Гость
Статьи
Пучит живот на ранних …

Пучит живот на ранних сроках беременности

Девченки помогите, прочитала практически всю ветку но не нашла свою проблему, Я после ЭКО, сейчас ранняя стадия беременности (если верить тестам, а я их сделала немеренное колличество), ребеночек желанный, у меня вопрос: чтобы я не съела живот раздувает до нельзя, причем не пойму что болит толи живот то ли тянет низ живота. может от таблеток (фолиевая, магне в6, децинон, витамин *****)? хотя пробывала не пить магне но разницы ни какой((.

Маришочек
317 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ничего не поделаешь,так и будет периодами :) я вон всю беременность мучилась. кишечник вообще довольно сильно страдает. Двигайтесь больше-легче будет.

Q
#2

А что Вас после ЭКО вот сразу "бросили", врач же должен постоянно контролировать вас, ну уж с месяц точно, по любым вопросам (в любое время).

Я спасаюсь от вздутия эспумизаном, его можно и беременным и деткам новорожденным.

Ольга
#3

Где-то я встречала веточку именно по этой проблеме. Может в рубрике "Здоровье". Но то, что на ранних сроках пучит живот и метеоризм (газообразование)повышен - это факт.

Гость
#4

Если врачи говорят, что все ок, значит переживать не стоит. А пучит всех или почти всех на ранних сроках.

Ева
#5

а у меня вместо этого отрыжка дикая была,причем до Б ни разу в жизни не было....ужасное ощущение((((как мужик((

Телушка
#6

кушайте клетчатку) кашки, курага и т.п.) перед едой выпивайте ложку растительного масла) у большинства беременных такая проблема есть) это нормально)

Пипетка
#7

у меня тоже такая проблемка. ем меньше газообразующих веществ. типа капусты, молока стараюсь поменьше, бобовых и все такое.

но все равно под вечер распирает.. тут уж ничего не сделаешь.

думаю после первого триместра должно все наладиться

Маришочек
#8

Спасибо большое за поддержку.

Ответ Q: меня наблюдает мой врач после ЭКО, она выписала коктель (белковый), однако им же не наешься, говорит чтобы не пучило нужно исключить овощи и фрукты, однако масику это необходимо....

Оксанко
#9

Я, к примеру, ничего газообразуещего не ела, вообще старалась не есть, но.. пучило, и от этого тонус был, врач говорила, что организм перестраивается. К сожалению было все тяжело, но закончиловь благополучно.

Искра глазастая 28-29
#10

Маришочек, вздутие в случае беременности после ЭКО может быть из-за прогестероновой поддержки (действительно можно эспумизан), или из-за гиперстимуляции яичников - тогда белки (белковый коктель очень кстати) и обильное питьё!!! И держать врача в курсе!!!

Ксюнечка
#11

Девченки...мне что только не говорили про ощущения во время беременности и хорошее и плохое, но то что так пучить живот будет...хоть бы кто-нибудь предупредил, я таблетки бы купила...

Кира
#12

девченки,пейте по-меньше эспумизана, он язвочки делает!!!!(((мне сестра сказала,она врач!

Анастасия
#13

спосибо, вы мне помогли, я думала это у меня одной :)

aha
#14

меня тоже пучит. Успокаивает, что не меня одну :)

Гость
#15

непереживайте, меня тоже пучит и тонус потом появляется(((((

Гость
#16

так нериятно

Гость
#17

да ещё эта жара

Гость
#18

я ваще уже не могу ,как шар надуваюсь-ужас какой то!

Вера
#19

Привет девченки , ужасно болит или пучит живот . Что делать не знаю может быть это и за минералки .

Дарья
#20

мне 2 дня назад поставили срок 3-4 недели, но меня жуть как раздувает, в животе все крутит, и тянет низ живота, будто вот вот месячные придут. кошмар какой то!

Светик
#21

У меня 29я неделька, страдаю тоже от этого, кишечнику места мало, хотя и на ранних сроках тоже мучалась. У меня вообще больные почти и спина, думала при беременности буду мучаться, а нет, мучаюсь только с газиками :))

Гость
#22
Светик

У меня 29я неделька, страдаю тоже от этого, кишечнику места мало, хотя и на ранних сроках тоже мучалась. У меня вообще больные почти и спина, думала при беременности буду мучаться, а нет, мучаюсь только с газиками :))

А потом удивляются,что с вас,беременные смеются.почему вы становитесь глупенькими:"газики","животики","пу​зики","какашечки"????Нормально разговаривайте.

Гость
#23

А ещё "недельки".Бррр...

Гость
#24

И ещё Ксюнечки,Светики,Маришеньки.Маришочек!)))))))НЕЧТО!!!

Леля)
#27

Девочки, у меня сейчас 22 недели. С самого начала беременности была такая же проблема- что не съем - живот как шарик, дикое вздутие даже больно было((((Муж все время спрашивал:"Это у нас уже животик такой????", а срок тогда недель 6 был)))) я пожаловалась своему врачу на такую проблему( я на учете у очень хорошего старого врача), она сказала, что смело две горошинки "Еспумизана" пить, когда чувствуешь вздутие( я так после каждого ужина делала-потому что днем как-то еще терпимо, а под вечер ужас что было) и все проходило. Сейчас таких проблем уже давно не имею, но проблему эту прекрасно понимаю. "Еспумизан" совершенно безобидный -у меня все анализы хорошие, у малыша тоже все нормально.

надежда
#28

Я тоже эспумизан пью и вроде все нормально, только он маленько мне помогает.

марина
#29

девочки такое же кино у меня 9 недель а живот! раздуло как-будто месяцев5 я в панике!девочки а эспумизан точно можно?

Аксинья
#30

Эспумизан точно можно,но вот мне он не помогает.Блин,кошмар какой-то,как вечер-так и надуваюсь,как шар(

nastya
#31

У меня 6 неделя беременности,

такая же проблема,ночами не сплю,под вечер УЖАС ПРОСТО что с моим животиком и кишечником происходит,мне прописали ДЮФАЛАК, кто небудь его еще пьет?????????

марька
#32

Я пью дюфалак. Толку - ноль (пока). Вот жду, может через время подействует.

Elena
#33

Ja pju Dufalak,pervij den pomog.Potom dnei 5 nikak.Vzdutie,boli,zapori.Potom vipila dvoinuju dozu pomoglo.Ne znajucem dalshe spasatsja.U menja 6 nedel,a zivot kak budto 5 mesjacev

Наталья
#34

И у меня такая история, вздутие и запоры, простите.. Бер-ть 13 недель, мучаюсь постоянно. Дюфалак не помогает, вечером чтоб опорожниться, так сказать, уже 3-й день, ставлю свечи с глицерином. Боюсь, что так будет всегда...(( Что делать?

Гость
#35

у меня 37 неделя, а пучит не подетскииииии,и рези внизу живота,вторая беременность

Кристи
#36

Ой девочки меня тоже пучит не по детски , хотя только два дня задержки, тест отрицательный, но живот тянет, а под вечер надуваюсь как шарик, ночью даже толком спать не могу))))В это й ситуации радует только то что это приведёт к рождению малыша, поэтому я с радостью переношу все эти боли и дискомфорт.

Кристи
#37

Девчонки, а скажите у всех грудь болела или нет? У меня вот чёт совсем не болит))))такое бывает?

Гость
#38

Devcenki,poprobvala na uzin kushat toklko tertuju repku,morkovku i selderej(koren)toze na terke.Nemnogo posolit i zapravit maslom.V tualet stala hodit.Ocen pomagaet ot zaporov i ves nemnogo uhodit tak kak eto dieticeckij salatik.

олег
#39

меня тоже пучет после 5 литров пива. Чего делать бабы?

гость
#40

Олегу:

А вам уже ничего ничего не поможет и не старайтесь.

Лена
#41

Лучше пейте активированный уголь. И от газов избавит и вреда не принесет.

Olya
#43

Уголь помогает! Только говорят к нему привыкать не нужно - часто пить будешь-полезные микроэлементы не в полном объеме до малыша доходить будут..

Гость
#44

девушки, у меня срок 2 недели, схватками случаются приступы боли в низу живота, такое ощущение что начнутся месячные. с такрй проблеммой сталкивался кто-нибудь?подскажите пожалуйста как с этим справляться!!!!!!!

виктория
#45
Гость

я ваще уже не могу ,как шар надуваюсь-ужас какой то!

у меня тоже пузико пузырем,ща вставила свечу глицирин,стало на много легче...

Лена
#46

Живот распирает даже пошевелиться больно, честно сказать испугалась, а оказывается это у всех почти так. сейчас 5я неделя

Оксана
#47

Вздутие живота- это ужас!!! Я ни когда не думала, что такое может быть. Были запоры, были кишечные колики до звездочек в глазах, но такое- это нечто. Я ЭКОшка,завтра только на анализ ХГЧ, еще не знаю,что покажет, но хочется ужас как. Мне 37 лет, деток нет,уже много лет пыталась и ни как ,поэтому готова на любые пытки. От боли даже спать не могу, боль даже отдает под ребра и в спину, боль еще сопровожается отдышкой. Пью дюфастон 2р. по 2т. и утрожестан 200 -2 р. влагалищно, может еще от препаратов такое быть? У кого схожая ситуация была и что делать?

смитимс
#48
олег

меня тоже пучет после 5 литров пива. Чего делать бабы?

сходи пописай

смитимс
#49

сходи пописай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#50

У меня шестая неделя. Пожаловалась врачу на кишечник (пучит сильно, особенно к вечеру), он сказал, что нужно соблюдать диету. Я лекарства неочень хочу пить. А что, кроме каши еще кушать в таких случаях?