Гость
Статьи
Боли в правом боку при …

Боли в правом боку при беременности! врачи говорят что все ок! что же это???

были боли на 12 недели. лечили долго только метацин помог. сейчас 22-23 неделя. врачь говоритч то все ок, нужно просто отдыхать и т д. но боль в опред. месте и к вечеру усиливается... в правом боку внизу....что это может быть???

Маша
132 ответа
Последний — Перейти
Светик
#1

Это может быть аппендицит воспалился, срочно к хирургу!!!! Он может лопнуть и заражение крови будет.

Гость
#2

аппендицит там. меня прооперировали на 36 неделе именно по этому поводу

Гость
#3

Не переживайте. У меня тоже самое было, врачи перепугались, думали, что аппендицит (раз болит справа), хирург меня посмотрел и никакого аппендицита не обнаружил. Оказалось просто переутомление и плюс матка в связи с ростом давила на какой-то орган. В итоге дня через 3-4 все прошло и больше не беспокоило. Так что это совсем не обязательно аппендицит, но для успокоения к хирургу сходить стоит.

Гость
#4

У меня тоже было. Не аппендицит. Сдайте анализ крови. Он покажет наличие воспаления, если оно есть. Может быть элементарная кишечная колика. Следите за стулом.

#5

Не обязательно аппендицит! У меня при гастрите часто болит правый бок!

Мони
#6

Пейте аллохол. Скорее всего жеочный пузырь или даже чисто механически - ребенок немного придавливает органы.. Старайтесь не сутулиться.. Больше свежего воздуха.. Аллохол - три раза в день, пейте травки - смотрите осторожно, чтобы не было противопоказаний к ним во время беременности.. Будьте здоровы, будущая мама!

Мони
#7

Это не аппендицит! Вырезать, конечно, могут усе что угодно.. Попейте аллохол - надеюсь, все пройдет..

Проверьте почки - в любом случае, не помешает..

#8

могут быть просто газы.

Маша
#9

бо уже недели 3, не газы и не апендицит. болит в одной точке...оч странно((((

Телушка
#10

автор, если плод прикрепился к левой стенке, то это ерунда) может, и правда газы. у меня тоже самое

Юля
#11

Здравствуйте, болит сразу левый и правый бок. У меня 8 недель. что это может быть?

Гость
#12

матка растет

у меня так было

настя
#13

добрый вечер. у меня 13- 14 недель. начались боли в павой стороне, такая немного тянущая.аппендицита нет. подскажите, что это может быть. спасибо.

Светуня
#15

У меня тоже болит правый бок,особенно когда встаю или переварачиваюсь.Подскажите что это может быть?( 17 недель беременности)

Гость
#16

u menya 9 nedel bolit v pravom boku!Vrashi snashalo skazali kista s vnutrennim kravotesheniem,prishlos obratitsya c drugomu vrashu on scazal shto vse v norme!Kamu verit?Skashite shto moshet biti?????...Spasibo!

Юля
#17

Здравствуйте.Сегодня ночью проснулась от резкой острой боли внизу справа.Больно вставать,в туалет ходить.Так боюсь!Не дай Бог аппендицит!Опасно ли делать операцию на сроке 19 недель?

Ира
#18

Болит правый бок, внизу ближе к яичнику((( проблемы были со стулом, но сейчас все нормально. Стоит ли беспокоится? болит уже 5 дней, беременность 22-я неделя

Асема
#19

У меня тоже правый бок болит,беременность 4-5 недель,болит уже неделю!

ирина
#20

Здравствуйте! у меня беременность 3-4 недели, появились боли в правом боку , внизу. Проблемы со стулом,можно нащупать место где болит.Началось вчера ночью, утром прошло, болит не постоянно. Вдруг внематочная, переживаю. Кто нибудь сталкивался с этим

Люся
#21

У меня тоже болит в правом боку внизу (23 недели) что это может быть?

ирина
#22

Узнала у врача,он говорит,что болит скорей всего кишечник. С аппендицитом не перепутаешь

Гость
#23

привет усем!!!10 недель беремености,болит тоже в правом боку около яичника!можно прощупать место где болит!что это такое??подскажите!!!

Гость
#24

у меня около месяца болит правый бок! недавно сделала тест оказалось что беременна от чего может болеть? особенно болит когда сидишь согнувшись

Гость
#25

у меня тоже болит аш иногда невозможно терпеть и слёзы наворачиваются думаю что это желч!!!

Алсу
#26

Беременность 5 недель, уже три дня ноет и жжет правый бок...к чему это??? очень боюсь т.к. перенесла внематочную беременность...врачи говорят что все хорошо...

оксаночка
#27
Асема

У меня тоже правый бок болит,беременность 4-5 недель,болит уже неделю!

Светланка
#28

девочки, у меня болит и правый и левый бок..но не сильно... покалывает, то спереди то сзади... дело еще в том что беременность около 5 недель..сразу после чистки, до прихода месячных..что беременна знаю на 100 % волнуюсь ужасно..к врачу идти страшно т.к. замершая на 8-9 неделе была скорее всего по ошибке врачей..во мне ковырялись руками..и давили на живот не дай боже..в итоге плод замер.. поэтому надеюсь только на вас..у кого такое было..боль периодическая..

Надежда
#29

Солнышко, я сама прошла через этот ад. Год лечилась, забеременела, на 5 недели выкидыш, выскабливание и год нельзя беременеть. Я сама в отчаянии! Но у меня с самого начала беременности поясница болела, а за три дня до выкидыша жуткие боли в пояснице и в низу живота+кровотечение. Держитесь!!! НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И главное - НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ и МЕНЬШЕ ДВИГАЙТЕСЬ, БОЛЬШЕ ОТДЫХАЙТЕ!!!

Я
#30

я беременна болит правый бок где матка что это

Яна
#31

У меня 22 неделя, болит в правом боку под ребром не постоянно,но когда болит не знаю,что делать...+ часто бывает изжога. Может боль в боку один из симптомов изжоги?

Гость
#32

что то с печенью...

Анастасия
#33
Светуня

У меня тоже болит правый бок,особенно когда встаю или переварачиваюсь.Подскажите что это может быть?( 17 недель беременности)

Ваш текст

Здравствуйте! Надеюсь увидите это сообщение. Подскажите, пожалуйста, у меня аналогичная ситуация. Как Вы с ней справились? И что это было? Заранее спасибо

Тина
#34

у меня началась 40 неделя и переодически болит правый бок,особенно ближе к вечеру,а этой ночью аж сквозь сон чувствовала боль и когда переворачивалась с боку на бок тож болело((((Подскажите что это может быть,и стоит ли переживать???Заранее огромное спасибо!!!!

Екатерина
#35

[quote="Анастасия"]Ваш текст

Здравствуйте! Надеюсь увидите это сообщение. Подскажите, пожалуйста, у меня аналогичная ситуация. Как Вы с ней справились? И что это было? Заранее спасибо[/qu

Почитала сообщения и вижу,что я такая не одна и это воодушевляет, если болит правое подребье - скорее всего печень, желчный пузырь, когда матка начинает расти давит на органы, но это не смертельно))а вот внизу живота сама не знаю, ночью проснулась от боли - думала аппендицит, но вроде все утихло..еще был увеличен правый яичник - может он...но если резкая боль повторится - пойду к врачу.и вам советую.

вика
#36

Девушки,срочно к врачу,не тяните....я только с больницы у меня пилонефрит обнаружили,хотя думали аппендицит....если чувствуите то боли сильные,вызывайте скорую,теперь надо думать не только о себе но и о малыше....Удаи всем))))))

вика
#37

Екатерина,не нади сидеть и ждать звоните врачу если боли не сильные на прием пусть ваш врач ставит диагноз,а вообщеза всех переживаю по этому не тяните,в больнице хуже вам не сделают....))

Вера
#39

У меня тоже была боль-правый бок 3-5 недель беременности было(думала внематочная) поставили на учет рано...Длилась боль около месяца..просыпалась даже ночью...На узи все норм, спаек не было..анализы тоже...врач сказала так мышцы матки растягиваться могут..на 10 неделе беременности боль прошла...

А вот у девушки с работы ...другая песня про правый бок-песок вышел на 25 неделе беременности...

Так что сходить лишний раз в больницу лишним не будет!

Юля
#40

Девочки, я на 22 неделе, тоже внизу живота, в районе женских органов колит или тянет,больше замечаю после сна или когда встаю с постели. Делала узи все нормально. Думаю сходить сдать кровь,чтобы исключить апендикс (лишь бы не он). А там может песок идет (я с этим уже знакома) хотя там немного иная боль.

Гость
#41
Юля

Девочки, я на 22 неделе, тоже внизу живота, в районе женских органов колит или тянет,больше замечаю после сна или когда встаю с постели. Делала узи все нормально. Думаю сходить сдать кровь,чтобы исключить апендикс (лишь бы не он). А там может песок идет (я с этим уже знакома) хотя там немного иная боль.

Алсу

Беременность 5 недель, уже три дня ноет и жжет правый бок...к чему это??? очень боюсь т.к. перенесла внематочную беременность...врачи говорят что все хорошо...

Ваш текст

Олька миленький Волчок
#42

Девочки, у меня заболел правый бок, на следующий день сделала тест-положительный, пошла к врачу, она посмотрела, сказала что все хорошо,а болит потому что желтое тело образуется в яичнике.Прописала витаминки и сказала не беспокоиться.Так что не переживайте, У всех все будет отлично!!!

Гость
#43

матка растет - ей нужно место. поэтому тянущие боли. можно ношпу ( она на травах).

Анюта
#44

у меня 12 недель беременности,болит в правом боку ниже живота еще и слева бывает ,но не так больно,очень переживаю,что это может быть?

александра
#45

у меня тоже самое сейчас происходит,срок 16 недель,до беременности была киста,но во время как забеременела она рассосалась(при беременности кисты быть не может)))для успокоения 2 дня назад сделала узи,точно не киста)))аппендикс вырезали 5 лет назад,врач сказала что могут тянуть спайки от аппендицита,или просто кишечник)))следите за стулом((у меня хотя и с этим проблем нет)))но все равно болит,боль как тянущая,неприятная))))ношпа уже не помогает,просто все время лежу на спине,так легче)))

Наташа
#46

Я на 26 неделе,болит в правом нижнем боку и справа под ребром я бы сказала печет,но это все после того как долго посижу,ну долго это начиная мин с 10ти. Внизу еще болит когда ночью переворачиваюсь. Что это может быть? Помогите пожалуйста!

Дарья
#47
александра

у меня тоже самое сейчас происходит,срок 16 недель,до беременности была киста,но во время как забеременела она рассосалась(при беременности кисты быть не может)))для успокоения 2 дня назад сделала узи,точно не киста)))аппендикс вырезали 5 лет назад,врач сказала что могут тянуть спайки от аппендицита,или просто кишечник)))следите за стулом((у меня хотя и с этим проблем нет)))но все равно болит,боль как тянущая,неприятная))))ношпа уже не помогает,просто все время лежу на спине,так легче)))

Как это не может быть???? У нас врачи что по разным книгам учатся???? У меня образовалась киста при беременности. Сказали это норма- помогает беременности. Ничего в этом страшного нет, а после- возьмет и рассосется....Короче сколько врачей- столько диагнозов и мнений((((

Эмма
#48

У меня уже 2 дня боли в правом боку. Беременность 22 недели. Аппендицит исключили, восполение яичника тоже. А болит особо, когда встаёшь или поворачиваешься, лёжа на спине не болит. Что это врачи не знают. Вот и мучаюсь сама. Решила попить хофитол, может поможет, если это жёлчный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У меня 14 неделя беременности.Сегодня обнаружила боли несильные,но достаточно резкие внизу живота в правом боку.Боль отдаёт в ногу и в спину.Но опять же она несильная.К слову ,я простыла и у меня болит горло ,тоже справа.Лечусь народными средствами так как была температура 37.3.Всё это происходит со мной не больше суток,врачу звонила только по-поводу горла.В ближайшее время свяжусь с ним и по-поводу этой боли,но всё-таки хотелось бы помусолить эту тему.Может кто-нибудь успокоит меня заранее?!У кого-нибудь было,что-то подобное???Спасибо за отзывы.