Гость
Статьи
Для тех, Кто ждёт …

Для тех, Кто ждёт Малышей, в Мае 2010!

Здравствуйте, всем тем, кто ждёт Малышей в Мае 2010! Это наш первый Малыш! :-) Сделала три разных теста, все оказались положительными! Срок, четыре недельки! Думаем что будет Мальчик! :-)

Будущая Мама!
60 113 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Натка 7
#251

Телушка, ну да как раз на майские) и ребеночек подрастет, будет праздновать целую неделю. с 1 по 9))

всегад завидовала тем, у кого в празники д/р.

у меня мама с папой 8 марта родились с разницей в 4 года. вот и друзья не мучаются вопросом что делать в празник))

Натка 7
#252

празДник. сорри

Телушка
#253

Натка) ага))) я так всю жизнь и праздную))) вот и хочу, чтобы и детка моя тоже так праздновала)))))) тем более, срок как раз около того))))))

Телушка
#254

по этому календарю срок мне 22 мая))) http://www.9months.ru/calendar

Мамка Олька
#255
Телушка

))))) курс магнезии внутримышечно? интересно) а я пропила фолиевую кислоту и витамин Е за 2 месяца) причем мне их никто не назначал) сама пошла в аптеку и купила) теперь не жалею))))) прям как чувствовала))))))

магнезия, ага она самая, у меня тож были проблемы по женской части, киста на левом яичнике, и не регулярные месяки, вот периодически и делали с врачем моим магнезию, по 5 кубиков, она способствует нормализации цикла (если задержка и ничего нет, то мес придут, уколы как бы способствуют этому), она тогда еще мне сказала, ну если и беременна, то тоже хорошо :) магнезию назначают и беременным, вот как в воду глядела :)

Мамка Олька
#256
Натка 7

Телушка, ну да как раз на майские) и ребеночек подрастет, будет праздновать целую неделю. с 1 по 9)) всегад завидовала тем, у кого в празники д/р. у меня мама с папой 8 марта родились с разницей в 4 года. вот и друзья не мучаются вопросом что делать в празник))

повезло маме с папой, а мы вот свекрови делаем подарок на день рождения, подарим в этом году ей внука или внучку :)

Телушка
#257

)))))))) суперррр)))))))) девочки, а как часто надо к врачу ходить?

Мамка Олька
#258
Телушка

по этому календарю срок мне 22 мая))) http://www.9months.ru/calendar

у меня по нему как и говорила 8 мая :)

но хочу чуть позже :)

Мамка Олька
#259
Телушка

)))))))) суперррр)))))))) девочки, а как часто надо к врачу ходить?

Мне говорили, что если все хорошо, то сначала 1 раз в месяц, потом в 3 триместре 2 раза по моему :)

Натка 7
#260

а я слышала, что в третьем триместре раз в неделю (это последний месяц уже). уже полностью наблюдают что и как, готовят к родам, в общем.

Телушка
#261

))) да, в принципе, какая разница, как часто ходить)))))) главное, чтобы все были здоровы и чтобы каждый визит к врачу только радовал))))

Мамка Олька
#262
Натка 7

а я слышала, что в третьем триместре раз в неделю (это последний месяц уже). уже полностью наблюдают что и как, готовят к родам, в общем.

может быть, даже скорее всего так, я не сильна в этом, у меня толком никого рядом нет у окго можно спросить и посоветоваться, родственники все в других городах, а подруги близкие нерожавшие еще :(

Натка 7
#263

а я мужу сделаю подарок! у него 1 июня. в день защиты детей :-))

так что будет сразу гулять 2 праздника..

а вообще летом хорошо. можно на природе праздновать. у меня вот зимой д/р - так только дома или в кафе всю жизнь праздновали. хотя по знакам зодиака - зимние люди такие милашки (это не только птому что я родилась, просто нравятся все знаки начиная от весов и заканчивая рыбами). а вообще я в астрологию не оч верю. но что-то похожее в характерах людей рожденных в одно время есть!

Натка 7
#264

ой.. у меня подруги уже порожали большинство.. но как-то просить совета или ставить в извесность пока еще рано. вот после трех месяцев буду рассказывать и расспрашивать. или пока животик не станет заметен. в общем, не решила для себя еще.

Телушка
#265

девочки. а когда появляется животик? мне подружка сказала, что к 8 недельке у нее уже был заметен

Натка 7
#266

ого! к восьмому?!??!

у меня вечером оромный живот. точно как у беременной. когда еду в машине расстегиваю верхнюю пуговицу и ширинку чтоб лишний раз органы не сдавливать.

на соседней ветке читала, что и к 18-ой неделе не очень видно если первая Б. и рост высокий. у кого как, в общем.

закономерность следующая, необязательная - рост маленький - маленькому человечку негде разместиться, вот и животик растет. при большом росте - есть где поплавать) поэтому живот не спешит расти.

Телушка
#267

))))) Натка))) я тоже постоянно расстегиваю все) перестала джинсы носить - давят)

да, девушка она хрупкая и худенькая) так что и к 8 недельке возможно))) блин, а у меня свадьба через полтора месяца) неужели уже будет заметно?))) не хотелось бы...

Натка 7
#268

ну да.. а я думала зимнюю курточку не буду покупать. а тут еще придется подумать.. а то как попрет)) а у меня дубленка. не растянется(

а вещички беременные уже хочеться.. хотя на работе никто даже не подозревает.

да и муж пока еще не понимает. как-то не обвыкс я что ли или не чувствует.

Натка 7
#269

Телушка, а свадьба - это конечно прикольно! галвное, чтоб токсикоза не было. хотя наверняка можно каких-то провитошнотных таблеточек попить как исключение

и платье навреное пока не покупай. придется впритык к свадьбе искать бегать. а то мало ли.. вдруг не влезешь потом.

Натка 7
#270

я и то купила за 2 мес, так видать поправилась к свадьбе, когда одела - еле дышала. отгуляли, но сняла потом с удовольствием)) все-таки тяжело когда тесноватое.. лучше впритык покупать

Мамка Олька
#271
Натка 7

ого! к восьмому?!??! у меня вечером оромный живот. точно как у беременной. когда еду в машине расстегиваю верхнюю пуговицу и ширинку чтоб лишний раз органы не сдавливать. на соседней ветке читала, что и к 18-ой неделе не очень видно если первая Б. и рост высокий. у кого как, в общем. закономерность следующая, необязательная - рост маленький - маленькому человечку негде разместиться, вот и животик растет. при большом росте - есть где поплавать) поэтому живот не спешит расти.

ой, девочки, а у меня как я говорила 9я (11я) неделя, и ничегошеньки не видно, и джинсы ношу пока, так они даж висеть на попе почему-то стали, но не давят еще пока. а ростиком я маленькая, 157 см всего, ну не худышка и не полная, средняя, у меня вес примерно 51 кг стал в последнее время (ОК принимала долго вот и поправилась, а была 45-47 кг когда то) и прям ваще ваще не видно, просто внизу живота как припухлость, но мне кажется она всегда была :)

А вчера муж положил руку на живот (как раз где припухлость) и прям как будто сердуе когда бьется, такие же ощущения, что это такое кто-то знает? не тонус ли? я сама это не чуствовала животом, а вот руку положишь и чуствуется.

Мамка Олька
#272
Натка 7

я и то купила за 2 мес, так видать поправилась к свадьбе, когда одела - еле дышала. отгуляли, но сняла потом с удовольствием)) все-таки тяжело когда тесноватое.. лучше впритык покупать

а я перед свадьбой похудела на нервах:) так меня в 4 руки шнуровали утянуть не могли, топорщилось все помню... я на свою свадьбу чуток не опоздала, прихорашивалась в салоне :)вот и запихивали меня в платье все кто только мог...

так что ты давай это сильно не переживай, нервничать нам нельзя счас... а свадьба это так приятно... так классно и столько воспоминаний и положительных эмоций... эх где мои 22 года)))))

Натка 7
#273

Мамка Олька, прикольно! вряд ли тонус. живот должен быть упругим и неприятные ощущения.. скорее всего уже чувствуется. живот как раз начинает расти как бы снизу. прямо от лобка. кстати, у меня иногда побаливает (наверное кости расширяются).

у меня вот только когда воды напьюсь живот растет)) под вечер в основном, а с утра плоская вся такая :-))

вроде даже грудь чуть увеличилась. у меня размер А. приятно, однако. у мамы выросла до 3 размера)) так и осталась. наврное тоже сиськастой буду потом ходить)

Натка 7
#274

свадьба - это класс! правда, для невесты. мужчины как-то больше волнуются и не ощущают. а невеста всегда красивая и ЗВЕЗДА!!! это ее день!!! "ах эта свадьба ,свадьба, свадьба.. пела и гуляла" (слова из песни)

Мамка Олька
#275
Натка 7

Мамка Олька, прикольно! вряд ли тонус. живот должен быть упругим и неприятные ощущения.. скорее всего уже чувствуется. живот как раз начинает расти как бы снизу. прямо от лобка. кстати, у меня иногда побаливает (наверное кости расширяются). у меня вот только когда воды напьюсь живот растет)) под вечер в основном, а с утра плоская вся такая :-)) вроде даже грудь чуть увеличилась. у меня размер А. приятно, однако. у мамы выросла до 3 размера)) так и осталась. наврное тоже сиськастой буду потом ходить)

Живот тож бывает тянет, я по совету своего врача (та которая прям моя), всегда с собой ношу папаверин в свечках и чуть что сразу в попу, а болит иногда когда много походишь или понервничаешь...

А грудь у меня тож подросла, у самой маленькая (приходилось пушап носить 75B)... а сча прям смотрю и ненарадаюсь, у меня есть грудь :))) правда болит, собака, но эт если дотрагиваешься.

Меня вот еще что волнует, я очень люблю спать на животе, скоро придется отказываться от привычки... тяжко будет, тут на выходных тож наелась вечером и ночью на животе некомильфо было как-то :( сразу переворачивалась назад, так и промучалась.

Натка 7
#276

я тоже обожаю спать на животе. говорят, вредно вроде. так теперь стараюсь не спать, а если очень хочеться, то как бы подгибаю одну ногу и сплю на боку - полулежа на животе, чтоб не давить. потом и на спине нельзя будет. вот это жесть!!

а еще читала, что одна девчонка с большим уже довольно таки животом спала на животе. подкладывала подушки в районе груди и ног, а где пузико как бы впуклость получалась, так она так и спала чтобы спину разгрузить.

а еще есть спец. подушки для Б. даже не знала. недавно вычитала. как увидела аж оборжалась вся. говорят, помогает. но мои знакомые такими не пользовались так что точно утверждать не буду.

Натка 7
#277

http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=2888 особенно посмотрите как спать с ней

http://mylady.mybb.ru/viewtopic.php?id=152 - внизу страницы

Мамка Олька
#278
Натка 7

я тоже обожаю спать на животе. говорят, вредно вроде. так теперь стараюсь не спать, а если очень хочеться, то как бы подгибаю одну ногу и сплю на боку - полулежа на животе, чтоб не давить. потом и на спине нельзя будет. вот это жесть!! а еще читала, что одна девчонка с большим уже довольно таки животом спала на животе. подкладывала подушки в районе груди и ног, а где пузико как бы впуклость получалась, так она так и спала чтобы спину разгрузить. а еще есть спец. подушки для Б. даже не знала. недавно вычитала. как увидела аж оборжалась вся. говорят, помогает. но мои знакомые такими не пользовались так что точно утверждать не буду.

мама миа, что нам предстоит)))) я вот тож в послденее время так сплю, одну ногу подгибаю :)

ну лан побежала я домой. еще 1 рабочий день закончился... ураа...

Телушка
#279

девочки, а у вас животики болят? и в каких местах обычно? а запоры бывают?

Телушка
#280

у меня поначалу были очень жесткие. купила клизму, поделала, вроде, все нормализовалось)

Телушка
#281

у меня грудь тоже подросла) у меня и так 3-й, а тут уже в лифчик еле влезает) в один уже не влезает) думаю, до 4-5 дорасту))))))))) хихихи) будут буфера)))))

Гость
#282
Мамка Олька

Натка 7

ого! к восьмому?!??! у меня вечером оромный живот. точно как у беременной. когда еду в машине расстегиваю верхнюю пуговицу и ширинку чтоб лишний раз органы не сдавливать. на соседней ветке читала, что и к 18-ой неделе не очень видно если первая Б. и рост высокий. у кого как, в общем. закономерность следующая, необязательная - рост маленький - маленькому человечку негде разместиться, вот и животик растет. при большом росте - есть где поплавать) поэтому живот не спешит расти.

ой, девочки, а у меня как я говорила 9я (11я) неделя, и ничегошеньки не видно, и джинсы ношу пока, так они даж висеть на попе почему-то стали, но не давят еще пока. а ростиком я маленькая, 157 см всего, ну не худышка и не полная, средняя, у меня вес примерно 51 кг стал в последнее время (ОК принимала долго вот и поправилась, а была 45-47 кг когда то) и прям ваще ваще не видно, просто внизу живота как припухлость, но мне кажется она всегда была :) А вчера муж положил руку на живот (как раз где припухлость) и прям как будто сердуе когда бьется, такие же ощущения, что это такое кто-то знает? не тонус ли? я сама это не чуствовала животом, а вот руку положишь и чуствуется.

Это же кровь пульсирует ваша. Ребенок еще слишком мал, чтобы так стучать. А вот кровоснабжение там очень и очень активное.

Пирожок
#283

О, и я одну ногу подгибать начала. Вообще не знаю как спать буду. я всегда сплю только на животе, ну спать захочется, придется приноравливаться.

Пирожок
#284

а грудь говорят продолжает расти всю беременность. так шо...)

Мамка Олька
#285
Телушка

девочки, а у вас животики болят? и в каких местах обычно? а запоры бывают?

Болят животики :( я как и писала выше, если что сразу свечку попаверина в попу, 10-15 мин и легчает.

И запоры тож начались :( Причем мне кажется даж трещинки там прям :( кошмар какой-то, вчера советовалась с врачем своим, она сказала бифидок пить... вечером пол-литра влила в себя, пока ничего. Ждемс :)...

Мамка Олька
#286

Может кстати они и болят еще от того, что тяжело кишечнику...

Натка 7
#287

всем доброго утра!

я вот тоже второй день не хожу в туалет. буду сегодня есть облегченную пищу. чернослив. если к вечеру не поможет надо что-то думать..

живот вот побаливает иногда но не сильно. терпимо. просто неприятно.

Натка 7
#288

ага. я тоже так думала. вчера позанимались с мужем любовью, так с утра какое-то прям неприятное ощущение. и так себя ограничиваем. а тут видать надо совсем перестать что ли.. хоть и опасно это все. но он же тоже человек.

хотя, если чесно мне как-то стремно и расслабиться не могу (если можно было бы вообще на 9 мес. отказалась от секса). в основном, для него стараюсь..

Мамка Олька
#289

А мы отказались пока от секса, врач сказала, пока не надо, либо не часто и совсем не активно, а как это я не поняла :)поэтому приходится изыскивать др способы сохранения мужского здоровья :)

Натка 7
#290

прикольно! а мы раз в неделю-полторы. и то, если чесно меня это напрягает. так что навреное будем тоже заменять другими способами))

Пирожок
#291

нам вообще запрещали секс до 9 недель. сейчас можно, но как говорит Натка - *стремно*:) мой сам решает, я не собираюсь напрягаться. Меня и так токсикозит, все через пень колоду в состоянии, еще и думать о его члене, извините... взрослый мужик вроде бы, есть такие вещи как уважение и самоудовлетворение. Пока хотя бы токсикоз не пройдет, не собираюсь изыскивать другие способы.

Пирожок
#292

мужика надо с начала беременности приучать, что единственным ребенком в доме он быть перестал:) а то шок потом будет)))

Пирожок
#293

вообще секс можно в любых количествах, мамка Олька, под запретом именно женские оргазмы)

Пирожок
#294

Вот хорошая статья про секс во время беременности:

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/article/51782/

Натка 7
#295

%-) Пирожок, я с тебя ржу!! класс!!! а главное, что правда все..

я к своему вчера поприставала для приличия. как раз самочувствие было нормой. он типа покочевряжился, повыделывался. я ему сказала, что былижайший месяц-два у меня будет токсикоз и мне будет совершенно положить на его чувства. так сразу весь такой белый и пушистый.

а когда мне хреново понятное дело, что ни о каком сексе или вообще внимании с моей стороны речи не может идти.

в общем, как-то да будет. воздержание полезно иногда))

Мамка Олька
#296

Ох, девочки, не могу его пока вот так просто обламать, у нас как бы это сказать, всегда все было очень активно,и хотя женаты 5 лет, но секс прям каждый день, да и по неск раз бывал... поэтому ему тяжело привыкнуть, я понимаю, ему ваще сейчас со мной тяжко, я со своим характером, подливаю масла в огонь, он старается, я это вижу, вот и хочется, чтобы и ему хорошо было, не могу забить на него, ну никак :( ну ясно, что не удовлетворяем его каждый день и по нескольку раз в день, но хоть раз в недельку, расслабуха должна быть))) работа у него нервная еще )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГостьЯ
#297
Телушка

у меня грудь тоже подросла) у меня и так 3-й, а тут уже в лифчик еле влезает) в один уже не влезает) думаю, до 4-5 дорасту))))))))) хихихи) будут буфера)))))

Телушка, ты та самая телушка с ветки про мужчин - раков???

Телушка
#298
Натка 7

ага. я тоже так думала. вчера позанимались с мужем любовью, так с утра какое-то прям неприятное ощущение. и так себя ограничиваем. а тут видать надо совсем перестать что ли.. хоть и опасно это все. но он же тоже человек.

хотя, если чесно мне как-то стремно и расслабиться не могу (если можно было бы вообще на 9 мес. отказалась от секса). в основном, для него стараюсь..

а мне, кстати, становится легче после секса) мы аккуратненько все делаем) и очень даже хорошо))))))

девочки, всем привет)))))

странно, но сегодня меня еще не тошнило) даже удивительно... что бы это значило???))))))

Мамка Олька
#299

И вообще, я ж говорила я с беременностью стала глупая и жалостливая очень :))))

Телушка
#300

ГостьЯ, ага)) та самая))))))) только беременна от стрельца))) раки нах)