛОНГИДАЗА против …

ЛОНГИДАЗА против спаечного процесса

врач прописал уколы лонгидазы против спаечного процесса в малом тазу а заодно как профилактика после выскабливания (замерзшая беременность). Заодно назначил физиолечение (амплиимпульс 10 сеансов. по ощущуениям как массаж низа живота током). На попе после уколов какие-то красные пятна. чтобы это могло быть? кто лечился таким же способом? Вам помогло?

мурка
46 ответов
Последний — Перейти
#1

ЗАМЕРШАЯ Б-ть, замерЗать там нечему........

Меня лечили лонгидазой в свечах+месячный курс физиотерапии, и все это пр и наличии хр. аднексита и осложнения ( воспаления ) после выскабливания...... ВСе прошло.

#2

А что говорит врач по поводу пятен этих? Если это типичные пятна после инъекций, беспокоиться нечего.........

Casharel
#3

слышала что после лонгидазы нельзя беременнеть 6 лет, тк влияет на плод сильно, м/б уродство и тд и тп!!

111
#4
Casharel

слышала что после лонгидазы нельзя беременнеть 6 лет, тк влияет на плод сильно, м/б уродство и тд и тп!!

первый раз такое слышу, сейчас ее назначают всем

мне после операции (удаляли трубу при внематочной беременности) для профилактики спаечного процесса тоже ее назначали, только я покупала в свечах, сказать ничего не могу, т.к. на УЗИ спайки обнаружить невозможно

#5
Casharel

слышала что после лонгидазы нельзя беременнеть 6 лет, тк влияет на плод сильно, м/б уродство и тд и тп!!

какой ужас!!! Неужели КМН и другие арвчи об этом не знают и назначают ее женщинам, которые хотят после ЗБ через несколько мес. повторить попытки? Не верю.....

#6

врачи

Докторица.
#7

Период полураспада лонгидазы от 42 до 84 часов. Слышать и знать - две разные вещи!!! И разве можно так пугать людей? После операции не советуют беременеть в течении 6 месяцев, это время для восстановления организма женщины. Абсолютное противопоказание для применения лонгидазы - беременность (могут быть уродства). Как говорится: "Что недочул, то прибрехал"

мама дианы
#8

а кому нибудь назначали при эндометрите? Помогло?

Нана
#9

а я уже планирую беременность, у меня полгода прошло с замершей, и мне врач сейчас назначила свечи лонгидазы 2 раза в неделю. Говорит, что можно на их фонебеременесть. а я поначиталась тут всякого и боюсьььь((((((((( Что посоветуете? стоит их сейчас применять, если я уже не предохраняюсь????

оля
#10

оля

оля
#11

мне тоже назначила врач с опытом.сказала что можно беременить во время применения. сами подумайте кому больше следует доверять врачам или всяким слухам.

Goldie
#12

Беременеть нельзя во время лечения чего бы то ни было! А после того, как выздоровеете - ради Бога, беременейте, только надо немного выждать. Но не 6 же лет сидеть, как тут стращает одна дама. Полгода - и хватит. А то не ровен час опять спайки образуются или еще что

Марго
#13

А мне назначили электрофорез с лонгидазой,кому-нибудь назначали девочки?

Марго
#14

мне назначили электрофорез с лонгидазой,кому-нибудь назначали девочки?

Alena
#15

Мне назначали уколы лонгидазы, но не предупредили, что нельзя загорать на солнце, было как раз лето, так я покрылась вся черными пятнами, как синяками, а потом у врача выяснилось, что это реакция препарата на солнце, синяки проходили по мере смывания загара, а в целом препарат очень помог, снял воспаление, хотя беременность наступила только через 2 года.

Наташа
#16

А мне помогли эти свечи избавиться от хронического эндометрита, который лечила безуспешно несколько лет. Теперь для профилактики каждый год покупаю, (именно свечи, уколы это не то), помогают великолепно!!! Раньше не вылазила со стационара, просто загибалась, бесконечные рецедивы, сейчас забыла о болях, лично мне очень помогают. дороговато, но они того стоят

Гость
#17
Наташа

А мне помогли эти свечи избавиться от хронического эндометрита, который лечила безуспешно несколько лет. Теперь для профилактики каждый год покупаю, (именно свечи, уколы это не то), помогают великолепно!!! Раньше не вылазила со стационара, просто загибалась, бесконечные рецедивы, сейчас забыла о болях, лично мне очень помогают. дороговато, но они того стоят

а сколько раз в неделю их вставляете?

Наталья
#18

Хроническим эндометритом страдаю вот уже 7 лет. Каждый месяц одно и тоже. Устала от антибиотиков. Надо попробовать свечи с Лонгидазой.

катя
#19

Мне прописали делать уколы, у меня непрохождение труб! Помогут? Как думаете?

Алеха
#20

А можно вести половую жизнь когда применяешь это лекарство, подскажите пожалуйста?

Алеха
#21
Goldie

Беременеть нельзя во время лечения чего бы то ни было! А после того, как выздоровеете - ради Бога, беременейте, только надо немного выждать. Но не 6 же лет сидеть, как тут стращает одна дама. Полгода - и хватит. А то не ровен час опять спайки образуются или еще что

А можно вести половую жизнь во время лечения, подскажите?

Илона
#22
катя

Мне прописали делать уколы, у меня непрохождение труб! Помогут? Как думаете?

Уколы не помогут. Если хотите забеременеть, только операция поможет. Если там спайки, удалят и все. Через пару месяцев будете мамочкой. А если трубы очень плохие, то их удаляют и потом эко нужно будет делать.

Гость
#23

Меня лечат лонгидозой яичник был под маткой спасен с ней. Месяц лечения каждые 4 дня укол лонгидоза +антибиотики . Вкололи только 7 уколов, а курс мне прописали 20уколов. И ура улучшения !!! Яичник уже не под маткой)) спаек стало меньше. Девочки не спишите с опецией лечиться !! И все получится !! + я еще упражнения от спаек делала ) Надеюсь что по вкачаете курса буду совсем здоровой )

Вера
#24
Гость

Меня лечат лонгидозой яичник был под маткой спасен с ней. Месяц лечения каждые 4 дня укол лонгидоза +антибиотики . Вкололи только 7 уколов, а курс мне прописали 20уколов. И ура улучшения !!! Яичник уже не под маткой)) спаек стало меньше. Девочки не спишите с опецией лечиться !! И все получится !! + я еще упражнения от спаек делала ) Надеюсь что по вкачаете курса буду совсем здоровой )

Вероника
#25

А у меня спайка яичника с кишечником, от этого лонгидаза тоже поможет? Врач сказала подкожно колят..

Гость
#26

Мне тожее назначили лонгидазу сам уже поупаю 5упаковку покупаю у меня был непроходимость частично очень хороший уколы мне помогает ну пока на узи не ходила боюсь.

Мара
#27

Девочки всем привет! В августе 2014 была вб, год предохронялись, а сейчас хотим бэбика, ужасно боюсь повтора, купила свечи лангидаза, хочу проставить и попробовать, посоветуйте плиз, кто с этим сталкивался, и помогли ли свечи?

Анна
#28

добрый день. девочки подскажите пожалуйста сильный спаечный процесс, очень много по всему малому тазу, и сильный загиб матки,возможно ли с такими болячьками забеременнить?

Вероника
#29
Анна

добрый день. девочки подскажите пожалуйста сильный спаечный процесс, очень много по всему малому тазу, и сильный загиб матки,возможно ли с такими болячьками забеременнить?

У меня так же. Мне Г приписал от спаек Лонгидазу ультразвуком, и какой-то лазер. Вот на днях буду начинать) А по поводу беременности с изгибом матки, врач говорит что рачком нужно это делать и всё будет Гуд))) :)

Ирина
#30
Докторица.

Период полураспада лонгидазы от 42 до 84 часов. Слышать и знать - две разные вещи!!! И разве можно так пугать людей? После операции не советуют беременеть в течении 6 месяцев, это время для восстановления организма женщины. Абсолютное противопоказание для применения лонгидазы - беременность (могут быть уродства). Как говорится: "Что недочул, то прибрехал"

можно было бы поставить лайк,поставила бы😁

Ирина
#31
Анна

добрый день. девочки подскажите пожалуйста сильный спаечный процесс, очень много по всему малому тазу, и сильный загиб матки,возможно ли с такими болячьками забеременнить?

к сожалению врятли,спайки только лапара поможет,а еще + загиб,лучше не оттягивайте с операцией.Удаст вам!!!

Ольга Ник💐
#32

У меня в 2007 году было 2 сторонний сальпингоофорит, аднексит.Врач назначил мне 5 уколов лонгидазы, уколы болючии, но мне очень помогли)через 3 месяца я забеременела .

Ольга Ник💐
#32
Ольга Ник💐

У меня в 2007 году было 2 сторонний сальпингоофорит, аднексит.Врач назначил мне 5 уколов лонгидазы, уколы болючии, но мне очень помогли)через 3 месяца я забеременнила

Леди Ди
#32

Я не один раз спайки лечила, и теперь знаю, что не все препараты одинаково хорошо помогают. Про многие могу сказать и плохое и хорошее. Про Лонгидазу вообще ничего плохого на ум не приходит. Это последний препарат, которым меня лечила гинекологиня. Результат 100%, УЗИ это подтвердило.

Кира
#32

Тут даже больше нечего предложить. Если спаечный процесс то лонгидаза, остальные ненадолго помогают, а меня еще от одного и высыпало и зуд был. Я свечи покупала, ставила ректально от спаек в трубе. Пару дней первых и я поверить не могла что боль прошла, внизу не тянет.

Гость
#36
Casharel

слышала что после лонгидазы нельзя беременнеть 6 лет, тк влияет на плод сильно, м/б уродство и тд и тп!!

Вы сейчас серьёзно про беременность. Мне после вб назначили как так??? Мне и так 31

Жанна
#37
Goldie

Беременеть нельзя во время лечения чего бы то ни было! А после того, как выздоровеете - ради Бога, беременейте, только надо немного выждать. Но не 6 же лет сидеть, как тут стращает одна дама. Полгода - и хватит. А то не ровен час опять спайки образуются или еще что

Боже вот эту даму я почитала и оболдела. Была вб. И ещё 6 лет не беременить в 31 то... ((И врачи ведь не говорят и не предупреждают

Гость
#38
оля

оля

Привіт.Оля.Кохаю.Тебе.🌹🌹😘😘😘🌹🌹🌹💘💘💘💘💘💖💖💖💖💖💋💋💋💋💋💋💋

Гость
#39

Доброго.Ранку.Логіндаза.Як.Ваше.Здоровя.

Гость
#40
Casharel

слышала что после лонгидазы нельзя беременнеть 6 лет, тк влияет на плод сильно, м/б уродство и тд и тп!!

Как так нельзя а я хочу забеременеть 🥺🥺

Гость
#41
Нана

а я уже планирую беременность, у меня полгода прошло с замершей, и мне врач сейчас назначила свечи лонгидазы 2 раза в неделю. Говорит, что можно на их фонебеременесть. а я поначиталась тут всякого и боюсьььь((((((((( Что посоветуете? стоит их сейчас применять, если я уже не предохраняюсь????

Мой опыт, не могла забеременнеть 8 . У меня эндометриоз. Нашла хорошего врача, говорит что может быть скрытая инфекция, пролечились вместе с мужем , курс месяц. В лечении и логиндаза была. Через месяц я забеременнела, и родила здорового ребенка. Не слушайте никого. Она мне еще говорит, не пойму от чего ты забеременнела, от логиндазы что ли...

Гость
#42
Casharel

слышала что после лонгидазы нельзя беременнеть 6 лет, тк влияет на плод сильно, м/б уродство и тд и тп!!

Забеременела после лонгидазы . Этот препарат мне и помог забеременеть . Вылечел все воспаления . Я о этого вообще не могла беременеть . Вообщем после курса свечей залетела . Ребёнок сейчас уже ползает ходить пытается ,10 месяцев . Здоровая красивая умная девочка . Няшка прям . Вот чушь людям не пишите

#43
Гость

Мой опыт, не могла забеременнеть 8 . У меня эндометриоз. Нашла хорошего врача, говорит что может быть скрытая инфекция, пролечились вместе с мужем , курс месяц. В лечении и логиндаза была. Через месяц я забеременнела, и родила здорового ребенка. Не слушайте никого. Она мне еще говорит, не пойму от чего ты забеременнела, от логиндазы что ли...

Подскажите, прошу Вас, чем лечили скрытую инфекцию?

Гость
#44
Гость

Мой опыт, не могла забеременнеть 8 . У меня эндометриоз. Нашла хорошего врача, говорит что может быть скрытая инфекция, пролечились вместе с мужем , курс месяц. В лечении и логиндаза была. Через месяц я забеременнела, и родила здорового ребенка. Не слушайте никого. Она мне еще говорит, не пойму от чего ты забеременнела, от логиндазы что ли...

Чем лечились от скрытой инфекции вместе с мужем? Можно у вас узнать, напишите пожалуйста.Моего мужа к врачу не загонишь, а я вечно с воспалениями и мне кажется это из-за него.

Гость
#45
мама дианы

а кому нибудь назначали при эндометрите? Помогло?

Мне назначили ,сегодня только начала лечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Анна

добрый день. девочки подскажите пожалуйста сильный спаечный процесс, очень много по всему малому тазу, и сильный загиб матки,возможно ли с такими болячьками забеременнить?

Я бы не решилась. Себя жальче.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: