Гость
Статьи
Как вы восстанавливали …

Как вы восстанавливали себя после родов, если ГВ? Поделитесь советами

Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, советами, как вы восстанавливали себя после родов в случае, если кормили грудью? Дочери 2 месяца. Почти сразу после родов сбросила все, что набрала, но вижу, вес начал расти. Очевидно, надо со сладким завязывать. Кто как восстанавливался? Какие процедуры можно. Слышала, что бассейн не рекомендуют из-за заразы. Как насчет обертываний? СПАСИБО!

Медлиса
10 ответов
Последний — Перейти
Медлиса
#1

Неужели никто этим не занимался? Девченки, ау?

Гость
#2

Элементарно-купила диск с упражнениями,и когда ребятенок днем спал,включала двд и вперед с песней,помогло!Ну и булочек,перекусов поменьше.Движение,движение!!!

Гость
#3

я вот тоже после родов сразу все сбросила, вот только с ребенком я дома сижу два года, вот и откормила себя , мой теперешний весравен тому весу с которым рожала.

Милочка
#4

Автор, я ничего не делала и не делаю пока. Я вообще раньше думала, что женщины худеют от недосыпа, от большой нагрузки, от того, что не успевают поесть и пр. Ан нет. о дня родов мне оказывается большая помощь с малышом: я почти вовремя ем, почти высыпаюсь, сама коляску не таскаю - но реально худею.

И вообще, что Вы имеете в виду под словом "восстановление" - только вес? Я сразу подумала про зубы, волосы, грудь. Принимаю витамины, ем хорошие продукты, уехала из столицы, 2,5 месяца живу в деревне, но до сих пор не могу проспать всю ночь полностью - глаза впалые, кожа бледная, худею и худею, а животик остается... нам почти 5 месяцев. стрессов не испытываю. Как-то все само так. ребенок соки пьет ))

Гость
#5

Автор, со сладким всегда нужно быть осторожными. А уж на ГВ тем более. Я до 3 месяцев позволяла себе в день 1 печеньице для диабетиков. Ни конфет, ни сахара в чай, нини. Хлеба тоже никакого. Зато вес уходил просто на ура. А вот когда ГВ закончила, то жесть. Жор напал:(

Быстрая
#6

В принципе, Вы можете позволить себе практически все, кроме изнуряющих тренировок, гормонов и жестких диет.

Бассейн: ну так выбирайте хороший, и вперед. Вероятность подцепить инфекцию всегда есть, но не катастрофическая. Диета и некоторая умеренность в питании - тоже ничего страшного. Физнагрузки - замечательно, только помните, что после интенсивной тренировки вкус молока может измениться, так что отслеживайте.

А так, ИМХО, кормящщий человек кроме размера сисек мало чем отличается от некормящего)))),

Мелисса
#7

Хм, вот подумала, а как в бассейн ходить при ГВ, тогда же молоко речьем льется почти постоянно?

Алина
#8

В бассейн можно, только когда пойдете советую тампончик вставить, и соски дома после бассейна дезинфицтровать. Вот и все)))

Алина
#9

А перед бассейном сцеживаться)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вапще то диета кормящей матери достаточно строгая... и если её придерживаться, то поправиться практически невозможно.

Я меньше вешу чем до б на 9 кг...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: