Гость
Статьи
Могут ли болеть соски …

Могут ли болеть соски на ранних сроках

У меня 19 день цикла. Обычно цикл 27-30 дней Пытаемся зачать ребенка. Сегодня начали болеть соски. Может ли это быть признаком беременности? У кого- нибудь было такое? Подскажите пожалуйста.

Автор
5 212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Маканчик
#151

Спасибо дорогая Лолочка за поддержку, мы пока пробуем 4 месяц, я решила до нового года своим путем, а если нет, то пойдем проверяться, так что я с нетерпением жду на новый год подарочек!!!!!!

Лола
#152

Не отчаивайся, 4 месяца-это не срок, я желаю тебе под Новый год

обязательно получить полосатенький тест, о результатах отпишись, или если хочешь вот мой номер аськи 407565882

Ленок
#153

Спасибо Лола! Кстати, поздравляю тебя =) Сегодня вот пришли месячные, но это не показатель - у моей мамы и бабушки во время беременности, вплоть до пятого месяца, шли месячные. На этой неделе пойду к врачу, сдам анализы, ведь грудь - это не шутка.

Кстати, узнала у знакомого врача, что соски могут болеть из-за гормонов..

короче как схожу к врачу- отпишусь.. всем удачки=)

Мария
#154
Лола

Девченки, сегодня первый день задержки-сделала тест, результат положительный Я БЕРЕМЕННА

Лола

Девченки, сегодня первый день задержки-сделала тест, результат положительный Я БЕРЕМЕННА

От всей Души поздравляю тебя!

Мария
#155
Мария

От всей Души поздравляю тебя!

Я тожк пришла на этот форум с теми же признаками,каждый месяц искала их в себе и тут,вот,настал тот день.Мы с мужем год не могли забереметь,теперь мы счастливы.

Лола
#156

Спасибо, Мария, примите и мои поздравления!!!

Енни
#157

Я тут почитала почти все комментарии ,у кого что...у кого соски болят при месячных , у кого при беременности, видимо у каждого все по-разному. Мне лично давно уже поставили диагноз поликистоз яичников, врачи в России всегда сажали на противозачаточные таблетки в целях лечения. Ничего не помогало. Сейчас я пропив их 1,5 года опять бросила, т.к. хочу посмотрет ьможет быть все-таки мои яичники заработают и месячные будут приходить сами, а не с помощью их вызывания каждый три месяца:( но вот прошел месяц, и у нас с мужем недавно был незащищенный половой акт спустя месяц после последних месячных, но он был преостановлен, поэтому ничего туда не попало точно! но вот стали болеть соски вчера, а до этого за день было какое-то странное выделение и в очень большом количестве ,очень боюсь что это может быть, и всегда боялась даже мыслей о том что не смогу забеременеть без вмешательства врачей! ребеночка пока не планируем, но если он появится буду очень рада!

Скажите может у кого-то были таке же симптомы???...я живу в Финляндии и пока попадешь к врачу тут, 2 месяца пройдет...если только не в частную клинику за немаленькие деньгИ!

Оля
#158

[quote="Енни"]Я тут почитала почти все комментарии ,у кого что...у кого соски болят при месячных , у кого при беременности, видимо у каждого все по-разному. Мне лично давно уже поставили диагноз поликистоз яичников, врачи в России всегда сажали на противозачаточные таблетки в целях лечения. Ничего не помогало. Сейчас я пропив их 1,5 года опять бросила, т.к. хочу посмотрет ьможет быть все-таки мои яичники заработают и месячные будут приходить сами, а не с помощью их вызывания каждый три месяца:( но вот прошел месяц, и у нас с мужем недавно был незащищенный половой акт спустя месяц после последних месячных, но он был преостановлен, поэтому ничего туда не попало точно! но вот стали болеть соски вчера, а до этого за день было какое-то странное выделение и в очень большом количестве....

А какой у вас день цикла,точнее,на какой день у вас были эти выделения и какого цвета?Если полупрозрачные,пожие на яичный белок,то скорее всего это была овуляция,это просто из опыта говорю...значит уже хорошо,следовательно или забеременеете или же месячные придут,что в вашем случае тоже хорошо,без таблеток....Я и сама пила последние 2-3 года противозачаточные,переживала,что не наладится(трое уже деток есть,но еще хотим....),но ничего,пару месяцев не пила ОК и не предохранялись,а на третий всё случилось!И тоже соски болят и низ живота и тошнота и всё прочее...А еще у меня сразу с носа кровь начинает идти по утрам и зубы с кровью чистятся....я ччитала это от буйства гормонов....Вообщем,в вашем случае время покажет,но одно ясно,что вам любой вариант понравится!Удачи!

Оля
#159

ДЛЯ ЕННИ.....ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ВЫШЕ Я ТОЖЕ ПИСАЛА,НО НЕПОНЯТНО ПОЛУЧИЛОСЬ.А какой у вас день цикла,точнее,на какой день у вас были эти выделения и какого цвета?Если полупрозрачные,пожие на яичный белок,то скорее всего это была овуляция,это просто из опыта говорю...значит уже хорошо,следовательно или забеременеете или же месячные придут,что в вашем случае тоже хорошо,без таблеток....Я и сама пила последние 2-3 года противозачаточные,переживала,что не наладится(трое уже деток есть,но еще хотим....),но ничего,пару месяцев не пила ОК и не предохранялись,а на третий всё случилось!И тоже соски болят и низ живота и тошнота и всё прочее...А еще у меня сразу с носа кровь начинает идти по утрам и зубы с кровью чистятся....я ччитала это от буйства гормонов....Вообщем,в вашем случае время покажет,но одно ясно,что вам любой вариант понравится!Удачи!

#160
ketrin

Мы с мужем пытаемся забеременнеть второй месяц. на 15 день цикла была овуляция, на 17 заболели соски, очень сильно. Очень хочется, чтобы это была беременность!

мы старались 1.5 года! желаю, чтоб у вас это получилось раньше))

#161

у меня соски аж пекли, но не так рано как вы тут говорите. но у всех же по-разному.

Гость
#162

спасибо Оля! да мои выделения по вашим словам были действительно как яичный желток, просто такого объема ни разу не наблюдала у себя) действительно радует что если была овуляция то шансы в будущем все-таки есть...но меня даже не удивляет то что она могла начаться и на 35 день цикла.....хотя кстати обычно у меня была увеличена вторая фаза и всегда образовывались фолликулярные кисты на яичниках, поэтому мне врачи и приписывали эти таблетки! но как говорят врачи в Финляндии, то с диагнозом Поликизтоз яичников женщины беременеют и часто! буду надеяться что у меня все будет хорошо!

натали
#163

у меня месячные закончились 8 декабря,парень кончил в меня 11,а потом 14 декабря.Могу ли я забеременеть?Очень хочется)

натали
#164
натали

у меня месячные закончились 8 декабря,парень кончил в меня 11,а потом 14 декабря.Могу ли я забеременеть?Очень хочется)

натали

у меня месячные закончились 8 декабря,парень кончил в меня 11,а потом 14 декабря.Могу ли я забеременеть?Очень хочется)

Лена
#165

У меня за неделю до месячных болели соски и грудь как будто из нутри колит,голова кружилась и живот как при месячных болел,и подтащнивало я думала что месячные скоро начнутся но в день когда они должны были начатся не начались и на трёх тестах было положительно!

Марина
#166

Привет девочки, у меня 2-ой день болят соски, 2 недели прошло,

как закончились месячны. Я думаю что, это беременность. 7 месяцев прошло после моей первой беременности. Но она у меня не удачно прошла, у меня была замершая беременность. Врачи разрешили зачать ребенка только через 6 месяце. и я теперь так боюсь. Просто когда я забеременела у меня точно также болели соски.((((

Понка
#167

Привет девочки...тоже зашла за ответом на свои вопросики, тока у всех разные ситуации же. Вот два дня больно сами соски,причем они немного возбухшие.Но месячные у меня приходили 10.12, задержались дня на два-три...и шли вообще странные,т.е. начали, извиняюсь за такие подробности.,идти каким-то коричн.цветом мазать и дальше на второй день меньше по обильности(обычно всегда сильно)и цвет тоже красно-коричеватый...и так дней пять прошли не много совсем...до этого в ноябре проверялась,инфекций не было и с мужем пока предохраняемся чаще...у меня года два как эрозия есть,и на осмотре врач сказ,что уже пора ее прижечь...хз..Может из-за нее? что она уже как-то негативно сказывается(раньше не беспокоило ничего)

Оля
#168

Привет девочки... у меня болят соски когда на них нажимаешь, покалывает низ живота и болит. Иногда болит спина. Резко начали отслаиваться накладные гелевые ногти, думала плохо наростили. Пропал аппетит и за два дня скинула три кг. месячные закончались 11 декабря как раз в этот день он в меня .... Могу ли я быть беременна? очень хочу малыша.

ОЛЬГА
#169
Практикантка

Да это просто новый вирус! Основной признак заболевания - боль в сосках! )))))))))) Ничего общего с Б. не имеет, иначе бы те, кто писал год назад отписался о своей Б. Из 56 только Автор подтвердила свои предположения!А ЕСЛИ СОСКИ БОЛЯТ ПОСЛЕ СКУДНЫХ МЕСЯЧНЫХ?



А если серьезно, то болезненность в сосках у женщин(!) может появляться в середине цикла и являться достоверным признаком того, что была овуляция. Болезненность оберегает от дополнительного стимулирования сосков, при котором происходит сокращение матки. Это на тот случай, если произошло оплодотворение и яйцеклетка смогла бы спокойно попасть в матку.



Замечу, что признаком случившейся овуляции является болезненность обоих сосков. Если болит один, то это может быть признаком мастопатии или других более серьезных заболеваний, требующих обращения к врачу.



Желаю всем - здоровья, планирующим - удачной беременности, а остальным - безопасного секса! ;-))

Мария
#170

[quote="ОЛЬГА"]ПрактиканткаДа это просто новый вирус! Основной признак заболевания - боль в сосках! )))))))))) Ничего общего с Б. не имеет, иначе бы те, кто писал год назад отписался о своей Б. Из 56 только Автор подтвердила свои предположения.

Ольга,вы меня конечно извените но я не первый раз вижу такие высказывания на этом сайте,и уже не раз писали о том что девочки все приходят сюда с надеждой и нечего их тут рушить.И если вы будите внимательнее не только автор подтвердил!

ОЛЬГА
#171
Таня

настяа у меня пошли М. мой организм меня обманул(((((Дашка не получилась(((((

Этого и следовало ожидать!у меня соски заболели сразу после месячных,ну не может это быть овуляцией



Девочки, не теште себя необоснованными надеждами и не ищите "симтомы" раньше времени. Болезненность сосков - это только верный признак того, что БЫЛА ОВУЛЯЦИЯ. А это тоже очень хорошо, и означает, что организм функционирует НОРМАЛЬНО! Нужно набраться терпения и беременность ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит. Всему свое время.



Для тех, кто невнимательно читает, повторю свой пост ╧57:





Болезненность в сосках у женщин(!) может появляться в середине цикла и являться ДОСТОВЕРНЫМ ПРИЗНАКОМ признаком того, что была ОВУЛЯЦИЯ. Болезненность оберегает от дополнительного стимулирования сосков, при котором происходит сокращение матки. Это на тот случай, если произошло оплодотворение и яйцеклетка смогла бы спокойно попасть в матку.



Замечу, что признаком случившейся овуляции является болезненность обоих сосков. Если болит один, то это может быть признаком мастопатии или других более серьезных заболеваний, требующих обращения к врачу.



Желаю всем - здоровья, планирующим - удачной беременности, а остальным - безопасного секса! ;-))

ОЛЬГА
#172

а у меня соски заболели сразу после м.ну не может это быть овуляцией.

Елена
#173

Привет Всем! С наступающим заодно!

Вот смотрю я,многие спрашивают о болях в груди(соски),а ответов очень мало. Как я поняла,когда болят соски,это только 50% вероятности беременности. И призадумалась,у меня грудь никогда не была чувствительной перед мес.,даже не была эрогенной зоной,короче безчувственная она у меня. А последние 5 дней болят именно соски,когда к ним прикасаешься,постоянно торчат.Такого не было никогда.Мне 25 лет,год назад был аборт,признаком беременности была только задержка.Подруги говорят что именно из-за него во второй беременности согут измениться первые ощущения. Надеюсь что беременна,до мес еще 10 дней,да и ощущения такие впервые(болят соски и в низу ощущения как перед месячными или во время них).Всем удачи!!!!

Елена
#174

Опять я!!!кто там давал советы про выделения и овуляцию???!!!!Оля?!

Подскажите и мне ПОЖАЛУЙСТА!!!!21 декабря был незащищенный секс,через несколько дней в течении двух дней были обильные выделения ( как яичный белок). никогда таких выделений у меня небыло.Это овуляция была? а после немного болел яичник и затем начали болеть соски,вот уже почти неделю,и все сильнее,немогу к ним прикаснуться.До месячных еще 10 дней,тест сегодня дал отрицательный вариант. ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ЧТО Я БЕРЕМЕННА??? или ждать задержки????

Олеся
#175

Здравствуйте! Всех с Новым годом! Пусть все ваши желания сбудутся! Как выяснилось не у одной меня вопросы. У меня вот тоже болят соски уже несколько дней и с каждым днем все сильнее, аж горят, при месячных такого не было. С мужем стараемся. Но у меня проблема в том. что уже два месяца нет месячных. Тесты и ХГЧ отрицательные были в прошлом месяце. Пью сейчас циклоденон. Назначили по поводу повышенного пролактина (близко к верхней границе нормы) и как стала его пить месячных не стало. Если считать, что признаком овуляяции являеются выделения определенной консистенции и тд и тп, то овуляция у меня была. И ПА происходил как раз в это время. Месячных у меня нет, так что какая задержка я не знаю.Тесты отрицательные. Получилось ли у кого забеременеть при нерегулярных месячных? И при повышенном пролактине.

Настя
#176

девушки здравствуйте, помогите мне если сможите, у меня начали болеть соски не грудь, такого раньше не было до месячных еще дней 10 +,-, 2 дня

ОЛЬГА
#177

НЕЗНАЮ,ЧТО СКАЗАТЬ,НО У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ.

Настя
#178

я ходила сегодня к знакомой в гости она работает в роддоме медсестрой. она сказала что так может быть по трем причинам: 1. беременна, 2. перед месячными, 3. застудила. вот и думай тут, хоть на ромашке гадай все врачи в отгулах даже дежурных гинекологов нет в роддоме кот прием бы вели(((

Татьяна
#179

У меня вот такая ситуация,первый раз я забер. в 19лет и у меня дико болели соски,а позже немного грудь и ночью я бывало писилась-это была 100% беременность,но я прерывала её(обстоятельства так сложились)А вот теперь спустя 4 года мы смужем очень хотим маленького,но я боюсь не забер.У меня цикл 30 дней на 15-ый день заболели соски и живот стал какой-то круглый и не много тянет!!!Я вот почему-то думаю что забер,а тест показывает 1 полоску может рано ещё по тому что до монстров ещё 15 дней!!!Очень надеюсь на счастье!!!Если да то всем напишу!!!

ОЛЬГА
#180
Татьяна

У меня вот такая ситуация,первый раз я забер. в 19лет и у меня дико болели соски,а позже немного грудь и ночью я бывало писилась-это была 100% беременность,но я прерывала её(обстоятельства так сложились)А вот теперь спустя 4 года мы смужем очень хотим маленького,но я боюсь не забер.У меня цикл 30 дней на 15-ый день заболели соски и живот стал какой-то круглый и не много тянет!!!Я вот почему-то думаю что забер,а тест показывает 1 полоску может рано ещё по тому что до монстров ещё 15 дней!!!Очень надеюсь на счастье!!!Если да то всем напишу!!!

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ,ДОЖДИСЬ ЗАДЕРЖКИ И СДЕЛАЙ ТЕСТ,ИЛИ СДАЙ КРОВЬ НА ХГЧ.УДАЧИ.

Татьяна
#181

Ольга спасибо)))

Гость
#182
юля

очень больт соски.... тянет в правом боку... температура 37... до мес 5 дней,... и что думать незнаю...((((((((

Юля как ваше самочувствие, что у вас было??? Беременность??

Женечка
#183

Здравствуйте, девочки. У меня сейчас 44 день цикла, и это 2й раз в моей жизни. Обычно он 35 дней. Не знаю что и думать. Раньше в таких ситуациях брала кучу тестов и с каждым сделанным только расстраивалась, а сейчас жду и надеюсь:) мы не планировали, но если он будет, то мы будем безумно счастливы! Если нет, то что ж. . . значит так и должно быть, я вот еще недельку потерплю а потом все таки за тестом отправлюсь:) какое то ощущение что ОН там все таки есть. Желаю всем, чтобы мечты и желания осуществлялись:)

Татьяна
#184

Не знаю что и думать ну вот соски болели с 6 по 10 и перестали ,вообщем все симптомы которые были исчезли а до монстров еще 10 дней,вот думаю что бы это могло значить? Хочу малыша...

Олеся
#185
Татьяна

Не знаю что и думать ну вот соски болели с 6 по 10 и перестали ,вообщем все симптомы которые были исчезли а до монстров еще 10 дней,вот думаю что бы это могло значить? Хочу малыша...

Вот и у меня тоже перестали болеть, дня 4-5 болели, а сейчас тихо. А вчера делала тест сначала показал вторую полоску, а как высох ее не стало. Вот и думай((((

Татьяна
#186
Олеся

Вот и у меня тоже перестали болеть, дня 4-5 болели, а сейчас тихо. А вчера делала тест сначала показал вторую полоску, а как высох ее не стало. Вот и думай((((

Офигеть!!!Так без паники...Будут результаты напиши мне Олеся пожалуйста!!!Позже попробуй ещё раз тест!На сколько я знаю его срок годности не более 5-ти мин. после того как опустила его в мочу!!!Держу кулачки)))

Олеся
#187
Татьяна

Олеся

Вот и у меня тоже перестали болеть, дня 4-5 болели, а сейчас тихо. А вчера делала тест сначала показал вторую полоску, а как высох ее не стало. Вот и думай((((

Офигеть!!!Так без паники...Будут результаты напиши мне Олеся пожалуйста!!!Позже попробуй ещё раз тест!На сколько я знаю его срок годности не более 5-ти мин. после того как опустила его в мочу!!!Держу кулачки)))

Напишу конечно, но я думаю, что это опять разочарование, потому как месячных 2 месяца нет, я выше писала какие проблемы.

Альбина
#188

вот я тоже из числа тех кто хочет лялечку. У меня температура 37 грудь болит по бокам а соски нет, последний ПА был с мужем 9.01, затем он уехал на вахту. Может ли это быть беременностью?

Татьяна
#189

Я думаю что да,но нужно дождаться терпения и задержки!!!Я вот сегодня сделала тест и мне показалась еле еле 2-я полосочка,а до задержки еще 8 дней)))Я вот очень надеюсь!!!У меня симптомы то есть то нет,но вот сейчас к соскам вообще дотронутся не могу!!!

Мила
#190

У меня тоже последнее время начали болеть соски. И есть стала много, но тест показал отрицательный результат. Может вы мне подскажите в чем дело?

Анна
#191

Привет всем!у меня тоже 1,5 недели болит вся грудь и соски,даже спать на животе не могу!грудь немного увеличилась!подскажите может это Б.Мы с мужем очень хотим бебика!

Татьяна
#192

Да конечно может быть!!!Присоединяйтесь на "бэби.ру". Там мы все хочушки можно много чего нового узнать,посоветоваться, пообщаться!!!

Я вот завтра тест с утра делать,хотя до задержки ещё 4-5 дней,думаю должно показать!!!Очень надеюсь и жду // и вам желаю!!!

наташка
#193

Через 3 дня должны прийти М. (если без задержки как в прошлый раз)

но грудь не болит,хотя обычно за неделю грубеет.

2 дня болят соски при нажатии. темп тела 37.1, болит низ живота как в первый день М

могу я быть беременна? что кроме Б может быть?

Гость
#194

У меня в начале беременности соски как током пробивало, а грудь болела так, что в подмышки отдавало. потом перестало, просто чувствительность

Гость
#195

Здраствуйте..у меня очень сильно болят соски когда к ним прикосаешься..... от чего это может быть..мне скоро 17....половой опыт быо один раз, в сентябре...крови не было( с презирвативом). Думаю девственность я не потеряла, и забеременнеть не могу. а еще меня вчера жутко тошнило и живот болит.

Ольга
#196

Добрый день!

Есть проблемы женские, но с мужем не отчаиваемся и пытаемся сделать ребёночка.

Вчера заболели соски, при чём во время месячных и перед ними никогда не болела грудь и соски.

Болят они при прикосновении к ним, сопровождается это всё периодическими болями внизу живота.

Очень надеюсь что у меня беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#197

Это хороший признак Б.У меня тоже самое до сосков дотронутся больно,тест пока молчит ну я очень надеюсь,не жду монстров 21-22 января,надеюсь они и не придут ближайших 9 месяцев!!!)))

Анжела
#198

Помогите, пожалуйста. Я тоже очень волнуюсь, т.к. беременеть не хочу, считаю, что рано. Всё было примерно так. У меня секс был первый раз, после месячных не прошло и недели, чуть меньше. Мы предохранялись. Потом, когда презервативов не осталось, ещё немного целовались, обнимались, очень хотелось. Хотели без предохранения, но вовремя одумались. Он мне его даже не ввёл до конца, ну, совсем чуть-чуть + на нём только смазка могла быть. Прошло где-то 1,5 недели и стали чуть-чуть побаливать соски, просто когда дотрагиваешься или начинаешь мять. Низ живота не тянет, никаких изменений со вкусовыми ощущениями нет. Месячные должны начаться через неделю. Это просто ПМС?

Я так надеюсь...

Маша
#199

Я почти год пила противозачаточные,а сейчас перестала.Месячные прошли неделю назад,до следующих ещё больше недели,а у меня ужасно болят соски и только при дотрагивании.Может я забеременнела?

Анжела
#200

Смотри предыдущий коммент. Я тоже не знаю, что делать. Половина пишет, что это ПМС, а половина, что беременность... Остаётся ждать НЕзадержки, на что я надеюсь. )