Гость
Статьи
Схватки Брекстона …

Схватки Брекстона Хикса, что за зверь?

Девочки, срок 25 недель, несколько раз в день, когда сижу или лежу, как волна находит на живот и он становится твердым секунд на 20, безболезненно, потом отпускает. Это и есть тренировочные схватки? Просто везде написано, что эти схватки можно почувствовать приложив руку к животу, что матка начинает сокращаться как при оргазме, волнами, но я чувствую лишь напряжение живота, и все. Оно это или не оно?

Ну ну
10 ответов
Последний — Перейти
lulia
#1

А живот случайно отпускаться не начал?А то как бы преждевременные не начались.Просто у меня у самой на 28 недели тоже сокрашения матки начались думала тренеровочные схватки,пару дней так походила решила в больничку сходить,дак меня сразу положили под капельницу и сказали еще бы немного и роды бы начались,слава богу обошлось.Не хочу пугать,но лучше с врачом посаветоваться.

Ну ну
#2

Да нет, живот такой какой обычно, и врачу говорила, она ничего не сказала

lulia
#3

Ну тогда не чего страшного,пройдет через какоето время они обычно не долго тренировочные идут.Пару дней неделю,потом на какоето время затишье и снова повторяются.)

Гость
#4

Автор, тренировочные схватки - одни из предвестники родов, могут начаться недели за 2 до родов (они другие по ощущениям, болезненны, дискомфортны). Вам еще рано. И на тонус не похоже, слишком кратковременно. Просто сокращения матки - это нормально, это же мышца, сокращение - нормальное поведение для мышцы. С ростом срока это будет происходить чаще. У меня, например, при ходьбе, постоянно через несколько минут такое, надо постоять, подышать и отпускает. Или когда тяжелое подниму, наклонюсь (срок - уже 9-й месяц).

Ира
#5

Вот и у меня были как раз с 28 недели, что за ерунда - так и не поняла, специально легла на сохранение (напрасилась сама) - да и там никакого вразумительного ответа не дали, было то же самое что и у вас, т.е живот напрягался и через несколько секунд всё уходило. Тонус не диагностировали. Нервов себе на этом деле потрепала немало - никто так и не сказал, что это. Сказали, что для тренировочных рано. Так и было до самых родов. Причем было при хотьбе, или когда сижу. Вот очень бы хотелось узнать что это было. Позже, перед родами лежала на КТГ и так легла, чтобы живот сократился, ну как бы полусидя. На ктг показывало, что-то типо схваток небольших, ну как сокращение. Врач говорит, на вашем сроке это норма, это мол тренировочные, я говорю, у меня и раньше так было. Ну как всегда плечами пожали и разошлись. Так что для меня это загадка.

Гость
#6

И у меня тоже такое происходит. Срок 26 недель. Наверно это норма.

Варя
#7

У меня тоже с 19нед но недолго секунд 5-10. Ща 30нед бывает периодически, но я прочитала в литературе что такое может быть и не парилась, а теперь задумалась. надо бы врачу сказать.

Гость 4
#8

Я спрашивала об этом на курсах для беременных у акушера-гинеколога. Она сказала, что это просто сокращения матки, котораяявляется мышцой. Все мышцы в нашем теле периодически сокращаются. Просто, извините раньше она у вас была с грецкий орех, а сейчас ооон какая, вот и чувствительность ее сокращений стала выше. А когда вопрос задавала, так все беременные (нас человек 10 было) водин голос - да, да и у меня такое! Так что не парьтесь. Эт нормально, если не болезненно и недолго (несколько секунд). Просто дискофорт, так и называют "каменный животик".

Люда
#9

Я тоже задала этот вопрос врачу,тоже сказал,что это такая "схватка",но безболезененая.У меня с 18 нед. такое.Когда чаще,когда реже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Julia Krohmal
#10

девчонки,не переживайте-это нормально!жду второго, и с первым было то же самое, и сейчас.прочитала в книге, что это и есть схватки Брекстона (животик колом встает).надо полежать, успокоиться, погладить животик-и все пройдет