Гость
Статьи
движения на 36-37 …

движения на 36-37 неделе

Успокоите пожлуйста. может у кого то так было... Сейчас идет 37 неделя, ребенок до этого пинался почти целыми днями- иногда было пару часов без движенья, но вчера двигался но очень не сильно, и иногда мог несколько часов не двигается. Я уж думала ехать к врачу, но ночью начал ТААААААК пинатся:) сегодня вроде тож двигается, но пока я днем спала тоэ сидел дихо. Места ему явно достаточно- коли он пинался ночиыу так что думала живот распарит. Может ли быть такое что просто режим у дитя устанавливается? К Врачу иду через 4 дня на очередную ( плановую) проверку.

Лапка
19 ответов
Последний — Перейти
Топаз
#1

Не поняла вашей проблемы, но если слишком сильно пинается - это может быть гипоксия.

Топаз
#2

"Успокоила" беременную )) Перечитала ваш пост, кажись разобрала. Место ему становится все меньше с каждым днем, пинаться скоро будет не с руки, так, толчки. Ему спускаться скоро. А то, что ребенок не пинается круглосуточно.. Так ему же тоже спать надо )

Lapka
#3

spasibo:) TOpaz. Rebenok uje spustilsya- vrach pottverdila na proshloy nedele- lejit golovkoy vniz. Prosto vse bolshe pererivi mejdu atkivnimi periodami- vot chto menya volnuyet. Nu menya voobshe vse volnuyet seychas:) Esli u kogo to bilo tak, napishite pojaluysta!!!!!!!!!!!!!

Лапка
#4

спасибо:) ТОпаз. Ребенок уэ спустился- врач поттвердила на прошлоы неделе- лейит головкоы вниз. Просто все болше перериви мейду аткивними периодами- вот что меня волнуыет. Ну меня вообше все волнуыет сеычас:) Если у кого то било так, напишите поялуыста!!!!!!!!!!!!!

Тоже беременная
#5

Автор, вы забавная. Создаете проблему там, где ее нет. По-моему, очень даже нормально, что ребенок то двигается, то замирает - он дрыхнет, растет, не поверите, но пока ребенок спит - он растет :-D Вы же тоже не все время активны, тоже спите иногда, находитесь в покое, тогда почему ребенок должен всё время двигаться? Всё, пора воспринимать вашего ребенка как человека, а не как игрушку, а значит сравнивать его поведение с человеческим, а не что-то выдумывать.

Гость
#6

Автор, на Вашем сроке регулярно, хотя бы раз в 10-14 дней, проводят КТГ. Сходите на КТГ и успокойтесь.

Топаз
#7

Не волнуйтесь, все у вас хорошо )) А если совсем невмоготу - обсудите с врачем, так вам спокойней будет, вам нервничать нельзя.

Лапка
#8

Тоже беременная, ребенок ранше двигался почти вес ден- тепер с болшими переривами- поетому и спрашиваыу, т к двиэния поменялис- я понимаыу что ето йивоы человек- но он ранше почти все время менял полоэниые, а тепер 2-3 раза в ден... Я йиву за гранитзеы, не знаыу что такоые КТГ- тут толко доплером слушаыут сердсе и ВСЕ:( К врачу иду через 2 дня... как то не спокоино на душе- не знаыу как описат:( Ранше врач говорила посчитат 10 толчков в период часа- но ето толко когда ребебок очен активнии что тепер где то раз в ден а не почти тселии ден как ранше... спрошу у неые естесвенно....

Гость
#9

Лапка, КТГ - кардиотокография. Такие исследования везде проводят. И во время родов (схваток) датчики на живот цепляют. Кардиотокография проводится примерно в течение 30 минут. Прибор пишет, как меняется сердцебиение, регистрирует шевеления, изменение сердечного ритма в ответ на шевеления и др. По результатам делается вывод, насколько комфортно пребывание ребенка в данный период беременности. Совершенно безвредно.

Лапка
#10

понятно, спасибо. Тут ето толко делаыут если замечаыеш что двиэния стали менше или если что то волнуыет- к соялениыу, ето не делаыут кайдуыу неделыу:( Попробуыу попросит врачиху ето сделат после завтра. Сегодня опят ребенок очен редко двигаыется- вчера вроде двигался много. Моэт просто темперамент такоы? Ну некоториые дни он просто устал и болше спит? А моэт двигаыется ночиыу болше- хотя я наверноые би проснулас:( Если честно, заныу что ето маразм, но в прошлом году знакомая потеряла ребенка на 9 месятсые- и с тех пор у меня такоы страх, что просто нерви сдаыут. Хотя понимаыу что ето исклыучениые ( еы причину так и не нашли- хотя скорее всего врач не досмотрел, но они там все друг дргуга прикриваыут)

#11

не переживай! так всё и должно быть. постоянно шевелиться и пинаться ребенок не должен!!

Топаз
#12

Автор, а вы не принимаете никаких препаратов?

В конце беременности мне поставили гипоксию, выписали курантил. Выпила таблетку. И ребенок не шевелился СУТКИ. Прибежала в клинику с квадратными глазами, меня без очереди обследовали. А ребенок...просто спал. Ему стало поступать больше кислорода и он прекратил меня без конца пинать. Отсыпался за всю мазуту.

Но на вашем сроке, думаю "проблема" в том, что ему мало места. Кстати фигня эта доплерография. Она показывала, что у меня все ок. Хотя возможно у вас оборудование лучше.

Лапка
#13

Топаз- нет не принимаыу, ну то ест толко витамини коториые принимала почти всыу беременост. А как у вас поставили гипоксиыу - по каким исследованиям? Ну если не допплер? Просто вопрос- как мало места если поза вчера пинался ну ОЧЕН силно- а сегодня опят еле двигаыется- то ест я его чувствуыу и утром и днем и ночиыу но опят с очен болшими переривами- оссобенно если випьыу сладкии сок.. после еди наоборот как будто засипаыет.. моэт деиствително чочет спат а я нерами не даыу? Блин! думала что все страхи уэ позади, а тут опят вся на нервах:(

Гость
#14

12, допплер и КТГ - разные исследования. Грамотно сделанная и расшифрованная КТГ - штука информативная и полезная.

Кстати, на таком сроке, как у автора, она делается всем, особых показаний не требуется.

Лапка
#15

Спасибо всем- сегодня опят вроде ребенок доволно активно двигаыется, хотя вчера опят с переривами. Наверноые я слишком к себе начала прислушиватся ( ранше била занята а сеычас пару недел не било оссобо дел.. ). Сеычас опят буду занята и завтра к врачу- посмотрыу что она скаэт. Моэт пошлет на етот анализ. Спасибо болшоые девочки.. чут чут вроде успокоила- а то муя уэ достала.

Энджи
#16

Сделайте КТГ, а лучше и допплер (посмотреть как ему от вас что поступает), чтобы успокоиться и исключить гипоксию. Посчитайте движения в течение часа - должно быть не меньше десяти, но опять же не исключено, что он просто будет спать. Почему они только так мало спят после рождения???)))))) Здорового Вам малыша и легких родов!

Энджи
#17

А плохо считается и очень сильные толчки и слабая активность - при недостатке кислорода ребенок сначала пинается изо всех сил, а потом все слабее и слабее. Все-таки сделайте КТГ! это безвредно, и информативно. Я своего врача задолбала, все направления на КТГ требовала. Она меня в итоге в роддом до родов упекла, чтобы я ее в покое оставила.

Albina
#18

В конце второй беременности ребенок мало двигался. Думала нет места, а оказалось обвитие пуповиной. Сходите лучше на УЗИ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#19

Мне нравится бесплатная женская программа Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar). Она помогает узнать нормы для 36 недели беременности и подготовиться к родам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: