Гость
Статьи
А правда ли,что если …

А правда ли,что если очень хотеть подсознательно малыша,то вроятность забеременнеть равна "0"?

Вот такой вопрос. Читала много информации о том,что если женщина во время акта любви только и настроена на то,чтобы забеременнеть,то у нее это никак не получается,а как только стоит ей отключиться от этой навязчивой идее,то долгожданная беременность приходит очень быстро. Но это была обткаемая информация,а хтелось бы услышать реальные случаи из жизни у кого как было?

Хочу...
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно думать не о ребенке в это время, а о том, как вам хорошо с любимым человеком!получать удовольствие!о том, как вы любите этого человека и как вам с ним хорошо!в итоге получится ребенок!долгожданный и зачатый в любви, а это самое главное!а если относиться к сексу как к работе, потому как надо, ничего хорошего из этого не выйдет!

Гость
#2

Неправда!

Гость
#3

и нет и да! одно дело желание,другое-зацикленность. научите отличать одно от другого и будет вам ЩАСТЬЕ!

Ирина
#4

незнаю, что уж поэтому поводу говорит наука, но мой случай это подтверждает. 8 месяцев старались и мечтали, а когда уже надежду практически потряли и не верили - получилось!

Гость
#5

Неправда. Чтобы зачать первого, ходила на фолликулометрию, в нужный день был ПА, зачали сразу. Со вторым - без фолликулометрии, но в день, когда ощущала овуляцию. Тоже зачали сразу.

Гость
#6

да. у меня полгода не получалось забеременеть, т.к. очень хотелось. как только отпустила эту мысль - сразу получилось. в последствии оказалось что чтоб мне забеременеть достаточно просто мужскими трусами перед носом помахать. :)

Мармышка
#7

хмм..можно использовать как метод контрацепции))

Гость
#8

Мы год пытались и ничего не получалось, но потом я изменила жизненные планы, отказалась от мысли иметь ребенка в ближайшие годы и вдруг сразу получилось...

гость
#9

не поручусь, что цитирую верно, есть такой закон в физике - сила давления равна силе сопротивления. будете давить на ваш организм, "хочу забеременнеть,хочу забеременнеть", он воспримет это как стресс и включит защитный механизм в виде выброса в кровь гормонов стресса, а именно адреналин и кортизол (не перепутайте с кортизоном :). Гормоны стресса имеют неприятное свойство подавлять активность других гормонов. Забеременнеть станет сложнее.

гость
#10

так что расслабьтесь, и всё у вас получится

#11

Это не правда

745лет
#12

В.Мегре "Анастасия" тут есть мысли об этом, как вариант.

Таня
#13

Мы пока усиленно занимались деланьем ребенка ничего не получалось. Потом плюнули, залезли в ипотеку и решили отложить на годик, пока расплатимся не много, даже предохраняться через раз начали, Итог: забеременели в первый же месяц "предохранения", теперь тянем ипотеку! Но счастливы!!!

Пирожок
#14

мы занимались планированием год. С хождением по врачам, графиками, базальной температурой, вычислением овуляции и тд. Первый же месяц, когда не меряла температуру регулярно, так, через день, плюнула психологически и вообще не знала когда овуляция - забеременела.

Что то в этом есть....

#15

Думаю, наоборот - подсознательно нежелание вредит зачатию.

Гость
#16

Я думаю, что так оно и есть, в книгах Зеланда подобное описано, есть что-то вроде равновесия в природе, а своим огромным желанием мы это равновесие нарушаем, и в итоге забеременеть не получается, таких примеров очень много, достаточно просто поискать подобные темы даже на этом форуме.

#17

мой случай и случай моей подружки подтверждает, что это не правда. я свизуализировала как оплодотворяется яйцеклетка, забеременила я с первой же попытки. у подружки также было.

#18

согласна с 16 гостем, зацикливаться на этом желании нельзя. вообще, любое желание нужно отпускать во вселенную.

Хочу...
#19

вот и у моей знакомой так вышло:начали ребенка планировать с августа прошлого года-ничего не получалось,т.к. желание было сильным. А в декабре она на все плюнула и они зачали ребенка. Итог:растет прекрасная 2-х месячная малышка:-)

Елена
#20

мечтала каждый день на протяжении 7 месяцев, зацикливалась по полный...забеременела!!!

даря
#21

3 года не предохранялись, но и не циклились - не получилось. сейчас лечимся, типа циклимся, тоже пока не получается..

ля-ля-ля
#22

Мы с мужем хотим малыша. В первый месяц я действительно сильно циклилась, ну, например, после полового акта даже из-за этих мыслей не спалось, целыми днями об этом думала, как-то немного в напряжении все время была... Потом не могла дождаться дня предполагаемых месячных и кучу симптомов у себя нашла - на запахи стала реагировать, апатия какая-то началась, грудь болела, с пищеварением чего-то не того... Итог: 4дня задержки, тест отрицательный, потом как-то странно (не так, как обычно) начинались месячные, по чуть-чуть, даже думала может выкидыш... Короче, ничего не было! Все НАДУМАЛА! Сейчас второй месяц попыток... Не то, чтобы я забила на все это, а просто переосмыслила ситуацию. Овуляцию не высчитываю, не занимаемся любовью "по-расписанию", думаю, что пусть все идет своим чередом. Желание не пропало, просто перехотелось быть все время на стрессе, вот и все! И всем советую!

эрика
#23
ля-ля-ля

Мы с мужем хотим малыша. В первый месяц я действительно сильно циклилась, ну, например, после полового акта даже из-за этих мыслей не спалось, целыми днями об этом думала, как-то немного в напряжении все время была... Потом не могла дождаться дня предполагаемых месячных и кучу симптомов у себя нашла - на запахи стала реагировать, апатия какая-то началась, грудь болела, с пищеварением чего-то не того... Итог: 4дня задержки, тест отрицательный, потом как-то странно (не так, как обычно) начинались месячные, по чуть-чуть, даже думала может выкидыш... Короче, ничего не было! Все НАДУМАЛА! Сейчас второй месяц попыток... Не то, чтобы я забила на все это, а просто переосмыслила ситуацию. Овуляцию не высчитываю, не занимаемся любовью "по-расписанию", думаю, что пусть все идет своим чередом. Желание не пропало, просто перехотелось быть все время на стрессе, вот и все! И всем советую!

У меня примерно так же было!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

tanya
#24

Больше 10 лет без предохранения,но зацикливание происходит не во время ПА,а когда должны начаться мес-е.Не могу все-таки избавиться от привычки ежемесячно заглядывать как страус.Зачатия не происходит.Признаюсь: внутренний стресс чувствую постоянно.Ну что ж буду работать над собой.