Гость
Статьи
Сердцебиение плода на …

Сердцебиение плода на УЗИ

Девочки, привет! Скажите, у кого на каком сроке было слышно сердцебиение на УЗИ? На прошлой неделе делала УЗИ (у меня 4 недели от зачатия или 6 акушерских). Сердцебиение не определялось. Врач …

Марихуана
367 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Здравствуйте девочки. вчера был ужасный день, сделали УЗИ, поставили замершую, акушерских восемь недель, сказали два плода, 4 мм, а срок плода на 5-6 недель. соответствуют ли такие размеры нормам? их же 2 может поэтому маленькие такие. все признаки Б присутствуют, тошнота, грудь болит, выделений никаких нет. может сердцебиение позже появиться? сегодня жду результата ХГЧ, и еще сдала анализы крови и мочи, но результаты только на след. неделе будут.

Анастасия
#102

Здравствуйте, девочки! У меня в декабре 2010 была ЗБ в 6-7 недель. Сейчас я снова беременная срок 6-7 недель, завтра собираюсь на УЗИ чтобы посмотреть сердечко малыша, так страшно, надеюсь все будет хорошо!!! И его сердечко уже забилось! Девочки всем желаю удачи и терпения, главное верить и все получится!

Юлия
#103

Всем добрый день, у меня 5-6 недель беременности ставят по узи (акушерских 7-8(((), редкие сердечные сокращения, подозрение на замершую(((( Пол года назад перенесла полостную операция (внематочная) с удалением правой трубы, я так надеялась на эту беременность, просто жить не хочется. Подскажите у кого так было: беременность 5-6 недель по узи, желточный мешок 4,6 мм, ктр 3,4 мм, очень редкие сердечные сокращения. Надежда есть еще или уже нет?

Юля23
#104

Добрый день! У меня полед. М. были 29.07. первый раз ХГЧ сдавала 1.09.-52, 13.09.-1911, 22.09-11529, Узи ставят срок на 20.09-3 нед.4д., акуш.5нед.4д. ВДПЯ12мм, ЖМ и эмбриона нет,ставят ЗБ, и пишут что не соответствует сроку задержки.Сказали опять сделать Узи,но я пока не хочу делать узи, кто что может посоветовать,я уже не знаю у кого спросить. Эти узистки из ЖК только нервы мотают и на чистку сразу отправляют.

Anna
#105

Помогите, акушерский срок 11 недель, но на приеме сказали, что матка только на 8-9 недель. Отправили на УЗИ, срок 8,1 нед., сердцебиение не прослушивается. Отправили на чистку. А может просто срок акушерский неправильный и сердцебиение просто не услышали?

Хожу плачу, не могу успокоиться, очень хочу своего малыша, не могу с ним растаться

Юлия
#106

Не буду Вас обнадеживать Анна, но у меня все было так же, 2 недели назад почистили, пока в полном шоке и апатии, я переделала кучу узи на разных аппаратах, до последнего не сдавалась((((( Больше ничего не хочу((((( Напишите потом как у вас , дай Бог жизни вам и вашему малышу, чудеса бывают!!!!!

Марина
#107

Здравствуйте девочки дорогие.Только вернулась с УЗИ срок-5 недель,беременность соответствует сроку 4 нед.ВДП-12 мм,Ктр-2мм,ЖМ-3,3.Сердечная деятельность определяеться.Но очень вяло(намного меньше 100).Врач свой.Оборудование хорошее.Сказал если через 2 недели лучше не будет,то нужно чистить.Подскажите у кого было подобное,и как развивались события.Очень переживаю!..=((..жду от Вас помощи!

Юлия
#108

У меня были редкие сердечные сокращения это хреново. а у вас все будет очень хорошо, вот увидите, у меня у всех подруг так было, и в итоге все супер, даже не переживайте, больше покоя и меньше нервов!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина
#109

Юлечка,Ваши бы слова,до Богу в уши!.Мне 27,так хочеться малыша!Здорового.У меня же получается,что тоже редкие.Он мне не говорит сколько,не хочет расстаивать.Я ему позвонила недавно,решила достать спросила так."намного меньше 80?"..ответил"да".Надежду не теряю, молюсь постоянно!

Марина
#110

Спасибо огромное за поддержку!

Юлия
#111

Слушайте у меня вообще были единичные а у вас все хорошо, слышите хорошо!!!!!!!!!!!!! Мне тоже 27 я за год потеряла двух деток((( месяц назад опять чистили((( Я очень надеюсь и верю, что у вас все будет классно с вашей малышкой, для меня это уже будет подарок, напишите потом как и что!!!! Раз мне Боженька не дает, пусть хоть у других все будет хорошо!!!!!

Марина
#112

Юлечка,очень сочувствую Вам!Не оставляйте веру и надежду-это единственное,что остается нам.У Вас тоже обязательно все хорошо будет.Как и у меня и других девчонок в подобной ситтуации.Я бы на Вашем месте(если возможность позволяет,благо сейчас не дорого)съездила отдохнуть,куда-нибудь с мужем ,в Тай например.Набраться сил,сменить обстановку.Я верю ,что Господь очень скоро подарить вам ляльку!

Юлия
#113

Спасибо! Главное напишите потом как у вас дела!!!!

Марина
#114

Обязательно,10.11 напишу что и как.1 ноября к нам в город пояс привезут Божей Матери,котрый излечивает женщин!На него-то я и надеюсь,помимо своих стараний!Я о Вас тоже не забуду попросить!

Anna
#115

Чуда так и не случилось. Пошла на повторное УЗИ, там подтвердили, что сердце не бьется. На прошлой неделе почистили. А на душе кошки скребут, постоянно думаю о своем малыше и о том может ли это повториться.

Не дай Бог кому-то это пережить. Хочу всем пожелать здоровья и здоровых малышей.

ирина
#116

здравствуйте!!!у меня 5 недель!!пульсации не слышно?что делать?

Гость
#117

У меня 9 акушерских недель, ктр 2.32 мм, желточный мешок 0.4 мм, сказали что сердцебиения нет, эмбрион мертвый. В роддоме куда я поехала на аборт сказали, чтобы на след. неделе еще раз сделала узи, если тоже плохо то выход один - аборт. Что-то я уже не верю в чудо!

Юлия
#118

добрый день!у меня тоже как то всё странно((месячные странно идут ,то месяц через месяц,то через 2 ,а то и 3((((последние месячные были в сентябре числа так 10,и больше не было (12 ноября узнала,что беременна,сходила к врачу определил 5 недель,хотя говорит что срок должен быть больше,но как он может быть больше ,если у меня месячные идут не месяц в месяц(напугал меня говорит что замершая беременность,съездила на узи сказали,что акушерский срок 5 недель и 2 дня,сердцебиения не слышно,очень боюсь(((подскажите когда слышно сердечко?как я почитала у некоторых даже в 6-7 не слышно(

ОЛЬГА
#119

Девчата, та же проблема, начало мазать пошла в клинику, сделали УЗИ, сказали 6 недель а сердечко не бьется. Все плод замер, на чистку. Пришла домой собралась, вызвала скорую, жду. А самадумаю, а может у моего сердечко еще не забилось, что ж я к другому врачу не сходила то. Посоветуйте

Юлия
#120
Марина

Спасибо огромное за поддержку!

Марина как ваши дела??????

Марина
#121
Юлия

Марина как ваши дела??????

Здравствуйте Юлия,к врачу я 10 не пошла,решила подождать сколько возможно.На завтра у меня доктор,а после,я обязательно сообщу!Огромное спасибо за внимание и переживания!Как Вы,есть ли хорошие новости?

Юлия
#122

Да Марина напиши, можете мне на www.julia300686@mail.ru У меня в январе начнется лечение от внутриматочной инфекции (эндометрит или эндометриоз не помню точно) А в феврале в марте снова в бой)))))

Марина
#123

Я вам написала в личку.Скоро все будет хорошо..и может быть наши детки когда-нибудь встретятся..))..давайте будем верить в хорошее!

Майя
#124
ОЛЬГА

Девчата, та же проблема, начало мазать пошла в клинику, сделали УЗИ, сказали 6 недель а сердечко не бьется. Все плод замер, на чистку. Пришла домой собралась, вызвала скорую, жду. А самадумаю, а может у моего сердечко еще не забилось, что ж я к другому врачу не сходила то. Посоветуйте

Ваш текст

Сегодня тоже испытала шок от услышанного, срок 6 недель, серцебиение не прослушивается сказали подождать пару дней... Что можно посоветовать в таких ситуациях?не спешите все делать в один день, нужно еще раз проконсультироватся у врача, в их практике на таком сроке это иногда бывает обычно просят подождать до 7 недели.по крайней мере мне так рассказывали...

Гость
#125

прослушивалось внутренним датчиком в 6 акушерских недель

Алсушка
#126
Екатерина

небеспокойтесь,мне делали первое узи на 12 неделях,даже тогда сердцебиение не слышали,а услышали первый раз на 16 и все нормально.

девочки, а что значит, если срок по месячным 8.2 недели, а плод. яйцо на 5-6 недель развито? Сердечко бьется аритмично, 121 удар в минуту. Переживаю, сказали прийти через 3 дня на контрольное УЗИ. Может, кто-нибудь знает что это значит?

Гость
#127
Докторица.

В то время анализ ХГЧ не был настолько распространенным. И поверьте - анализ ХГЧ тоже относителен, поэтому, если присмотреться к показателям нормы, там такой большой разброс. Кроме того, поищите через поисковик, и Вы убедитесь, что для каждой лаборатории свои нормы ХГЧ.

Ваш текст

поэтому ХГЧ сдается в динамике т.е. 2 раза через 24 часа, чтоб посмотреть на его рост.

Витори
#128

Сделала обледование узи 6 недель и не увидели сердцебиение, вот уже третий день места себе не нахожу,переживаю хоть бы они ошиблись,жду повторного узи ,а пока назначили,дюфастон и курантил. хоть бы,хоть бы всё обошлось,.....Блин а низ живота болит,мож от переживаний!??? Мне еще сказали плод низко прикрепился,что из за этого всю беременность живот будет болеть, что скажите?

катя
#129

Здравствуйте,мне 24.я на 5-6 недле беременности.сегодня прошла узи и собственно только 3 дня назад узнала про беременность,диаметр 27 мм с эмбрионом 2,9,серцебиения нет,сказали что замершая беременность,скажите как то можно это вылечить?что то можно сделать,чтоб ребенок нормально развивался и выносить и родить?узи будет повторное для контроля,надеюсь что они ошиблись как нибудь!у меня недавно началась тошнота,голова болит и живот временами покалывает.сейчас истерика поповоду всего,что можно сделать?может такое быть что плод плохо развивается из за того что я принимала снотворное донормил?но как узнала что беременна перестала его принимать уже 4й день не пью его...

Ксения
#130

Девочки! Спасибо, что есть такие форумы! На них находишь надежду! Буду молиться и ждать результатов анализа на ХГЧ. Буду ждать, когда сердечко забьется)))

Любочка
#131

Здравствуйте, беременность 9 недель (знаем точную дату зачатия)...сегодня была на УЗИ... визиализируется эмбрион...что соответствует 9 неделям беременности (по месячным ставят 11-12)... КТР 24...но сердечная деятельность эмбриона не определяется((( отправляют в больницу ... наговорили...что все плохо... но я надеюсь на лучшее... у нас частенько в городе врачи ошибаются!!!

гульмира
#132

у подруги уже девять недель а сердце у эмбриона не прослушивается. она переживает что будет? есть ли надежда?

Надя
#133

Девочки, помогите разобраться. Я тоже жду спасательную соломинку.

Итак,1 февраля на УЗИ мне ставят 3нед+2дня по зачатию, хотя процесс зачатия был 1-2 числа,то есть 31--32 дня назад.3 плодных яйца по 10мм. 8фквраля. без обследований положили на сохранение в горбольницу,пила там те же фолиевую,магний,витамины. Вчера,наконец,упросила сделать узи. на экране визуализировались 1 плодное яйцо 8мм, 1 без эмбриона и жеточного мешочка, 1 КРТ 16мм, без сердцебиения, возраст примерно 6-7 недель.

По подсчетам от первого узи, так и есть 6нед.3 дня. Может ли быть,что сердцебиение не прослушалось,ведь он уже эмбрион....меня готовят на чистку в понедельник...

Виктория
#134

Девочки, может кто сталкивался, подскажите!.. Сегодня была у врача он поставил срок 6 нед, направил на узи, так там показало 2-3 недели. Сказали сделать повторное узи через неделю.. ( Два дня мажет светло-розовые выделения).. подозревают замершую беременность ((( Как мне пережить эту неделю ума не прилажу.. Может у кого была схожая ситуация?

Бэлла
#135

Привет! Как я тебя понимаю,сегодня мне сказали что у меня замерщий плод,что нуно сделать вакуумную чистку,я не решилась на этожду чудо... Сегодня целый день плакала,и щас ищу тут хоть какое то утещение. У меня это второй раз случается.

Ирина
#136

Привет! А у меня такая ситуация. Беременность вторая, первую пролетала практически, ничего не беспокоила. А эта как-то сразу не так пошла. Сдала ХГЧ на 14 ДПО - 6. Думала, что ничего не получилось. Но месячные так и не начались. Тесты при 2-3 дневной задержке сверхчуствительные от 10 - слабоположительные. А нормальные тесты дали результат только при 7 днях задержки. ХГЧ сдавала, но он все время соответствовал сроку меньше на1 неделю, хотя динамика была хорошая. В пятницу вечером начались коричневатые выделения. Дотерпела до понедельника и быстренько к врачу. Направили на УЗИ. Узистка1 долго молчала, потом сказала, что плодное яйцо не соответствует сроку (7 мм) и тянет от силы на 2-3 недели беременности, хотя у меня было уже 6-7 акушерских. Ни эмбриона ни сердцебиения ничего она не увидела, была еще огромная отслойка. Вот и поставили мне диагноз замершая беременность?. Рыдала не представляете как, опилась афобазола, думала не переживу. Я и не могла поверить, что такое возможно.

Ирина
#137

Результаты ХГЧ сданные в этот же день были не утешительные - рост только 60%.Для себя решила, зачем тянуть время, не может быть такое большое несовпадение сроков, да и результаты анализов говорили сами за себя. Решила не ждать и уже договорилась по поводу аборта. Так как сама работаю в родильном доме, все необходимое стащила себе на работу и приготовила. Утром перед абортом, сдала анализы, попросила сделать ХГЧ повторно.И каково было мое удивление он вырос ровно в 2 раза. Я была в шоке. Заведующая геникологии, хорошая такая женщина, сказала может еще подождешь. 2 оставшиеся дня тянулись крайне долго. Но вот прихожу в назначенный срок на узи, а мене говорят что аппарат сломан идите в другое отделение. Пошла к заведующей УЗИ-диагностики. Она быстренько посмотрела, сказала: "запомни ПЯ-6 мм и приходи еще через неделю, я за чужие результаты не отвечаю. Но вообще при такой огромной отслойке не жди ничего хорошего, организм сам избавляется. Скорее всего за неделю выкидыш будет.Если нет, то приходи ". Пошла вторая неделя моих мучений. Думала просто крыша съедет, я уже и забыла что беременна и жила будущим ребенком, так как не мог же малыш уменьшиться с 7 мм до 6 мм за неделю. Механически принимала все таблетки, а сама настроилась и смирилась с худшим. Пока ждала долгожданное УЗИ, голова кружилась, сердце аж в ушах стучала, а голова как у пьяной была.

Ирина
#138

Сделали, первое что услышала (но даже не поняла): "Вы подросли, СВД-13мм, желточный мешок есть, трансвагинально смотреть не буду у вас отслойка." Я естественно-"А эмбрион есть? Сердцебиение?". Врач-"Я смотрела быстро, не хочу светить лишний раз, эмбрион еще маленький, вроде есть.Сердцебиение трансабдоминально определить тяжело на таком сроке. Пишу под сомнением. Прийдите еще через 2 недели". Срок беременности по 2-му УЗИ 5-6 недель (акушерский 7недель и 6 дней). И вот я задумалась, что неужели ПЯ могло увеличится с 2-3 недель до 5-6 за 7 дней? А может это гипердиагностика ЗБ связана с тем, что просто врачи сами не понимают что акушерский срок всегда как минимум недели на 2 больше? Кстати отслойка оказалась очень большая но тонкая, дискомфорта она мне больше не причиняет. Вот так мне предстоит целый месяц просто адских мук ожидания.Я боюсь надеется на что-то хорошее, но блин рост ПЯ дает маленькую надежду.

Nastya
#139

Привет всем!!!!!Мне поставили срок на первом УЗИ 5,5 недель,сказали что плохо прослушивается сердцебиение,сказали прийти через 2 недели.Сегодня пошла на УЗИ и сердцебиение так и не обнаружили,сказали идти на чистку.По размерам эмбрион развивается!Это первая моя беременность и очень желанная!Плачу весь день!!!Подскажите,что это может быть?((((((

Северинне
#140

Привет! Мне на первом узи вообще срок не поставили - нашли только плодное яйцо в 6мм. Через неделю ПЯ 12мм, эмбриона нет. Поставили 6 акушерских недель. Еще через неделю ПЯ 22мм, эмбрион 4 мм. снова поставили 6 недель и замершую. Сердцебиения нет. Сдала ХГЧ - 64300. Через 2 дня снова сдавать, чтобы посмотреть в динамике. Ем ногти, читаю форумы... Первая беременность, ждали, очень хотели... не хочется думать о плохом, но, увы, вероятно так оно и есть (

Татьяна
#141

Привет всем! У меня похожая ситуация, по узи ставят срок 5-6 недель, а должен быть 8 недель, самого эмбриона не видно соответсвенно сердцебиения нет, сказали сделать контрольное узи через неделю, были боли и мажущие выдиления, но в геникологии врач сказала, что ничего страшного, вот жду вторника и переживаю.

мила
#142

сердцебиение у плода 11 недель 100 ударов в минуту, это плохо?

Дина
#143

Знаете когда перед этим было 4 замерших. Приходишь с 5 беременностью на Узи в 5-6 недель, а тебе говорят развитие все по размерам подходит, и желтое тело в норме, и ХГЧ показывает, что все в норме (2 раза делали, показатели растут), а вот сердцебиения не прослушивается. Как к этому относится??? Поверьте жить уже не хочется, потому-что смысл жить уже пропадает.

Камила95
#144

У меня 4 недели.а рано ли мне делатьузи???

Камила95
#145

2мес назад мне зделали ачистку сказав мёртвый плод на 8 недел сроке.А шас беремина здала анализ хгч срок 4недель.Очень боюсь во сколько мне зделать уз???

Олеся
#146

Я прошла УЗИ мне дали ответ там было написано что у меня 5-6нед.Б. от зачатия Замершая.. Я знаю что у меня 7-8нед. Скажите УЗИ может ошибица, у меня не живот не выделений нет.Зделала ЧГЧ через 2д. и УЗИ повторное делать буду так переживаю, ужис.. это же 1 бере.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#147
Марихуана

Юля, я стараюсь об этом не думать, но реакция врача на отсутствие сердцебиения меня очень насторожила.

Я делала на 5 неделе, на очень крутом (с виду) оборудовании, в дорогой клинике. Не было видно эмбриона, не было сердцебиения, узист сказала, что нужно повторить через неделю, была спокойна. С результатами узи пошла к врачу в этой же поликилинике (платная). Врач резюмировала анэмбрионию сразу же, эдакая молодая девица с довольным видом мне это сообщила. Я не дождалась недели, через день пошла в другую клинику. Все нашли и все в норме. Так что попробуйте в другую клинику сходить, заплатите денежку (если есть возможность). А от оборудования не все зависит, больше от профессионализма врача.

Эля
#148
NataC

Здравствуйте девочки. вчера был ужасный день, сделали УЗИ, поставили замершую, акушерских восемь недель, сказали два плода, 4 мм, а срок плода на 5-6 недель. соответствуют ли такие размеры нормам? их же 2 может поэтому маленькие такие. все признаки Б присутствуют, тошнота, грудь болит, выделений никаких нет. может сердцебиение позже появиться? сегодня жду результата ХГЧ, и еще сдала анализы крови и мочи, но результаты только на след. неделе будут.

.

Меньше слушайте врачей , сходите к другому , двойня это же здорово , не в крем случае не ложитесь на чистку пока все не выясните

Алина
#149

помогите может кто знает.... у меня 6 неделя эмбрион не отчетливо 3.1, а сердцебиение не отчетливо 99...врач сказал через шесть дней прийти, а очень переживаю

Maryna
#150
Алина

помогите может кто знает.... у меня 6 неделя эмбрион не отчетливо 3.1, а сердцебиение не отчетливо 99...врач сказал через шесть дней прийти, а очень переживаю

Здраствуйте девочки.у меня 6 недель началась мазня серцебеение ребенка 88 ударов в минуту,Врач на УЗИ сказал что шансов никаких у мня нету.А лечуший врач сказал 50на50.Очень боюсь .