Гость
Статьи
Базальная …

Базальная температура.точный ли результат?

проснулась и практически не двигаясь померила температуру 36,8. спустя час хождения по квартире померила еще раз и показало 37,0.и вот возник такой вопрос! почему при измерении температуры не нужно шевелится? температура будет падать или наоборот подниматься как в моем случае? какому результату верить?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Катена, подниматься, конечно, же. Даже лишний час сна поднимает температуру, поэтому мерить нужно в одно и то же время.

Гость
#2

Прочитала о вашей БТ еще в другой темке, там написала про прогестерон. Проверьте срочно прогестерон.

Форсунка
#3

Катерина! Вы тест делали?? Базалку нужно мерить с первого дня цикла, каждый день, в одно и тоже время, не вставая с кровати минимум 6 часов, без физической активности, тело должно находиться в сост покоя..

Форсунка
#4

А прочитала ту тему до конца.. Тест реагирует ТОЛЬКО на наличие гормона ХГЧ, если две полоски то все ОК! Поздравляю! Как вам правильно написали бегом на сдачу прогестерона и еще раз сдайте ХГЧ, если прогестерон нормальный а ХГЧ растет, то волноваться не о чем, если прогестерон ниже нормы, бегом ко врачу будут назначать либо дюфастон (синтетический прогестерон) либо утрежестан (нат. прогестерон), я лично пила Утрик.

Думаю
#5

Вот вот, у меня базальная была 36.7 в начале беременности, что вылилось в угрозу прерывания, выжили. Несмотря на низкую бз все-равно тест нужен.

#6
Форсунка

А прочитала ту тему до конца.. Тест реагирует ТОЛЬКО на наличие гормона ХГЧ, если две полоски то все ОК! Поздравляю! Как вам правильно написали бегом на сдачу прогестерона и еще раз сдайте ХГЧ, если прогестерон нормальный а ХГЧ растет, то волноваться не о чем, если прогестерон ниже нормы, бегом ко врачу будут назначать либо дюфастон (синтетический прогестерон) либо утрежестан (нат. прогестерон), я лично пила Утрик.

ну вот завтра побегу вообще за результатьв хгч там и посмортим если беременна сразу же там сдам на прогестерон, а может сразу и начать пить дюфастон, лежит уже на всякий случай. врач как то говорила купи чтоб лежал начнешь пить мол сразу.

#7

я всегда меряю температуру в одно и тоже время не вставая показывало 36,8, а сегодня решила на вскидку померить в течении дня и посмотреть что делает температура. короче она ростет до 37,5. меня просто интересовал вопрос почему нельзя шевелится от этого что с температурой делается. падает или же наоборот вверх лезет?

Форсунка
#8

она вверх лезет.. в течении дня мерить бессмысленно. Если ХГЧ полож., то еще раз ХГЧ сдай, число должно расти пропорционально при нормальной беремменлости

Гость
#9

У меня БТ была 36,8 -реже 37,1 в первые недели Б,а прогестерон был в норме. Но у меня и разница была 0,6 между первой и второй фазой цикла.

Гость
#10

Это еще при условии,что я мерила электронным градусником, а он по моим наблюдениям и сравнениям с ртутным показывал на 0,1-0,2 градуса выше.

Клевер
#11

БТ в течение дня будет расти, но непредсказуемо, в зависимости от физ.нагрузки, обмена веществ, каллорйности, харакера и времени приёма пищи, употебления алкоголя, занятий сексм и пр. и пр.! Поэтому её и измеряют при неизменных условиях, чтоб устранить прочие влияния.

#12

у нас результат хгч 219:)

Форсунка
#13

Ну слава Богу! Поздравляю! Ты пересдала ХГЧ и прогестерон???

#14
Форсунка

Ну слава Богу! Поздравляю! Ты пересдала ХГЧ и прогестерон???

нет не сдала, да незнаю, я тут поняла что все мои измерения коту под хвост, я последнюю неделю так плохо сплю и постоянно просыпаюсь, так что думаю результаты не точные, муж сегодня меня к врачу на понедельник запишет, там уже и посмотрим. чувствую себя отлично:)

#15
Форсунка

Ну слава Богу! Поздравляю! Ты пересдала ХГЧ и прогестерон???

я хотела пересдать а врачи клиники сказали не надо и отправили к врачу. а я в такой радостной растерянности была:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

и еще у нас вчера рыба родила:) муж в восторге такой день говорит беременный:)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: