Гость
Статьи
как правильно …

как правильно поступить?

ситуация такова 2 года работаю на фирме секретарём, сейчас в положении уже 8 недель,подошёл Генеральный сказал написать заявление что с 01.10.2007г по 01.10.2008г. взяла отпуск за свой счёт те целый год сидела дома,хотя работала,открылось что пенсионные отчисления не шли((( это получается обман за спиной, + ко всему попросил написать заявление за август и сентябрь этого года за свой счёт,но эти 2 месяца входят в год декретных те получается когда буду получать $ по беременности расчёт будет не за 12,а за 10 месяцев..........насели на меня и говорят что так лучше получу больше........официальная зарплата с апреля по июль 10 тыс. было а с августа уже 15.........как быть? писать заявление или нет? помогите пожалуйста

Оленька
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не писать уходить на больничный и сидеть там до родов

Гость
#2

1, +100!

Ничего не пишите. За ваш счет работодатель пытается скрыть свои промахи. ЗА ВАШ СЧЕТ, понимаете, автор?

Они знают, что вы в положении? Если нет, то 99,99%, когда узнают, попросят написать заявление по собственному.

Телушка
#3

ничего не писать. пусть сам решает свои проблемы

Зайка
#4

Гость, в обще по закону не могут уволить беременную женщину. Дае если и уволят по какой-либо статье - суд моментально восстановит, да еще и с материальной компенсацией.

Оленька, та вся тчетность за 2007 и 2008 уже сдана в Пенсионный, на дворе уже конец 2009 - что-то не сходится. А отчисления только в пенсионный не шли или в другие фонды тоже? Странно, если вы по трудовой книжке работаете. Можно с юристами поговорить, что в этом случае делать.

Мис Ка
#5

Оленька, вот появилась ветка он-лайн консультация с Павлом Астаховым, туда ему напишите ваш вопрос http://www.woman.ru/relations/marriage/consultation/3927637/​

2
#6
Зайка

Гость, в обще по закону не могут уволить беременную женщину. Дае если и уволят по какой-либо статье - суд моментально восстановит, да еще и с материальной компенсацией.

Если это мне, то я не пишу, что автора УВОЛЯТ. Ее попросят саму уволиться!!! Это разные вещи. Если она сама собственными руками напишет заявление на увольнение по собственному желанию, то ни один суд ее не восстановит.

Гость
#7

2, а какой смысл писать самой? Чем могут пригрозить автору? Только тем же увольнением. Терять ей нечего, нужно сражаться с ними до конца, через суд, так через суд. Вряд ли она после декрета захочет продолжить работу в этой нечестной организации.

2
#8

7, ёпрст, ну просит же начальник написать, что был отпуск за свой счет, попросит и по собственному написать, когда ему это будет выгодно.

Анна
#9

".насели на меня и говорят что так лучше получу больше...." - не поняла, с какого вы так больше получите, если расчет будет исходя из 10 тыров в месяц, а месяцы, в которые было 15 тыров они в расчет включать не собираются! И вообще все выплаты беременной за счет соцстраха - непонятно, чего они так дергаются, если своих денег ни копейки не потратят. Понта писать на год заявление не вижу ни для кого - ПФ это ***, трудовая комиссия туда толж не полезет - а ведь НДФЛ-то шло, так что если и будуи копать хорошо - это заявление побоку будет, так как будет видно, что работник фактически работал и зарплату получал.

Оленька
#10
Гость

1, +100!



Ничего не пишите. За ваш счет работодатель пытается скрыть свои промахи. ЗА ВАШ СЧЕТ, понимаете, автор?

Они знают, что вы в положении? Если нет, то 99,99%, когда узнают, попросят написать заявление по собственному.

на больничном же меня не смогут продержать 5 месяцев( прям не знаю что делать( давят пиши пиши

Оленька
#11
Мис Ка

Оленька, вот появилась ветка он-лайн консультация с Павлом Астаховым, туда ему напишите ваш вопрос http://www.woman.ru/relations/marriage/consultation/3927637/​

спасибо большое

Оленька
#12
Гость

2, а какой смысл писать самой? Чем могут пригрозить автору? Только тем же увольнением. Терять ей нечего, нужно сражаться с ними до конца, через суд, так через суд. Вряд ли она после декрета захочет продолжить работу в этой нечестной организации.

я бы могла сейчас в суд подать но мне ещё тут 5 месяцев работать..........а после декрета точно сюда ни ногой(

Оленька
#13
Анна

".насели на меня и говорят что так лучше получу больше...." - не поняла, с какого вы так больше получите, если расчет будет исходя из 10 тыров в месяц, а месяцы, в которые было 15 тыров они в расчет включать не собираются! И вообще все выплаты беременной за счет соцстраха - непонятно, чего они так дергаются, если своих денег ни копейки не потратят. Понта писать на год заявление не вижу ни для кого - ПФ это ***, трудовая комиссия туда толж не полезет - а ведь НДФЛ-то шло, так что если и будуи копать хорошо - это заявление побоку будет, так как будет видно, что работник фактически работал и зарплату получал.

вообще странно то.......что я работаю 4 года за это вреям из пенсионного ни разу не пришло письмо отчёта( хочу поехать взять распечатку что есть что нет,но пенсионных отчислений не было это факт,а я думала что были(((((((((((

Оленька
#14
Гость

не писать уходить на больничный и сидеть там до родов

мне ещё 5 месяцев работать положено грёбанная страна(((((((((((

если только больничный покупать,так затюкают на работе когда выйдешь итд

Гость
#15

Можно на больничных всю беременность и ничего вам не сделают на работе. У меня сестра так просидела с самого начала, правда беременность была не из легких.

#16
Гость

Можно на больничных всю беременность и ничего вам не сделают на работе. У меня сестра так просидела с самого начала, правда беременность была не из легких.

а где она брала больничный в ЖК или в обычной пол-ке?

#17

просто насколько я знаю врачи не могут давать больничный на такой срок,если только человек в больнице лежит на сохранении

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

В ЖК могут дать недели на две, потом можно у терапевта, у нас это не участковый, а терапевт-гематолог, который беременных принимает.

А вообще мне моя гинеколог направила в профсоюз, хотя я членом не являюсь, там рассказываешь , что на работе оказывают давление в связи с положеннием, они быстро реагируют, как правило достаточно звонка вашему руководству, чтобы от вас отстали. Можно также в трудовую обратиться.

А еще я взяла справку из ЖК о беременности и сунула ее руководству. Таким образом я официально уведомила их о своем положении, и все дальнейшие их действия по отношению ко мне (понижение зп, перевод на низкооплачиваемую должность и тд., а это они мне как раз и предлагали в добровольно-принудительном порядке) расценивались бы как дискриминация беременных.

Вообщем, больше уверености, Оленька, и спокойствия!!! Вы не одна такая!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: