Гость
Статьи
Кесарево второй раз

Кесарево второй раз

Девочки, у меня в первый раз было внеплановое кесарево, все прошло хорошо. Скоро думаем о втором, а может уже и беременна, пока не знаю точно, так вот у меня вопрос, а второй раз кесарить будут по тому же шву? Отзовитесь пожалуйста.

14 ответов
Последний — Перейти
#1

а как давно тебе делали кесарево.просто у меня такая же ситуация,но я хочу рожать сама.

Гость
#2

Автор, а сколько у вас прошло время после первой операции? У меня год, думаю о втором...Еще рано??

#3

Да, тот же шов иссякать будут

Селена
#4

Естественные роды после кесарева сечения (т.е. уже есть рубец на матке) существуют только в теории, на практике очень сложно найти специалиста,который возьмется за такой не легкий процесс, и возмет на себя ответственность за Вас и ребенка, если первый раз было КС, то почему бы и второй раз не сделать его, шовчик то все равно один будет! Кесарить будут по нему же. По-моему, кроме ЦПСиРа на Севастопольском, в Москве после КС только повторное кесарево будет. Во всех остальных роддомах рисковать не будут - только кесарево хоть через год, хоть через пять. При повторном КС операцию делают за неделю до ПДР.

Рыжик
#5

Бррр... У меня была внематочная, но шов такой же, как после кесарева. Полтора года прошло, а до сих пор не могу до него дотрагиваться - противно. Не говоря о том, что резать его заново

Гость
#6

У меня было 3 кесаревых, второе через год после первого.Резали по тому же шву. Третье через 5 лет, Врач говорила, что возможно будут делать второй разрез от пупка и ниже. Я так уговаривала её резать по тому-же шву.Короче, три операции - один рубец.

Волшебная
#7

Я и 4 мои подруги после первого кс родили сами в разных роддомах. Причем в провинциальных.

Гость
#8

Я родила вторго через 10 лет. Оба кесарева. Когда было старшей 4 года, врач говорила беременней, будем рожать сами. Когда я забеременнела вторым, сказала, что перерыв большой. УЗИ показывало нормальное состояние шва. В роддом я поступила на 37 неделе:воды отошли. Настроена была только на кесарево, т.к. пока ехали в машине я уже почувствовала всю прелесть схваток(первый раз было плановое кесарево). Но врачи еще час решали: самой мне рожать или нет. Хотя я им говорила с огромными глазами-не хочу сама!!! Город маленький, врач знакомый, сказал моолчи, мы лучше знаем. В итоге меня все же прокесарили,т.к. схватки шли уже нехило-через 2-3 минуты, а шейка совсем не торопилась мне помогать, т.е. раскрываться. Шов очень аккуратненький. Один. Видела у других(из областного роддома)-хуже. Женщины меня поймут. да, я пеусь и о здоровье малыша, но и красивой хочется остаться в 32 года. На пляже раздеваться то же хочется.

Спросила теоретически про 3 кесарево. Сказали, что все возможно. Но будет требоваться больше внимания во время беременности и родов, чем этот раз.

Гость
#9

подруга родила сама второго ребенка после первого кесарева. Между родами 2,5 года разницы. Если учесть, что подруга в бедрах 82 см, то хвала врачам. Родила второго без разрывов или еше чего

Гость
#10

другая знакомая родила с кесаревым 4-х детей. После 4-го ей удалили матку, т.к. от нее уже ничего не осталось и 5 -го ребенка они уже не хотели

#11

Спасибо всем за отзывы. У меня прошло 2 года и 3 месяца, я только забеременела, так что на момент родов будет 3 года.

Гость
#12

и от меня огромное спасибо.все-таки сама буду рожать второго после кс.уж очень хочется познать это таинство появления на свет малыша.

Мама двоих мальчиков
#13

Я первого рожала сама, второго КС, шов маленький и аккуратный, делали разрез лазером, скоро третьи роды,будет плановое КС по

этому же шву.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама двоих мальчиков
#14

А я на кесарево бегу, аж спотыкаюсь, как вспомню свои первые роды.