Гость
Статьи
Пучит живот на ранних …

Пучит живот на ранних сроках беременности

Девченки помогите, прочитала практически всю ветку но не нашла свою проблему, Я после ЭКО, сейчас ранняя стадия беременности (если верить тестам, а я их сделала немеренное колличество), ребеночек …

Маришочек
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Мне сегодня врач на жалобы на пучение посоветовал активированный уголь пить, хочу попробовать

Гость
#152

моя тоже пердит 5-я неделя.ЗАДРАЛА!!!

Гость
#153
Гость

моя тоже пердит 5-я неделя.ЗАДРАЛА!!!

104.══ Кристина ═|═ 02.08.2012, 23:35:45[1089945949]

Тата

Ну вот я и успокоилась, почитав ваши сообщения. Значит все мы такие. А мужья пусть нас любят и такими, мы же их детей вынашиваем, не всё же им на диване попёрдывать. ПРИШЁЛ ЧАС РАСПЛАТЫ - пусть теперь они нюхают)))))))

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка

Гость
#154

Девчата, я пью минеральную воду (без газа;)) и мне сразу помогает! И боли снимает и пучить перестает. Вообще вода облегчает общее состояние и пищеварение! Может кому поможет!?.. Пью сразу не большими глотками стакан, а то и два. И в течении дня выпиваю полтора литровую бутылку воды, это очень полезно всем беременным, проблем меньше будет со всем. Для желудка и кишечника точно полезно! Попробуйте - это самый простой и безобидный способ, и реально легче становится, и животик сразу спадает и не болит!:) Всем легкой беременности и родов!!!))))

Гость
#155

Девчата, я пью минеральную воду (без газа;)) и мне сразу помогает! И боли снимает и пучить перестает. Вообще вода облегчает общее состояние и пищеварение! Может кому поможет!?.. Пью сразу не большими глотками стакан, а то и два. И в течении дня выпиваю полтора литровую бутылку воды, это очень полезно всем беременным, проблем меньше будет со всем. Для желудка и кишечника точно полезно! Попробуйте - это самый простой и безобидный способ, и реально легче становится, и животик сразу спадает и не болит!:) Всем легкой беременности и родов!!!))))

scvetochek
#156

y menia 4 nedelia silno bolit nis zivota ochen strashno,y kogo nibyt' bilo takze. chto delat' ?

Алиса
#157

У меня 5-ая неделя всего лишь, а под вечер живот раздувает так, как будто месяце на 5 уже(((((( такое чувство что лопну(

Виола
#158

У меня тоже 5-я неделя, долгожданная беременность. но эти пуки и вздутие это нечто. буду пить как прежде много воды (без газа) и скорее всего попробую эспумизан, другого выхода не вижу. да и по видимому на некоторое время нужно перестать есть )))))))))

Гость
#159

Poprobujte pitj tmin! Xorowaja vewj!

Гость
#160

Девушки может еще рано но... после зачатия 12 день тест еще не делала...день 4-5 начало пучить низ живота болит!пищу ем как обычно не чего лишнего,грудь и спина как обычно на месячные не болят!!!голова едет...

Катя
#161

Здраствуйте девочки! Я Катя, мне 19! Два дня назад у меня закончелись монстры, а 5 дней назад у меня появился дескомфорт в низу живота, странные урчания и стало пучить)! Три месяца назад я личила кисту, и на протяжении двух месяцев пила ЭКО, может ли это быть изза таблеток? Подскажите!?

Катя
#162

Извените за ошибку "таблетки-Кок!"

катя
#163

У меня 6 неделя, и уже пержу 2 недели , обпердела всю машину, квартиру, диван, ужасно пучит, эспумизан не помогает, при муже терплю, но боюсь представить , какие трели ночью выдает моя попа(

#164

У меня тоже есть такие проблемы и вздутие и отрыжки, рекомендую уединиться вечером и сделать массаж живота по часовой стрелки и дыхательную гимнастику, либо если есть возможность после приема пищи еще лучше,я лично делаю это под мантры или приятную музыку за одно и нервы успокаивает)))

Гость
#165

У меня 2 месяца пучит жестоко

Думаю все пройдет после первого триместра

Гость
#166

То что пучит боюсь как бы плоду не навредило

Все равно газы давят ведь, не подскажете вредит это или нет?)))

Малинка
#167

Девочки,насмешили прям!у меня тоже самое, вот пучит где√то недели 1,5!грешила на минералку(хотя стараюсь перед употреблением газ выпускать),до начала месек еще неделя.ребеночка хочется! Буду надеяться,что это ОНО и скоро увижу заветные //:√)

Алина
#168

Да...как я вас всех хорошо понимаю,у меня 9 недель,пучит ужасно порой,в кишечнике иногда такие спазмы,что разогнуться не могу,это случается обычно с утра(я про спазмы),а к вечеру вздутие и весь живот колит и болит.Девочки,а какую именно вы минеральную воду пьёте?

Гость
#169

[quote="Гость"]То что пучит боюсь как бы плоду не навредило

Все равно газы давят ведь, не подскажете вредит это или нет?)))

Газы усиливают тонус матки насколько я знаю,это конечно не очень хорошо!

Зания
#170

У меня 3 беременность, а здесь я потому что искала для себя ответы о вздутии живота. До этого такого не замечала, а вот с 3 беременностью караул. У меня ситуация посложнее, т.к. в теч. дня воздух скапливается и только к вечеру у меня начинается оркестр. Т.к. я уже говорила что эта беременность третья, живот распирает так словно я на 8 месяце уже. Утром нам 5 месяцев, хотя всего 13 неделя у нас. Попробую варианты которые тут описывали уже. СПС

Юки
#172

Девушки! У меня срок маленький -7 акушерских недель. Последние два дня сильное слюне течение, тошнота и рвота в любое время суток. А теперь еще и газы. Живот режет. Два дня почти ничего не ела, но это не помогло. Беременность первая, очень желанная. Муж беспокоиться безумно. Подскажите, это повод пойти к врачу раньше срока или это все нормальное явление? Просто сейчас праздники и к врачу так просто не попасть. Посоветуйте! А то я не ем, не сплю толком. Помогите!

Гость
#173

Весёлая темка!)))

Девочки, кого пучило на очень ранних сроках, расскажите, что всё-таки оказалось: беременность или нет?! У меня живот тоже лопнет вот-вот, но ещё даже тест делать рано...

Гость
#174

У меня тоже 7-я неделя, сходила вчера в больничку встала на учет...)Тошнило постоянно, не знала что есть...от мяса отвернуло совсем. Сейчас вроде полегче.Тоже постоянно пучит, а сегодня вздутие ужасное...не знаю что делать, чувствую полночи спать не буду...(((

Гость
#175
Гость

Весёлая темка!)))

Девочки, кого пучило на очень ранних сроках, расскажите, что всё-таки оказалось: беременность или нет?! У меня живот тоже лопнет вот-вот, но ещё даже тест делать рано...

Тест можно делать на 2-3 день после зачатия и не дожидаться месячных!

Елена
#176

у меня миома . при миоме может после мс. пучить живот Да так

сильно. может я беременна но я хочу родить мне 39 лет

Гость
#177
Настенька

У меня 4-ый день задержки и тесты блекло-полосатые. Жор ужасный...причем хочется картохи-фри, чипсов и прочей гадости, что удивительно, это мне- вечной зануде о правильной и здоровой пище, проевшей всю плешь мужу на эту тему! Ну и как всех вас, девочки, распирает меня тоже не на шутку уже неделю, живот раздувает на месяц 4-ый мне кажется))). В общем жесть, вот и сейчас на работе мучаюсь, жду конца рабочего дня, чтоб дома рвануть уже и расслабиться))) неужели теперь на протяжении 9 месяцев эти пуки со мной...?

Гость
#178

Пуки - это не так плохо, хуже, когда распирает, а выхода нет.)))))))))

Гость
#179

Ой девочки, посмеялась от души )))) У меня тоже 5 неделя по акушерским, но пучит мама дорогая, а аромат это нечто )))) Благо я отгул взяла на пару дней и травлю тока домашних, не знаю что будет когда на работу выйду, бедные коллеги )))

Еще хотела спросить, почему то живот бывает болит временами, как будто как пресс или колики, типа пмс, это нормально на моем сроке? А то немного беспокоюсь, к врачу еще рано...

Виктория
#180

Почему рано? Если что-то беспокоит, то никогда не рано.))

А, вообще, там в матке сейчас столько всего происходит, что наверняка это нормально.

Аленушка
#181

Девочки,всем привет!

читала комментарии-смеялась в голос и разбудила мужа)))

я еще не знаю,что за чудеса в моем животике,только 5 дней задержки,пару дней назад делала тест-молчит,зараза.

20 схожу на узи.

хотим ляльку)

так вот,пару дней назад меня тошнить начало,сегодня обрадовалась-не тошнит,но рано радовалась,пукаю как мышка,тихо из подтишка,но палюсь вонючками!)) жжесть!

всем поменьше пуков и хорошего самочувствия!

а себе,пожалуй,куплю эспумизан))

Елена
#182

Привет всем!!!!Так классно, что зашла сюда, на этот сайт, нашла ответы на все свои вопросы, смеялась, копец, на всю квартиру, ребенок смотрит, не понимает...

Меня второй день пучит и пердешь невыносимый, и главное со звуком и не как попало, а громко, насчет запаха не знаю, выхожу на улицу, пока на работе, типа подышать свежим воздухом, а сама без палева, "пук"-"пук", выделения коричнегого цвета, грудь не болит пока, секс с мжем был 29, 30,31 января, сегодня 6 февраля, месячных нет, должны быть по идее завтра, не знаю, ДЕВОНЬКИ!!!ЗАЙКИ, у кого так же, отзовитесь, я так хочу, чтобы все вышеперечисленное было беременностью, очень хочу 2-ого малыша?!!!

Виктория
#183
Елена

Привет всем!!!!Так классно, что зашла сюда, на этот сайт, нашла ответы на все свои вопросы, смеялась, копец, на всю квартиру, ребенок смотрит, не понимает...

Меня второй день пучит и пердешь невыносимый, и главное со звуком и не как попало, а громко, насчет запаха не знаю, выхожу на улицу, пока на работе, типа подышать свежим воздухом, а сама без палева, "пук"-"пук", выделения коричнегого цвета, грудь не болит пока, секс с мжем был 29, 30,31 января, сегодня 6 февраля, месячных нет, должны быть по идее завтра, не знаю, ДЕВОНЬКИ!!!ЗАЙКИ, у кого так же, отзовитесь, я так хочу, чтобы все вышеперечисленное было беременностью, очень хочу 2-ого малыша?!!!

У меня несколько дней живот распирало просто и пукнуть ну оооочень хотелось, но не получалось. Потом прошло. Сейчас на УЗИ сказали три недели.)))) Волнуюсь только, там пока эмбриончика не увидели, только плодное яйцо. Жду следующего УЗИ.)))

Гость
#184

Привет девчёнки, до задержки ещё пару дней сделала три теста все показали две полоски, долго стараемся с мужем на лялю очень надеемся что это свершилось. Не знаю могу ли я точно на это пологаться конечно, нь уже несколько дней безумно пучит идут переодические отрыжки, это какойто кошмар. Была у врача она пока не захотела брать смотреть сказала прити после задержки вот сижу дожидаюсь срока задержки. Но подскажите чем спасаться от этих коликов и роспираний на себя в зеркало смотреть не могу надувной шарик....

Наталья
#185

Всем привет. Девочки, перечитала все. Немного не нашла того, что у меня. Третья беременность. Первые две даже не отходила, а скорее отбегала - все было благополучно. Вторую дочку родила очень быстро и без проблем. И первая и вторая беременность были слегка боли внизу живота но отступили быстро... А сейчас (третья беременность) я не пойму ничего... Срок 4-5 недель. Проблемы идут с кишечником (газообразование и как колики) и поясница караул просто ноет.... Может конечно остеохондроз мой так реагирует на жизнь внутри организма? Отпускает поясница изредка, в основном спящая ноющая боль.. Выделений никаких подозрительных нету. Но очень тревожат кишечник и поясница. К врачу рано бежать да и как мне участковая по телефону сказала - и угрозу не поставит никто пока УЗИ не пройдешь а сейчас вроде как рановато... Девчонки может кто сталкивался с подобным - прокомментируйте. Спасибо!

Людмила
#186

двух детей выносила и родила ,как слоненок проходила ,ни газиков ни изжог, ни запоров .токсикозов с третьим столкнулась со всем и сразу ,как в первый раз я в шоке, а вечером и все семья в шоке

Боня
#187

Девчонки, покупаете пастеризованное молоко, добавляет в него пару стол ложек ацидофилина, (в сухом виде ацидофилус, в аптеке), получаете ацидофильую простоквашу, в магазинах ее у нас нет. Она прекрасно убивает гнилостные бактерии кишечника, которые вызывают такое производство метана)) В таком молоке или простокваше лактоза ферментирована, оно лучше усваивается. Вреда есессно никакого. А вот от газов не только дискомфорт, но и вред, они всасываются организмом.

Боня
#188

Еще спросите в аптеке семена укропа, отвар помогает деткам, значит и нам не противопоказан. Или укропное масло.

А то реально эти крики раненного кита из туалета надоели (крики издавал мой кишечник))

Бегала в ванную с криком - освободите Вилли! Ну и выходила с гордым видом освободителя)))

Сейчас гораздо легче. Срок ранний. Но газы были..... Аж подкидывало на толчке))

Катя
#189

девочки,такая проблема...я еще точно не знаю беременна или нет,всего 1.5 недели прошло ..могут ли быть какие то симптомы на таком сроке или нет?

Алёна
#190

Девочки, оч активно искала выход из этой ситуации. Вопрос как избавить себя от спазмов, газов и рези не давал спокойно жить, а я мучала врачей. Так вот : нарушилась микрофлора и от прогестерона расслабился кишечник(не выводит активно вредные в-ва, в том числе газы) поможет : мезим, хилак форте ( пользуясь им), лактофильтрум. Если сразу не помогают, а надо ими пользоваться несколько дней- ваши друзья активированый уголь (1таб на 10 кг, но не больше 5 дней), а лучше сметка - 15 мин и рези пройдут. От изжоги и вздутий в желудке, отрыжки -гевискон. Не забывайте про воду и ваш лучший друг кефир 1л в день . Вдруг настигнет проблема с туалетом беременным можно или микролакс( миниклизмы- продаются в аптеке готовые) или дюфалак( мягкий сладенький слабительный сиропчик). Лучше проконсультироваться со своими врачом, но эти все препараты при беременности безопасны, мне рекомендованы врачом. Просто надо подобрать что именно вам подойдет. Всем удачи справиться с препятствиями на пути к счастью. Путь к счастью лёгким не бывает )

Яна
#191
олег

меня тоже пучет после 5 литров пива. Чего делать бабы?

Меня удивляют такие глупые люди... Которые пишут всякие тупости тогда, когда женщины носят под сердцем деток... И это очень тяжело. А пиво пить любой дурак умеет.. и пучит будет от идиотизма в голове!

екатерина
#192
Гость

Ой девочки, посмеялась от души )))) У меня тоже 5 неделя по акушерским, но пучит мама дорогая, а аромат это нечто )))) Благо я отгул взяла на пару дней и травлю тока домашних, не знаю что будет когда на работу выйду, бедные коллеги )))
Еще хотела спросить, почему то живот бывает болит временами, как будто как пресс или колики, типа пмс, это нормально на моем сроке? А то немного беспокоюсь, к врачу еще рано...

екатерина
#193

У меня после зачатия через 3 дня было постоянное ощущение, что вот вот начнутся месячные, постоянно тянуло низ живота, жутко пучило и тп, что свойственно ПМС, а не беременности). Так что я теперь знаю что такое "забеременеть", это когда ждешь ее драгоценную беременность, и думаешь- никаких месячных 9 месяцев, никакого вздутия , боли в животе)
*****! в итоге все осталось как и было только плюсом ко всему этому постоянно мутит и не знаешь что съесть, вроде первый месяц хотела дико рыбки( в жизни ее не ела) , на втором месяце сделала два стейка семги в пароварке и положила в холодильник на завтрашний обед, открываю с утра холодильник и понимаю что я сегодня к нему не подойду , пока муж не сьест всю рыбу и не выветрится запах!
Так что состояние не самое замечательно, надеюсь что на 4 месяце будет полегче... Сейчас 10 недель. Терпения вам всем и приятного аппетита!)

Надежда
#194

Всем Здравствуйте,девушки и женщины подскажите пожалуйста,у меня 7 недель беременности,как не поем у меня начинает крутить живот,как на жидкий стул,но его не бывает,а наоборот запор,в этом ничего страшного нет?? А еще в добавок к этому простыла,горло болит,кашель,чихаю постоянно,слезы катяться сами по себе,Слава Богу температура маленькая 37,3. Ничего с ребеночком не будет??

Людмила
#195
Алёна

Девочки, оч активно искала выход из этой ситуации. Вопрос как избавить себя от спазмов, газов и рези не давал спокойно жить, а я мучала врачей. Так вот : нарушилась микрофлора и от прогестерона расслабился кишечник(не выводит активно вредные в-ва, в том числе газы) поможет : мезим, хилак форте ( пользуясь им), лактофильтрум. Если сразу не помогают, а надо ими пользоваться несколько дней- ваши друзья активированый уголь (1таб на 10 кг, но не больше 5 дней), а лучше сметка - 15 мин и рези пройдут. От изжоги и вздутий в желудке, отрыжки -гевискон. Не забывайте про воду и ваш лучший друг кефир 1л в день . Вдруг настигнет проблема с туалетом беременным можно или микролакс( миниклизмы- продаются в аптеке готовые) или дюфалак( мягкий сладенький слабительный сиропчик). Лучше проконсультироваться со своими врачом, но эти все препараты при беременности безопасны, мне рекомендованы врачом. Просто надо подобрать что именно вам подойдет. Всем удачи справиться с препятствиями на пути к счастью. Путь к счастью лёгким не бывает )

Мне доктор сказала в отделении патологии беременных там я лежала на сохранении диагноз начавшийся выкидышь и принимаю Дюфастон каждые 6 часов для сохранения беременности что уголь употреблять не нужно выведет гормональный препарат.

Людмила
#196

Мой срок 9 недель ..

Гость
#197

У меня 7 недель, страдаю и от запора и от вздутия. С запором помогает бороться каша по утрам: завариваете кипятком крутым овсяную кашу НЕ быстрого приготовления на 10 минут. Туда можно добавить вареница - так гораздо вкуснее и можно кушать). Нормальный стул уже в этот же день вечером и каждый день( это если кашу кушать каждый день!) Да и вообще для кишечника полезно. А вот с газами никак не справлюсь(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аси
#198

Добрый вечер всем)) У меня тоже такая же проблема) Живот пучит это просто словами не передать, еще и отрыжки... До месячных 4-5 дней, но мне кажется что я Б👏, так сильно хочется ляльку)) но я 3 раза сделала тест, но одну полоску показывает😔, думаю еще рановато. Но прочитав ваши коммент успокоилась и надеюсь я беременна))))))

Алька
#199

Народ помогите.Срок маленький,крутит живот и диарея,обычно перед месячными так,боюсь...не дай Бог выкидышь(У кого так было?

Настя
#200

Я вот, если честно, постоянно думаю, что сама себе накрутила все признаки б. Потому что пробуем с мужем уже довольно долго и все НИКАК. Но то что живот распирает целыми днями наверно никак накрутить нельзя?)))) надеюсь, что в этот раз все наконец то свершится))) и еще какой то металлический привкус во рту... 5 дней до задержки...