Гость
Статьи
Насморк при …

Насморк при беременности

Помогите пожалуйста! Срок 12 недель. Сейчас все болеют гриппом, я как могла береглась. Работа связана с тем, что много общаюсь с людьми, видимо все таки заразилась. Вроде никаких признаков не было, а сейчас открылся насморк, нос постоянно заложен, на губе простуда. В аптеках нет практически никаких лекарств, которые предотвращают заболевание....Как сговорились все....
Что можно сделать? И можно ли в нос капать нафтизин или санорин?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Светик
#1

А к врачу сходить не судьба?

Маркиза
#2

Насколько я помню, на таком сроке нет. Только народные средства типа чая с малиной. Читайте аннтотацию на лекарствах, там написано, что на каком сроке можно, что нельзя.

Фафа
#3

В инструкциях к каметону написано что он не наблюдалось никаких побочек у беременных.

Фафа
#4

Мне прсото помогает промывать нос теплой соленой водой (полчайной ложки соли на 300 мл воды). Заливаете воду в одну ноздрю так, чтобы она вытекала через вторую. 2 раза утром и вечером сделала и насморка обычно уже нет.

Даже специальные лейки в аптеках продаются для носа (чтобы воду удобно было заливать и она тут же не выливалась обратно).

Гость
#5

это может быть и не насморк вовсе,а своего рода аллергия на беременность.я была беременна при сроке 10 нед.появился насморк,я только как его не лечила,всех врачей оббегала,но ни чего не помогало,так промучилась до самих родов(когда в роддом собралась первым делом взяла с собой капли в нос),а когда родила все прошло...

Гость
#6

Из сильных лекарств можно каметон, биопарокс. Если только у вас не аллергия, тогда это будет мертвому припарка.

дура дурой
#7

У беременных часто отёк слизистой носа,это нормально. ну а если уж насморк(зелень там) то биопарокс можно,солёной водичкой промывать,прогревания(приборами или солью). Я во время второй Б. так даже гайморит вылечила(ну если не считать проколов и санации)))

гость
#8

У меня насморк был всю беременность.И даже стафилокок был выявлен, они там в консультациях пугают, что это опасно.Мне для лечения стафилокока прописали биопарокс, а это антибиотик.Может это совпадение, но после приема биопарокса, у меня на спине высыпал герпес.Стафилокок я дальше этот не лечила и всё было в порядке, родила двойню.А от насморка мне выписали нафтизин и солью промывала,но мне все равно это не помогало. Еще сказали, что это может быть алергия на что-то. У меня над кроватью висел большой пыльный ковер. Я его почистила, но снимать не стала, жалко.

Гость
#9
Гость

это может быть и не насморк вовсе,а своего рода аллергия на беременность.я была беременна при сроке 10 нед.появился насморк,я только как его не лечила,всех врачей оббегала,но ни чего не помогало,так промучилась до самих родов(когда в роддом собралась первым делом взяла с собой капли в нос),а когда родила все прошло...

ето не аллергия, а факт, что во время бер-ти расширяются сосуды, появляется ошушение заложеного носа. Лечить ничем не надо. Ето не болезнь. После родов проходит само

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Телушка
#10

пиносол, нафтизин нельзя. чай с малиной, мед с лимоном, ромашкой полоскать горло и сидеть дома