Гость
Статьи
Секс на раннем сроке …

Секс на раннем сроке беременности.

Привет всем!У меня задержка неск дней. тесты положительные.сдала анализ на хгч. все признаки беременности есть. Тянет живот. побаливает бок. я новичок пока в этом деле и многого не знаю. Скажите пожалуйста. не повредит ли секс на таком раннем сроке. сколько лучше стоит воздержаться?

Ленчик
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Секс вредит только в том случае, если беременность проблемная (есть вероятность прерывания или тонус). Если вас что-то беспокоит, лучше потерпеть и сходить проконсультироваться к доктору. Есть ли тонус, покажет УЗИ,

Докторица
#2

Абсолютно согласна с гостем

Клевер
#3

Во всяком случае от оргазма и очень бурного, жсткого секса, от поз с глубоким проникновением стоит отказаться на всё время беременности, т.к. это может вызвать тонус матки, особенно если что-то тянет и побаливает, проконсультируйтесь с генекологом.

Леди
#4

отказаться однозначно

Дкторица.
#5

Леди. Круто!!! А о мужчине подумали? Он что просто так терпеть должен? Или в туалете запираться? Зачем над ним издеваться, если можно просто и легко все выяснить на УЗИ? Боли могут быть обусловлены работой желтого тела, или напряженными связками матки. Это не страшно.

А так мужа потерять недолго, если все беременности доступ к телу закрывать, а потом еще 2 месяца после родов обязательно.

Лучше найти себе позу с неглубоким проникновением. В конце концов женщине тоже секса хочется.

Гость
#6

Что значит, ОН должен терпеть?? А у нее что, в это время с кем-то другим секс что ли?? Она-то тоже терпит, ВМЕСТЕ сознательно воздерживаются ради ОБЩЕГО ребенка. А врачи советуют, конечно, не всю беременность воздерживаться, но хотя бы первые 3 и последние 2 месяца это дело ограничить. Вообще жизнь семейной пары начиная с беременности жены и с рождением ребенка очень сильно меняется и если мужчина готов убежать и бросить жену одну при первом же ущемлении своего "хочу" - то грош цена такому мужчине. Или, докторица, может и после родов СРАЗУ ЖЕ тоже можно?? А то муж сбежит... И ещё вы так интересно пишете: "боли... это не страшно" - то есть терпеть боль и заниматься сексом?? Офигенное самопожертвование...

Гость
#7

я в своё время дотрахалась. простите но любой вид секса на первых месяцах не всегда нужен, т.к. возбуждение вызывает тонус+маточные сокращения... в итоге выкидыш был

Докторица.
#8

Не сравнивайте проблемную беременность с нормально протекающей. Я ведь не говорю "резче размах, шире амплитуда"... Если Вас интересует эта тема - зайдите на сайты посвященные беременности, там и об этом написано теми же гинекологами! А угрожающее состояние можно определить спокойно на УЗИ. Я тоже в положении, но знаю, когда надо остановиться.

Гость
#9

девченки подскажите, зажержка 6 дней, делала уже несколько тестов на всех показывает чуть видную розоватую полоску, немного болит то слева, то справа, я беремена?

Докторица.
#10

Гость 9 Скорее всего. Повторите тест через 2-3 дня. Если станет ярче - Вы беременны! Поздравляю!

Ольга
#12

Меня этот вопрос тоже очень беспокоит! Врач говорит категорично НЕЛЬЗЯ!!! Но Узи только через 2 недели бует первое. Муж в непонимании, стараюсь ему объяснить. Но я прочитала, что если беременная испытывает желание, то можно, даже нужно. Поэтому мы нашли отличную позу на боку. Да и после занятий любовью мне легче внизу живота становится.

Ну а мужу теперь нужно отдельное удовольствие доставлять, если хочется семью сохранить и ему удовольствие доствить!

Главно взаимоуважение и взаимопониание!!!

удачи!!

Лиса
#13

12. Отдельное удовольствие доставлять? Чтобы семью сохранить?!!

Я фуею, дорогая редакция...

Докторица.
#14

Меня удивляет отношение некоторых дам к этой теме! Вам, что, не знакома разница между понятиями секс и половой акт? Кроме того, беременная женщина ждет ребенка, а не умирает! ...и что за потребительское отношение к мужчинам?

MaSi
#15

Всем приветики! У меня беременность 10 неделек! Постоянно хочу секса...Мужа уже совсем замучила! Он бедненький переживает, чтобы беременность нормально текла, а я прям не могу терпеть))))хочу и все тут..

Юлия
#16

Привет! У меня уже 4 недели и с сексом врач сказал повременить, вот уже и воздерживаемся уже 10 дней, ну а что делать надо так надо!!! Поэтому придется!!!

аноним
#17

я недавно узнала что беременна замужем 2й год,беременность желанная, но слегка не ожиданно) когда узнала долго не верила, через 4дня первое УЗИ, муж начинает обвинять в том что ему хочется секса, а я пока побаиваюсь, срок я так пологаю совсем небольшой т.к. ходила на консультацию нед назад,матка была не увеличена еще, сделала кучу тестов и анализ мочи на ХГЧ. беременность подтвердилась. как мужу обьяснить .что хотя бы до 1го УЗи я хочу покоя...

marisabelca
#18

А оральный секс еще никто не отменял, если что))))

Гость
#19
marisabelca

А оральный секс еще никто не отменял, если что))))

)))) Я на 6 нед.берем., но оральный секс не может повредить малышу)))

Ленначка
#20

Девченки мы все любящие понимающие жены, но какой оральный секс может быть когда токсикоз мучает уже 3 неделю.. если бы мужчины знали что это такое то уж точно поняли нас ))

опа
#21

а таблетку выпить от тошноты? нэ? лучше с унитазом обниматься аж 3 недели xD

#22

Девочки у меня очень тяжелая ситуация,я беременна,срок две-три недели,к врачу еще не ходила но уже точно,узнала об этом недавно,пока мой парень уехал,живем вместе. Говорить ему не собираюсь,так как планирую в ближайшие дни съехать и разорвать отношения,но это будет не раньше чем через неделю. просто возможности не будет раньше. работа. а он приезжает завтра,и начнет требовать секса. простой отказ приведет к ссоре и подозрениям с его стороны,что пока его не было я гуляла. поводов никогда не даю,из за этой ревности и ухожу. а рассказывать,повторюсь,не стану. сама в состоянии обеспечить малыша. если всё же согласиться на секс,во избежание истерик и оров (как бы жутко это ни звучало) то насколько это безопасно?? если еще нет ни узи,ничего? пожалуйста,подскажите

Екатерина
#23

Всем привет!
Подскажите, у всех во время беременности на ранних сроках было дикое желание заняться сексом?

Гость
#24
Гость

девченки подскажите, зажержка 6 дней, делала уже несколько тестов на всех показывает чуть видную розоватую полоску, немного болит то слева, то справа, я беремена?

Да беременны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Докторица.

Меня удивляет отношение некоторых дам к этой теме! Вам, что, не знакома разница между понятиями секс и половой акт? Кроме того, беременная женщина ждет ребенка, а не умирает! ...и что за потребительское отношение к мужчинам?

Потребительское отношение это у мужчин!! Если они не понимают, что это ОБЩИЙ ребенок и думают только о своем удовольствии, когда у женщины тянет, болит или просто элементарно ожолевают волнения!! Когда женщина беременная, то муж должен беспокоиться о ЕЕ здоровье и настроении, а не своем! Девушки, ну начните вы уже себя уважать! Тогда и о вас ноги вытирать перестанут

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: