Гость
Статьи
Кесарево

Кесарево

Добрый вечер! подумываю вскоре стать мамой! но сегодня узнала что при моём зрении (-5 на оба глаза) нужно делать кесарево((( расскажите те,кто прошел через это,какие проблемы могут возникнуть. И вообще,как это всё проходит...

ЮСЬКА
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне сказали (офтальмолог), что кесарево делают, если зрение хуже -8. У меня было -10 и то врач предложила рожать самой, но я уже была настроена на есарево, о чем не пожалела...

Карета
#2

зависит не от степени близорукости, а от состония сетчатки, вроде так. мне делали кесарево по другим причинам, проблем не было особых, если только не шрам от операции. общий наркоз, 5 дней обезболивающие уколы - без них двигаться невозможно в первые дни, но через неделю уже нормально. надо обрабатывать шов недли две, кажется. ну и тяжелое не поднимать

Таня
#3

У меня было экстренное кесарево, сама не смогла.... Не увидела в этом ничего страшного, но я достаточно терпима к боли. Самый поганенький момент первый раз встать после операции - остальное фигня, бондаж и не много терпения.Кстати меня кесарили не под общим наркозом, а под спинальным, это было мое решение и я о нем не пожалела, т.к. увидела, как первый раз вздохнул и закричал мой ляль. Удачи и ничего не бойтесь, оно того стоит!!!!

Лоскутик и Облачко
#4

Экстренное кесарево. Проблем и последствий никаких. На следующий день уже скакала как конь, но многие очень тЯжело восстанавливаются. Все, наверное, индивидуально.

ЮСЬКА
#5

ну а как насчет того,что малыш не проходит путь,каторы проходит при естественнывх родах???? или всё это глупость?

Таня
#6

Почему глупость? Во всем есть свой резон, но если по другому не получилось? Задолбать себя что ли из-за этого пути? Потом при естественных родах травм намного больше, чем при кесарево.

Гость
#7

А вы сами себе ответьте, ЧТО такого важного в этом пути?? Опасностей больше, шансов получить родовую травму или задохнуться больше... Но говорят, это учит детей преодолевать трудности и ребенок будет лидером, а кесаренок - нет. Большей фигни, честно говоря, никогда не слышала...

ЮСЬКА
#8

я Даже сначала как-то обрадовалась,что не самой рожать! но начиталась о том,как после кесарево отходят все....аж страшно стало... ясно ,конечно,что операция-это операция((((

Гость
#9

У меня тоже будет плановое кесарево. Я одним лишь себя утештла - каким бы тяжелым не был "отходняк" никто ТАК не кричит, не стонет и не плачет, как при ЕР. Так что ЕР все же гораздо больнее. На том и успокоилась.

#10

У моей подружки -8, родила двоих сама, все нормально. А мне делали кесарево(но не из за зрения) тоже все не страшно. Осложнений не было, через сутки уже вполне нормальный человек, причем делали под общим наркозом.

#11

И кстати, я отошла быстрее от КС чем многие отходили от ЕР.

ЮСЬКА
#12

Похоже,что каждый по-своему переносит этот "отходняк" ! пока не испытаешь- не поймёшь!

#13

Ничего страшного в этом нет.Сама прошла через кесарево,но не по зрению.единственный минус,мне сказали,что в следующий раз тоже будет кесарево.А так хочется родить самой.вдруг кто-нибудь сталкивался с этим.напишити можно самой рожать или опасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Flessa
#14

mamulka, рожать самой можно после кесарево, только подождать по крайней мере год а потом беременеть

у меня знакомая так родила - первый кесарево, вторую сама рожала, вот третьего ждет, тоже сама собирается

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: