Гость
Статьи
Магне В6 при …

Магне В6 при беременности

Врач назначила для профилактики магне ,6 пропить 2 недели (2 таб/день), у меня нет видимых на то показаний. типа попей для профилактики. у меня сейчас шестой месяц беремности и прекрасное сасрчуствие. Так вот пить или не пить? В первом триместре я попила пару дней - жклудок и живот наружу вывернуло (побочка была). Вот и не знаю, пить или нет.

нина
99 ответов
Последний — Перейти
Осень
#1

А Вы о побочных реакциях врачу сказали????????????? Мне МагнеВ6 очень помог во второй половине беременности... Уменьшилась отечность ног и не было судорог в икрах (как при первой беременности)...

Ники
#2

Мне врач тоже назвачил, вреда от них не вижу, так поняла, что врач всем их назначает. Сейчас пью, все ОК!

нина
#3

у меня нет отёчности ног и судорог в икрах. и отнуса никакого нет. что значит пить в профилактических целях? узи в норме, все витамины в норме. я ей говорю - я же сдавала анализ крови на магний - у меня нет дефицита, а она говорит ну это в крови, а вот в мышечных тканях может быть недостаток. Знаете, магне в6 это же не Бад какой-ниибудь а лекарство. Про побочку говорила но она сказала типа нк это было в первом триместре.. к тому же это просто был токсикоз ????

нина
#4

я например спрашивала у подруг в германии что они пиили... они говорят только фолиевую кислоту. а у нас в профилактических целях любят что угодно прописать!

Пирожок
#5

хм. а мне назначали для снижения гипертонуса. попила пару недель и врач отменила. вообще не знала, что он еще для чего то назначается.

лпапаоалп
#6

Аккуратнее с Магне В6, я не беременная, но тоже его пила в качестве успокоительного и я вам скажу, что у него точно есть побочные эффекты именно на психику. После отмены все постепенно нормализовалось, но иногда я прям себя не узнавала. Я думаю это очень небезобидное лекарство.

А врачи прописывают те лекарства за которые им откат фарм. фирмы делают, это давно уже хорошо отлаженный бизнес.

нина
#7

тонуса у меня нет!! прекрасное самочуствие, немедни узи делала плановое. всё ок. Меня бесит - что выписывают таблетки ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ! Будет тонус - буду пить. Нет тоннса - зачем себя химией пичкать?

#8

Автор, проконсультируйтесь с другим врачом

нина
#9

6 - вот вот я помню свои первые 3 месяца беременности - тонуса не было - а врач для профилактики прописала. я попила немного и ткой круть-верть был в животе!! я думала что это такое? может реакция желудка? а еще колики были в животе... а потому думаю может токсикоз обычный? Бросила пить - сразу всё окей стало. А психика у меня была звездец какая, я помню. Сейчас чувсвую себя великолепно! - 6 меясц беременности - и мне выписывают ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ. Не по показаниям - а для профилактики... вот и есть страх. Тем более я сдавала кровь на магний, у меня всё хорошо. Что значит анализ КРОВИ ничего не покажет?? причём тут мышечные ткани?

Гость
#10

мне тоже назначали В6 "для профилактики". только не уточнили, что магний препятствует усвоению железа. а гемоглобин итак был ниже плинтуса. в результате приёма магне В6 едва анемию не поставили. любят они эту "профилактику". чтобы потом при возникновении притензий в карте была запись, что препарат назначался. а вот были ли реальные показатели для его назначения -- фиг разберёшься

Гость
#11

Автор, если Вы так болезненно к этому относитесь и категорически не хотите пить - так не пейте, в рот Вам что ли засовывают эти таблетки??

Гость
#12

Я пила всю беременность - не знаю была ли польза, но вреда точно не было. Обычные витамины

Гость
#13

Автор, вы странная! Ну не пейте! что же вы так боитесь если у вас все в порядке. Мне много чего врач тоже назначал и я фильтовала его назначения при том, что показания были.

А уж в вашем случае я бы вообще не задумывалась бы и не пила.

Это магний всем врачи назначают. у меня такое впечатление, что многие работают с производителем и имеют какой то процент. Мало того, что он еще и не помогает нефига. А две таблетки в день- это вообще ничто!

Гость
#14
нина

6 - вот вот я помню свои первые 3 месяца беременности - тонуса не было - а врач для профилактики прописала. я попила немного и ткой круть-верть был в животе!! я думала что это такое? может реакция желудка? а еще колики были в животе... а потому думаю может токсикоз обычный? Бросила пить - сразу всё окей стало. А психика у меня была звездец какая, я помню. Сейчас чувсвую себя великолепно! - 6 меясц беременности - и мне выписывают ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ. Не по показаниям - а для профилактики... вот и есть страх. Тем более я сдавала кровь на магний, у меня всё хорошо. Что значит анализ КРОВИ ничего не покажет?? причём тут мышечные ткани?

Врачиха явно не профи! Вы вот лучше об этом задумайтесь. Магний поступает в мышцы через кровь!!!! Кровь обогащает мышцы. А врачиза наверно думает ,что мышцы сами там по себе существуют. Вы у нее спросите, может вам сдать анализ мышечной массы на магний?))

#15

ну вот по этому врачи с фармацевтами не в ладах!

не нужно вам ничего пить! Ну зачем вам пить так для профилактики, если вы в порядке!??!!!!

#16

поверьте, автор, если у Вас будет нехватка магния, Вы это очень быстро заметите. тогда и будете принимать. я без магния вообще никуда :-) уже надоело каждый день порошок разводить...

Валентина
#17

Да , меня вообще поражает, какое количество лекарств любят прописывать наши врачи беременным. Я помню, в первую беременность даже табличку распечатывала , чтобы не забыть что-нибудь выпить.Наименований 10, не меньше. И более половины, по инструкции , при беременности принимать нельзя. Да и мало эти таблетки, в общем-то , помогают. Сколько я ни пила железа, мочегонных и спазмолетиков, все равно был тонус, отеки и анемия. Явно надо было чем-то другим спасаться, а не таблетки горстями глотать.

ищите
#18

фолиевую кислоту на 1м триместре и норм. питание

Гость
#19
нина

я например спрашивала у подруг в германии что они пиили... они говорят только фолиевую кислоту. а у нас в профилактических целях любят что угодно прописать!

я вот тоже в Германии и мне прописывали фоливую и Магне тоже. Вам здесь правильно говорят: ето для мышц надо

Гость
#20

фоливую тоже пьют только для профилактики! и никто не возмужается...

Гость
#21

20 фолиевая это БАД, витамин. А магне выписывается СТРОГО по назначению врача

Гость
#22

Фолиевая кислота не накапливается в организме как магний например. Она ежедневно выводится. Она необходима для строения нервной трубки и это даже уже не профилактика. А магний имеет свойство накапливаться. И его недостаток не надо восполнять каждый день. У него есть свои запасы. Поэтому назначение фолиевой и магния для профилактики- это разные вещи. А в Магне B6 вообще побочек много!

#23

магний В6 действует благотворно на центральную нервную систему,плюс помогает усваению других микроэлементов-таких как кальций и калий -за счёт этого легче-уменьшение отёков.Это хороший успокоительный препарат,но...я его пить не могла-как выпью так и успокоюсь так что меня разбудить никто не может-прям веки не поднимались,могла заснуть даже в стоячем положении-мужа несколько раз чуть не до инфаркта довела-то за столом засыпать начинала,или он меня разбудить не мог...ноги не ходити и ваще ппц

гость
#24

Мне назначили но у меня 1Б и 2Б был низкий гем-ин. Во теперь и думаю..

#25

вот все таки что делать,пить или не пить магне в6,мне никто не прописывал его,я сама хочу попить для профилактики.В 26 недель пошли внезапно воды,врачи посоветовали ребенка не оставлять,потому что у него легкие не были достаточно развиты.Это был год назад,теперь снова беременна,и страшно всего боюсь,не знаю что делать,врачам не доверяю?Срок еще недели 3 примерно.

Nata
#26

У меня все было в норме, самочувствие супер! (15 недель) И по совету врача (не пойму, зачем он был дан) начала прием и на сл день ощутила действие......понос, тошнота и главное:кажется, что ты под кайфом,все фиолетово, никаких реакций, полусонное состояние....ничего не соображаю.Зачем порчу свое превосходное состояние этой дрянью.Без сдачи анализов не трогать не принимать ни в коем случае. Бросаю сегодня же

Kat
#27

насчет Магне: не вижу ни пользы, ни вреда. В 6 недель прописали как витамин, профилактика угрозы; в 9 легла на стационар с угрозой; по выписке опять прописали Магне - сохраняющие, не знаю пить или нет. Причем дозы разные: лечащий врач - 4 в день, врач со стацианара - 6. Кому верить и что делать?

Наташа
#28

я начинаю пить его при болях в животе и пояснице - он снимает тонус. только нужно пить не меньше 4-х таблеток в день и пропивать весь курс!

Девочки, которые думают что у них проблемы с психикой случаются из-за приема магне В6 - вам лучше к невропотологу, или к психиатру, у вас дело в другом. В состав этого препарата ни входит ни один компонент, который влиял бы на психологическое состояние.

Вера
#29

Мне врач прописал магне на 4 недели, я жаловалась на тошноту, врач сказала, что магне немного облегчит мое состояние. И дейсвительно, спустя 2-3 дня с начала приема я забыла о токсикозе.Пью до сих пор, сейчас на 11 неделе. Моя подруга до сих пор его принимает (ее сынишке уже год), говорит хорошо влияет на нервную систему.Кстати, если сомневаетесь в назначениях вашего врача посоветуйтесь с другим врачом, желательно из стационарного учреждения. Странно, но рекомендации врачей из жен.консультаций очень разнятся с советами врачей из стационарных больниц, где лежат на сохранении. Например, врачи консультаций очень любят прописывать поливитамины для беременных, доктора из больниц и коммерческих медцентров не приветсвуют их прием. Закрадываются сомнения в незаинтересованности от продаж поливитаминов врачей, их прописывающих.

#30

Без побочных эффектов можно пропить Натуралкалм. Там магний и нет дополнительноой химии, которая не нужна организму. Я пила его при тонусе, а также был запор (что тоже не особо хорошо во время беременности). Помог очень хорошо. Перестала тужиться в туалете...и кстати спать по ночам стала отлично, а то полночи ворочалась с животом. В итоге было убитое состояние.

Гость
#31
Гость

Автор, если Вы так болезненно к этому относитесь и категорически не хотите пить - так не пейте, в рот Вам что ли засовывают эти таблетки??

А вы сами в рот себе берете,добровольно?

Анна
#33
Наташа

я начинаю пить его при болях в животе и пояснице - он снимает тонус. только нужно пить не меньше 4-х таблеток в день и пропивать весь курс!

Девочки, которые думают что у них проблемы с психикой случаются из-за приема магне В6 - вам лучше к невропотологу, или к психиатру, у вас дело в другом. В состав этого препарата ни входит ни один компонент, который влиял бы на психологическое состояние.

Вообще то в инструкции к применению препарата сказано, что при передозировке могут наступить следующие симптомы: снижение артериального давления, тошнота, рвота, депрессия, замедление рефлексов.

А передозировка может быть, поскольку врач не всегда может точно сказать есть ли у вас недостаток магния в организме.

Мне вот тоже назначили для профилактики угрозы прерывания беременности. Которая у меня может якобы появиться после поездки в поезде. При чем я даже не знаю что показал анализ крови. Действительно ли у меня недостаток магния в организме. Вот сомневаюсь пить или нет...

Анна
#34

мне прописали в ЖК по 2т х 3раза в день после того, как я пролежала на сохранении.

Пью его и чувствую себя хорошо. Никаких побочек.

Аля
#35

Сегодня встала на учёт,нам 9 недель, прошлым летом потеряла дочку на большом сроке 6,5 мес, ничего не пила,сейчас выписали магний В6 форте и витЕ

Наташа
#36

А мне кажется, что профилактика нужна. Мы и так живем в среде повышенной опасности, кругом одни нитраты, токсины. Надо своему организму помогать. Если появляются побочные эффекты, то нужно просто обсудить их со своим врачом. У всех разные организмы и по разному на все реагируют.

Гость
#37

И мне назначили, у меня от него живот перестает болеть.

Виктория
#38

Мне мой врач сказал, что польза Магний В6 не доказана, это вообще - биологически активная добавка, он мне ее не рекомендовал принимать, также как и витамины, типа витрума и др. искусственных. Лучше есть все натуральное. А вот другая врач - из женской консультации - назначила. И ясно почему - у многих больниц и консультаций договор с фармкомпанией, которая выпускает этот препарат. Больницам от этого "перепадает". Так что девочки, я заканчиваю его принимать, еще на 2 дня осталось, не выкидывать же и все. более не буду.

Виктория
#39
Анна

мне прописали в ЖК по 2т х 3раза в день после того, как я пролежала на сохранении.

Пью его и чувствую себя хорошо. Никаких побочек.

Если нет побочных эффектов - это не значит, что есть польза. Опять же, так мне сказал мой врач с большим опытом, акушер-гинеколог. Раньше никому его не назначали. Задумывались почему? Да потому что не было выгоды в этом... У нас в России дают больницы за счет беременных дают зарабатывать фармкомпаниям и сами зарабатывают.. А почему же мы должны за это платить. Это же везде и всюду. И другие препараты так же назначают - у них даже рекламные проспекты лежать в консультациях.. В Европе такого нет. Там все по рецептам, ничего лишнего не назначают

Гость
#40

а я ничего не платила.нам всё в жк бесплатно дают,так что у вас паранойя

Гость
#41
Виктория

Аннамне прописали в ЖК по 2т х 3раза в день после того, как я пролежала на сохранении.

Пью его и чувствую себя хорошо. Никаких побочек.

Если нет побочных эффектов - это не значит, что есть польза. Опять же, так мне сказал мой врач с большим опытом, акушер-гинеколог. Раньше никому его не назначали. Задумывались почему? Да потому что не было выгоды в этом... У нас в России дают больницы за счет беременных дают зарабатывать фармкомпаниям и сами зарабатывают.. А почему же мы должны за это платить. Это же везде и всюду. И другие препараты так же назначают - у них даже рекламные проспекты лежать в консультациях.. В Европе такого нет. Там все по рецептам, ничего лишнего не назначают

чушь какая, что за скептицизм... Очень хороший препарат, и многие им довольны, поэтому и прописывают его доктора. Вы наверное не только в магний не верите, но и вобще не во что! А это уже диагноз, расслабтесь, и попейте магне, профилактика диагноза шизо.

Кристина
#42

Девочки, привет! у меня после приема Магне В6 (тоже врач назначил для профилактики) через 2 дня начался запор, колики в желудке, рвота, на третий день начался понос. Перестала принимать на 3 й день, стало легче. Температура прошла и вся побочка прошла.

Юлия
#43

У меня сильнейший тонус был, ночами не спала,так живот болел.....только Магний и помог,постепенно все пришло в норму,очень хорошее лекарство!!!!

АНАСТАСИЯ
#44

а как павильно принимать магний в6

Катя
#45
лпапаоалп

Аккуратнее с Магне В6, я не беременная, но тоже его пила в качестве успокоительного и я вам скажу, что у него точно есть побочные эффекты именно на психику. После отмены все постепенно нормализовалось, но иногда я прям себя не узнавала. Я думаю это очень небезобидное лекарство.



А врачи прописывают те лекарства за которые им откат фарм. фирмы делают, это давно уже хорошо отлаженный бизнес.

Ваш текст что за бред...

Виктория
#46

я на 5м месяце.тонус матки.по 2т./3раза в день.....

Ирина
#47

5 недель беременности, ещё ни один анализ не успела здать, а врач в ж/к уже назначила Магне B6.

Всем назначают? Эксперимент на народе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

У меня тоже тонус матки. Что я только не делала. В больнице лежала на сохранении, особо не помогло, хотя не буду зарекаться, не знаю, что бы было, если бы не лежала. Но после того, как стала пить магний, боли прошли.

Не знаю, как насчет договоров фарм.компаний с нашими больницами, мне магний посоветовала одна знакомая и хорошая врач, у которой точно нет никаких договоров.

С психикой тоже все нормально.

А в Европе, девочки, очень высокий процент выкидышей (намного выше, чем в России, даже при нашей бедности). Там беременности вообще никак не сохраняют. Им дети лишние не нужны, поэтому выкидыш считается нормой.

Marina
#49

ya tozhe p'yu magni B6, mne vrach naznachil , ya dolzhna pit' 30 dnej....i eshe folivuyu kislotu....eti vitaminy ochen' polezny dlya rebenka...vrach znaet chto daet, ne nado takie veshi govorit', esli vy ne verite vashemu vrachu, to ne pejte...i voobshe pochemu vy xodite k etim vrocham, kotorye vam ne nravyatsya????

Цветочек
#50

5 недель. болит низ живота ( в области яичников). Врач назначила магни Б6, чтоб не было болей.

Предыдущая тема