Гость
Статьи
Для тех, Кто ждёт …

Для тех, Кто ждёт Малышей, в Мае 2010!

Здравствуйте, всем тем, кто ждёт Малышей в Мае 2010! Это наш первый Малыш! :-) Сделала три разных теста, все оказались положительными! Срок, четыре недельки! Думаем что будет Мальчик! :-)

Будущая Мама!
60 113 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Елена 8
#201

У меня первая беременность.

В понедельник запишусь на узи

Машка
#202

Елена,надеюсь что у вас все хорошо будет.

Елена 8
#203

Я тоже оооочень сильно недеюсь. Чего то все это время нормально себя чувствовала, а сейчас волнуюсь(

Машка
#204

Елена Я тоже себя нормально чувствовала,а сегодня вот кровь эта появилась.Жду завтрашнего утра,как не знаю чего.Молюсь чтобы все нормально было.Извините если накрутила.Просто лучше лишний раз убедиться что все хорошо!

Натка 7
#205

Киска, я начальству тоже ничего не говорила. оно у меня далеко, в другой стране))

но надо будет сказатьь. хотя для ниъх это не будет сильным ударом. я работаю вместо девочки, которая с декрета должна выйти в январе. у меня как раз 4,5-5 мес будет. попрошусь еще месяц-два поработать и хватит. декретные мне все равно не светят. по контракту работаю.. вот так вот. так что по этому поводу я сильно не переживаю.

Гость
#206

Натка, а разве у вас беременных увольняют? В России, например, беременную уволить нельзя, даже если она взята на определенный срок, можно только после родов.

Натка 7
#207

у меня же срочный контракт. там есть пункт - срок действия конракта. так вот - у меня там прописано (коротко опишу), пока не выйдет с декрета такая-то такая.. там конечно подлиннее. но смысл сводится к этому.

хотя.. сейчас поищу в интернете. мало ли.. чем черт не шутит.

Натка 7
#208

че-то ничего конкретного не нашла.. поживем-увидим как удасться договориться.

сижу вот сухарики жую. а то как-то накатило.. йогурт просится обратно.

а вчера только маме говорила, что толком и не ощущаю себя беременной. подташнивает иногда и все.

Гость
#209

Натка, я сейчас перечитала внимательнее наш ТК, там говорится, что можно уволить беременную, если она принята вместо другой, ушедшей в декрет, если невозможно перевести на другую должность и тд и тп. Запутанно как-то все.

Про токсикоз. Это ж хорошо, что накатило. Значит растет, развивается:)

Натка 7
#210

у нас просто фирма новая, иностранная. в Украине всего 2 человека. 1 - перевели с дургой фирмы - наш клиент, вот вместо нее я и работаю. вторая сотрудница не собирается в декрет)) так что перевсти на должность - не переведут. обещали перпективы по развитию, но сейчас думаю все изменится. у англичан вообще нет понятия декретный отпуск. да и мой директор, хоть и с Москвы, но думаю будет делать как высшее руководство скажет. так что плакали мои декретные (хотя я и так об этом знала и не надеялась).

Натка 7
#211

а на счет растет и развивается - это конечно хорошо.

но вот пока гардероб себе не обновляю (на себя добеременную). подумала и решила на себя беременную с пузиком больше потратиться. вот и хожу как бомж. жду когда животик появится и можно будет новые вещи купить))

1976
#212

Привет всем ) Бояться, вроде, перестала. Скажите, а когда будет тошнить и тому подобное? Живот перестал болеть тоже. Чувствую себя, как обычно до беременности.

Натка 7
#213

1976 привет. у кого как. у кого-то уже в 5 недель ужасный токсикоз, а кто-то на больших сроках и не знает, что это такое.

у меня вот 7 недель (9 от посл. мес.), подташнивает редко, в основном, в районе обеда.

1976
#214

Натка 7, а у меня тоже с работой проблемы. Выгонят меня, я чувствую ) Мы втроем работаем в небольшой фирме. Причем, я в разводе уже давно, но работаем, в том числе, с бывшим. Все вроде ничего, работа у нас идет, временами тяжелая (стройматериалы закупить, привезти, контролировать, продать и прочее) мне тоже приходится по базам мотаться за рулем, да и вообще, крутимся с партнерами потихоньку, на себя работаем, так сказать. Но...супруг бывший (который мне давно уже безразличен, а интересен только в качестве партнера в делах) мне беременность не простит (!) Мы с ним не хотели детей, испытывали все время обоюдное раздражение друг к другу, а он теперь в 43 года локти кусает и не может себе девушку найти, которая ему родит. Молодые 22 летние его не хотят, 30-35-летние уже все с детками, а это для него просто "Фууу", а 40-летние без детей с бесплодием, наверное. И тут, значит, я - беременная и не замужем ))) а-ха-ха. Вот не знаю, что меня ждет. Это основной мой страх. Так что сейчас любую возможность использую заработать, чувствую приближение злых козней. О декретном отпуске и правах человека в рамках трудового кодекса можно забыть. Ибо трудовая вообще лежит в другой конторе и я сама вношу деньги на оплату налогов в ПФ и пр.

1976
#215

Наверное, мне повезло все таки с отсутствием токсикоза. Говорят, сразу это чувствуется... даже женщины, не зная о своей беременности в обмороки падают, тошнит их. И только тогда после проверки они узнают, что беременны. Мда. В моем сложном положении ничем свое состояние обозначать нельзя ))

Натка 7
#216

да уж.. невесело как-то.

зато твоему бывшему еще хуже. я зметила, у мужчин, после 40 просыпается какое-то маниакальное желание завести детей если таковых не имеется. потому что все кругом женатые-переженатые один он такой.. берегет свое семя драгоценное и реально понимает, что детей тоже надо подымать.

1976, а ты от него беременная?

без поддержки конечно же плохо. но зато ты сейчас страешься как можешь, и не будешь ни от кого зависимой.

у нас вот кредит на квартиру. мужа з/п только на нее и хватает, еще докладывать чуть надо. так что тоже не знаем. то ли сдавать будем и с родителями съезжаться, то ли я забуду что такое муж и будет он работать с утра до ночи, что тоже ничего не хорошего.

Натка 7
#217

да уж. а ты знаешь, я заметила, что галвное не рассклеиваться.

как только даешь слабинку, так сразу и живот болит и голова, и токсикоз появляется. если меньше об этом думать и замечать не будешь (ну это я про легкие случаи конечно же). конечно отдыхать надо и расслабляться. не без этого! на износ работать тоже ничего хорошего. хоть и надо :(

1976
#218

Да ты что??? Чур меня , чур от него быть беременной ))) мы с моим товарищем по большой любви это делали специально в течение 6 месяцев и получилось легко. Я уж и не думала, мне все таки 33 уже.

Денег ему сейчас тоже не очень хватает, тоже в кризис кое-что порушилось в плане работы, а у него еще есть сын - подросток, которому нужно все. Он хороший пацан. А товарищ мой - хороший отец. Сказал - "прорвемся". Мы не в Москве, кстати. Кредитов и долгов нет, но есть дурацкие машины, приобретенные при хорошей жизни, (мне придется продать) и есть мотоциклы - у него дорогой и у меня не дорогой. Мой тоже продать не получается. Он мне теперь ЗАЧЕМ? ))) если только "Урал" с люлькой - дите возить ))У нас образ жизни экстримальный и по жизни мы, оказались такие же. Главное, я этот мотоцикл купила в июле, до сентября покаталась и все! теперь забыть лет на 5 придется, если не навсегда

Натка 7
#219

как я тебя понимаю. я тоже любитель поэкстрималить. лыжи только недавно купила. откаталась 2 сезона. теперь придется забыть. да и зиму всегда любила только из-за этого! теперь вот зима придет, и пройдет мимо. но продавать не буду. только в самом крайнем случае.

а так - прорвемся! куда ж мы денемся!!! просто думать леньки откуда взять дополнительный доход и как вообще жить дальше, а надо уже сейчас.. планировать что и как. сами то останемся беззащитными и повиснем на шее у своих мужчин.

Натка 7
#220

а бывшему - так и надо! пусть теперь локти кусает!! ух.. какая я злая. гормоны наверное.

я уже даже с бабушками в общественном транспорте ругалась (хотя никогда за собой не замечала такого, сидела молчала и о своем думала). а тут ехала с утра как-то.. и давай тут одна гундосить.. пришлось заткнуть (что на удивление получилось быстро, из-за того что у нее поддержки не было).. вот вредные бывают иногда. хотя страших надо уважать конечно же..

1976
#221

У меня такие страхи были... 1. Что денег не будет, 2. Что посторонние будут осуждать, 3. Что проблемы будут с ранних сроков и слягу на сохранение. Но сейчас мне мозги любимый друг вправил и теперь, по крайней мере, на мнение окружающих - некоторых завистливых девушек, у которых ничего не получается c мужчинами, мнение бывшего мужа и прочих неадекватно настроенных людей - наплевать. У меня включился какой-то стеб по этому поводу. Будут посланы далеко все, кто сунет нос в мою личную жизнь. Правда ведь? если так интересна чужая жизнь, пусть продолжают смотреть ДОМ2 ;) С деньгами тоже перекантуемся как-нибудь - продадим предметы хобби, а со здоровьем, судя по всему, должно быть нормально. Видишь, у меня нет токсикоза на плод нашей любви )) надеюсь, он крепко приживется.

1976
#222

А я , наоборот, добрая. Я ж говорю, характер даже не меняется. Раньше в ПМС страдала от депрессий, теперь, видать отменяется. Я добрая добрая, спокойная спокойная. Вот скоро родителям придется рассказать, а то меня вчера пытались впрячь в физический труд на уборке дома и территории, таскать тяжести всякие. сказала - мама, не трогайте меня, живот болит. Я ведь правду сказала, немного побаливал. А она как давай кричать на весь дом папане - не грузи ее, болеет она, месячные у нее ))) Ну папа нас с сестрой никогда не нарягает. Блин, мучает совесть меня. Хоть звони и по телефону говори ей, что не месячные у меня, а наоборот

Натка 7
#223

Яя тоже очень надеюсь что у всех все будет хорошо!!! главное к этому так относится. оттого, что будем нервничать ничего хорошего не будет. переживать будем когда придет время и будет из-за чего. вдруг завтра все изменится и будет совершенно по другому (это мантра такая :-)) хи-хи

а личная жизнь - это личная жизнь. она твоя и только твоя. а всякие советчики пусть идут куда подальше.

1976
#224

Слушай, эти слова тебе кто сказал?? ты меня сейчас то же самое говоришь, что друг сердечный на днях ))) он может и тебя успокаивал??? шутЮ

1976
#225

Да, главное, с хорошим настроением все это переживать. Мы ж не одинокие ;) У меня в самом начале ужасная паника была, я даже, когда 2 полоски увидела - плакала. Но кое кто пришел и поругался на меня за эти дурацкие слезы, убедил,что радость это большая, а уж если ДАЛИ нам это, то заслужено. Должно получиться что-то хорошее.

Натка 7
#226

вот мама то обрадуется)) а добрый и спокойный характер - это хорошо. я прям бомба хоядчая, не подходи

моя ждет не дождется уже. кота вниманием просто замучала. а так будет с кем возиться, няньчиться.

1976
#227

пока ) до завтра

Натка 7
#228

мой муж и сказал. я его начала доставать что и как.. вот и сказал. ты беременная, че напрягаешься!??! вот так вот. а не напрягаться не могу. характер такой.. :-)

может со стороны видней?!?! друг прав наверное..

Натка 7
#229

до завтра :-)

Елена 8
#230

Сходила на узи, у меня все хорошо))) даже лучше))). Так рада, увидела своего малыша, видела как у него сердечко бьется))).

Будущая Мама!
#231

Очень рада за тебя, поздравляю, жду не дождусь когда я уже на узи пойду! :-)

Ну что Будущие Мамочки, поздравьте меня! Сегодня начался токсикоз! До этого только подташнивало, уже думала не будет токсикоза, т.к. нам уже семь неделек! Но вот начался! Я рада! Значит всё хорошо! Я так надеюсь! :-)

Техану
#232

А я сегодня слопала стакан сметаны! Удивительно, никогда не фанатела по сметане и вообще по молочным продуктам. А вот захотелось, организм кальция просит :)

Пирожок
#233

Доброе всем. А я таки простыла и пролежала дома три дня( температура выше 37,4 не поднималась, но гаденько было еще как( ползала. Очень надеюсь, что на дитеныша не повлияет негативно. Хочу к концу недели на узи попасть, проверить, как он там.

Пирожок
#234

А меня сейчас тянет на бутерброды с красной икрой и все кислое. Морскую капусту, минералку с лимоном, апельсины. Жутко хочу маринованных арбузов, лакомство из детства, а взять негде(((

Рони
#235

привет! у меня началась 5 неделя и меня отправили на генетические исследования. кто-нибудь делал? и зачем так рано??

Натка 7
#236

Елена, поздравляю! Я вот тоже подумываю на узи сходить в 10 неделек, правда.

Будущая мама, сочувствую. меня вот тоже только подташнивает. я надеюсь что так и будет до 2 недель.. а там как Бог даст. конечно не хотелось бы.. неприятное чувство. зато наверное легче становится))

Texany, Пирожок меня тоже на сметану тянет. могу ее есть даже с гречкой (чего раньше за собой не замечала), капеуста квашеная и соленые огурцы - наши лучшие друзья)) обожаю!! ням-ням

Натка 7
#237

сорри, до 12 недель..

Рони, не посылали. Тут два варианта напрашиваются: есть какая-то генетическая предрасположенность (или заболевания, которые передаются по наследству) или просто выкачивание денег

#238
Рони

привет! у меня началась 5 неделя и меня отправили на генетические исследования. кто-нибудь делал? и зачем так рано??

Доброго дня всем!!! Я с соседней ветки, у меня срок побольше, жду малыша в марте)))

Рони, а тебе сколько лет??? Не могли по возрасту??? Или наследственные болезни какие есть, просто сейчас врачи перестраховываются, ну а если в частной клинике, то однозначно из-за денег... Растите и не волнуйтесь!!!

Телушка
#239

девочки) у меня 6 неделек) может, побольше) узнала 3 недели назад) сделала тест - положительны, сделала второй на след. утро - та же история) почему-то сомневалась еще, но... токсикоз начался, грудь растет и болит) бт держится 37,1-37,2) в понедельник иду к врачу) а потом и на узи) тьфу-тьфу-тьфу))) дождалась своего счастья)))))) думаю, май-июнь принесет потомство))))

Телушка
#240

меня тошнит по утрам или вечерам, запах творога приводит в полуобмарочное состояние) стала уставать к вечеру... но стоит полежать, как все проходит) думаю, доработаю до зимы, может, зиму перекантуюсь, а потом и в декрет))) начальству сказала, они в шоке) но все равно за меня очень рады)))))

Телушка
#241

правда, иногда на меня накатывает депресняк какой-то... и вообще эмоции захлестывают чаще и чаще) но я стараюсь держаться ровно) все эти волнения не нужны никому)

а как вы переносите первый триместр?

Телушка
#242

вчера ужинала картофельными чипсами с солью, морской капустой, квашеной капустой и солеными огурцами))) муж ржал))))))

Мамка Олька
#243

Девочки, всем Привет!

примите в свои ряды :)

мне 27 лет, бер-ть 1я

Нам 9-я неделя (и 11-я гинекологическая, кажется так она называется :))на учет не встала еще, у нас запись за 3 недели, вот в понедельник 19го пойду. но у врача была уже на 7 недельке :) это наш семейный гинеколог, давно меня ведет, жаль в другом городе :(

У нас беременность, вообще так неожиданно получилась :))), последние мес были 1 августа, по рассчетам 15го где-то она и наступила, мы очень активно отдохнули в турции, отметили мой день рождения, тоже очень активно :) была задержка сделала 2 теста (на 3 день задержки на 14ый) отрицательные, а я понять не могла че меня тошнит и мес нет :) дуреха, только 3тий тест показал (на 26 день задержки) 2 полосочки, причем муж раньше меня почуствовал, он все меня теребил в 3ий раз сделай сделай :), ну короче разревелась, от избытка чувств, а он сразу такой нежный, тьфу тьфу, боюсь сглазить, было много проблем, чуть не разбежались, видно Господь, нам послал этот комочек, чтобы вместе были.

Родителям сообщили, кое-кому из друзей, все рады, ждали 5 лет :)

Из своего состояния скажу - что токсикоз странный - 1 день есть, др нет, чередуется короче :), а еще есть ничего не хочется... прям не тянет ни на что, так впихиваю в себя, творог утром, в обед супчик, салатик какой, сыр...

а и стала замечать, что рассеянная стала и глупая :) и плачу часто :) эмоций куча наверное, и еще еще, постоянно хочется спать, прихожу домой после работы, набок и спать :)

Натка 7
#244

привет всем новеньким))

меня от творога вороит, хотя на первых неделях кушала его с удовольствием. а сейчас от него подташнивать начинает.

токсикоза как такового нет. но пару раз было накатывало после обеда и до вечера не попускало. вот так вот.

а то что постоянно не тошнит - это навреное защита организма. через неделю постоянной тошноты я бы стала нервной.. хотя и так гормоны инрают. агрессивная очень.

Натка 7
#245

и, кстати, мы тоже с отпуска привезли)) правда, планировали)) и так хорошо все получилось! рожать в конце мая.. числа 24

к врачу ходила в 4 недельки. посмотрел на внематочную. все ок!

думаю через пару неделек на учет становиться

maryfox
#246

всем привет! и я ожидаю в мае. Принимайте к себе в группу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мамка Олька
#247
Натка 7

и, кстати, мы тоже с отпуска привезли)) правда, планировали)) и так хорошо все получилось! рожать в конце мая.. числа 24 к врачу ходила в 4 недельки. посмотрел на внематочную. все ок! думаю через пару неделек на учет становиться

а у меня по подсчетам срок на 8 мая, хочу переносить чуток, не хочу на праздники рожать, говорят в это время, врачи не очень любят принимать. Судя по маме могу успешно чуток переходить, она и меня почти на 2 недели переходила, а сестру старшую почти на 3, она уже в больнице лежала, но все никак не рожала, ее врачи напугали тогда, что будут искусственно, а представьте, что это значило в 77 году, она напугалась и сразу схватки пошли :)

А беременность у нас не в отпуске началась, мы оказывается были уже беременны, когда полетели, 3 недельки было малышу, задержка как раз была где то с недельку, я благополучно сделала тест, который ничего не показал, мы посоветовались с врачем, и сделали курс магнезии внутримышечно (ну чтобы месячные пришли, мы же не знали, что уже все случилось, да и врач посмотрев меня, сказала что матка увеличена, как раз перед месячными :) ) ну короче укрепили мы нашего малыша и улетели отдыхать :)

Телушка
#248

))))))) как нас много))))))))))))))

я пока к врачу тоже не ходила) ждала, пока она из отпуска придет - женщина, которая знает все мои проблемки) я ведь думала, что у меня дисфункция. нерегулярные мес. постоянно были) и т.п.) но, видимо, пришло время) мне 28)

Телушка
#249

))))) курс магнезии внутримышечно? интересно) а я пропила фолиевую кислоту и витамин Е за 2 месяца) причем мне их никто не назначал) сама пошла в аптеку и купила) теперь не жалею))))) прям как чувствовала))))))

Телушка
#250

а меня приняли 1 мая) так что я не боюсь) всякое бывает) правда, насчет даты у меня пока не ясно... ближе к концу мая-началу июня срок. но я хочу в начале мая) хочу и все)