Гость
Статьи
Маленький живот при …

Маленький живот при беременности

Мой срок-семь с половиной месяцев, но выглядит живот на 6 месяцев где-то. И по размерам отстает немного (врач мерял). То есть он растет, прогресс виден, но по сроку размер маловат. Я худенькая и невысокая: 162см, муж 170. Живот стал отчетливо виден на 6 месяце. Веду здоровый образ жизни, хорошо кушаю, витамины и тд. Чувствую себя хорошо, токсикоза не было. Ультразвук в 22 недели - все ОК, ребенок шевелится, пульс хороший. К врачу хожу сейчас каждые 2 недели, сказал что в след. раз возможно ултразвук опять сделают. С начала беременности набрала 10кг, но по мне не скажешь...Что думаете? У кого-нибудь был маленький живот? ПС: беременность первая.

I love NY
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был маленький живот. В 9 месяцев он был как у многих в 5.Это еще от вод зависит. Воды не много. Кожа тугая. Ребенок родился 50 см 3200. Все хорошо. Врачи даже удивились.

Xanele
#2

часто в больших животах некрупные дети. вообще это мало о чем говорит. связки еще хорошие. все упругое, вот и не расползается.

радуйтесь, меньше проблем, чем когда как кит!

#3

у меня был небольшой живот, некоторые только в 7 месяцев стали замечать, что я беременна. Тоже 1 беременность, дочку родила весом 3,700, 51см.

Гость
#4

Да,и восстановитесь быстро! Живот висеть не будет. Думаю нормально все!

Жвачка мятная
#5

Автор, вы у УЗИста в следующий раз спросите соответствует ли ребенок сроку. Если соответствует - то и переживать не нужно. У меня по замерам живот отставал какое то время. По узи все было нормально. Родила девицу в 3900 весом

I love NY
#6

Спасибо всем, приободрили)))Ребенок очень резвый, то в ребро, то в мочевой пузырь))))Пол не спрашивала-сюрприз хочу. Надеюсь, сделают еще одно узи. А если меньше нормы, то почему может такое быть? Может ли ребенок быть просто очень маленьким, без патологий?

Василиса
#7

Моя подружка до самых родов носила обычную верхнюю одежду (осеннее пальто спокойно сходилось), живот совсем небольшой был. Ребенок родился чуть меньше, чем положено, но здоровый и она стройная осталась)

Суриката
#8

Может и ребенок не крупный родится. Вы ж с мужем не гиганты по росту. Я бы даже сказала, что муж ваш немного ниже среднего роста. Вот у меня муж 190 и я 167, так у меня и живот был не маленький и дочь родилась 4 кило.

Кстати, учтите что ребенок развивается до 7 месяцев примерно в животе. К этому времени у него все уже отлично сформировывается, но весит он примерно килограмм. Вот почему семимесячные недоношенные детишки обычно страшненькими выглядят - у них нет жировой прослойки. А в оставшиеся два месяца малыш активно отъедается, набирает жирок, т.к. за два месяца +2 кило обычно.

Гость1
#9

А у нас и не меряют живот.На УЗИ в 24 было всё окей.У меня тоже 7 с половиной.Но сама вижу,что не большой.Утром он меньше чем вечером.Вы врача утром посещали или вечером?

ВЛ
#10
I love NY

Спасибо всем, приободрили)))Ребенок очень резвый, то в ребро, то в мочевой пузырь))))Пол не спрашивала-сюрприз хочу. Надеюсь, сделают еще одно узи. А если меньше нормы, то почему может такое быть? Может ли ребенок быть просто очень маленьким, без патологий?

Может быть. Мои оба (старшая девочка, младший мальчик) родились здоровыми, но худенькими - по 2800. Тоже были шустрые, толкались сильно. Нормальные дети выросли, почти не болели.

pchelka
#11

Когда ходила первым, никто на работе не понял, что я ушла в декрет! Хотя была худышкой (170-55,5).

Jula
#12

Мне врачи тоже говорили,что плод маленький,т.к. живота практически не было.На 42й неделе отправили в роддом на стимуляцию.Девченки думали,что я легла на сохранение))) Родила на 3300.

Гость
#13

Если ребенок развивается как положено(т.е.соответствует сроку беремен.), то ничего страшного.у многих бывает глубокий таз, или мало вод. помню лежала на сохранении, девушка в палате со мной была. я думала она с токсикозом лежит или с угрозой, такой манюсенький живот. ну просто на вид меньше 20 недель. а она оказывается рожать легла (40 нед). родила мальчонку 4кг!

#15

Вы с мужем не очень высокие. Так что логично, что и ребенок небольшой. главное, чтобы он 2,5кило набрал до родов и зрелым был. вот и все!

сейчас он, в принципе, уже готов, только жира для терморегуляции не хватает. еще наберет :-)

у нас, кстати, тоже размер живота не мерят. только размеры матки и самого ребенка (обхваты головы и тела, длину тазобедренный кости и т.д.). если это все в норме, то все замечательно!

лее
#16

У меня бил маленикии хотя набрала при беремености 25 кг,но ето не главное....узи сказет точино как ребионок развиваеца-а ето главное.Родила 3.150 и 52 сеичяс почити 10 кг и 72цм[6 месяцев].Главное что-би ребионок бил здоров .Удачи.

#17

I love NY не переживайте вы так)

у меня сейчас живот еле виден) срок 25-26 недель) врач сказала что плод нормально развивается, на узи как не схожу прибавляют недели две сверху, а живот не большой совсем) упругий только и чуть круглый)

Гость
#19

спросите у врача не маловодие ли это. не хочу пугать, но если маловодие, то это возможная причина проблем с почками у ребенка, т.к. воды - это деткина моча. проконсультируйтесь с врачом.

Гость
#20
Гость

спросите у врача не маловодие ли это. не хочу пугать, но если маловодие, то это возможная причина проблем с почками у ребенка, т.к. воды - это деткина моча. проконсультируйтесь с врачом.

Это ж надо фигню такую написАть!!!

Гость
#21

Это ж надо фигню такую написАть!!![/quote]

А где вы собственно фигню увидели? Не знали из чего амниотическая жидкость состоит? По теме: Мне, наверное, тоже размер матки измеряют, а не живота. В состоянии лежа, от основания лобка до тех пор пока матка прощупывается. Хожу по утрам, а к вечеру и правда как-будто увеличивается)) Всем спасибо))

I love NY
#22

21 это я

Гость
#23

с 24-й недели так проверяют gestational age ребенка - сколько сантиметров живот = внутриутробный возраст ребенка в неделях. все-таки спросите врача, это нормально или нет.

Марина
#24

Автор, не волнуйтесь. Животы у всех разные и если он меньше, чем у другой беременной женщины, то это не значит, что что-то не так.

НИ
#25

I love NY, узнаю ситуацию. У нас соседка, миниатюрная студенка иньяза когда была беременна, живота почти не было, даже на поздних сроках. Я точно не знаю ее рост, но не больше 160-162 см. Была как куколка, с акуратненьким животиком. Родила здоровую девочку, правда незнаю какой рост вес у нее был при рождении. Сейчас девице 13 лет- умный, хорошо развитый ребенок, знает 3 языка \ они переехали в Канаду\. Так что не переживайте, такие ситуации не редкость

НИ
#26

А подружка моя, забеременнела сразу после школы, без мужа и тд. Тоже маленького роста. Так мать узнала только на 7 месяце, когда зашла к ней в комнату без стука. Та без блузки была и мать пошутила- Людка, худеть тебе надо, много жрешь. Та сказала- ну как рожу, так и похудею. Родила девочку, 3700гр

Маленькая + Славка 6 месяцев
#27

Я всю беременность переживала, что живот маленький. Узист сказал, "компактная беременность", умеренное маловодие...

Родила сына на 4300.

Аня
#28

Привет,у меня срок 8 мес.живот тоже малюсенький,но соотв.сроку! Я тоже переживала.

Юля
#29

Да у меня тоже 26 недель, а живот на 3 месяца, очень малюсенький, но врачи говорят, что все соответствует сроку.

Гость
#30
I love NY

Мой срок-семь с половиной месяцев, но выглядит живот на 6 месяцев где-то. И по размерам отстает немного (врач мерял). То есть он растет, прогресс виден, но по сроку размер маловат. Я худенькая и невысокая: 162см, муж 170. [url=http://www.masiki.net/pregnancy/zhivot-i-beremennost/][​color=black]Живот[/color][/url] стал отчетливо виден на 6 месяце. Веду здоровый образ жизни, хорошо кушаю, витамины и тд. Чувствую себя хорошо, токсикоза не было. Ультразвук в 22 недели - все ОК, ребенок шевелится, пульс хороший. К врачу хожу сейчас каждые 2 недели, сказал что в след. раз возможно ултразвук опять сделают. С начала беременности набрала 10кг, но по мне не скажешь...Что думаете? У кого-нибудь был маленький живот? ПС: беременность первая.

настёнка
#31

я вот щас беременна.7месяцев ровно.набрала 9 килограмм,врач ругается что много а живота совсем не видно..на узи сказали всё нормально..на улице ни кто не верит в мою беременность.боюсь что что-то может быть не так..

Мария
#32

У меня 8-ой месяц.Живот как на 5-м.Никто не замечает беременность!Когда лежу живота вообще нет!!Врач говорит все нормально.Но я боюсь...

Юличка
#33

Да, да...Я при росте 177 сейчас 59 кг, а у меня тоже 7 мес а животик миниатюрный, набрала только 7 кг,и никто не скажет по мне, что уже достаточный срок, а в верхней одежде вообще не видно, переживаю что бы на узи на 32 неделе все было хорошо.

София
#34

у меня 7 с половиной месяцев

Наталья
#35

А у меня 37-38 недель,и окружность живота 34,а высота дна стояния матки 87,врач говорит что не соответствует сроку,я очень переживаю.........Подскажите что ниб девчонки

Света
#36

у меня 34-35 высота стояния дна матки 29(!!)(низкое расположение головки) окружность- 86. маленький животик совсем. сейчас лежу на сохранении с маловодием, уже правда умеренное поставили кол-во вод, так мне сегодня сказали что у ребенка отставание в развитии,уроды, на узи в срочном порядке послали- все в норме, но я к тому времени уже успела расстроится:(врачам только бы лечить, то от отеков и лишнего веса, то от "маленького живота"...я сама 2600 родилась, до беременности весила всего 47кг при росте 167, талия была 58см,ну куда с моей комплекцией большой живот?! я уже набрала 9кг, при чем росту только в области живота. у меня как кто то выразился, глубокий таз, я так полагаю, потому что головка ребенка низко, причем всю беременность без сопутствующих страшных диагнозов. Короче, природой задумано все не просто так, а врачи такое чувство что не беременной женщине говорят всякое подобное, а здоровому непоколебимому мужичаке, в котором не развивается новая жизнь...

Татьянка
#37

Девчата,не переживайте,всё,что не отклонение-то норма.Я вот как в консультацию женскую прихожу,так фигею...такие вещи девчатам говорят.Моей знакомой дуру обещали,так и сказали причём,так эта"дура" первый класс на отлично закончила.Меньше слушайте.Я к 6-ти месяцам 6 кг. набрала,так они мне:куда вы столько набираете?А что говорить о тех,кто 15 к этому же сроку.У всех просто организмы разные.

Любовь
#38

всем спасибо.прямо успокоили)а то у меня уже 39 недель а живот не большой арбуз, а компактный мячик-теперь сижу радуюсь, теперь не страшно

Наталья
#39

Девочки, спасибо, почитала комментарии и успокоилась. Моя врач, с которой было все прекрасно, ушла в отпуск и другая вдруг сказала, что маленький живот и матка тонусная и дала направление в роддом на лечение угрозы. Я попереживала, и решила дождаться своего врача. Потому как придя в этот роддом надо было в приемном покое часов пять сидеть, потому как я не "Экстренная". Анализы все хорошие... Только нервы потратила, сижу теперь и успокаиваю себя.

Юлия
#40

У меня 7 мес.,а животик очень миниатюрный,я порой думаю может я и не беременна???Токсикоза не было,животик маленький,но кроха даёт о себе знать,да ещё и на Узи не захотел показаться!!!КИНДЕР СЮРПРИЗ растёт!!!Это же здорова,что миниатюрный животик,собственно и гардероб не пришлось менять!!!Главное девочки,ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ,АНАЛИЗЫ И ПАРАМЕТРЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СРОКУ!!!ВСЕМ БЛАГОПАЛУЧНЫХ И ЛЁГКИХ РОДОВ!!

Маленький но свой !
#41

Нам уже 6 месяцев,У меня тоже живот не большой ,да еще и маловодие ставят :(( а в карточке еще и написали недобор веса :)))Не унываю - на булочки с молоком наваливаюсь, главное - это не паниковать! Врач мне вообще шикарную фразу сказала: "Что узи показало - девочка,это хорошо! Девочки живучие!!!"

Ирина
#42

Нам сейчас уже 38 недель. Набрала уже 9 кг. Вес стала набирать не стабильно после 35 недель, то наберу много, то могу скинуть еще больше. Врач говорит, что я набрала не много, но просто я ростом 158 и врач говорит, что мне больше не желательно набирать. Высота дна матки 33 см, а обхват-94см.Говорят, что примерно за 2 недели до родов ребенок начинает шевелиться меньше, потому что становиться больше, а моя малышка шевелится как и раньше, хотя до родов уже осталось по расчетам 10 дней.

Лена
#43

У меня срок 21 неделя, живот тоже маленький, и в весе теряю, хотя аппетит хороший, токсикоза нет, врач даже сама подумала что что-то не так, отправила на УЗИ (17 нед. было), врач УЗИ сказала , что ребенок полностью соответствует сроку. От многих слышала, если маленький живот, значит девочка), я как раз девочку хочу, первый ребенок-мальчик. Но вот как-то размеры живота беспокоят, это конечно не плохо, что он маленький, но вот задумываешься, все ли с ребенком в порядке, как он там помещается?!

Ксения
#44

У меня сейчас 35-ая неделька идет. Сама до беременности была 55 кг при росте 169, не курю, не пью. Беременность выдалась тяжелая, активность потребовали свести к минимуму. НО! При постельно-охранительном режиме набрала всего 6 кило! Животик очень маленький. По анализам и рез-ам обследований с кенгурушей всё в порядке. Ждём появления:)

Яна
#45

У меня 33 недели беременности, а живота практически нет.И набрала я всего 5 кг.Тоже переживаю.

Нина
#46

У меня срок 5 месецев, животик маленький и в весе плохо прибавляю. Только вот неделю назад начала вроде по немногу прибавлять. Жду не дождусь узи, так переживаю.

Марина
#47

Ой, девчонки, как я переживаю, но почитаю легче становится!!! Я беременная первым (первая берем.неудачно закончилась). Сейчас 15-16 недель, а животик махонький, еле-еле виден и то к вечеру!!! Весила 50 кг.при росте 1-69. И я об этом все думаю и думаю, узи делала 2,5 недели назад было все в норме, но уже время прошло???? Вообщем, жду дальше...

Гость
#48

Как мне надоели врачи эти! У меня 33 недели,живот маленький,сказали - задержка в развитии. Перепугалась ужасно. Отправили на сохранение.А в роддоме врач сказала, что пугаться не надо,что ребенок просто маленький и надо больше кушать. А в ЖК монстры какие-то сидят. Ничего не объясняют,только запугивают(( На 31 неделе ребенок весил 1,5 кг. Скоро еще одно узи. Посмотрим что будет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катрин
#49

я на восьмом.у меня мини-живот.до 6го вобще его не было. После 7го немного вылез.А на последнем УЗИ мне сказали что у меня там "нехилый товарищ"...папаша родился 4500!!!я 3500.Поэтому по всем показаниям малышастый родится большим.

мне до сих пор не уступают место в метро.только если я в вещах сильно обтягивающих живот.до 6го носила шпильки,ходила на различные тусовки.вела нормальный образ жизни как будто и не беременная была.набрала 10 кг.что при моем росте(175) это совершенно незаметно.а сейчас понимаю,что я счастливая мама.у меня не будет ни одной растяжки!и через месяц после родов я буду выглядеть как прежде

катрин
#50
Маленький но свой !

Нам уже 6 месяцев,У меня тоже живот не большой ,да еще и маловодие ставят :(( а в карточке еще и написали недобор веса :)))Не унываю - на булочки с молоком наваливаюсь, главное - это не паниковать! Врач мне вообще шикарную фразу сказала: "Что узи показало - девочка,это хорошо! Девочки живучие!!!"

врач идиот........