Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Пучит живот на ранних сроках беременности

Девченки помогите, прочитала практически всю ветку но не нашла свою проблему, Я после ЭКО, сейчас ранняя стадия беременности (если верить тестам, а я их сделала немеренное колличество), ребеночек желанный, у меня вопрос: чтобы я не съела живот раздувает до нельзя, причем не пойму что болит толи живот то ли тянет низ живота. может от таблеток (фолиевая, магне в6, децинон, витамин Е)? хотя пробывала не пить магне но разницы ни какой((.

Ответы (209)Ответить

• а ничего не поделаешь,так и будет периодами :) я вон всю беременность мучилась. кишечник вообще довольно сильно страдает. Двигайтесь больше-легче будет.

• А что Вас после ЭКО вот сразу "бросили", врач же должен постоянно контролировать вас, ну уж с месяц точно, по любым вопросам (в любое время).

Я спасаюсь от вздутия эспумизаном, его можно и беременным и деткам новорожденным.

• Где-то я встречала веточку именно по этой проблеме. Может в рубрике "Здоровье". Но то, что на ранних сроках пучит живот и метеоризм (газообразование)повышен - это факт.

• Если врачи говорят, что все ок, значит переживать не стоит. А пучит всех или почти всех на ранних сроках.

• а у меня вместо этого отрыжка дикая была,причем до Б ни разу в жизни не было....ужасное ощущение((((как мужик((

• кушайте клетчатку) кашки, курага и т.п.) перед едой выпивайте ложку растительного масла) у большинства беременных такая проблема есть) это нормально)

• у меня тоже такая проблемка. ем меньше газообразующих веществ. типа капусты, молока стараюсь поменьше, бобовых и все такое.

но все равно под вечер распирает.. тут уж ничего не сделаешь.

думаю после первого триместра должно все наладиться

• Спасибо большое за поддержку.

Ответ Q: меня наблюдает мой врач после ЭКО, она выписала коктель (белковый), однако им же не наешься, говорит чтобы не пучило нужно исключить овощи и фрукты, однако масику это необходимо....

• Я, к примеру, ничего газообразуещего не ела, вообще старалась не есть, но.. пучило, и от этого тонус был, врач говорила, что организм перестраивается. К сожалению было все тяжело, но закончиловь благополучно.

• Маришочек, вздутие в случае беременности после ЭКО может быть из-за прогестероновой поддержки (действительно можно эспумизан), или из-за гиперстимуляции яичников - тогда белки (белковый коктель очень кстати) и обильное питьё!!! И держать врача в курсе!!!

• Девченки...мне что только не говорили про ощущения во время беременности и хорошее и плохое, но то что так пучить живот будет...хоть бы кто-нибудь предупредил, я таблетки бы купила...

• девченки,пейте по-меньше эспумизана, он язвочки делает!!!!(((мне сестра сказала,она врач!

• спосибо, вы мне помогли, я думала это у меня одной :)

• меня тоже пучит. Успокаивает, что не меня одну :)

• непереживайте, меня тоже пучит и тонус потом появляется(((((

• так нериятно

• да ещё эта жара

• я ваще уже не могу ,как шар надуваюсь-ужас какой то!

• Привет девченки , ужасно болит или пучит живот . Что делать не знаю может быть это и за минералки .

• мне 2 дня назад поставили срок 3-4 недели, но меня жуть как раздувает, в животе все крутит, и тянет низ живота, будто вот вот месячные придут. кошмар какой то!

• У меня 29я неделька, страдаю тоже от этого, кишечнику места мало, хотя и на ранних сроках тоже мучалась. У меня вообще больные почти и спина, думала при беременности буду мучаться, а нет, мучаюсь только с газиками :))

• Светик

У меня 29я неделька, страдаю тоже от этого, кишечнику места мало, хотя и на ранних сроках тоже мучалась. У меня вообще больные почти и спина, думала при беременности буду мучаться, а нет, мучаюсь только с газиками :))

А потом удивляются,что с вас,беременные смеются.почему вы становитесь глупенькими:"газики","животики","пу​зики","какашечки"????Нормально разговаривайте.

• А ещё "недельки".Бррр...

• И ещё Ксюнечки,Светики,Маришеньки.Маришочек!)))))))НЕЧТО!!!

• Девочки, у меня сейчас 22 недели. С самого начала беременности была такая же проблема- что не съем - живот как шарик, дикое вздутие даже больно было((((Муж все время спрашивал:"Это у нас уже животик такой????", а срок тогда недель 6 был)))) я пожаловалась своему врачу на такую проблему( я на учете у очень хорошего старого врача), она сказала, что смело две горошинки "Еспумизана" пить, когда чувствуешь вздутие( я так после каждого ужина делала-потому что днем как-то еще терпимо, а под вечер ужас что было) и все проходило. Сейчас таких проблем уже давно не имею, но проблему эту прекрасно понимаю. "Еспумизан" совершенно безобидный -у меня все анализы хорошие, у малыша тоже все нормально.

• Я тоже эспумизан пью и вроде все нормально, только он маленько мне помогает.

• девочки такое же кино у меня 9 недель а живот! раздуло как-будто месяцев5 я в панике!девочки а эспумизан точно можно?

• Эспумизан точно можно,но вот мне он не помогает.Блин,кошмар какой-то,как вечер-так и надуваюсь,как шар(

• У меня 6 неделя беременности,

такая же проблема,ночами не сплю,под вечер УЖАС ПРОСТО что с моим животиком и кишечником происходит,мне прописали ДЮФАЛАК, кто небудь его еще пьет?????????

• Я пью дюфалак. Толку - ноль (пока). Вот жду, может через время подействует.

• Ja pju Dufalak,pervij den pomog.Potom dnei 5 nikak.Vzdutie,boli,zapori.Potom vipila dvoinuju dozu pomoglo.Ne znajucem dalshe spasatsja.U menja 6 nedel,a zivot kak budto 5 mesjacev

• И у меня такая история, вздутие и запоры, простите.. Бер-ть 13 недель, мучаюсь постоянно. Дюфалак не помогает, вечером чтоб опорожниться, так сказать, уже 3-й день, ставлю свечи с глицерином. Боюсь, что так будет всегда...(( Что делать?

• у меня 37 неделя, а пучит не подетскииииии,и рези внизу живота,вторая беременность

• Ой девочки меня тоже пучит не по детски , хотя только два дня задержки, тест отрицательный, но живот тянет, а под вечер надуваюсь как шарик, ночью даже толком спать не могу))))В это й ситуации радует только то что это приведёт к рождению малыша, поэтому я с радостью переношу все эти боли и дискомфорт.

• Девчонки, а скажите у всех грудь болела или нет? У меня вот чёт совсем не болит))))такое бывает?

• Devcenki,poprobvala na uzin kushat toklko tertuju repku,morkovku i selderej(koren)toze na terke.Nemnogo posolit i zapravit maslom.V tualet stala hodit.Ocen pomagaet ot zaporov i ves nemnogo uhodit tak kak eto dieticeckij salatik.

• меня тоже пучет после 5 литров пива. Чего делать бабы?

• Олегу:

А вам уже ничего ничего не поможет и не старайтесь.

• Лучше пейте активированный уголь. И от газов избавит и вреда не принесет.

• Уголь помогает! Только говорят к нему привыкать не нужно - часто пить будешь-полезные микроэлементы не в полном объеме до малыша доходить будут..

• девушки, у меня срок 2 недели, схватками случаются приступы боли в низу живота, такое ощущение что начнутся месячные. с такрй проблеммой сталкивался кто-нибудь?подскажите пожалуйста как с этим справляться!!!!!!!

• Гость

я ваще уже не могу ,как шар надуваюсь-ужас какой то!

у меня тоже пузико пузырем,ща вставила свечу глицирин,стало на много легче...

• Живот распирает даже пошевелиться больно, честно сказать испугалась, а оказывается это у всех почти так. сейчас 5я неделя

• Вздутие живота- это ужас!!! Я ни когда не думала, что такое может быть. Были запоры, были кишечные колики до звездочек в глазах, но такое- это нечто. Я ЭКОшка,завтра только на анализ ХГЧ, еще не знаю,что покажет, но хочется ужас как. Мне 37 лет, деток нет,уже много лет пыталась и ни как ,поэтому готова на любые пытки. От боли даже спать не могу, боль даже отдает под ребра и в спину, боль еще сопровожается отдышкой. Пью дюфастон 2р. по 2т. и утрожестан 200 -2 р. влагалищно, может еще от препаратов такое быть? У кого схожая ситуация была и что делать?

• олег

меня тоже пучет после 5 литров пива. Чего делать бабы?

сходи пописай

• сходи пописай

• У меня шестая неделя. Пожаловалась врачу на кишечник (пучит сильно, особенно к вечеру), он сказал, что нужно соблюдать диету. Я лекарства неочень хочу пить. А что, кроме каши еще кушать в таких случаях?

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...