Гость
Статьи
Для тех, Кто ждёт …

Для тех, Кто ждёт Малышей, в Мае 2010!

Здравствуйте, всем тем, кто ждёт Малышей в Мае 2010! Это наш первый Малыш! :-) Сделала три разных теста, все оказались положительными! Срок, четыре недельки! Думаем что будет Мальчик! :-)

Будущая Мама!
60 113 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Натка 7
#301

Телушка, а я сама - стрелец))

Я тоже тупее стала с беременностью забываю чаще, рассеяной стала. даже на рынке овощи купить не могу толком. хожу кругами и не могу план в голове составить. записываю теперь на бумажку даже если мало пунктов) вот!

да и муж говорит, что какая-то тупенькая стала) но я не обижаюсь. мозг защищает организм от излишних раздумий. все природой продумано! эх.. если бы еще не работать!!

ГостьЯ
#302
Телушка

ГостьЯ, ага)) та самая))))))) только беременна от стрельца))) раки нах)

телушка, да я знаю, что раки нах и давно. я так и поняла что от стрельца! поздравляю!!!!!!!! стрелец наверное на 7-м небе от счастья:))))

Телушка
#303
ГостьЯ

ТелушкаГостьЯ, ага)) та самая))))))) только беременна от стрельца))) раки нах)

телушка, да я знаю, что раки нах и давно. я так и поняла что от стрельца! поздравляю!!!!!!!! стрелец наверное на 7-м небе от счастья:))))

ага)))) стрел счастлив, как ребенок))))) как только узнал про беременность, тут же назначил дату свадьбы, расписал, как все будет, наметил план и т.п.) и вообще он очень заботливый) ни в чем мне не отказывает, покупает мне все, что попрошу и не напрягает в быту. сам убирается, посуду моет на раз и т.п.))) он вообще умничка))) таким можно и троих рожать) а рак все не унимается. названивает, хоть и год уже прошел, как мы расстались. уже выбешивает просто

Телушка
#304

ГостьЯ) судя по всему ты тоже готовишься к материнству?))))))) раз ты оказалась на этой ветке?

ГостьЯ
#305

Телушка, рада за вас:)

ага, тоже готовлюсь к материнсту. мы пару раз общались с тобой на ветке про мужчин раков. только я пока писать свой ник не буду, ок?

кстати, у меня муж- телец:) а год назад я тоже рассталась с раком- редкостным мудаком, во многом похожем на твоего бывшего... тоже иногда появляется. :(

Мамка Олька
#306

а у меня тоже муж стрелец :))) вот мы тут все собрались-то :)))

Натка7, а ваще сейчас не делаю покупки, разучилась :))), как работаю вообще не понимаю...

Тут сообщили, что меня в командировку собираются отправить, блин придется пойти к руководству и обрадовать раньше времени :))) не полечу никуда, не хочу ))все я уже считаю дни до декрета :))

кстати слышали? о том что с 1 января 2010 года изменяется норма по начислению пособий, в том числе и по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Натка 7
#307

Мамка Олька, я в Украине. у нас впереди только выборы и обещания, а после них - трава не рости! никто толком сказать не может что будет. так что хоть бы дали обещанное раннее.

а у нас копоратив серъезный на работе намечается. а я пить не буду)) т.к. коллектив женский буду съезжать, что болею, пить нельзя.. не хочу раньше времени распространятся.

Пирожок
#308

Олька, не имеют права в командировку по КЗОТу. а что там меняется?

Мамка Олька
#309

Натка7, да тяжко там у вас... я вот все читаю читаю эти наши изменения и врубиться до конца не могу :))) ну здездец, тупенькая девочка)))

Пирожок, а я и не поеду, пошлю всех здесь и все :))) благо вес в компании заработала, могу послать куда подальше и все :)))

Пирожок
#310

а, нашла. вырос МРОТ и соответственно верхний предел увеличился пособия до 13 с копейками.

Натка 7
#311

прикольно! в России есть материнский капитал. Вот так вот можно взять и погасить частично кредит за квартиру. уже насколько легче будет проценты выплачивать.

у нас таким и не пахнет :((

Телушка
#312

ГостьЯ) пришел, спасибо. ушел - большое спасибо))))) у нас другие планы на жизнь) без всяких там раков-сраков))))))))))

и очень хорошо, что так именно все происходит) правда, кровушки попииииил... как вспомню, так вздрогну!

Телушка
#313

ГостьЯ, и я тебя поздравляю)))))) ты уже? или только собираешься?

Мамка Олька
#314
Пирожок

а, нашла. вырос МРОТ и соответственно верхний предел увеличился пособия до 13 с копейками.

Ага, и вроде сейчас пособие не будет зависеть от официальной зепе.

Мамка Олька
#315
Натка 7

прикольно! в России есть материнский капитал. Вот так вот можно взять и погасить частично кредит за квартиру. уже насколько легче будет проценты выплачивать. у нас таким и не пахнет :((

ну материнский капитал это при рождении 2го и т.д. ребенка, да и 300 тыщ, за кредит конечно погасишь, но вот капля в море это, у нас вот однушка, у меня головная боль, куда че ставить, кроватку не впихну никак никуда :( не поместится, либо диван выкидывать, либо его поплам пилить :)))

хотели увеличивать жилплощадь, да ток куда сейчас с детем то, и с 1им работающим папой, у нас доплата на 2шку получается 2 ляма минимум :(( эх, живем пока в малогабаритной 1шке :))

Натка 7
#316

мы сразу двушку брали, правда, в пригороде. был вариант барть однокомнатную в городе или двушку в пригороде за те же деньги. вот и решили сразу брать на расширение. а то там не извесно как потом сложится. будет ли возможность.

и Слава Богу что так сделали. спасибо родителям, подсказали. потому что мы всю жизнь выросшие в столице ну никак не хотели переезжать в пригород. теперь вот не нарадуемся %-))

мой ближе к декрету пойдет в банк просить отсрочки или пересмотра условий. потому что тяжело платить будет, однако.

вот была бы какая-то помощь от государства - просить бы и не пришлось)) сразу бы второго родили. а так ждать будем следующих благоприятных условий))

Натка 7
#317

у меня кстати, на первом осмотре сказали, что подозрение на двойню. но мне как-то не очень верится. в роду ни у кого не было.

почитала в интернете - может и один оказаться. второй просто замрет. в общем, на втором узи скажут)

а так живу пока в неведеньи и радуюсь жизни. и даже не знаю сколько детишек за раз хочу))

ГостьЯ
#318
Телушка

ГостьЯ, и я тебя поздравляю)))))) ты уже? или только собираешься?

спасибо. по ходу- уже:)только у меня не понятно пока- то ли рожать в конце апреля, то ли в начале мая. хотелось бы конечно папочке тельцу подарок на ДР, ну да там- как получится:)

Телушка
#319

)))))))) Натка)))))))))))))) прикольно)))))))))))) двойня)))))))))))) конечно, тяжело, но... сразу отстреляться и усё)))))))))))))))))))))))

а мы вообще снимаем двушку. планируем покупать, конечно, но... когда это будет, пока неизвестно) ну да ладно) пусть муж думает) у меня другие задачи перед обществом))))))

Телушка
#320

ГостьЯ)))))))))))))))))))) поздравляю)))))) а твой постарше моего будет))))))))))))))))))))))) у врача была уже? я в понедельник пойду)))))))

Мамка Олька
#321
Натка 7

у меня кстати, на первом осмотре сказали, что подозрение на двойню. но мне как-то не очень верится. в роду ни у кого не было. почитала в интернете - может и один оказаться. второй просто замрет. в общем, на втором узи скажут) а так живу пока в неведеньи и радуюсь жизни. и даже не знаю сколько детишек за раз хочу))

Ого прикольно :))), а я вот тоже хочу на узи, не была ни разу еще, интересно посмотрет на малыша уже :)), но у меня как раз в роду были 2ни, у брата моего деда было 2 девочки, у маминой родной сестры мальчик и девочка :))), так что я предрасположена, только вот ну ника не представлю себе, как я физически смогу это выдержать )))

А квартира у нас тоже не в Москве, в области, ток однушка((, когда покупали больше просто денег не нашли, вот летом как раз подбирали варианты на 2шку только уже в Москве и брать какой-нибудь кредит, твидимо пока не судьба :)))

Мамка Олька
#322
Телушка

ГостьЯ)))))))))))))))))))) поздравляю)))))) а твой постарше моего будет))))))))))))))))))))))) у врача была уже? я в понедельник пойду)))))))

я тоже в понедельник :) посмотрим, что там мне еще скажут, боюсь блин, я эту поликлинику нашу областную, не нравится она мне :(

Натка 7
#323

я тоже пока на второй осмотр не спешу. думаю сразу пойти, чтоб на учет встать. заодно и выяснить. мои все не верят, что двойня. как-то не заложено генетически.

муж радуется. говорит, за раз отстреляешься. а я если чесно прозрела на узи. была готова к вести, что точно беременна, а тут еще и двойня. показали 2 точечки такие.. может рассосется.. как-то за год постареть на 10 не очень хочеться. это же в 2 раза больше хлопот.

Мамка Олька
#324

Девочки кстати, а когда на узи идешь, то нужно мочевой наполнять?

Натка 7
#325

про узи и мочевой пузырь - не знаю. первый раз слышу..

я когда-то ходила на узи по циститу. так там надо было) это капец! как только сделала думала потоп им там устрою))

Пирожок
#326

беременным не надо наполнять. Нас все равно вагинальным датчиком смотрят, а переполненный мочевой давит на матку и вообще может быть опасно

Пирожок
#327

а у нас двушка, своя и все равно кажется мало.

Натка 7
#328

это да.. жилплощади не бывает много))

я вот уже о четырехкомнатной мечтаю. чтоб у нас своя спальня была + каждому ребетенку по комнате и зал - общий.. вот так вот. мечты-мечты.. второй раз в кредит точно не залезем. а накопить плохо получается.. эх.. будем дачу до ума доводить. так комнат все-таки побольше. правда, жить страшновато. но ниче. со временем думаю люди поймут что к ечему и будут жить там не только летом

Пирожок
#329

А я дом хочу. Большой

Пирожок
#330

Натка, а двойня это супер! сама мечтала, но плодное яйцо точно одно:)

Гость
#331

http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty

Девочки, тут про пособия для россиянок. Максимальный размер декретных (за месяц) в 2010 году 27170 руб. По уходу до полутора лет платят 40% от зарплаты, но не более 7494 руб (это в 2009).

Гость
#332
Натка 7

я тоже пока на второй осмотр не спешу. думаю сразу пойти, чтоб на учет встать. заодно и выяснить. мои все не верят, что двойня. как-то не заложено генетически. муж радуется. говорит, за раз отстреляешься. а я если чесно прозрела на узи. была готова к вести, что точно беременна, а тут еще и двойня. показали 2 точечки такие.. может рассосется.. как-то за год постареть на 10 не очень хочеться. это же в 2 раза больше хлопот.

Натка, генетически заложены только однояйцевые двойни. Разнояйцевые могут случиться у кого угодно. Например, часто такое бывает после отмены оральных контрацептивов, или у женщин в возрасте может произойти двойная овуляция в одном цикле. Так что весьма вероятно, что Вас ждет двойная радость:)

Натка 7
#333

эх.. не будем загадывать.

сначала вроде свыклась с мыслью. теперь вот обратно думаю, на одного. в общем, узи покажет наверняка))

из-за обвала гривны питались здоровой пищей с мужем. овощами-фруктами. мясо изредка. так вот муж сказал - кормила меня травой, вот как кролики и старались)) теперь плодиться будем. хи-хи. долго ржала))

Пирожок
#334

у меня у мужа отец из двойни. а у меня прабабушка из двойни. Может у меня быть двойня? ведь я пока видела только плодное яйцо одно... но сейчас вспоминаю, что когда ХГЧ в первые недели сдавала для контроля, уровень за два дня вырос больше чем вдвое, а говорят, это для двойни свойственно.

Натка 7
#335

во!!! Пирожок, скажут когда уже точно определят количество человечков.

у меня вот одно точечку увидел, потом перегородку и начал вторую искать.. типа размытое такое показал (срок 4 недели был, маленький). так что у тебя могли просто не заметить если на раннем сроке узи делала. еще не все потеряно!! %-)

Натка 7
#336

хотя. может один сначала родиться а во вторую Б. - двойня. вот это уже веселее будет))

Гость
#337
Пирожок

у меня у мужа отец из двойни. а у меня прабабушка из двойни. Может у меня быть двойня? ведь я пока видела только плодное яйцо одно... но сейчас вспоминаю, что когда ХГЧ в первые недели сдавала для контроля, уровень за два дня вырос больше чем вдвое, а говорят, это для двойни свойственно.

Пирожок, на ранних сроках удваивается не за два дня, а за полтора. Через 72 часа увеличивается в 4 раза.

Пирожок
#338

у меня было почти вчетверо за двое суток в 5 недель.

Пирожок
#339

Гость, вы такой полезный человек, вы так много знаете нужного и фактического))) вы гинеколог? или генетик? вообще здоровое, что здесь ходят такие люди.

Натка 7
#340

ага) могут посоветовать что-то. успокоить))

Натка 7
#341

http://www.kogdarodim.ru/index.html

прикольная ссылка. и по ней у меня уже 8 недель получается))

Телушка
#342

Натка) да нет) по этой ссылке считают от даты начала мес-х. так-то у меня уже 9-я неделя идет) а по факту (со дня овуляции) 6-я. я веду график базальной температуры уже несколько месяцев.

девочки, а вы ведете графики?

Натка 7
#343

я нет. даже без понятия что надо вести какой-то график))

врач ниче не говорила.

Пирожок
#344

Натка, у меня 8 недель и 4 дня по ней)

Телушка
#345

хотя, если считать, что первые 2 недели у них - это еще не беременность, то тогда нормально) у меня уже различимая киська там))))))) 9-я неделька, все-таки) ну посмотрим)

Пирожок
#346

правильно считать именно акушерские недели (от месячных). И роды ставят по ним, и врачи именно их используют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мамка Олька
#347
Натка 7

http://www.kogdarodim.ru/index.html прикольная ссылка. и по ней у меня уже 8 недель получается))

а у меня по ней 10 недель 4 дня, т.е. 11 гинекологическая, ну и 9ая от овуляции как и предполагалось :)

и написано что рост 4,8 см... ого это уже великан для меня :)

Гость
#348

Девочки, я не гинеколог:) Но я уже мама, у меня растет дочь, ей сейчас год и три месяца. Так что воспоминания о беременности еще свежи:) С момента, когда начали планировать начала читать специальную литературу, посещать беременные форумы, специализированные сайты. С одной стороны было интересно, а с другой - была необходимость, так как в нашей медицине ситуация описывается фразой "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Мамка Олька
#349
Натка 7

я нет. даже без понятия что надо вести какой-то график)) врач ниче не говорила.

я тож не веду, хотя давно когда то мне врач говорила, так овуляцию ловить можно... но че та я так не могу, я и так в 6 утра встаю, это во сколько же надо просг\нуться, чтобы замерить все :)

Пирожок
#350

так у кого какие ПДР? у меня 21-22 мая:)

Телушка, не веду) а какой график то уже? иногда меряю, чтобы проверить как он там. Должно быть выше 37,0. И все.