Гость
Статьи
Могут ли болеть соски …

Могут ли болеть соски на ранних сроках

У меня 19 день цикла. Обычно цикл 27-30 дней Пытаемся зачать ребенка. Сегодня начали болеть соски. Может ли это быть признаком беременности? У кого- нибудь было такое? Подскажите пожалуйста.

Автор
5 213 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кенинсберг
#51

Болезненность сосков может быть признаком случившейся овуляции. Это происходит под влиянием прогестерона - гормона 2 ой фазы.

Олеся
#52

Всем привет. Я была беременная 6 лет назад. У меня при месячных болела вся грудь, а теперь болят только соски. Начали болеть за долго до месячных. Тест показывает отрицательно. А так хочется второго, а особенно девочку

Ольга
#53

привет всем... У меня до М еще 7 дней,с 12-17 мая ужасно болели соски,сейчас перестали только начали торчать,такого ни когда не было,как вы считаете это Б???

Натуся
#54
Иришка

Привет, ужасно болят соски, сегодня должны пойти месячные и их нет! Скажите, я беременна?

конечно беременна. не сомневайся

Марина
#55

А у меня задержка 2 недели. соски болят второй день. вот думаю может тестик сделать-вдруг чудо случилось!

Дарья
#56

А у меня тоже соски болят. А при месячных не болели, точнее болела вся грудь. Даже не знаю, может там кто-то есть? :)

Практикантка
#57

Да это просто новый вирус! Основной признак заболевания - боль в сосках! )))))))))) Ничего общего с Б. не имеет, иначе бы те, кто писал год назад отписался о своей Б. Из 56 только Автор подтвердила свои предположения!

А если серьезно, то болезненность в сосках у женщин(!) может появляться в середине цикла и являться достоверным признаком того, что была овуляция. Болезненность оберегает от дополнительного стимулирования сосков, при котором происходит сокращение матки. Это на тот случай, если произошло оплодотворение и яйцеклетка смогла бы спокойно попасть в матку.

Замечу, что признаком случившейся овуляции является болезненность обоих сосков. Если болит один, то это может быть признаком мастопатии или других более серьезных заболеваний, требующих обращения к врачу.

Желаю всем - здоровья, планирующим - удачной беременности, а остальным - безопасного секса! ;-))

Кнопка
#58

девчонки,тоже очень болят соски,перед месячными болит именно грудь,а тут соски, 23 день цикла,вероятность беременности есть...на каком сроке можно воспользоваться тестом,или это только после задержки??

#59

Здравствуйте!!!!!! У мня 2 дня задержки, и болят соски. Скажу сразу, что перед месячными ни грудь, ни соски никогда не болели. Подскажите, это беременность??????????

Катя
#61

У меня не было секса,но очень болят соски,что это может быть?

Надежда
#62

Девочки! Дайте совет, пожалуйста!

У меня задержка уже 8 дней, болят соски, набухли и фиолетового цвета стали. сделала 3 теста все отрицательные.

Как думаете,стоит идти к врачу или все же М придут?

Гость
#63

Привет всем будущим и уже состоявшимся мамам! У меня вот тоже набухли и болят только соски (хотя перед месячными обычно болит грудь целиком), сделала сегодня утром тест, УРА, две полосочки, одна очень бледная, но есть :). Еще поясница ноет, и живот немного болит. Я очень боюсь, т.к. три месяца назад при точно таких же симптомах(живот болел по сильнее), у меня случился выкидыш на малых сроках (было где-то недель 5, чистку не делали, само все вышло). Вот бы в этот раз все получилось. Мы с мужем уже почти год пытаемся (до этого три года предохранялись, но не очень старательно, короче кое-как дни считали, когда можно, а когда нельзя). Всегда ли боль в животе и поясницах на малых сроках это угроза выкидыша или внематочная? Может ли быть все хорошо?

АсеНька
#64

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ДЕВУШКИ ,ЗАДЕРЖКА 8 ДЕНЬ,СОСКИ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ К ПРИКОСНОВЕНИЮ И ОЧЕНЬ БОЛЯТ,ГРУДЬ КАК БУДТО СТАЛА ТЯЖЕЛЕЕ ,НИЗ ЖИВОТА ОЧЕНЬ БОЛИТ ,ХОТЯ БОЛЬ ДЕРЖИТСЯ НЕ ДОЛГО!МОГУ ЛИ БЫТЬ БЕРЕМЕННА ?

Ева
#65

задержка 11 дней

соски болели сильно, сейчас слегка перестали, но грудь набухшая. постоянно спать хочу. головные боли, температура тела 37, особенно к вечеру. выделений нет. за 1,5 недели была легкая мазня, я подумала либо месячные либо (поржала про себя) имплантационное кровотечение. тесты отрицательные. ко врачу только во вторник. как говорит большинство, это либо беременность, либо простуда, либо гормональные проблемы.

вот это либо либо прям бесит

***
#66

А у меня такая штука. Мне 16. Вот может неделю назад спала с парнем. Раньше был секс, но уже давно. Сегодня начали болеть немного соски, мы занимались сексом в презервативе, после чего я видела его и сперма не вытекала из него.

Соски болят именно при прикосновении, может быть гормоны? :( Беременеть я точно не хочу

Настюша
#67

Привет всем ,у меня тоже такая проблема очень болят соски уже 3 дня,до месячных4-5дней сегодня днлала тест отрицательный,но все же я надеюсь что это беременность.

Анна
#68

Здравствуйте девчонки! У меня тоже болят соски где то 1,5 недели а до цикла ище 2недели и в придачу ище какая то мокрота на груди Не подскажете что ето может быть? Я тоже очень хочу детей так что есть у меня подозрение.

#69
Анна

Здравствуйте девчонки! У меня тоже болят соски где то 1,5 недели а до цикла ище 2недели и в придачу ище какая то мокрота на груди Не подскажете что ето может быть? Я тоже очень хочу детей так что есть у меня подозрение.

#70

Привет,у меня та же проблема. До месячных где то 5 дней, а соски твёрдые, торчат и болят сильно. Надеюсь что это всё-таки первые признаки беременности. С мужем живём уже 2 года и всё никак а так хочется. Будем надеяться.

Маруся
#71

у меня вообще черти-что творится с организмом, последний раз секс был в апреле, в мае месячные пришли, в июне непонятным образом "пробежали", если бы не тампоны, то я бы вообще их не заметила, в июле нет.... симптомы ПМС были, а вот месячных не было, тесты отрицательные, соски уже неделю болят, но грудь не твердеет, что делать - не знаю, если бы и была беременность - то уже как минимум 12 недель...

Регина
#72

Девченки! У меня с начало болела грудь, я думала это к ПМС,а теперь уже как 3 день болят соски...А ПМС все нет уже 6 дней...Делала тест,одна полоска..(((Что со мной и что делать подскажите пожалуйста!

света
#73

привет всем мы с мужом хотим ребенка 2 но неможем.последние М были в июне а щяс болят сильно соски и грудь болела но прошла а соски болят.может Б.

Ксюша
#74

Привет, проблема одна и таже( с мужем живём 6й год, детей нет(((((вот уже 2 недели болят именно соски, начали болеть перед месячными, за полторы недели,была заддерка 3 дня, но потом они всё таки пошли, гады такие(((( сегодня уже 3й день месячных,льёт как из ведра,я в шоке, а соски всё равно болят, во время заддержки сделала тест, но была только одна полоска. что думать даже и не знаю,может кто-то что- то подскажет?((( так хочеться маленького, что кричать готова((((

Анна
#75

Привет всем девчонкам!!!!! У меня болели соски до М 1.5 недели невозможно было до тронуться но в итоге пошли М и прошла боль.Мы тоже с мужем очень сильно хотим детей но на жаль мои все подозрения были напрасно!!!!!!!!!!!!!!!!

настя
#76

М закончились 12 июля, и в этот же день был секс, кончил в меня.неделю назад начали болеть соски, иногда тянет живот и побаливает спина.хочется кушать последние дня три, и подташнивало немного. до М еще 5 дней. делала тесты-отрицательно. Подскажите пожалуйста, я беременна???очень хочется нам с мужем Дашку!

Юлианночка!
#77

девочки!

у меня тоже уже дней 5-6 болят соски!:(

когда мой МЧ их трогает-больно,когда я касаюсь-больно...

сегодня 22 день цикла,через неделю должны начаться М...

сегодня с утра тошнило,причем не сразу,а часа через пол,после того,как я поела...

в овуляцию у нас был ППА,и мой МЧ не успел вовремя вынуть...половина попала в меня(!по его словам!!!)

не знаю...это Б-ть или нет...

к врачу идти рано...

интересно ваше мнение...

настя
#78

а у меня пошли М. мой организм меня обманул(((((Дашка не получилась(((((

Таня
#79
настя

а у меня пошли М. мой организм меня обманул(((((Дашка не получилась(((((

Этого и следовало ожидать!

Девочки, не теште себя необоснованными надеждами и не ищите "симтомы" раньше времени. Болезненность сосков - это только верный признак того, что БЫЛА ОВУЛЯЦИЯ. А это тоже очень хорошо, и означает, что организм функционирует НОРМАЛЬНО! Нужно набраться терпения и беременность ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит. Всему свое время.

Для тех, кто невнимательно читает, повторю свой пост ╧57:

Болезненность в сосках у женщин(!) может появляться в середине цикла и являться ДОСТОВЕРНЫМ ПРИЗНАКОМ признаком того, что была ОВУЛЯЦИЯ. Болезненность оберегает от дополнительного стимулирования сосков, при котором происходит сокращение матки. Это на тот случай, если произошло оплодотворение и яйцеклетка смогла бы спокойно попасть в матку.

Замечу, что признаком случившейся овуляции является болезненность обоих сосков. Если болит один, то это может быть признаком мастопатии или других более серьезных заболеваний, требующих обращения к врачу.

Желаю всем - здоровья, планирующим - удачной беременности, а остальным - безопасного секса! ;-))

анастасия
#80

такая же история болят груди,и недавно заметила,что и соски болят!конечно хотелось бы быть беременной))))дай бог что бы было так)))

Анна
#81

Здравствуйте девчонки! У меня прошли М неделю назад и начинаются дни овуляции и уже болит грудь мы с мужем усердно занимаемся над беременностью с первого дня овуляции и в день по 4 раза как вы думаете может в течении 2 дней быть признак беременности подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!

Жанна
#82

Девчонки, у меня тоже пару дней при прикосновении болят соски, а месячные через 7 дней.

Надеялась, что беременна, но прочитав Ваши комментарии опустилась с небес на землю. С мужем почти два года ждем ........

и без результатно, хочется выть...

ожидаение невыносимо.....

блин, еще эта боль в сосках.....

Жанна
#83

короче

боль в сосках и беременность это полная фигня

вчера у меня начались месячные

и опять надеюсь на следующий месяц

Катюша
#84

очень болят соски.... оказалась беременной)) Мне врач посоветовала один очень хороший способ определения беременности: надо рано утром как только проснёшся градусник в попу засунуть на 5 см гдето, и если несколько дней подряд температура будет 37,1 ты беременна..... РОВНО 37,1!!!!!!!!

Гость
#85
кэт

Девочки я к вам присоединяюсь тоже болят соски вот бы ребеночек получился

приплюсую тошноту и рвоту,щекотание в животе и надежду

анюта
#86

болят соски 2 день,мне 15,беременность для меня-это аборт,при том,чтоб еще и никто не знал((

никогда не болели...что делать..тест боюсь...

Настя
#87

Рассталась 2 недели назад с парнем...задержка уже будет как 3 месяц...болят соски...иногда болел низ живота...пару раз была тошнота как чувствовала запах еды...тест делала, когда задержка была чуть больше месяца...что это может быть?в том году в это же время была такая же задержка но без всез признаков ходила к врачу был просто гормональный сбой...а сейчас чё то страшно мне.(20лет)

Сказка
#88

В мае тоже болели соски, оказалось что беременности нет(. Просто пмс видимо было. Зато потом забеременела и не грудь не соски не болели совсем. Все это началось уже только через неделю задержки.

Гость
#89

привет пять дней задержка очень сильно болит грудь.Купила два теста показали мутно,купила еще один показал отрицательно.Девочки очень хочеться маленькое чудо постоянно в ожидание с мужем живем четыре года.подскажите как быть.

ю

вика
#90
Гость

привет пять дней задержка очень сильно болит грудь.Купила два теста показали мутно,купила еще один показал отрицательно.Девочки очень хочеться маленькое чудо постоянно в ожидание с мужем живем четыре года.подскажите как быть.



























ю

вика 26лет

Гость
#91

15 неделя пошла, до сих пор болят

Марго
#92

Здравствуйте девчонки! У меня прошли М неделю назад и начинаются дни овуляции и уже болит грудь мы с мужем усердно занимаемся над беременностью с первого дня овуляции и в день по 4 раза как вы думаете может в течении 2 дней быть признак беременности подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!

Каждый организм устроен по своему, некоторые могут забеременеть только в начале или в последние дни месячных! А на счет 2 дней мало вероятно, разве что ты забеременела до критических дней, такое может быть!

Анна
#93
Таня

Этого и следовало ожидать!



Девочки, не теште себя необоснованными надеждами и не ищите "симтомы" раньше времени. Болезненность сосков - это только верный признак того, что БЫЛА ОВУЛЯЦИЯ. А это тоже очень хорошо, и означает, что организм функционирует НОРМАЛЬНО! Нужно набраться терпения и беременность ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит. Всему свое время.



Для тех, кто невнимательно читает, повторю свой пост ╧57:





Болезненность в сосках у женщин(!) может появляться в середине цикла и являться ДОСТОВЕРНЫМ ПРИЗНАКОМ признаком того, что была ОВУЛЯЦИЯ. Болезненность оберегает от дополнительного стимулирования сосков, при котором происходит сокращение матки. Это на тот случай, если произошло оплодотворение и яйцеклетка смогла бы спокойно попасть в матку.



Замечу, что признаком случившейся овуляции является болезненность обоих сосков. Если болит один, то это может быть признаком мастопатии или других более серьезных заболеваний, требующих обращения к врачу.



Желаю всем - здоровья, планирующим - удачной беременности, а остальным - безопасного секса! ;-))

Таня, ты не видишь, что никто не реагирует на твои замечания? Девочки приходят сюда с надеждой, а ты это разрушаешь...оно тебе надо? А не отписываются. потому что когда ожидания оправдываются, то уже нет смысла лазить по сайтам, а спокойненько ждать роды! Может ты в чем то и права, НО у каждого свой организм, и все проходит по разному! Я свой организм знаю очень хорошо, и знаю как и чего у меня болит и что это предвещает уже много лет! Перед месячными обычно наливалась и болела вся грудь, а перед последней беременностью начали болеть только соски, а грудь была мягкая...так что Девушки, надейтесь и все у Вас получиться!

#94

У меня постоянно болят соски. К чему бы это?

алина
#95

Здравствуйте дорогие девушки.У меня вопрос как раз по теме.Сейчас болею пневманией, сильный кашель насморк и всё такое.Месячные должны были прийти неделю назад. Болят соски. прям торчком стоят всё время...Даже не знаю на что и думать...Беременнеть пока не планировала. подскажите, что это может быть?

Ольчик
#96

Сегодня заметила, что начали болеть соски. При месячных болела только грудь. недели две назад сильно тянуло низ живота и болела поясница, не знаю что это? сегодня уже неделя задержки, а тесты отрицательные((( очень хочется малышонка, подскажите что-нибудь)))

яна
#97

4 дня задержки, соски стали чувствительными, ***.Никогда такого не было.

и температура 37.

что это может быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#98

Ой девочки.Пол года стараемся,так хочу ребеночка,уже нет сил...Сделала неделю назад тест положительный.сегодня отрицательный-чуть не расплакалась.Сначала соски болели, сейчас вся грудь как будто по 5 кг весит,даже спать на животе не могу.Через 5 дней месячные должны прийти, не хочу(((Температуру мерила в прямой кишке-вчера -37,3.Сказала мама что могла простудиться и от этого тоже повышается...Вобщем капец как переживаю...

яна
#99

[quote="Людмила"]

не переживай, подожди вдруг будет задержка, и сделай тест или лучше сразу к врачу сходи.

маргарита
#100

у меня раньше за неделю до месячных всегда начинала болеть грудь, а теперь она не болит, может ли это быть признаком беременности?