Гость
Статьи
Беременность и свиной …

Беременность и свиной грипп?

Есть ли тут беременные, переболевшие свиным гриппом? Как вы лечились и как болезнь у вас протекала?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мертвые с косами вдоль дорого стоят.... и тишина....

Гость
#2

Обычный то грипп очень плохо на беремености сквазывается...а вы про свиной...думаю на ранних сроках это одно из показаний к аборту...

Гость
#3

Автор, тут вам на форуме сейчас выдадут ценные рекомендации. При беременности можно пить алкоголь, антибиотики, курить, болеть венерическими заболеваниями и гепатитом. Но ни в коем случае не гриппом. Это показание к аборту, по мнению форумных "умниц".

Гость
#4

Как влияет вирус гриппа на плод?

Многое здесь зависит от сроков беременности. Так, в первом триместре беременности ( до 12 недель ), когда интенсивно происходит закладка внутренних органов, влияние вируса может пагубно отразиться на формирование систем и органов плода.

Появляется риск возникновения пороков развития и даже внутриутробной гибели малыша. Имеются сведения, что вирус гриппа больше воздействует на нервные ткани эмбриона, вызывая пороки развития центральной нервной системы.

На более поздних сроках беременности вирус все также способен вызвать инфицирование плода, привести к неблагоприятному течению беременности и создать угрозу прерывания беременности, однако меньше, чем в первом триместре.

Повреждение плаценты может привести к развитию недостаточности кровообращения в плаценте. Чаще всего это нарушение поддается лечению. В этих случаях беременность может закончиться своевременными родами жизнеспособным ребенком. Однако возможно маловодие, внутриутробная задержка роста плода. В результате малыш рождается с небольшой массой.

Изучение адаптации новорожденных и детей раннего возраста, инфицированных внутриутробно вирусом гриппа, показало, что у 60% из них имелись отклонения в развитии. У многих детей наблюдались позднее прорезывание зубов, эндокринные нарушения, кожно-аллергические заболевания, ОРЗ в период новорожденности, пневмония на фоне вирусной инфекции.

Гость
#5

Спасибо, успокоили. У меня как раз сегодня подтвердился диагноз этого гриппа, выписали тамифлю. Думаю все будет ок.

Гость
#6

Ох, автор, выздоравливайте быстрее!

А какие у Вас симптомы? Вам анализ сделали? И в больницу не положили?

Гость
#7

А почему же Вас в больницу не положили???

Avtor
#8

Температура 38, после принятия парацетомола снижается до 37, 5. Кашель сухой и сильно голова болит, и все тело ломит. Еще все время в жар бросает, переодеваюсь бесконечно. Я заграницей нахожусь, в больницу кладут только в критическом состоянии, а я то более менее. У меня и ребенок старший болеет, принес из садика. У него темпа под 40 была, ему ничего не назначили, сказали только за темпой следить и много жидкости давать.

Пирожок
#9

Автор, а срок у вас какой?

Люсьен
#10

А где конкретно за границей живете? Просто я могу порекомендовать Анаферон (он для беременных безопасен, лечит грипп и простуду), но не знаю, продается ли он у вас...

М,Д,
#11

Моя сестра беременная очень сильно заболела недавно, врач так и не сказала синной это был грипп или обычный.. хотя какая разница-то! Лечить надо и все. Ей как раз Анаферон выписали. помог дня за 2-3 кажется! а еще свечки какие-то от температуры, но не помню как называются..

Avtor
#12

Анаферона у нас нет, я в Дании. Срок 30 недель.

Вашей сестре врач просто так не смог бы определить какой это грипп, надо было взять пробу из слизистой на анализ.

Самочувствие у меня ужасное, мокрая как мышь, тошнит и знобит сильно, все это вкупе с головной болью.

Гость
#13

Автор, как ваше здоровье?

Avtor
#14

Гость 13, спасибо, ничего держусь. Хочу успокоить других беременных, что если чувствуете первые признаки гриппа, отлеживайтесь, пейте как мзохно больше жидкости и проконсультируйтесь насчет тамифлю. Не все так страшно! Главное, вовремя принять меры.

Маришка
#15

Автор на вашем сроке не всё так плачевно, плод почти сформировавшийся и при данном сроке просто набирает вес. Полтора года назад во время беременности переболела ангиной на раннем сроке-исход внутриутробный порок сердца и смерть плода на 22 неделе.Все органы формируются в первые 3 мес., на вашем сроке рисков гораздо меньше.

sialama
#16

Вот недавно переболела только. Слава богу, всё легко прошло! Лечилась анафероном и горячим чаем. проболела 4 дня. На второй день только плохо совсем было, а потом нормально. Главное - при первых же признаках бодезни вызвать врача, ведь ваше здоровье - это здоровье вашего ребёнка!

Татьяна
#17

Добрый день, переболела гриппом H1N1, срок 27 недель. Лечилась оциллококцинумом, полоскание травками, горячее питьё (чай с лимоном, грудной сбор ╧4, ромашка, липовый цвет), температура 37,2 под вечер. Главное без паники, протекает как обычное ОРЗ и ни чуть не страшнее, а если запустить, то и лёгкий кашель может привести к плохим последствиям.

maka
#18

menia zaut maka ia beremenna 5 mesece ia perenesla grip kagda bila beremenna 3 mesece ,temperatura 37 ne bolshe, umenia angina balela gorla . i sechas apiat balit uje 5 mesece ia prinimala tantum vetde sprei delaiu c vitamib kokarboqsilazu dexametazon sregidronam vrach tak skazal . ia ochen baius pajaosta skajite eta apasna dlia rebionka spasiba

РУстам
#19

Моя супруга беременна 2-3 недели,

Заболела свиным гриппом, в больнице долго не могли определить.

Что делать?

ААА
#20

Автор,я на 27 неделе переболела гриппом(обычным)температура 39,3 сбивалась до 37,и опять подымалась,так 3 дня.Я к терапевту обратилась мне выписали антибиотик для беременных ФЛЕМОКСИН.на 28 неделе ребенок замер,вызвали преждевременные роды.Диагноз-повреждение плаценты из-за гриппа!!!Это очень серьезно,при беременности болеть гриппом не важно на каком сроке!!!!!!!!!!!

Елена
#21

Мне 34, я переболела свиным гриппом на раннем сроке 8 недель, пила только воду, хотя врач разрешила принять сумамед, но рисковать не стала. Болела тяжело только первую неделю, вторую пролежала пластом, беременность не прерывала, хотя иду на узи конечно с нескоторой тревогой.

ЮЛИЯ
#22

Перенесла свиной грипп в 2009г в тяжелой форме с обострением на пневманию.Лежала в реанимации.Срок беременности был 30 недель.Родила в срок.Дочке сейчас 2 года,у нее повышенная возбудимость,зубки долго не появлялись,диатез с рождения(последствия антибиотиков).А так впринцепе ребенок как ребенок,слава богу без потологии.Говорят,что ребенок живчик,очень ей жить хотелось.Я с трудом вспоминаю,время болезни.Спасибо врачам и Господу Богу за то,что поставили на ноги и мы живы.

эля
#23

здраствуйте.У меня срок 21 неделя беременности.переболела свинным гриппом.была тем.39-39.9лежала в реанимации 5 суток.очень переживаю,что перенесенная болезнь отразится на нерожденном малыше.стоит ли прерывать беременность.заранее спасибо

Алёна
#24

Если мозги куриные,то отвечать людям не стоит и пугать тут абортами.Все последствия после гриппа зависят от длительности и характера течения.И даже если осложнением гриппа стала пневмония,вам,скорее всего,после выздоровления гинеколог назначит дополнительное узи и анализы крови на патологию.

Гость
#25
Гость

Спасибо, успокоили. У меня как раз сегодня подтвердился диагноз этого гриппа, выписали тамифлю. Думаю все будет ок.

Скажите, пожалуйста, ребенок у вас после свиного гриппа родился здоровым? Сейчас 16 недель беременности, лежу в больнице со свиным гриппом, лечат осельтавиром (тамифлю). Конечно очень переживаю......(((

Мария Петровна
#25
Елена

Мне 34, я переболела свиным гриппом на раннем сроке 8 недель, пила только воду, хотя врач разрешила принять сумамед, но рисковать не стала. Болела тяжело только первую неделю, вторую пролежала пластом, беременность не прерывала, хотя иду на узи конечно с нескоторой тревогой.

А как сейчас дела у малыша?

Мария Петровна
#26
Елена

Мне 34, я переболела свиным гриппом на раннем сроке 8 недель, пила только воду, хотя врач разрешила принять сумамед, но рисковать не стала. Болела тяжело только первую неделю, вторую пролежала пластом, беременность не прерывала, хотя иду на узи конечно с нескоторой тревогой.

Добрый день. Как малыш в дальнейшем?

Гость
#27

У меня дочь болела свиным гриппом 2009 году, срок до 12 недельлежали в больнице, родила здоровую девочку с маленьким весом ,

Гость
#28

Не путайте грипп и орви, грипп - только тамифлю или реленза 5 дней. От гриппа сдохнуть хочеться, так плохо...а вы пишите 3 дня и все. Тут спрашивают о диагностированном H1N1.

Гость
#29

Я переболела на сроке 9-10 недель,родила здоровую девочку)))

Гость
#30
Гость

Скажите, пожалуйста, ребенок у вас после свиного гриппа родился здоровым? Сейчас 16 недель беременности, лежу в больнице со свиным гриппом, лечат осельтавиром (тамифлю). Конечно очень переживаю......(((

Здравствуйте, скажите как ваш малыш, тоже во время беременности перенесла свиной грипп и пневмонию

Гость
#31
Гость

Здравствуйте, скажите как ваш малыш, тоже во время беременности перенесла свиной грипп и пневмонию

Малышка родилась здоровенькой,слава Богу,по шкале апгар 8-9,самое большое значение среди остальных моих деток,у меня срок был 32-33 недели,когда я попала в реанимацию (((

Гость
#33
эля

здраствуйте.У меня срок 21 неделя беременности.переболела свинным гриппом.была тем.39-39.9лежала в реанимации 5 суток.очень переживаю,что перенесенная болезнь отразится на нерожденном малыше.стоит ли прерывать беременность.заранее спасибо

Здравствуйте.Как вы родили после гриппа?

Гость
#34

Господи, спасибо вам, девочки, которые сказали, что переболели и все хорошо с малышами. На раннем сроке и была в контакте с больной, очень испугалась, особенно благодаря той иди***тке, которая про аборт написала. Помоги нам всем родить здоровых малышей и самим хорошо пережить такое непростое время.

Гость
#35
Гость

Обычный то грипп очень плохо на беремености сквазывается...а вы про свиной...думаю на ранних сроках это одно из показаний к аборту...

Какая же вы су

Гость
#36
Елена

Мне 34, я переболела свиным гриппом на раннем сроке 8 недель, пила только воду, хотя врач разрешила принять сумамед, но рисковать не стала. Болела тяжело только первую неделю, вторую пролежала пластом, беременность не прерывала, хотя иду на узи конечно с нескоторой тревогой.

Здравствуйте. Столько лет прошло, как у вас все сложилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Я переболела на сроке 9-10 недель,родила здоровую девочку)))

Здравствуйте. Очень рада за вас!) расскажите чем лечились тогда?