Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к "БЫВАЛЫМ"

Вопрос к «бывалым» - уже больше года не могу забеременеть, по гинекологии вроде все нормально. Что это еще может быть? Из дополнительных неприятностей – набор веса, плохие волосы и кожа.

Алиса
16 ответов
Последний — Перейти
Эсмеральда
#1

Кровь на гормоны сдавали? Это первое, можно сказать, что делают в вашем случае.

Хотя сама по отношению к себе даже представить не могу как можно *** изо дня в день без всякой защиты чтобы заделать ребёночка!!!!

#2

Сначала пусть мужчина сдаст спермограмму, а потом уже вы и гормоны, и проходимость труб и УЗИ.

Сейчас в половине случаев бесплодия пар виноват мужской фактор.

Бука
#3

Обязательно сходите к эндокринологу! Ваше описание очень похоже на гипотиреоз. В свое время мне тоже поставили этот диагноз. ⌠Это очень легко компенсировать- всего-то одна таблетка с утра √ и в результате√ благополучно забеременела и родила здоровую дочку J Удачи вам!

Камелия
#4

Согласна с Хихи. Я тоже бегала полгода по врачам, ничего не находили. Потом оказалось у мужа проблемы.

Гость
#5

Знаю несколько случаев.

Во всех присутствовал прием ОК более 3х лет.

Причина может быть в этом.

гормональный фон надо ставить на место.

Алла Борисовна
#6

Возможна ещё несовместимость с мужем на иммунном уровне, даже когда у обоих всё в порядке с детородной функцией. Такое тоже бывает. Знаю случаи, когда женщины в течении нескольких лет пытались забеременеть от любимого мужчины (у которого есть дети от первого брака, так что не бесплодный), потом расстались, знакомятся с другим и беременеют буквально с первого раза.

Луна
#7

А что врач говорит?

И как вариант - смена партнера.

гость
#8

Первым делом нужно провериться на хронические ЗПП, обоим.

Мужу-спермограмму.

А вообще-год не показатель.

____
#9

Снять важность с данной задачи жизни. Забеременею - буду радоваться, не забеременею - тем более буду радоваться - больше времени свободного на все остальное в жизни. Жизнь многообразна, а ребенок всегда ограничения родителей

____
#10

но если забеременею - буду радоваться сильнее. суть - и так хорошо и этак отлично. Сможете так думать - легко забеременеете

Гость
#11

сходите к Матронушке, с верой в душе, она вас услышит...

mamulka
#12

год-это не показатель.я не могла забеременеть 4 года.мы перепробовали все известные способы(со здоровьем тоже все ок),обследовались с мужем от и до и все без толку.как только я перестала,извиняюсь за выражение,париться-все получилось.сейчас у нас растет славный малыш и мы уже подумываем о втором.поэтому не парься и побольше занимайтесь сексом.не заметишь,как однажды увидишь 2 заветные полосочки.удачи.

Ниагара
#13

2 с лишним года не предохранялись - не беременнела. Заставила мужа бросить часами лежать в горячей ванне, так как читала, что от этого мужчина на 3 мес.бесплодным становится. Может совпало, но через 3 мес.как он перестал горячие ванны принимать я забеременнела. А еще у меня был тяжелый месяц, когда я о ребенке и думать забыла, а он как раз и получился.

Ольга(другая)
#14

мы тоже пытаемся уже долго, толку нет.. Очень многие пишут пытаемся год, оба здоровы.. Откуда вы можете знать что здоровы, если всякие обследования для выявляения причины "незалета" могут занять намного больше года? тут ведь и гормоны нужно смотреть в динамике - которые сдаются в определенные дни цикла, несколько месяцев подряд и другие всякие анализы и процедуры, которые могут растянуться во времени на очень большой срок - ведь еще и работать надо когда-то а не только целыми днями по врачам ходить.

#15

может у вас с мужем несовместимость(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Телушка
#16

гормоны. может, поликистоз у вас? такие симптомы при нем бывают. и щитовидку проверьте

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: