Гость
Статьи
боюсь замершей …

боюсь замершей беременности...девочки,подбодрите!

Вот и есь вопрос. Ждём с мужем долгожданного ребёночка. Сейчас срок 2 месяца. Всё хорошо, анализы в порядке, узи показывает плод, его пульсирующее сердечко. Но я боюсь всё время, вдруг сердце ребёнка остановится, а я и не узнаю. Ведь такие случаи сплошь и рядом. Вот моя подруга была беременной, всё шло хорошо, на 10 неделе её перестало тошнить, пошла к врачу на плановый приём, сделали узи, а ребёночек умер уже как неделю. Сердце остановилось. Она ходила с мёртвым плодом. Так страшно! И это не единичный случай! Врачи называют - естественный отбор, то есть организм сам решает быть ребёнку или нет. Даже не знаю как быть! На узи нельзя ходить часто, а как знать жив плод или нет?! Девочки, поделитесь своим опытом. Что вы чувствовали при замершей беременности! Искренне благодарна за отзывы!

кася-мася
22 ответа
Последний — Перейти
chilena
#1

Автор, не заморачивайтесь , а то выкидыш на нервной почве случится. Не лазьте по сайтам про беременность и думайте позитивно. У вас все будет хорошо.

Маська 37 недель
#2

Автор! У вас все будет хорошо!!! Я сама такая же паникерша. Всю беременность переживаю за ребеночка. Сходите в церковь с мужем. Помолитесь, попросите Деву Марию и Николая Чудотворца, чтобы помогли выносить. Купите ладанку и икону для беременных или икону Помощь в родах. Все у вас получится! Не переживайте... Кстати, я узи делала на сроке 4 недели, 9 недель, 12-14 недель, 19 недель, 23 и последнее в 33 недели. Тоже хотела посмотреть как там мой ангел живет. Осталось доносить и родить наше с мужем долгожданное сокровище. :)

Алиса
#3

Кася, у меня был ЗБ, сейчас я снова беременна и очень боюсь первого УЗИ, но паники, вроде, нет. Страшно, но в пределах разумного:) Знаешь, если б у меня не случилось это в прошлый раз, мне бы и в голову не пришло этого бояться.

В прошлый раз, приблизительно, в срок, когда случилась ЗБ, пропали симптомы бер.: тошнота прекратилась, грудь стала обычной, а еще мне постоянно снились кошмары и на душе было не спокойно. Но прекращение тошноты и изменения в груди не всегда говорят о ЗБ, у моей знакомой при нормальной беременности пропадали эти симптомы. А, вообще, не думай о плохом, наслаждайся беременностью, а проблемы не надо себе придумывать, их надо решать по мере возникновения:) Легкой беременности тебе!

кася-мася
#4

спасибо большое!

Софья
#5

Кася, у такая же, всю беременность переживала, до 12 недель особенно боялась ЗБ, т.к. начиталась в инете, до 4 недель внематочной, т.к. была у подруги, до 36 преждевременных родов, сейчас со дня на день должна родить и естественно боюсь родов. Вот такая психопатка. Все будет у вас хорошо, не надо лазить по сайтам и читать грустные истории, положительных в разы больше, просто о них меньше пишут, т.к. считается, что это само собой разумеющеесе. Удачи Вам)

кася-мася
#6

Софья, спасибо! Лёгких тебе родов и здорового ребёночка!

Гость
#7

Автор, все будет хорошо. Прочитала эту тему и вспомнила себя два года назад:) Тоже как 2 бегала на УЗИ проверять. И каждый день ждала проявлений токсикоза в подтверждение, а меня только слегка мутило во второй половине дня. А еще бзик был, я до 12 недели каждое утро базальную меряла. Вот прикиньте, будильник на 5-30 и мерять.

Здоровья всем! И здоровых малышей!

Гость
#8

Конечно бегать на Узи каждый день не стоит,но уж если для спокойствия,то сходите и всё будет окей.Меня доктор смотрит каждый месяц,скоро рожать.

Сыну 3 года.
#9

А у меня были выкидыши как раз от УЗИ. И только после того как мне профессор в Санкт-Петербурге это объяснил и я ни в какую не делала УЗИ на ранних сроках, а только где-то в 12 недель первый раз, то все у меня было отлично. Сыну 3 года.

Так что УЗИ вам в любом случае не поможет если что... Да и зачем его делать? Оно только навредит на ранних сроках. Клетки у эмбриона не так делится начнут - вот вам и естественный отбор.

Таня
#10

Ой, читаю, и вспоминаю себя! Сама такая же была на ранних сроках, нервничала ужасно, врачу смски писала, на узи ходила, прислушивалась к себе. Ориентировалась на грудь, грудь болела в первом триместре.

Тонус был, на сохранении лежала, и там мне одна девочка сказала умную мысль, что нервничай, не нервничай, все равно от тебя мало чего зависит, надо просто жить, и думать о хорошем! И я как то успокоилась, а в этом месяце нам уже рождаться, так что советую просто расслабиться и думать о хорошем :)

Кларисса
#11

У меня было две ЗБ, вчера тест показал положительный результат. Второй день просто с ума схожу от страха.

Юля
#12

Кларисса, вы с ума не сходите, а бегом к врачу, сдавать все возможные анализы и ловить причину если что. И всё будет ок.

Оля
#13

Девочки, все боятся - это нормально. Вспоминаю себя:на каждом УЗИ говорили что все в норме, а я болялась, что врач ошибается...и даже когда родила, первым делом пересчитала все польчики на ручках и ножках(типа чтоб хватало!) - такая вот дура!))))) Удачи всем будущим мамочкам!

Таня
#14

У меня первая была - замершая, не чувствовала ничего, никакие инстинкты не работали. Хотя к беременности тогда отнеслась по правильному, естьстала только то, что положено, гонять перестала, все по правилам, а она замерла. Когда узнала, что второй раз беременна, сначала запаниковала, а потом на все рукой махнула, решила - родится значит судьба, нет - тоже судьба. Образа жизни вообще не меняла, ела все подряд, за релем еще сама в роддом поехала, работата бросила за 2 дня до родов, единственное - спокойная я очень была, вообще на все плевать было. Итог: вон он ползать учится и нам 5 месяцев (ТТТ).

нюню
#15

лучше вообще не парься, Таня правильно написала. если замрет, то ничего не поделаешь. определять состояние плода можно не только по УЗИ, но и по анализу крови (гормоны, ХГЧ в основном - если постоянно увеличивается - пупс растет).

Кларисса, две ЗБ - повод серьезно обследоваться перед след. зачатием.

Наташа100
#16

Девочки, и у меня беременность замерла на 7 - ой недельке. После 4-ой попытки ЭКО. Теперь беременнеть можно только через 4-6 месяцев. И также буду трястись. Такие мы уж... А боялась я также очень-очень что замрет. Короче, вывод один: не бояться, отпустить ситуацию (как Таня) и все будет ОК!!!! Удачи Вам.

Кнопка
#17

У меня тоже была замершая.Теперь тоже очень страшно, на узи бегаю, хоть муж и ругает.Но молюсь и прошу, чтобы все ок было.Кстати, признаков замершей тоже не было никаких абсолютно

Гость
#18
Софья

Кася, у такая же, всю беременность переживала, до 12 недель особенно боялась ЗБ, т.к. начиталась в инете, до 4 недель внематочной, т.к. была у подруги, до 36 преждевременных родов, сейчас со дня на день должна родить и естественно боюсь родов. Вот такая психопатка. Все будет у вас хорошо, не надо лазить по сайтам и читать грустные истории, положительных в разы больше, просто о них меньше пишут, т.к. считается, что это само собой разумеющеесе. Удачи Вам)

Мама Юля
#21
кася-мася

Вот и есь вопрос. Ждём с мужем долгожданного ребёночка. Сейчас срок 2 месяца. Всё хорошо, анализы в порядке, узи показывает плод, его пульсирующее сердечко. Но я боюсь всё время, вдруг сердце ребёнка остановится, а я и не узнаю. Ведь такие случаи сплошь и рядом. Вот моя подруга была беременной, всё шло хорошо, на 10 неделе её перестало тошнить, пошла к врачу на плановый приём, сделали узи, а ребёночек умер уже как неделю. Сердце остановилось. Она ходила с мёртвым плодом. Так страшно! И это не единичный случай! Врачи называют - естественный отбор, то есть организм сам решает быть ребёнку или нет. Даже не знаю как быть! На узи нельзя ходить часто, а как знать жив плод или нет?! Девочки, поделитесь своим опытом. Что вы чувствовали при замершей беременности! Искренне благодарна за отзывы!

для профилактики замершей надо назначать Лептаден для профилактики

гость
#22

hdhebbhj

Саша
#23

Год назад у меня случилась ЗБ на 11 неделе.Была первая беременность,незапланированная.Этого ребенка хотела только я,но не смогла сберечь.Симптомы резко прошли,я уже подумала,что конец 1 триместра и это нормально.Накануне кровотечения(через 3 дня после прекращения токсикоза) была резкая усталость,до головокружения.Вечером забрали по скорой.Спасти не удалось.Сейчас точно также,как и автор волнуюсь абсолютно за все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Наташа100

Девочки, и у меня беременность замерла на 7 - ой недельке. После 4-ой попытки ЭКО. Теперь беременнеть можно только через 4-6 месяцев. И также буду трястись. Такие мы уж... А боялась я также очень-очень что замрет. Короче, вывод один: не бояться, отпустить ситуацию (как Таня) и все будет ОК!!!! Удачи Вам.

Наташа здравствуйте а как вы почувствовали что плод замер ?