Гость
Статьи
вопрос беременным: …

вопрос беременным: показывал ли тест беременность ДО задержки

Вопрос в теме. Вроде бы ХЧГ повышается выше 20 ед. уже до возможной задержки. Сделала тест -10 день ДПО, т.*****. 4 дня до конца цикла. Отрицательный результат. Вот и думаю... Заранее спасибо.

Автор
187 ответов
Последний — Перейти
Схапендус
#1

Да мне тест показал до задержки

гость
#2

да

Гость
#3

да за 2 дня

Нонна
#4

Показал за неделю до задержки.

Автор
#5

Схапендус, гость 2, а за сколько до? Пишите, пожалуйста, девочки за сколько дней показывал? понимаю, что все индивидуально, но все таки...

гость 2
#6

за три дня, можт и раньше бы показал, но я не делала, а вообще жутко заболела грудь за неделю до задержки, и тошнить начало даже от тех продуктов которые я обожаю (шоколад)

Автор
#7

Гость 2, грудь, тошнота и другие ощущения у меня тоже наблюдаются, но я их сваливаю на богатое воображение :) поэтому и ориентируюсь - на тест. А он - отрицательный.

Гость
#8

Дело даже не в количестве дней до задержки. Главное, когда была овуляция. Она ведь может случиться раньше или позже обычного. Тест показывает дней через 10-12 после овуляции. ХГЧ вырабатывается с момента имплантации, что происходит примерно через неделю после зачатия.

Гость
#9

В дополнение. У меня тест четко показал за 3 дня до задержки, в середине дня. Это был 12-й день после овуляции, а значит и зачатия.

Автор
#10

Гость 8, у меня 10 ДПО, соответственно от возможного зачатия дня 3.

Схапендус
#11

За 4 дня

Гость
#12

Автор, рановато, может и не показать. Кстати, у меня признаков беременности вообще никаких не наблюдалось, хоть я и отслеживала овуляцию на УЗИ и очень надеялась забеременеть. Но вот настолько никаких признаков на было, что я даже накануне теста сделала генеральную уборку, приволокла тяжеленные сумки с продуктами, сопроводив это фразой вслух "если б была беременная, то б точно выкидыш случился". В общем чего я стала делать тест за три дня до задержки, даже понять не могу. Но глаза у меня были большие и круглые при виде полосок:)))) Подождите пару дней. Да, и не все тесты одинаково чувствительны.

Автор
#13

12, спасибо огромное за пост. Тест у меня обычный Эви, повторю через 2 деня - это уже будет 12 день после. Но почитала, что за 3-4 дня обычно показывает и по моим расчетам тоже должен показывать... Значит, наверно не в этом цикле. Кста, вчера не стала тащить сумки, как раз думаю о... ;)

Жани
#14

на 12 ДПО это был 28 ДЦ была очень слабенькая вторая полосочка.

Кларисса
#16

У меня за три дня показал до предполагаемых месячных. Но ооооочень слабенькая полосочка. Только у окна при дневном свете и рассмотрела.И, конечно, надо делать на утреннюю мочу. Через пару дней сделать контрольный тест. Кстати тест был простенький за 12 рублей.

Дана
#17

У меня показал за 2 дня до. Но сумки я-таки таскала: можно, конечно, и поберечь себя, но в пределах разумного, или у вас психосоматика начнет срабатывать. Будете всего бояться и на воду дуть. Заработаете невроз.

Олеся
#18

За неделю до месячных...просто мысль в голову пришла, что беременна...и тест положительный, теперь дочка есть :)

Лайла
#19

Да))) До задержки за неделю)))) Беременность была поторы недели))

Докторица.
#20

Нормальную вторую полоску показал через 10 дней после предполагаемого срока месячных, причем использовала и дорогие и дешевые - все показывали одинаково (главное в одну мочу опускать - утреннюю).

Гость
#21

Девочки,извините что влезла в чужую тему,но у меня вот тоже проблемка...К врачу на УЗИ только на 17.30,а я с самого утра уже извелась...

У меня детская матка,врачи махнули рукой,сказали что забеременеть практически невозможно.Но после окончания месячных (31 августа),на седьмой день начало немного кровить,это продолжалось неделю,вчера сделала тест - результат положительный (вторая полоска слабо выражена),а сегодня пошли месячные (или не месячные?).Что это выкидыш? Просто я перед тем как начало кровить принимала Кетанов,Омепрозол,и только сейчас посмотрела в аннотацию - там противопоказания при беременности...Извелась уже вся...

Оля
#22

Никогда у меня тест не показывал раньше.Только спустя 2-3 дня после задержки.Про то что тесты показывают правильный результат ДО задержки читаю ТОЛЬКО в виртуале, а в реалии - ни у меня ни у кого бы то ни было (друзья,родственники, друзья друзей и т.д. и т.п.) не показывал. Вы б еще через пару часов после ПА потестились.Анекдот.

lola
#23

ООО только вчера озадачилась таким же вопросом.Ровно через 2 недели после "мероприятия"можно Тестом определить беременность,раньше -недостоверно,через 14 дней в моче появляется там какой то гармон что ли.Короче 14 дней,не раньше.

Автор
#24

Почитала ответы... Девочки объясните мне - как можно получить положительный результат за неделю до задержки, это же 7 день после овуляции, то есть момент имплантации. Если бы один случай - можно предположить либо ложноположительынй тест, либо уникальный организм, имплантация - раньше.а тут в теме небольшой 4 случая (!!!!!) НЕ ПОНИМАЮ!

Автор
#25

Я понимаю за 4-3-2 дня. В общем-то поэтому и надеялась... Эх, тяжело ждать :)

17, Дана, я сумки вообще избегаю тяжелые носить, и тут думаю - надо себя поберечь. НАдеюсь до неврозов не дойду...

Яя
#26

Тесты (4 штуки разных производителей) показали положительный результат на 14е сутки после зачатия, за 5-6 дней до предполагаемых следующих "критических дней".

С одним-двумя днями задержки пошла на УЗИ (интравагинально) - беременность 2-3 недели.

Гость
#27

Автор, за неделю до задержки показывает в том случае, если овуляция произошла раньше. Ведь не все ее точно отслеживают. Тогда за неделю до задержки как раз будет нужное количество дней. Ничего сверхъестественного.

22, а Вы сколько раз беременели то? Те, кто планируют зачатие и отслеживают день овуляции, делают тесты и до задержки. При нормально развивающейся беременности за 3-4 дня появляется видимая вторая полоска. Кстати, возьмите тест Clearblue, он чуть дороже остальных, так там в инструкции написано, что может показать уже за 4 дня до задержки, даже при том, что овуляция была в обычный срок.

Докторица.
#28
Яя

Тесты (4 штуки разных производителей) показали положительный результат на 14е сутки после зачатия, за 5-6 дней до предполагаемых следующих "критических дней". С одним-двумя днями задержки пошла на УЗИ (интравагинально) - беременность 2-3 недели.

Круто!!! Я на самые современные аппараты ходила, все узисты как один отвечают - очень маленький срок, приходи через неделю! В 2 недели после оплодотворения только косвенные признаки увидеть можно - да и то, это гадание.

Не поймите привратно - но больше на фантастику такие рассказы смахивают...

Гость
#29

тест показал за неделю до предполагаемых месячных. Но у меня регулярный цикл.

Автор
#30

29, тем более удивительно - если цикл регулярный. А сколько дней? Наверно тоже ранняя овуляция...

Автор
#31

Докторица, а Вы не прокомментируете как специалист, когда тесты должны станоситься "полосатыми". :) Я Вас на мамочках 2010 читаю :)

Докторица.
#32

Автор 31. Написано на тестах, что на первый день задержки... Но, практически, ни у себя, ни у подруг-знакомых не показывал так рано. Только после 10 дней задержки - нормально видна вторая полоса.

Один раз показал еще до задержки... Так он и у мужа, и у кошки моей тоже положительно показывал!:) Для проверки в воду опустила - так там тоже беременность нашел!!!!))))))))))

Гость
#33

Докторица, про первый день задержки на тестах пишут, чтобы девушки себе лишний раз голову не ломали, выискивая признаки. Задержка - это повод задуматься и сделать тест. Да и не все тесты только с первого дня задержки работают, я уже писала про Clearblue. Про 10 дней задержки, это Вы загнули:) Я сдавала анализ на ХГЧ за 2 дня до задержки (тест делала за три дня), ХГЧ был 81. А тест улавливает от 25 ед, а некоторые от 10 ед.

Гость
#34

И еще вопрос к 32. Вы что одним тестом всех проверяли, и мужа, и кошку? Кошка тоже писала что ли? Рассмешили:)

Докторица.
#35

Гость 33-34. Очень долго старалась забеременеть... У меня всегда 5-7 тестов в доме хранились на всякий пожарный - то подруги попросят, то я протестируюсь... Сейчас беременная, так если посчитать, то тест показал на 18 день после оплодотворения полоску-призрак, а через 4-5 дней стала полоска хорошо видна (нельзя уже было сослаться на иллюзию), еще через столько же - красная уже.

А с кошкой и вправду попробовала (тест фиговый был - решили с подружкой развлечься)!!!)))

Докторица.
#36

Кстати, концентрация ХГЧ в крови и моче несколько отличается - все зависит от водной нагрузки (сколько жидкости приняли и сколько выписяли), а также от срока беременности.

Удачи!!!)))))

Яя
#37

28, Докторица, имеется и заключение с того УЗИ и "фотография". Так что и такое бывает.

Гость
#38

Докторица, это я знаю, что в мочу ХГЧ выделяется позже и в меньшей концентрации. Да еще и состояние почек влияет. На 12 день после овуляции в норме почти у всех тесты полосатятся. Пролистала за время планирования кучу форумов, беременных дневников, так почти у всех за пару дней до задержки две полоски, а уж в первый день задержки точно и довольно ярко (в дневниках выставляют фото).

Докторица.
#39

Яя. Вы меня заинтриговали. Очень прошу, для пополнения своих знаний, - скиньте, пожалуйста, фотку.

Заранее благодарна!

Докторица.
#40

Гость 38. Написать не сложно - тоже пишите, кто помешает? Я после ЭКО - точно знаю все даты, и вычисляю безошибочно! НО... на собственном опыте проверено - у меня при тройне!!! только на 15 день после подсадки (+3 дня инкубации=18) показал нормально видимую вторую полоску (не путайте с полоской-призраком - это творческий подход).

Извиняюсь, если кого обидела... ЧЕСТНО! но ни разу не видела, чтоб на первый день показал (любой стоимости тест)...возможно это от места проживания зависит, или от других факторов?

Яя
#41

39, Докторица. Без проблем. Завтра - "фотка" дома, надо отсканить. Ящик дадите?

vodolej
#42

Я еще пока не беременела, но знаю, что у моей подруги тест показывал раньше задержки. Обычно это происходит при ранней овуляции. А полоска-призрак дает хоть надежду.

Яя
#43

А что такое полоска-призрак? Я так понимаю, полоска, но бледная и плохо просматривающаяся?

Докторица.
#44

Яя. shushazim@mail.ru

пост 43 - да, еле видная (гинекологи рассматривают такие тесты как сомнительные, а женщины, ожидающие беременность очень часто абсолютизируют эти полоски). Я тоже одна из них, однако, как врач, пытаюсь быть объективной.

Еще раз спасибо за фотку! .. и, не будете ли еще так любезны - Вы случайно не знаете на каком аппарате Вам УЗИ делали (технические характеристики, фирма-производитель, доплер-установка).

Гость
#45

Докторица, как же Вы тогда отнесетесь к инструкции к тестам Clearblue? Тоже фикция по вашему? Этот тест обещает результат за 4 дня. Там правда не полоска, а плюс появлется, но это дела не меняет.

Кстати, на второй день задержки у меня вторая полоса на тесте была такой же яркости как контрольная и появилась с ней почти одновременно.

Я говорю о нормальной беременности, забеременела естественным путем, овуляция была на 14-15 день при 28-дневном цикле. Проблем с почками не было.

Гость
#46

К 45. Делала тесты не с утра, к тому же бегала в туалет часто, из-за растущего прогестерона.

Докторица.
#47

Clearblue у нас не продается, ничего об этом тесте сказать не могу. А, вот беби-тест полное Г - показывает в тот же срок, что и самые дешевые.

Немного рассмешили...:) Чем по Вашему Эко беременность отличается от естественной? ...ХГЧ эмбриона попадает в кровь матери с началом имплантации в эндометрий - это с 6 суток гестации.

Ваша ситуация, по всей видимости, говорит о ранней овуляции - поэтому "полосатился" тест раньше среднепопуляционного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яя
#48
Докторица.

Вы случайно не знаете на каком аппарате Вам УЗИ делали (технические характеристики, фирма-производитель, доплер-установка).

Нет, поинтересоваться в голову не пришло. ))) Но точно не доплеровский, т.к. меня потом на второй скрининг отправляли на доплер в другое уже место.

Докторица.
#49

Яя. Ничего... Жалко конечно, что не знаете.

Просьба с фоткой описание прислать, если не сложно...

Может действительно чего-то новое придумали...:)

Гость
#50

47, когда есть угроза прерывания, ХГЧ растет медленнее. Я это имела в виду.

Беременность путем ЭКО отличается от обычной способом зачатия, ну и чуть большей "хрупкостью". При ЭКО гормональный фон создается и поддерживается искусственно, не все гормоны, конечно. Вообще же надо учесть, что здоровые женщины при нормальной фертильности к такой процедуре обращаются нечасто. Никого не хочу обидеть, просто отметила особенность ЭКО.

Овуляцию я отслеживала на УЗИ, тест-полосками и измерением базальной температуры, все три метода одновременно, особенно УЗИ, ошибиться не могут.

Что касается Яя, думается, что ее 2-3 недели беременности, которые разглядели на УЗИ, это срок от зачатия. Тогда нет ничего сверхестественного в том, что увидели.