Гость
Статьи
Температура тела на …

Температура тела на ранних сроках беременности

С супругом в этом месяце приступили к деланью бэбика. В принципе до месячных ещё неделя. Так вот вопрос ни в том, а могу ли я быть беременной, а у кого симптомами на раннем сроке была температура тела в вариации от 37 до максимум 37.3 Сейчас у меня отпуск, нигде не простыввала. Да и при простуде же обычно скачет у меня температура, так чтоб стабильно держалась такая маленькая, такого не было. Да, такая температура у меня где-то уже недели полторы точно. Теперь на счёт носа, нос то отложит, то заложит, при том, что насморка нет вообще и горло не болит. В общем опять же было пару раз что резко падало давление, так, что даже рвало и жутко болела голова. Сейчас давление стабильно 90 на 60, хотя моё родное 120 на 70. Для тех, кто начнёт кидать издёвки на счёт теста, то скажу что делала, был отрицательно, но у меня то и задержки нет. Единственно, что кушать стала много, но это у меня и при ПМС бывает. Сейчас с тестом дёргаться ещё раз не хочу, подожду задержки, надеюсь, что она будет. Просто с мужем очень хотим ляльку, и так хочется верить, что это она - БЕРЕМЕННОСТЬ!!!

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Жани
#1

Возможно конечно!Много раз читала что бываю такие признаки как при простуде!Мы сами стараемся второй месяц.В том месяце было так же как у вас и давление и температура 37 и нос, но месячные пришли((((

Автор
#2

1 да у меня как то тоже было, ну просто так долго температура держится, даже муж забеспокоился, так хочется чтобы получилось, а вам удачи!

мики
#3

Да возможно. Обычно к месячным она должна понижаться

Автор
#4

3 согласна, т.е когда до месячных было ещё прилично, думала, ну ладно, можт овуляция, но сейчас неделя осталась, а температура держится...эххх, можт дня за два до менстр базальную померять...а есть ли смысл её сейчас мерять, если общая температура повышенная?

мики
#5

4 - есть она обычно где-то за 2 дня до месячных и опускается

Автор
#6

5 ну это базадьная опускается, а если у меня общая температура будет такой же повышенной, значит базальная от неё не зависит

?

Польза
#7
Автор

Так вот вопрос ни в том, а могу ли я быть беременной, а у кого симптомами на раннем сроке была температура тела в вариации от 37 до максимум 37.3 Сейчас у меня отпуск, нигде не простыввала.

Где же в этом предложении вопрос, то?

А забыла, интернет передает интонацию _lol_

Польза
#9

счастливой тебе беременности милочка,тьфу,тьфу , тьфу... черти перечерти

Кира
#10

удачи вам!!я вас так понимаю!тоже хотим маленького!

Жани
#11

Автор измерь БТ!

Гость
#12

БТ и темп тела может подниматься при Берем, это нормально до 37,4. Мне кажется у вас все получилось. Посчитайте сами и будет ясно.

http://www.budumamoi.ru/conception.html

Тигра
#13

У меня была повышенная температура недели две на сроке где-то полтора месяца. Гадать нельзя. Надо исключить вирус. У меня врачи успокоились только после того, как все анализы проверили.

просто беременна
#14

сдайте кровь на хгч,он покажет точно через 7-10 дней после зачатия.

Клевер
#16

Автор, если при задержке БТ будет продолжать держаться в районе 37-и, тотогда возможно вы беременны. А сейчас у вас просто обычная температура 2-ой фазы цикла, так что пока ещё рано делать выводы. Удачи!

Автор
#17

16 да, но обычно у меня такой температуры не бывает!!!

Клевер
#18

Автор, измеряйте базальную температуру (утром, не вставая с постели, ежедневно примерно в одно и то же время, в прямой кишке). Именно БТ информативна, а не температура тела. И в норме она во 2-ой фазе цикла должна быть в районе (чаще - выше) 37-и. А если БТ не падает в течение 3-х недель после овуляции (т.е. уже при задержке, т.к 2-ая фаза длится 14 дн. обычно), то высока вероятность беременности.

Гость
#19

весь первый триместр температура тела была повышеной (больше 37, но не выше 37.5). постоянно. и утром и вечером. врач сказала, что такое бывает. БТ не мерила ни разу в жизни))

тест сделала через 10 дней после овуляции, было ноль. повторила через 4 дня, т.е 14 дней после овуляции, сначала появилась одна четкая полоска, ну, я его положила и подумала, что до следующего месяца оставим эти тесты, т.к пошли розовые выделения и живот ныл дня 3 уже... встаю с унитаза, смотрю, вторая!!! слабенькая, но есть!!! получилось в 3 цикле после отмены ОК))

а про симптомы... я ныла подругам, что хочу убить мужа (состояние было такое, хотя было не за что))), где-то через неделю после зачатия у меня случился сильнейший нервный срыв, рыдала как ненормальная, хотя особой причины в этом не было... (вообще, я не истеричка, очень даже спокойный человек)... потом грудь шариками налилась и болели соски очень (но у меня и при месячных такие симптомы есть, просто не так ярко выражаются), и еще тянул низ живота как будто вот-вот ливанет...

и еще чувствовала, что на этот раз получилось, не знаю как это объяснить... боялась говорить всем о своих догадках, т.к боялась сглазить, но в этот раз я чувствовала, что забеременела!

Автор
#20

гость 19 спасибо, у меня задержка пока один день но тест делать пока не хочу, сильно начало тянуть спину, как будто кожу снимают, от спины вниз к пояснице и грудь очень болит, так хочется чтоб получилось, живот какой то твёрдый, вроде матка увеличена...Температура так и держится повышенной и тоже как увас выше 37 и 4 не поднимается...

Автор
#21

а у вас живот болел как при месячных в день задержки или позже?

Гость19)
#22

болел живот довольно таки долго.. 3-4 дня до положительного теста... очень переживала по этому поводу, потому что когда пошла в ЖК, врачиха эта *** после осмотра на кресле сказала, что беременности нет (то есть она матку не насчупала), что у меня эрозия и еще какая-то ***, а на мой вопрос почему 3 теста сегодня утром были положительными, она сказала, ну, может, ты тесты дешевые сделала??? говорит, беременности точно нет, но сходи на узи на всякий случай.. пока ждала узи тихо молилась, чтоб врачиха дурой оказалась. в общем, на узи была удивительной доброты девочка, увидела 2мм эмбриончик, поставила срок 2 недели.. после этого ждала 40 минут, пока эта *** попьет чай за полузакрытой дверью (даже не стеснялась), и все ради того, чтобы услышать, что скорее всего будет выкидыш...

короче, я еле дошла до дома, благо идти 5 минут.. проплакала весь оставшийся день, вечером пришел муж и успокоил... позвонила маме, мама сказала, что это вполне, что живот тянет, потому что организм перестраивается и тд, короче, успокоила как могла.. на учет я встала не по месту жительства и не там, где мне особо удобно было, зато во врачах уверена! они меня встечают и провожают с улыбкой! спокойствие дороже!!! нам уже 32 неделька пошла)))

а вы, автор, не переживайте только! понимаю, что очень хочется, но всему свое время! я очень переживала, что и в этот раз не получится, может, этим волнением и добилась того, что живот болел... недели через 2 все прошло, но иногда появлялись мажущие выделения, я волновалась еще больше, после этой ***!!!

короче, после 8 недель все окончательно устаканилось, ничего не тянуло и не болело и не мазало...

единственное, к соскам было прям не притронуться!!!

Автор
#23

22 а у меня вот только месячные начались.. сижу гружусь, дура блин... :-((

Автор
#24

а что за мажущие выделения, какого они цвета?? У меня вроде месячные как обычно, кровь и живот сильно болит, хоть на стену лезь...ещё мужу предстоит как то сказать, тоже рассроится

Гость19)
#25

автор, да ничего страшного, что месячные пошли... сколько вы пытаетесь забеременеть?

я вот мужа 2 раза подряд расстраивала... на третий получилось.. перед этим 3 года пила ОК... причем, третий раз я не планировала даже забеременеть... после начала месячных выпила таблетку ОК (перепутала с валерьянкой, тоже маленькая и желтенькая и тоже валялась на полке), после окончания месячных пошли тут же еще одни... я поняла, что овуляции скорее всего не будет, и просто расслабилась, подумала, что спокойно могу отдыхать на новый год и не париться...

а тут эти ощущения через какое-то время... задумалась, потратила около 1000 рублей на тесты... последний заветный оказался положительным!

выления - розовые, такое ощущение, что бели, перемешанные с кровью... или с мазней коричневой... но никогда явной крови не было... так что у вас, скорее всего, просто месячные пошли...

вы только не расстраивайтесь! всему свое время! все у вас будет! просто не в этом месяце видать((

Автор
#26

25 Спасибо!

Гость
#27

Девочки, подскажите пожалуйста. Предположительно 29-30 июля была овуляция и зачатие. Мес должны начаться 11 августа. Сегодня утром делала тест Фрау, показал отриц. (((

Но с 2-3 дня после овуляции повысилась температура до 37.1, немного набухла грудь и тянет живот, как перед М.

Что всё это значит? Очень хочется оказаться беременной!

37.1- это не базальная температура, а температура тела

#28

27.Гость, симптомы как при беременности. А тест на таком раннем сроке (аж до задержки) может и не показать ничего. У меня тоже температура держалась.

Тамта
#29

У меня такая же ситуация уже 2 дня задержки общая температура и базальная выше 37.Тест отрицательный.Может беременность очень хочеться уже 4 год стараемся

Гость
#30

podskajite pliz... u meny menstra doljna bila bit' 19 oktybry, no ee ne bilo, seny uje 29...delala testi, no vse otricatelnie, no pri ytom, 4asto xoju v tualet, grudi o4en' bolyt, soski vospolennie kakie -to i potemneli, ustalost', to toshnit, to kushat' o4 xo4etsy! mojet li bit' yto berem?

Гость
#31

подскайите плиз... у мены менстра долйна била бить 19 октыбры, но ее не било, сены уэ 29...делала тести, но все отрицателние, но при ытом, 4асто xою в туалет, груди о4ень болыт, соски восполенние какие -то и потемнели, усталость, то тошнит, то кушать о4 xо4етсы! моэт ли бить ыто берем?

Гость
#32

транслитом не о4ень полу4илось)))

Олька
#33

Как я вас понимаю, сами с мужем очень хотим мелкого...но мы всего 2 месяц, да и половой контакт не очень частый, потому как на работе устаём..и иногда просто не до секса...

ангелина
#34

Здравствуйте!месячные должны были начаться 7 сентября,27 было непонятно что,небольшие выделения,сегодня дней задержки 7!тесты,один показывает положительно,другой отрицательно,уже все нервы истрепала!беременна я или нет?подскажите,плиз

Леночка
#35

Подскажите пожалуйста. У меня месячные не регулярные. Последние были 25 сентября. Последнее время после еды тошнит, иногда вырываю. Несколько дней тянуло низ живота. Начала мерить БЗ тем. и 2 дня подрят показывает 37. Дела тест но одна полоска. Начали болеть груди. Может ли это быть беременность. Мы очень хотим ребенка. На меня уже свекровь давит что я не могу родить.

Марго
#36

очень хорошее средство травяная мазь Пси Садло. мажете грудь, спину и ноги. прогревает очень хорошо, в составе много разных полезных трав. при беременности противопоказаний нет. я только ей и спасаюсь )))

таня
#37

Девченки , пожалуйста, ответьте на мой вопрос:. Сегодня задержка 5 дней, тест показывает отрицательный результат, но в моем организме я начала замечать следующие изменения: сама грудь не болит, но очень чувствительны соски и кожа во круг сосков немного потемнела, температура тела после обеда держится 37-37,3 уже дней 8-9. А базальная температура 37-утром не вставая с постели(при температуре тела 36.6). При нажатии на сосок есть незначительные выделения.

К гинекологу сейчас идти не могу,т.к в данный момент нахожусь не в своем городе, а в больнице говорят только по месту жительства. Подскажите что это может быть! Спасибо

Мария
#38

у меня берем-сть 3-4 недели базальная температура 36.8-36.9 (обычная температура тела тоже 36.8) что это может значить?помогите пожалуйста очень переживаю.к врачу только через 2 недели.

Ярослава
#39

Подскажите пожалуйста! 17.08 была овуляция, были ПА 15.08, 17.08, 18.08, 21.08, 23.08, 24.08.2013г. , незащищ секс, числа 22.08 стали сильно чувствительными соски, стала меньше есть числа с 25.08, отвращение к некоторой еде, мес должны начаться, может быть, завтра или послезавтра. тесты не делала. появились проблемы со стулом, вроде ем одни каши с отрубями, да огурцы, но нормально сходить в туалет не могу. зубы начали болеть, точнее сами десны больше. нервная стала. подскажите, что может со мной происходить? живот тянул сильно 18.08 и все, больше особо не беспокоит, только вздутие какое-то. кстати, соски так сильно перестали болеть, просто есть некоторая чувствительность, но не более. температура тела 37,2 держится строго на этой отметке! спать хочу в 10 вечера уже, а просыпаюсь в 6 и не могу уснуть - списываю на нервы. кто сталкивался с такими симптомами, подскажите?

виктория
#40

Здравствуйте девочки. У меня почти похожая ситуация. Недели 2 бт былаа 37.7 в ночь на 26февраля, темпиратура повысилась стала 37.8. сильно болел живот все тянуло, и поясницу и ни живота.затем почувствовала что у меня что то потекло. посмотрела а это кровь. при чем у меня в этом месяце были уже месячные.9 числа только закончились. при чем живот продолжает так же болеть, особенно сильно ночью болит. боль резкими схватками. со вчерашнего дня темпиратура стала повышаться. теперь она опять 37.7.. мы уже как 3 месяца с моим парнем хотим ребенка..но что то ни как. хоть и не болеем ни чем. и плодны оба. девочки кто что знает подскажите что это может быть.

Гость
#41
Гость

БТ и темп тела может подниматься при Берем, это нормально до 37,4. Мне кажется у вас все получилось. Посчитайте сами и будет ясно. http://www.budumamoi.ru/conception.html

Анастасия
#42

В общем мы уже каа больше недели делаем ляльку
Овуляция по идеи была 1-го сентября вчера у меня покалывало внизу живота и в груди
Уже как пару дней держится температура тела 37-37.5 и сегодня надовила насосок из него было пару капель жидкости прозрачной с беловатым оттенком ну я ее попробовала- сладкая .грудь не такая как перед месячными дотрагиватся не больно хотя обычно все прикосновения очень болезнены , но есть чувство тяжести, сильно устаю, выспаться не могу , просыпаюсь не с того не с сего рано утром и не могу уснуть, и в пояснице стреляет иногда сегодня температура тела бвла в норме и я измерила бт и она 37.1
До месячных неделя еще. Тест не делала
Как считаете беременная?

Гость
#43
Клевер

Автор, измеряйте базальную температуру (утром, не вставая с постели, ежедневно примерно в одно и то же время, в прямой кишке). Именно БТ информативна, а не температура тела. И в норме она во 2-ой фазе цикла должна быть в районе (чаще - выше) 37-и. А если БТ не падает в течение 3-***** недель после овуляции (т.*****. уже при задержке, т.к 2-ая фаза длится 14 дн. обычно), то высока вероятность беременности.

Гость

podskajite pliz... u meny menstra doljna bila bit' 19 oktybry, no ee ne bilo, seny uje 29...delala testi, no vse otricatelnie, no pri ytom, 4asto xoju v tualet, grudi o4en' bolyt, soski vospolennie kakie -to i potemneli, ustalost', to toshnit, to kushat' o4 xo4etsy! mojet li bit' yto berem?

Автор

С супругом в этом месяце приступили к деланью бэбика. В принципе до месячных ещё неделя. Так вот вопрос ни в том, а могу ли я быть беременной, а у кого симптомами на раннем сроке была температура тела в вариации от 37 до максимум 37.3 Сейчас у меня отпуск, нигде не простыввала. Да и при простуде же обычно скачет у меня температура, так чтоб стабильно держалась такая маленькая, такого не было. Да, такая температура у меня где-то уже недели полторы точно. Теперь на счёт носа, нос то отложит, то заложит, при том, что насморка нет вообще и горло не болит. В общем опять же было пару раз что резко падало давление, так, что даже рвало и жутко болела голова. Сейчас давление стабильно 90 на 60, хотя моё родное 120 на 70. Для тех, кто начнёт кидать издёвки на счёт теста, то скажу что делала, был отрицательно, но у меня то и задержки нет. Единственно, что кушать стала много, но это у меня и при ПМС бывает. Сейчас с тестом дёргаться ещё раз не хочу, подожду задержки, надеюсь, что она будет. Просто с мужем очень хотим ляльку, и так хочется верить, что это она - БЕРЕМЕННОСТЬ!!!

Солнце
#44

здравствуйте! теперь скажите нам, вы были беременны? просто у нас похожая ситуация, хотелось бы надеяться что Вы в положении))]

Солнце
#45

девочки добрый вечер. в общем, такая ситуация. распишу все подробно, возможно есть тут кто мне даст ответ))
овуляция у меня 2,07,17года. половой акт был с 30.06.17 по 2.07.17 по расчету калькулятора овуляции показывает благоприятные дни с 28.06.17по 03.07.17
соответственно, прошло с 3го уже 6 днй. температуру сегодня померила 37,2.сделала сверхчувствительный тест. потом прочла что показывает через 7 дней, затупила(( так вот, вопросы: как вы думаете беременна ли я? и у кого был такой опыт, поделитесь пожалуйста.

Тана
#46
Солнце

девочки добрый вечер. в общем, такая ситуация. распишу все подробно, возможно есть тут кто мне даст ответ))
овуляция у меня 2,07,17года. половой акт был с 30.06.17 по 2.07.17 по расчету калькулятора овуляции показывает благоприятные дни с 28.06.17по 03.07.17
соответственно, прошло с 3го уже 6 днй. температуру сегодня померила 37,2.сделала сверхчувствительный тест. потом прочла что показывает через 7 дней, затупила(( так вот, вопросы: как вы думаете беременна ли я? и у кого был такой опыт, поделитесь пожалуйста.

Так что у вас там?Тоже жду сейчас задержки интересно очень

Юлия
#47
Тана

Так что у вас там?Тоже жду сейчас задержки интересно очень

и я жду задержки....БТТ 37 в средине цикла 3 дня подряд и через 9 дней после ПО 37 вот уже второй день держится.до ПМ еще неделя (хотя цикл последний год не регулярный и не могу точно знать когда должны пойти М. Как же утомительно это ожидание...

Анастасия
#48

Здравствуйте. У меня 12 июля начались кд с большой задержкой аж в неделю( гормональный сбой). Овуляция была 26 июля, Ее я очень хорошо чувствую. Секс был так же 26. Сейчас покалывает грудь, усталость постоянная, ничего не хочется делать. Измерила базальную 37,3. Думаю, что тест ещё рано делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Девочки всем привет)))!!!! Как у вас дела??? Подскажите, может у кого так было. Не понимаю что со мной происходит. Я переехала в другой город уже, как месяц тут. Возможно, это влияние адаптации и организм перестраивается, поэтому так. С мужем планируем детей. Так вот 10.10 была овуляции, естественно был ПА, с его момента прошло 10 дней. БТ 36.9-37.0. Т.тела 37 уже второй день. Грудь болит, набухла... Возможно, что это беременность?

Гость
#50
Гость

Девочки всем привет)))!!!! Как у вас дела??? Подскажите, может у кого так было. Не понимаю что со мной происходит. Я переехала в другой город уже, как месяц тут. Возможно, это влияние адаптации и организм перестраивается, поэтому так. С мужем планируем детей. Так вот 10.10 была овуляции, естественно был ПА, с его момента прошло 10 дней. БТ 36.9-37.0. Т.тела 37 уже второй день. Грудь болит, набухла... Возможно, что это беременность?

Возможно да, а возможно и нет. У меня сейчас тоже температура, утром стабильно 37, я описываю это на 2 фазу цикла, хотя тоже в этом месяце планировали ребенка. Месячные начались 11.10, ПА был 24 и 26 числа, а овуляция думаю что произошла 28, а может и раньше. Просто никогда не мерила температуру, а тут сижу вечером 29 числа и щеки так сильно горят, померила оказалось 37.2, подумала что заболею, но ничего такого не произошло. Вот жду не дождусь менструации, а она будет примерно 11.11, цикл у меня 28-32 дня стабильно, последние 2 месяца были 32, в вс буду делать тест, т.к не могу дождаться, хотя понимаю что рано и после овуляции пройдет всего 8 дней, и еще на 11 дней (в ср) буду делать, далее ждать месячных. На данный момент никаких признаков у меня нету, только грудь потихоньку растет, но не болит, потом отпушусь здесь)))